<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Copa de España - Cyclo-cross de Karrantza 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.11.2018

Radcross: Copa de España - Cyclo-cross de Karrantza 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 11.11.2018
Nation: Spanien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2


Copa de Espaņa de Ciclocross 2018:
27.10. Laudio | 28.10. Elorrio | 11.11. Karrantza | 16.12. Valencia


Rennübersicht

Männer Elite: Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar
Frauen Elite: Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team
Männer U23: –
Junioren: Gonzalo Inguanzo Macho (Esp)



Männer Elite
1 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 1:07:57
2 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 0:00:18
3 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta CX Team 0:00:43
4 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 0:01:34
5 Javier Ruiz De Larrinaga Ibaņez (Esp) 0:02:45
6 Xabier Murias Garcia (Esp) 0:03:39
7 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:04:04
8 Adrian Garcia Montes (Esp) 0:04:35
9 Martin Mata Cabello (Esp) 0:04:47
10 Adrian Barros Rodriguez (Esp) 0:05:10
11 Mario Junquera San Millan (Esp) 0:05:39
12 Samuel Gonzalez Carrera (Esp) 0:05:59
13 Asier Arregui Dominguez (Esp) 0:06:09
14 Saul Calzada Laso (Esp) 0:06:31
15 Joseba Leon Gutierrez (Esp) 0:06:45
16 Alejandro Iglesias Fernandez (Esp) 0:07:05
17 Alfredo Teleņa Corbeto (Esp) 0:07:05
18 Jon Munitxa Arrinda (Esp) 0:07:39
19 Alberto Sainz Ontalvilla (Esp) 0:07:43
20 Daniel Ania Gonzalez (Esp) Nesta CX Team 0:08:19
21 Iņigo Gomez Elorriaga (Esp)
22 Unai Amenabar Erquicia (Esp)
23 Ramon Liaņo Garcia (Esp)
24 Andrew Giniat (USA)
25 David Hidalgo Garcia (Esp)
26 Jon Pena Hernaez (Esp)
27 Jorge Teleņa Corbeto (Esp)
28 Jonatan Bilbao Garaizar (Esp)
29 Jorge Rodriguez Garcia (Esp)
30 Alex Aparicio Ibarra (Esp)
31 Fernando San Emeterio Gandiaga (Esp)
32 Jose Luis Ruiz Dorado (Esp)
33 Ivan Lopez Martinez (Esp)
34 Gabriel Ochando Escudero (Esp)
35 Gonzalo De Luis Martinez (Esp)
36 Cristian Nuņez Ortiz (Esp)
37 Jonathan San Miguel Lopez (Esp)
38 Unai Paniagua Garcia (Esp)
39 Mikel Loizaga Rodriguez (Esp)
40 Rodrigo Martinez Diaz (Esp)
41 Edorta Gorostiza Mediavilla (Esp)
42 Antonio Jose Suarez Fernandez (Esp)
43 Jon Lainz Zabala (Esp)
44 Dannel Yurrebaso Gokoetxea (Esp)
45 Unai Mateos Garrido (Esp)
46 Gaizka Santos Urizar (Esp)
47 Joseba Fernandez Gaminde (Esp)
48 Alexander Gutierrez Echezarraga (Esp)
49 Jorge Puebla Martinez-Villasante (Esp)
50 Juan Ortiz Fernandez (Esp)
51 Angel Luis Gomez Peņa (Esp)
52 Pablo Pardo Ortiz (Esp)
53 Inazio Uriguen Arbaiza (Esp)
DNF Ivan Rodriguez Puente (Esp)
DNF Borja Rodriguez Puente (Esp)
DNF David Ovin Victorero (Esp)
DNF Jesus Garcia Gonzalez (Esp)

