<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Copa de España - Ziklokross Laudio 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.10.2018

Radcross: Copa de España - Ziklokross Laudio 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 27.10.2018
Nation: Spanien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C1


Copa de España de Ciclocross 2018:
27.10. Laudio | 28.10. Elorrio | 11.11. Karrantza | 16.12. Valencia


Rennübersicht

Männer Elite: Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar
Frauen Elite: Aida Nuño Palacio (Esp)
Männer U23:
Junioren: Brice Dujardin (Fra)



Männer Elite
1 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 1:02:10
2 Vincent Baestaens (Bel) 0:00:59
3 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:01:03
4 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:40
5 David Menut (Fra) 0:01:48
6 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:11
7 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 0:02:25
8 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:37
9 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 0:02:54
10 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta CX Team 0:03:15
11 Matthieu Boulo (Fra) 0:03:25
12 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:04:05
13 Tony Periou (Fra) 0:04:46
14 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:04:55
15 Len Dejonghe (Bel) 0:05:02
16 Almenzo Benoist (Fra) 0:05:41
17 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:06:01
18 Freddie Guilloux (Fra) 0:06:43
19 Alejandro Iglesias Fernandez (Esp) 0:06:50
20 David Conroy (Irl) 0:06:54
21 David Ovin Victorero (Esp) 0:06:55
22 Tom Mainguenaud (Fra) 0:07:21
23 Jose Antonio Diez Arriola (Esp) 0:07:33
24 Laudelino Plas (Fra) 0:07:45
25 Martin Mata Cabello (Esp) 0:08:50
26 Xabier Murias Garcia (Esp) 0:09:05
27 Iñigo Gomez Elorriaga (Esp) 0:09:42
28 Cyprien Gilles (Fra) 0:10:01
29 Adrian Barros Rodriguez (Esp) 0:10:01
30 Joseba Leon Gutierrez (Esp) 0:11:08
31 David Hidalgo Garcia (Esp)
32 Albert Poblet Dot (Esp)
33 Eduardo Jimenez Jauregi (Esp)
34 Saul Calzada Laso (Esp)
35 Daniel Ania Gonzalez (Esp) Nesta CX Team
36 Alvaro Garcia Caballero (Esp)
37 Jhon Jairo Castaño Carmona (Col)
38 Alberto Sainz Ontalvilla (Esp)
39 Santiago Garrido Ruiz (Esp)
40 Audric Pasquet (Fra)
41 Alfredo Teleña Corbeto (Esp)
42 Nicolas Guillemin (Fra)
43 Jon Pena Hernaez (Esp)
44 Jonatan Bilbao Garaizar (Esp)
45 Gabriel Ochando Escudero (Esp)
46 Francisco Javier Ecija Yela (Esp)
47 Ivan Lopez Martinez (Esp)
48 Aitor Aguirre Martin (Esp)
49 David Alvarez Nesple (Esp)
50 Cristian Nuñez Ortiz (Esp)
51 Ibai Arco Lopez (Esp)
52 Samuel Sainz Arribas (Esp)
53 Jorge Teleña Corbeto (Esp)
54 Unai Mateos Garrido (Esp)
55 Antonio Jose Suarez Fernandez (Esp)
56 Pablo Pardo Ortiz (Esp)
57 Angel Coterillo Gonzalez (Esp)
58 Alex Aparicio Ibarra (Esp)
59 Ramon Sagues Portabella (Esp)
60 Aleix Torrella Catlla (Esp)
61 Mikel Loizaga Rodriguez (Esp)
62 Jose Luis Ruiz Dorado (Esp)
63 Joan Vila Vila (Esp)
64 Emilio Priede Prendes (Esp)
65 Adrian Soriano Gatell (Esp)
66 Alvaro Antonio Rey Pasandin (Esp)
67 David Gonzalez Mendez (Esp)
68 Jon Lainz Zabala (Esp)
69 Endika Balza De Vallejo Couto (Esp)
70 Alexander Gutierrez Echezarraga (Esp)
71 Jorge Cantalicio Calero (Esp)
72 Pablo Moreno Pinilla (Esp)
73 Jorge Puebla Martinez-Villasante (Esp)
74 Jorge Iruretagoiena Belaustegi (Esp)
75 Manuel Martin Jimenez (Esp)
76 Gaizka Santos Urizar (Esp)
77 Xavier Castañer Blanco (Esp)
78 Aritz Anda Orive (Esp)
79 Cristian Payan Lopez (Esp)
80 Alejandro Barquin Nuñez (Esp)
81 Julen Bilbao Ayerdi (Esp)
DNF David Gutierrez Palacios (Esp)
DNF Ibai Marco Saez (Esp)
DNF Pablo Alvarez Ramos (Esp)
DNF Dario Tielen (Bel)
DNF Julien Leclercq (Fra)

