<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Slovenský pohár - Grand Prix Rakova 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.10.2018

Radcross: Slovenský pohár - Grand Prix Rakova 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 07.10.2018
Nation: Slowakei
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2


Slovenský pohár 2018:
29.09. Poprad | 30.09. Levoca (NE) | 07.10. Rakova | 20.10. Podbrezová
28.10. Trnava | 11.11. Kosice | 24.11. Topolcianky | 02.12. Banská Bystrica (CN)


Rennübersicht

Männer Elite: Emil Hekele (Cze)
Frauen Elite: Nikola Bajgerová (Cze)
Männer U23:
Junioren: Jakub Toupalík (Cze)



Männer Elite
1 Emil Hekele (Cze) 1:02:14
2 Matej Ulik (Svk) 0:00:01
3 Karol Michalski (Pol) 0:00:53
4 Ondrej Glajza (Svk) 0:01:12
5 Jakub Kurty (Svk) 0:01:25
6 Jakub Ríman (Cze) 0:01:44
7 Balázs Vas (Hun) 0:02:39
8 Jakub Šulc (Cze) 0:02:46
9 Dawid Jona (Pol) 0:03:06
10 Tomáš Bakus (Cze) 0:03:33
11 Juraj Karas (Svk) 0:03:34
12 Martin Šmykal (Svk) 0:03:59
13 Štefan Nôta (Svk) 0:04:06
14 Tomáš Burcák (Svk) 0:04:09
15 Jirí Brázdil (Cze) 0:04:10
16 Jirí Štepáník (Cze) -1 Runde
17 Samuel Mician (Svk) -2 Runden
18 Maciej Stepien (Pol) -2 Runden
19 David Jarý (Cze) -3 Runden
20 Szymon Biel (Pol) -3 Runden
21 Jakub Varhanovsky (Svk) -4 Runden
22 Martin Gavenda (Svk) -4 Runden
23 Andrej Komora (Svk) -4 Runden
24 Michal Ržonca (Svk) -5 Runden
25 Kevin Bystrican (Svk) -5 Runden
26 Daniel Líška (Svk) -6 Runden
DNF Šimon Vanícek (Cze)

Start: ?



Frauen Elite
1 Nikola Bajgerová (Cze) 0:44:59
2 Katerina Mudríková (Cze) 0:00:47
3 Tereza Vanícková (Cze) 0:01:05
4 Klára Vernerová (Cze) 0:01:33
5 Tatiana Jaseková (Svk) 0:01:39
6 Mariana Findrová (Svk) 0:03:38
7 Malgorzata Mazurek (Pol) 0:04:20
8 Ewa Milek (Pol) 0:04:47
9 Natália Glajzová (Svk) 0:05:02
10 Monika Kadlecova (Svk) 0:07:29
11 Viera Kissová (Svk) -1 Runde
12 Vladimíra Zelinová (Svk) -1 Runde
13 Viktória Knapcová (Svk) -1 Runde
14 Ema Knihová (Svk) -1 Runde
15 Tereza Birošová (Svk) -1 Runde
DNS Bianka Lániková (Svk)

Start: ?



Junioren
1 Jakub Toupalík (Cze) 0:39:27
2 Jan Zatloukal (Cze) 0:00:10
3 Tomáš Ježek (Cze) 0:00:11
4 Pavel Bittner (Cze) 0:00:34
5 Jakub Jencuš (Svk) 0:00:52
6 Bruno Stocek (Cze) 0:02:09
7 Samuel Hollý (Svk) 0:02:23
8 David Šulc (Cze) 0:02:38
9 Sebastian Zurek (Pol) 0:02:43
10 Josef Hladík (Cze) 0:04:04
11 Antoni Olszar (Pol) 0:04:08
12 Matej Piga (Svk) 0:04:08
13 Simon Nagy (Svk) 0:04:09
14 Marek Trnka (Svk) 0:04:36
15 Matúš Baniar (Svk) 0:04:45
16 Michal Slušniak (Svk) 0:05:00
17 Matúš Cernek (Svk) -1 Runde
18 Karol Dziambor (Pol) -1 Runde
19 Matúš Lávecka (Svk) -1 Runde
20 ŠTefan Buchel (Svk) -1 Runde
21 Timotej Piliarkin (Svk) -1 Runde
22 Antoni Lukow (Pol) -2 Runden
23 Matúš Jakub Koren (Svk) -2 Runden
24 Tomáš Piga (Svk) -2 Runden
25 Dries Bruynseels (Svk) -2 Runden
26 Tomáš Sladkovský (Svk) -2 Runden
27 Erik Meliš (Svk) -3 Runden
28 Michal Janícek (Svk) -3 Runden
29 Vladimír Vavrinec (Svk) -3 Runden
30 Radoslav Plošcica (Svk) -3 Runden
31 Jakub Musialik (Pol) -4 Runden

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Slovenský pohár - Grand Prix Rakova 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live