Start: 14:20



Frauen Elite
1 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team 0:40:15
2 Aida Nuņo Palacio (Esp) 0:00:33
3 Lily Williams (USA) 0:02:16
4 Elena Lloret Llinares (Esp) 0:02:22
5 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar 0:02:26
6 Sandra Trevilla Samperio (Esp) 0:02:35
7 Paula Diaz Lopez (Esp) 0:03:15
8 Olatz Odriozola Mugica (Esp) 0:03:28
9 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:04:44
10 Paloma Cornejo Alonso (Esp) 0:05:01
11 Zaloa Trevilla Martin (Esp) 0:06:19
12 Maria Parajon Fuentes (Esp) 0:06:35
13 Sara Cueto Vega (Esp) 0:07:13
14 Monica Carrascosa Garcia (Esp) 0:07:37
15 Noela Saa Crespo (Esp) 0:07:58
16 Azucena Diez Fernandez (Esp) 0:08:35
17 Monica Varas Garcia (Esp) 0:08:37
18 Sonia Respuela Torre (Esp) 0:08:41
19 Anne De Pablo Laiseka (Esp) 0:09:00
20 Nerea Isusi Ranero (Esp) 0:09:25
21 Lidia Calva Ruiz (Esp) 0:09:51
22 Rosalia Ortiz Hano (Esp)
23 Andrea Garcia Alvarez (Esp)
24 Elena Barcenilla Trapaga (Esp)
25 Maria Arbeloa Lopez (Esp)
26 Estibalitz Ruiz Ruiz De Infante (Esp)
27 MŠ Del Mar Sainz Diaz (Esp)
28 Silvia Labrador Diez (Esp)

Start: 13:20



Junioren
1 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:44:54
2 Carlos Canal Blanco (Esp) 0:01:18
3 Miguel Sanchez Prado (Esp) 0:02:09
4 Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta (Esp) 0:02:33
5 Marc Cabedo Hernandez (Esp) 0:02:46
6 Mikel Orbea Odriozola (Esp) 0:03:11
7 Julio Perez Serdio (Esp) 0:03:12
8 Daniel Eguia Monge (Esp) 0:03:21
9 Jorge Fernandez Lorenzo (Esp) 0:03:50
10 Igor Arrieta Lizarraga (Esp) 0:03:51
11 Aitzol Sasieta Antxia (Esp) 0:04:31
12 Iņaki Guaresti Remirez De Ganuza (Esp) 0:04:44
13 Sergio Diego Carrasco (Esp) 0:05:03
14 Mikel Agirrebeitia Iturrieta (Esp) 0:05:14
15 Mikel Berasategi Goenaga (Esp) 0:05:22
16 Mikel Beraza Menoyo (Esp) 0:05:24
17 Angel Casillas Martin (Esp) 0:05:56
18 Markel Gutierrez Ruiz (Esp) 0:06:22
19 Aimar Aiestaran Goikoetxea (Esp) 0:06:32
20 Jose Rebollo Martin (Esp) 0:06:39
21 William Orbaņanos Aviles (Esp) 0:07:07
22 Juan Carlos Prida Gomez (Esp) 0:07:14
23 Beņat Onaindia Arrizabalaga (Esp) 0:07:47
24 Haritz Chico Izagirre (Esp) 0:09:01
25 Alex Bou Bosch (Esp)
26 Roberto Gallo Barcenillla (Esp)
27 Haritz Felix Azurmendi Daņobeitia (Esp)
28 Israel Delgado Ibaņez (Esp)
29 Nicolas Valle Hoyo (Esp)
30 Alejandro Gonzalez Ortiz (Esp)
31 Julen Aranzabal Dominguez (Esp)
32 Miguel Angel Quintela Gonzalez (Esp)
33 Mikel Gonzalez Izquierdo (Esp)
34 Aitor Celada Echavarria (Esp)
35 Juan Perez Gomez (Esp)
36 Oihan Uroz Bastardo (Esp)
37 David Rubio Sanchez (Esp)
38 Hodei Murcia Lalaguna (Esp)
39 Aritz Bartolome Garcia (Esp)
40 Andres Pereda Urquijo (Esp)
41 Urko Knorr Garcia (Esp)
42 Jokin Mendia Fernandez (Esp)
43 Aaron Delgado Gomez (Esp)
44 Alejandro Gomez Revuelta (Esp)
45 Daniel Rueda Aguado (Esp)
46 Eneko Otero Amelibia (Esp)
47 Miguel Gonzalez Muņoz (Esp)
48 David Del Hierro Gonzalez (Esp)
49 Oier Garai Sancha (Esp)
DNF Joseba Torres Cifuentes (Esp)
DNF Alexander Fernandez Irulegui (Esp)

Start: 12:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Copa de España - Cyclo-cross de Karrantza 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live