<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Brico Cross - IKO cyclocross Essen 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.12.2018

Radcross: Brico Cross - IKO cyclocross Essen 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Laurens Sweeck gewinnt Brico Cross Essen – auch Kaptheijns darf sich wieder freuen (Shortnews)

Datum: 08.12.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C1


Brico Cross 2018/19:
16.09. Geraardsbergen | 06.10. Meulebeke | 07.10. Ronse | 13.10. Lokeren
08.12. Essen | 29.12. Bredene | 06.02. Maldegem | 17.02. Hulst


Rennübersicht

Männer Elite: Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
Frauen Elite: Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles
Männer U23:
Junioren: Ryan Cortjens (Bel)



Männer Elite
1 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 1:00:15
2 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:00:19
3 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:19
4 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:27
5 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:00:30
6 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:33
7 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:37
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:58
9 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:06
10 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:54
11 Niels Vandeputte (Bel) 0:02:10
12 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:02:26
13 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:47
14 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:22
15 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:48
16 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:59
17 Thomas Verheyen (Bel) 0:04:22
18 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:37
19 Henrik Jansson (Swe) 0:04:58
20 Senne De Meyer (Bel) 0:05:27
21 Yoni De Bock (Bel) 0:05:59
22 Garry Millburn (Aus) 0:06:03
23 Wouter Goosen (Bel) 0:06:05
24 Jelle De Bock (Bel) -2 Runden
25 Thomas Edhofer (GER) -7 Runden
DNF Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions
DNF Gert Smets (Bel) Steylaerts - 777
DNF David Eriksson (Swe)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:45:24
2 Lucinda Brand (Ned) 0:00:14
3 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:00:23
4 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:28
5 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:32
6 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:45
7 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:49
8 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts - 777 0:00:59
9 Sophie De Boer (Ned) 0:01:06
10 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:01:14
11 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:01:44
12 Manon Bakker (Ned) 0:01:51
13 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:01:55
14 Ffion James (GBr) 0:02:05
15 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:10
16 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:14
17 Harriet Harnden (GBr) 0:02:17
18 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:19
19 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:58
20 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:03:15
21 Lizzy Witlox (Ned) 0:03:40
22 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:44
23 Aniek Van Alphen (Ned) 0:03:58
24 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:04:35
25 Elodie Kuijper (Ned) 0:04:43
26 Monique Van De Ree (Ned) 0:04:48
27 Maddie Wadsworth (GBr) 0:05:04
28 Shana Maes (Bel) 0:05:14
29 Corey Coogan Cisek (USA) 0:05:28
30 Lise Van Wunsel (Bel) 0:06:00
31 Tinne Vermeiren (Bel) 0:06:11
32 Nele De Vos (Bel) 0:06:37
33 Tess Van Loy (Bel) 0:06:47
34 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:06:51
35 Kristien Nelen (Bel) 0:06:56
36 Tine Rombouts (Bel) -1 Runde
37 Meg De Bruyne (Bel) -1 Runde
38 Julie Brouwers (Bel) -1 Runde
39 Caren Commissaris (Bel) -1 Runde
40 Diana Steffenhagen (GER) -3 Runden

Start: 13:45



Junioren
1 Ryan Cortjens (Bel) 0:42:35
2 Lewis Askey (GBr) 0:00:01
3 Tom Lindner (GER) 0:00:25
4 Salvador Alvarado (Ned) 0:00:29
5 Wout Vervoort (Bel) 0:00:48
6 Cedric Vandesompel (Bel) 0:01:08
7 Michael Bervoets (Bel) 0:01:08
8 Ben Tulett (GBr) 0:01:34
9 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:01:43
10 Simon Wyllie (GBr) 0:01:43
11 Stijn Cas (Bel) 0:01:43
12 Harry Birchill (GBr) 0:01:50
13 Lennert Meulemans (Bel) 0:02:26
14 Jasper Levi Pahlke (GER) 0:02:26
15 Daniel Barnes (GBr) 0:02:41
16 Oliver Stockwell (GBr) 0:02:45
17 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:03:12
18 Jonas Van Dijck (Bel) 0:03:28
19 Dante Coremans (Bel) 0:03:28
20 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:03:39
21 Lars Van Laer (Bel) 0:04:50
22 Mike Deutekom (Ned) 0:05:11
23 Lennie Verhaegen (Bel) 0:05:48
24 Brent De Bie (Bel) 0:06:38
25 Jonas Mertens (Bel) 0:07:27
26 Noah Brits (Bel) -1 Runde
27 Bram Marx (Bel) -1 Runde
28 Erben Van Meer (Ned) -2 Runden
29 Siebe Caems (Bel) -2 Runden
DNF Tim Neffgen (GER)
DNF Joseph Pidcock (GBr)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Brico Cross - IKO cyclocross Essen 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live