Start: 14:00



Frauen Elite
1 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:40:31
2 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team 0:00:33
3 Manon Bakker (Ned) 0:00:47
4 Helen Wyman (GBr) 0:01:18
5 Anais Grimault (Fra) 0:01:37
6 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:24
7 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:23
8 Elena Lloret Llinares (Esp) 0:03:40
9 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar 0:04:22
10 Amandine Fouquenet (Fra) 0:04:53
11 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:05:10
12 Olatz Odriozola Mugica (Esp) 0:05:51
13 Laurie Vezie (Fra) 0:06:32
14 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) 0:06:47
15 Mª Merce Pacios Pujado (Esp) 0:06:53
16 Paula Diaz Lopez (Esp) 0:07:09
17 Paloma Cornejo Alonso (Esp) 0:07:13
18 Veerle Goossens (Ned) 0:08:13
19 Zaloa Trevilla Martin (Esp)
20 Sandra Trevilla Samperio (Esp)
21 Maria Parajon Fuentes (Esp)
22 Eva Valero Herrero (Esp)
23 Aurélie Vermeir (Bel)
24 Noela Saa Crespo (Esp)
25 Monica Carrascosa Garcia (Esp)
26 Andrea Garcia Alvarez (Esp)
27 Paula Suarez Chasco (Esp)
28 Paula Lanz Blazquez (Esp)
29 Sandra Heredero Romero (Esp)
30 Sandra Martinez Garcia (Esp)
31 Anne De Pablo Laiseka (Esp)
32 Maria Arbeloa Lopez (Esp)
33 Lidia Calva Ruiz (Esp)
34 Nahia Eraña Mendez (Esp)
35 Azucena Diez Fernandez (Esp)
36 Monica Varas Garcia (Esp)
37 Sonia Respuela Torre (Esp)
38 Lucia Gomez Andreu (Esp)
39 Nerea Isusi Ranero (Esp)
40 Ainhara Salas Andres (Esp)
41 Mª Del Mar Sainz Diaz (Esp)
42 Estibalitz Ruiz Ruiz De Infante (Esp)
43 Elena Barcenilla Trapaga (Esp)
44 Paola Villa Rodriguez (Esp)
45 Zaira Domenech Gallo (Esp)
46 Patricia Solera Barreres (Esp)
DNF Sonia Pato Gonzalez (Esp)

