<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - Jaarmarktcross Niel 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.11.2018

Radcross: DVV verzekeringen trofee - Jaarmarktcross Niel 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Cant und Van der Poel gewinnen in Niel den ersten "Moddercross" der Saison

Datum: 10.11.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2018/19:
01.11. Oudenaarde | 10.11. Niel | 18.11. Hamme | 15.12. Antwerpen
28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 06.01. Brussel | 09.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus
Männer U23: Ben Turner (GBr) Corendon - Circus
Junioren: Dante Coremans (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1:01:06
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:10
3 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:36
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:45
5 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:01:18
6 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:01:21
7 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:21
8 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:22
9 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:01:22
10 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:28
11 Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts - 777 0:01:38
12 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:01:49
13 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:01:58
14 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:02:06
15 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:11
16 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:46
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:50
18 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:29
19 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:06
20 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:04:24
21 Adam Toupalík (Cze) Steylaerts - 777 0:04:47
22 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:05:06
23 Senne De Meyer (Bel) -3 Runden
24 Yelle Leaerts (Bel) -3 Runden
25 Kelvin Bakx (Ned) -3 Runden
26 Edwin De Wit (Bel) -3 Runden
27 Pieter Meelberghs (Bel) -6 Runden
DNF Vincent Baestaens (Bel)
DNF Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:43:32
2 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:04
3 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:22
4 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:24
5 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:53
6 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:56
7 Elle Anderson (USA) 0:01:18
8 Helen Wyman (GBr) 0:01:31
9 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:01:36
10 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:01:52
11 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:01:53
12 Sophie De Boer (Ned) 0:02:03
13 Anna Kay (GBr) 0:02:04
14 Bethany Crumpton (GBr) 0:02:08
15 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts - 777 0:02:15
16 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:57
17 Aniek Van Alphen (Ned) 0:03:39
18 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:48
19 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:03:58
20 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing 0:04:56
21 Katherine Compton (USA) 0:05:32
22 Mascha Mulder (Ned) 0:06:04
23 Meg De Bruyne (Bel) 0:06:35
24 Caren Commissaris (Bel) 0:06:56
25 Elodie Kuijper (Ned) 0:07:06
26 Tess Van Loy (Bel) 0:07:29
27 Julie Brouwers (Bel) -1 Runde
28 Nele De Vos (Bel) -1 Runde
29 Océane Allart (Fra) -1 Runde
30 Tinne Vermeiren (Bel) -1 Runde
31 Didi De Vries (Ned) -2 Runden
32 Tine Rombouts (Bel) -2 Runden
33 Sara Beeckmans (Bel) -3 Runden
34 Hazel Magill (Irl) -3 Runden
35 Naomi De Roeck (Bel) -3 Runden
36 Imke Storms (Bel) -3 Runden
DNF Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Shana Maes (Bel)

Start: 13:45



Männer U23
1 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:49:09
2 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 0:00:00
3 Thomas Mein (GBr) 0:00:09
4 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:00:19
5 Sander Lemmens (Bel) 0:00:21
6 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:23
7 Loris Rouiller (SUI) 0:00:31
8 Len Dejonghe (Bel) 0:00:36
9 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:40
10 Gianni Siebens (Bel) 0:00:43
11 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:44
12 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:45
13 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:47
14 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:48
15 Anton Ferdinande (Bel) 0:00:51
16 Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:51
17 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:52
18 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:00
19 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:03
20 Mathijs Wuyts (Bel) 0:01:05
21 Kyle Agterberg (Ned) 0:01:07
22 Julian Siemons (Bel) 0:01:13
23 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:17
24 Bart Artz (Ned) 0:01:22
25 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:01:22
26 Nick Peers (Bel) 0:01:30
27 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:35
28 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:35
29 Sander De Vet (Bel) 0:01:36
30 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:38
31 Maxim Dewulf (Bel) 0:01:46
32 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:05
33 Xander Geysels (Bel) 0:02:10
34 Thymen Arensman (Ned) 0:02:12
35 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:18
36 Cameron Mason (GBr) 0:02:23
37 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:02:45
38 Mart Muskens (Ned) 0:02:58
39 Ben Walkerden (Aus) 0:03:09
40 Thomas Verheyen (Bel) 0:03:27
41 Dolf Pemen (Bel) 0:03:31
42 Jarne De Meyer (Bel) 0:04:14
43 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:10
44 Finlay Robertson (GBr) -3 Runden
45 Stef Serré (Bel) -3 Runden
46 Brent Braes (Bel) -5 Runden
47 Tetsuki Kaji (Jpn) -5 Runden
48 Matthias Van Roy (Bel) -6 Runden
49 Ward Deschepper (Bel) -6 Runden
DNF Lenn Verdijck (Bel)

Start: 12:00



Junioren
1 Dante Coremans (Bel) 0:38:39
2 Cedric Vandesompel (Bel) 0:00:19
3 Michael Bervoets (Bel) 0:00:27
4 Arne Baers (Bel) 0:00:33
5 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:45
6 Stijn Cas (Bel) 0:00:54
7 Victor Van De Putte (Bel) 0:01:08
8 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:01:09
9 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:01:11
10 Vegard Stokke (Nor) 0:01:15
11 Robbe Willems (Bel) 0:01:23
12 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:01:29
13 Tomas De Laet (Bel) 0:01:35
14 Lennert Goovaerts (Bel) 0:01:41
15 Stef Janse (Bel) 0:01:53
16 Ruben Meeusen (Bel) 0:02:01
17 Wannes De Vos (Bel) 0:02:05
18 Nando De Rijck (Bel) 0:02:12
19 Jado Bleyenberg (Bel) 0:02:13
20 Alessio De Maere (Bel) 0:02:17
21 Jarne Noyens (Bel) 0:02:54
22 Dylan Strik (Ned) 0:03:04
23 Lennie Verhaegen (Bel) 0:03:26
24 Seppe Wauters (Bel) 0:03:40
25 Mathis De Roeck (Bel) 0:03:40
26 Noah Meert (Bel) 0:04:42
27 Senne Jorissen (Bel) 0:05:03
28 Toon Sluydts (Bel) 0:05:23
29 Noah Brits (Bel) -2 Runden
DNF Detlev Van Havere (Bel)
DNF Tjorven Vanparijs (Bel)
DNF Lennert Meulemans (Bel)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - Jaarmarktcross Niel 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live