<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Brico Cross - Hotondcross Ronse 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.10.2018

Radcross: Brico Cross - Hotondcross Ronse 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Van der Poel feiert Brico-Cross-Wochenend-Doppelsieg - Vos gewinnt erstmals in Ronse

Datum: 07.10.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C1


Brico Cross 2018/19:
16.09. Geraardsbergen | 06.10. Meulebeke | 07.10. Ronse | 13.10. Lokeren
08.12. Essen | 29.12. Bredene | 06.02. Maldegem | 17.02. Hulst


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Marianne Vos (Ned)
Männer U23: Jens Dekker (Ned) Corendon - Circus
Junioren: Witse Meeussen (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1:01:06
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:22
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:23
4 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:00:47
5 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:47
6 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:00:52
7 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:00
8 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:07
9 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:01:21
10 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:01:43
11 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:07
12 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:02:24
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:49
14 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:00
15 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:03:38
16 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:13
17 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:51
18 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:05:05
19 Kelvin Bakx (Ned) 0:06:13
20 Hendrik Sweeck (Bel) -5 Runden
21 Robin Alderweireld (Bel) -5 Runden
22 Francois Chastagner (Fra) -7 Runden
23 Mikolaj Markiewicz (Pol) -8 Runden
DNF Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles
DNF Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Marianne Vos (Ned) 0:44:03
2 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:44:13
3 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:44:21
4 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:44:43
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:44:47
6 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:44:49
7 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:45:48
8 Nikki Brammeier (GBr) 0:45:54
9 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:46:00
10 Sophie De Boer (Ned) 0:46:08
11 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:46:15
12 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:46:20
13 Elle Anderson (USA) 0:46:36
14 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:47:43
15 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:47:58
16 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:48:07
17 Pauline Delhaye (Fra) 0:48:20
18 Axelle Bellaert (Bel) 0:49:41
19 Lizzy Witlox (Ned) 0:50:20
20 Susanne Meistrok (Ned) -1 Runde
21 Esther Van Der Burg (Ned) -1 Runde
22 Kim Van De Putte (Bel) -2 Runden
DNF Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions

Start: 13:45



Männer U23
1 Jens Dekker (Ned) Corendon - Circus 0:51:02
2 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:51:07
3 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:51:09
4 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:51:39
5 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:52:01
6 Jarno Liessens (Bel) 0:52:06
7 Kyle Agterberg (Ned) 0:52:06
8 Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal 0:52:06
9 Xander Geysels (Bel) 0:52:14
10 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:52:18
11 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:52:21
12 Gert Smets (Bel) Steylaerts - 777 0:52:31
13 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:52:38
14 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:52:42
15 Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts - 777 0:52:47
16 Sander Lemmens (Bel) 0:52:47
17 Ryan Kamp (Ned) 0:52:47
18 Julian Siemons (Bel) 0:52:53
19 Mees Hendrikx (Ned) 0:53:08
20 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 0:53:20
21 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:53:39
22 Maxim Dewulf (Bel) 0:53:39
23 Thomas Verheyen (Bel) 0:54:07
24 Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto - Isorex 0:54:07
25 Bart Artz (Ned) 0:54:29
26 Carlos Schreuder (Ned) 0:54:29
27 Mart Muskens (Ned) 0:54:52
28 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:55:08
29 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:55:21
30 Niels Verbruggen (Ned) -2 Runden
31 Clément Auvin (Fra) -2 Runden
32 Marco Ehlert (Ned) -2 Runden
33 Joe Williams (GBr) -2 Runden
DNF Johan Jacobs (SUI) Creafin TÜV Süd
DNF Roel Van Der Stegen (Ned)
DNF Nick Peers (Bel)
DNF Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Gerben Kuypers (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Ward Deschepper (Bel)

Start: 11:45



Junioren
1 Witse Meeussen (Bel) 0:39:50
2 Pim Ronhaar (Ned) 0:39:50
3 Thibau Nys (Bel) 0:40:13
4 Wout Vervoort (Bel) 0:40:13
5 Ryan Cortjens (Bel) 0:40:22
6 Joachim Van Looveren (Bel) 0:40:25
7 Yorben Lauryssen (Bel) 0:40:29
8 Ward Huybs (Bel) 0:40:40
9 Joran Wyseure (Bel) 0:40:48
10 Luke Verburg (Ned) 0:41:05
11 Noah Vreeswijk (Ned) 0:41:15
12 Michael Bervoets (Bel) 0:41:15
13 Mattéo Vercher (Fra) 0:41:15
14 Hugo Kars (Ned) 0:41:26
15 Tomas De Laet (Bel) 0:41:26
16 Théo Jarnet (Fra) 0:41:43
17 Lars Boven (Ned) 0:41:50
18 Lennert Meulemans (Bel) 0:41:57
19 Robbe Willems (Bel) 0:42:45
20 Luca Van Den Boom (Ned) 0:43:04
21 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:43:16
22 Pete Uptegrove (Ned) 0:43:28
23 Jorre Debaele (Bel) 0:43:45
24 Tim Neffgen (GER) 0:44:00
25 Mathis De Roeck (Bel) 0:44:14
26 Nando De Rijck (Bel) 0:44:14
27 Levi Van Hoften (Ned) 0:44:20
28 Frans Ledoux (Ned) 0:44:32
29 Huub Artz (Ned) 0:45:02
30 Quinten Buijs (Ned) 0:45:14
31 Lennert Huybs (Bel) 0:45:52
32 Noud Van Den Hurk (Ned) 0:46:05
33 Wannes Buyze (Bel) -2 Runden
34 Miel Storms (Ned) -2 Runden
35 Brecht Van Der Biest (Bel) -3 Runden
DNF Felix Dierking (GER)
DNF Yente Peirens (Bel)
DNF Remon Delnoije (Ned)
DNF Twan Van Der Drift (Ned)
DNF Michiel Ceulemans (Bel)
DNF Joppe Van Den Bulck (Bel)
DNS Steijn Willemsen (Ned)

Start: 10:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Brico Cross - Hotondcross Ronse 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live