Start: 13:05



Junioren
1 Brice Dujardin (Fra) 0:38:55
2 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:00:16
3 Antoine Huby (Fra) 0:00:40
4 Mikel Orbea Odriozola (Esp) 0:01:05
5 Thomas Bibet (Fra) 0:01:06
6 Mateo Chedaleux (Fra) 0:01:40
7 Baptiste Vadic (Fra) 0:01:58
8 Miguel Sanchez Prado (Esp) 0:02:27
9 Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta (Esp) 0:02:33
10 Igor Arrieta Lizarraga (Esp) 0:02:41
11 Jordi Constantino Garcia (Esp) 0:02:47
12 Alexandre Le Roux (Fra) 0:02:50
13 Anthony Bregiere (Fra) 0:03:00
14 Julio Perez Serdio (Esp) 0:03:26
15 Alexis Robert (Fra) 0:03:53
16 Pau Costa Graell (Esp) 0:04:07
17 Aitzol Sasieta Antxia (Esp) 0:04:14
18 Haritz Chico Izagirre (Esp) 0:04:37
19 Sergio Diego Carrasco (Esp) 0:04:59
20 Malo Stevant (Fra) 0:05:05
21 Juan Carlos Prida Gomez (Esp) 0:05:12
22 Angel Casillas Martin (Esp) 0:05:12
23 Iñaki Guaresti Remirez De Ganuza (Esp) 0:05:44
24 Daniel Eguia Monge (Esp) 0:06:00
25 Alex Bou Bosch (Esp) 0:06:00
26 Jose Rebollo Martin (Esp) 0:06:11
27 Marc Cabedo Hernandez (Esp) 0:06:11
28 Mikel Berasategi Goenaga (Esp) 0:06:11
29 Mikel Agirrebeitia Iturrieta (Esp) 0:06:11
30 Mikel Beraza Menoyo (Esp) 0:06:39
31 Ander Lopez Isla (Esp) 0:07:38
32 Aimar Aiestaran Goikoetxea (Esp) 0:07:46
33 Marco Nube Lema Perez (Esp) 0:07:56
34 Alejandro Gonzalez Ortiz (Esp) 0:07:59
35 Roberto Gallo Barcenillla (Esp) 0:08:15
36 Jorge Fernandez Lorenzo (Esp) 0:08:15
37 Juan Perez Verdejo (Esp) 0:08:27
38 Paquito Valles Mejias (Esp) 0:08:28
39 Gaizka Ansola Garitagoitia (Esp) 0:08:40
40 Haritz Felix Azurmendi Dañobeitia (Esp) 0:08:58
41 Joseba Torres Cifuentes (Esp) 0:09:10
42 Nicolas Valle Hoyo (Esp) 0:09:29
43 Oihan Uroz Bastardo (Esp) 0:09:50
44 Ignacio Garcia Garcia (Esp) 0:09:58
45 Markel Gutierrez Ruiz (Esp) 0:10:20
46 Aritz Bartolome Garcia (Esp) 0:11:10
47 Igor Mesanza Uriarte (Esp) 0:11:10
48 Asier Castilla Picaza (Esp) 0:12:05
49 Beñat Onaindia Arrizabalaga (Esp) 0:12:35
50 Javier Garcia De Lomana Diaz (Esp) 0:12:48
51 Urko Knorr Garcia (Esp) 0:13:20
52 Aitor Celada Echavarria (Esp)
53 Iñaki Trujillo Diaz (Esp)
54 Israel Delgado Ibañez (Esp)
55 Alejandro Gomez Revuelta (Esp)
56 Aaron Rodriguez Prieto (Esp)
57 Jokin Mendia Fernandez (Esp)
58 Alvaro Carrera Paz (Esp)
59 Ekain Saez De Camara Basterra (Esp)
60 Ander Alvarez Ruiz De Vergara (Esp)
61 Arkatiz Duque Fernandez De Campinun (Esp)
62 William Orbañanos Aviles (Esp)
63 Eneko Otero Amelibia (Esp)
64 Eneko Larrinaga Unanue (Esp)
65 Gorka Anuncibay Gonzalez De Matauco (Esp)
66 Aaron Delgado Gomez (Esp)
67 Asier Dominguez Irache (Esp)
68 David Rubio Sanchez (Esp)
69 Oier Garai Sancha (Esp)
DNF Iker Ugarte Gabilondo (Esp)
DNF Anartz De Ibero Urrestarazu (Esp)
DNF Aner Arozena Dominguez (Esp)
DNF Eder Camino Arteaga (Esp)
DNF Juan Perez Gomez (Esp)
DNF Andres Pereda Urquijo (Esp)
DNF Miguel Angel Quintela Gonzalez (Esp)

Start: 12:10


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Copa de España - Ziklokross Laudio 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live