<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Copa de España - Elorrioko Basqueland Ziklokrosa 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.10.2018

Radcross: Copa de España - Elorrioko Basqueland Ziklokrosa 2018

Info: Rückblick 2017

Datum: 28.10.2018
Nation: Spanien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C1


Copa de Espaņa de Ciclocross 2018:
27.10. Laudio | 28.10. Elorrio | 11.11. Karrantza | 16.12. Valencia


Rennübersicht

Männer Elite: Vincent Baestaens (Bel)
Frauen Elite: Aida Nuņo Palacio (Esp)
Männer U23: –
Junioren: Gonzalo Inguanzo Macho (Esp)



Männer Elite
1 Vincent Baestaens (Bel) 1:00:21
2 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 1:00:27
3 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 1:00:36
4 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 1:01:07
5 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta CX Team 1:01:15
6 David Menut (Fra) 1:01:48
7 Matthieu Boulo (Fra) 1:01:53
8 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 1:01:57
9 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 1:02:00
10 Jofre Cullell Estape (Esp) 1:02:04
11 Nicolas Guillemin (Fra) 1:02:59
12 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 1:03:09
13 Javier Ruiz De Larrinaga Ibaņez (Esp) 1:03:17
14 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 1:03:53
15 Xabier Murias Garcia (Esp) 1:04:34
16 Dario Tielen (Bel) 1:04:56
17 Alejandro Iglesias Fernandez (Esp) 1:05:16
18 Martin Mata Cabello (Esp) 1:05:55
19 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 1:06:13
20 Len Dejonghe (Bel) 1:06:59
21 Tom Mainguenaud (Fra) 1:07:08
22 Jose Antonio Diez Arriola (Esp) 1:07:34
23 Joseba Leon Gutierrez (Esp) 1:07:34
24 Laudelino Plas (Fra) 1:07:57
25 Almenzo Benoist (Fra) 1:07:59
26 Asier Arregui Dominguez (Esp) 1:08:29
27 Adrian Barros Rodriguez (Esp) 1:08:39
28 Iņigo Gomez Elorriaga (Esp) 1:08:46
29 David Hidalgo Garcia (Esp) 1:09:14
30 Freddie Guilloux (Fra) 1:09:33
31 Daniel Ania Gonzalez (Esp) Nesta CX Team 1:10:21
32 Anthony Courriere (Fra) 1:10:43
33 David Conroy (Irl)
34 Cyprien Gilles (Fra)
35 Tony Periou (Fra)
36 Saul Calzada Laso (Esp)
37 Pablo Alvarez Ramos (Esp)
38 Alberto Sainz Ontalvilla (Esp)
39 Albert Poblet Dot (Esp)
40 Julien Leclercq (Fra)
41 Eduardo Jimenez Jauregi (Esp)
42 Jon Pena Hernaez (Esp)
43 Jonatan Bilbao Garaizar (Esp)
44 Alvaro Garcia Caballero (Esp)
45 Santiago Garrido Ruiz (Esp)
46 Ramon Sagues Portabella (Esp)
47 Jose Luis Ruiz Dorado (Esp)
48 David Alvarez Nesple (Esp)
49 Jonathan San Miguel Lopez (Esp)
50 Gabriel Ochando Escudero (Esp)
51 Unai Paniagua Garcia (Esp)
52 Aitor Garmendia Etxeberria (Esp)
53 Cristian Nuņez Ortiz (Esp)
54 Jorge Teleņa Corbeto (Esp)
55 Mikel Loizaga Rodriguez (Esp)
56 Jorge Cantalicio Calero (Esp)
57 Antonio Jose Suarez Fernandez (Esp)
58 Jon Munitxa Arrinda (Esp)
59 Adrian Soriano Gatell (Esp)
60 Aleix Torrella Catlla (Esp)
61 Alex Aparicio Ibarra (Esp)
62 Alvaro Antonio Rey Pasandin (Esp)
63 Ibai Arco Lopez (Esp)
64 Jorge Puebla Martinez-Villasante (Esp)
65 Alfredo Teleņa Corbeto (Esp)
66 Joan Vila Vila (Esp)
67 David Ovin Victorero (Esp)
68 David Gonzalez Mendez (Esp)
69 Gaizka Santos Urizar (Esp)
70 Jorge Iruretagoiena Belaustegi (Esp)
71 Iņigo Mugarza Elorza (Esp)
72 Manuel Martin Jimenez (Esp)
73 Alexander Gutierrez Echezarraga (Esp)
74 Xavier Castaņer Blanco (Esp)
75 Joseba Fernandez Gaminde (Esp)
76 Ibai Marco Saez (Esp)
77 Aritz Anda Orive (Esp)
78 Julen Bilbao Ayerdi (Esp)

Start: ?



Frauen Elite
1 Aida Nuņo Palacio (Esp) 0:39:04
2 Helen Wyman (GBr) 0:39:05
3 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team 0:39:40
4 Manon Bakker (Ned) 0:40:37
5 Anais Grimault (Fra) 0:41:18
6 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:41:49
7 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:42:31
8 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:42:49
9 Olatz Odriozola Mugica (Esp) 0:42:53
10 Elena Lloret Llinares (Esp) 0:42:55
11 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar 0:43:46
12 Amandine Fouquenet (Fra) 0:44:28
13 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) 0:44:53
14 Aurélie Vermeir (Bel) 0:45:10
15 Laurie Vezie (Fra) 0:45:12
16 MĒ Merce Pacios Pujado (Esp) 0:45:13
17 Paula Diaz Lopez (Esp) 0:45:14
18 Sandra Trevilla Samperio (Esp) 0:45:59
19 Veerle Goossens (Ned) 0:46:21
20 Paloma Cornejo Alonso (Esp) 0:46:26
21 Zaloa Trevilla Martin (Esp) 0:47:39
22 Maria Parajon Fuentes (Esp) 0:48:16
23 Monica Carrascosa Garcia (Esp) 0:48:54
24 Paula Suarez Chasco (Esp) 0:49:29
25 Eva Valero Herrero (Esp) 0:50:48
26 Andrea Garcia Alvarez (Esp)
27 Lucia Gomez Andreu (Esp)
28 Paula Lanz Blazquez (Esp)
29 Noela Saa Crespo (Esp)
30 Nahia Eraņa Mendez (Esp)
31 Maria Arbeloa Lopez (Esp)
32 Nerea Isusi Ranero (Esp)
33 Isabel Borrero Rodriguez (Esp)
34 Sonia Respuela Torre (Esp)
35 Azucena Diez Fernandez (Esp)
36 Monica Varas Garcia (Esp)
37 Elena Barcenilla Trapaga (Esp)
38 Anne De Pablo Laiseka (Esp)
39 Lidia Calva Ruiz (Esp)
40 Paola Villa Rodriguez (Esp)
41 Sonia Pato Gonzalez (Esp)
42 MĒ Del Mar Sainz Diaz (Esp)
43 Patricia Solera Barreres (Esp)
44 Alba Mendez Dumont (Esp)

Start: ?



Junioren
1 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:42:22
2 Brice Dujardin (Fra) 0:44:07
3 Antoine Huby (Fra) 0:44:24
4 Baptiste Vadic (Fra) 0:44:47
5 Igor Arrieta Lizarraga (Esp) 0:45:13
6 Anthony Bregiere (Fra) 0:45:19
7 Thomas Bibet (Fra) 0:45:27
8 Mikel Orbea Odriozola (Esp) 0:46:13
9 Alexandre Le Roux (Fra) 0:46:41
10 Mateo Chedaleux (Fra) 0:46:53
11 Miguel Sanchez Prado (Esp) 0:47:23
12 Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta (Esp) 0:47:34
13 Aitzol Sasieta Antxia (Esp) 0:47:44
14 Marc Cabedo Hernandez (Esp) 0:48:01
15 Pau Costa Graell (Esp) 0:48:08
16 Alexis Robert (Fra) 0:48:08
17 Julio Perez Serdio (Esp) 0:48:09
18 Daniel Eguia Monge (Esp) 0:48:37
19 Haritz Chico Izagirre (Esp) 0:49:07
20 Sergio Diego Carrasco (Esp) 0:49:18
21 Juan Carlos Prida Gomez (Esp) 0:49:20
22 Marco Nube Lema Perez (Esp) 0:49:34
23 Mikel Beraza Menoyo (Esp) 0:49:48
24 Malo Stevant (Fra) 0:50:27
25 Alex Bou Bosch (Esp) 0:50:45
26 Angel Casillas Martin (Esp) 0:51:05
27 Haritz Felix Azurmendi Daņobeitia (Esp)
28 Aimar Aiestaran Goikoetxea (Esp)
29 Mikel Berasategi Goenaga (Esp)
30 Mikel Agirrebeitia Iturrieta (Esp)
31 Jorge Fernandez Lorenzo (Esp)
32 Jose Rebollo Martin (Esp)
33 Ander Lopez Isla (Esp)
34 Unai Cueva Etxeberriarteun (Esp)
35 Oihan Uroz Bastardo (Esp)
36 Juan Perez Verdejo (Esp)
37 Beņat Onaindia Arrizabalaga (Esp)
38 Asier Castilla Picaza (Esp)
39 Miguel Angel Quintela Gonzalez (Esp)
40 Gaizka Ansola Garitagoitia (Esp)
41 Paquito Valles Mejias (Esp)
42 Nicolas Valle Hoyo (Esp)
43 Juan Perez Gomez (Esp)
44 Alejandro Gonzalez Ortiz (Esp)
45 Jordi Constantino Garcia (Esp)
46 Joseba Torres Cifuentes (Esp)
47 Gorka Anuncibay Gonzalez De Matauco (Esp)
48 Ander Blazquez Catalan (Esp)
49 Mikel Gonzalez Izquierdo (Esp)
50 Aitor Celada Echavarria (Esp)
51 Beņat Bilbao Egia (Esp)
52 Aaron Rodriguez Prieto (Esp)
53 Hodei Murcia Lalaguna (Esp)
54 Ekain Saez De Camara Basterra (Esp)
55 Aritz Torres Vazquez (Esp)
56 Jokin Mendia Fernandez (Esp)
57 Aaron Delgado Gomez (Esp)
58 Asier Dominguez Irache (Esp)
59 Sergio Muņoz Cuadrado (Esp)
60 Lander Uribesalgo De La Fuente (Esp)
61 Arkaitz Santurtun Nieto (Esp)
62 David Rubio Sanchez (Esp)
63 Iņaki Trujillo Diaz (Esp)
64 Koldo Zubia Salas (Esp)
DNF Iņaki Guaresti Remirez De Ganuza (Esp)
DNF Julen Aranzabal Dominguez (Esp)

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Copa de España - Elorrioko Basqueland Ziklokrosa 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live