<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Brico Cross - Cyclocross Bredene 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.12.2018

Radcross: Brico Cross - Cyclocross Bredene 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Van Aert bleibt in Bredene ungeschlagen – Brand erneut erfolgreich (Shortnews)

Datum: 29.12.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2


Brico Cross 2018/19:
16.09. Geraardsbergen | 06.10. Meulebeke | 07.10. Ronse | 13.10. Lokeren
08.12. Essen | 29.12. Bredene | 06.02. Maldegem | 17.02. Hulst


Rennübersicht

Männer Elite: Wout Van Aert (Bel)
Frauen Elite: Lucinda Brand (Ned)
Männer U23:
Junioren: Joran Wyseure (Bel)



Männer Elite
1 Wout Van Aert (Bel) 0:58:07
2 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:23
3 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:23
4 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:29
5 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:00:36
6 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:01:19
7 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:20
8 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:33
9 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:35
10 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:43
11 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 0:01:55
12 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:02:09
13 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:16
14 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:18
15 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:18
16 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 0:02:18
17 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:02:56
18 Anton Ferdinande (Bel) 0:03:02
19 Gage Hecht (USA) 0:03:02
20 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:03:43
21 Kerry Werner (USA) 0:03:52
22 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:52
23 Severin Sägesser (SUI) 0:03:58
24 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:04:03
25 Maxim Dewulf (Bel) 0:04:10
26 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:17
27 Dario Tielen (Bel) 0:04:25
28 Mathieu Willemyns (Bel) 0:04:25
29 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:05:05
30 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:09
31 Garry Millburn (Aus) 0:05:09
32 Xandro Meurisse (Bel) 0:05:09
33 Kenny Roelandt (Bel) 0:05:09
34 Marek Konwa (Pol) -1 Runde
35 Cameron Mason (GBr) -1 Runde
36 Arno Van Den Broeck (Bel) -2 Runden
37 Gerben Kuypers (Bel) Tarteletto - Isorex -2 Runden
38 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto - Isorex -2 Runden
39 Yoni De Bock (Bel) -2 Runden
40 Luca Cibrario (Ita) -3 Runden
41 Daniel Ania Gonzalez (Esp) Nesta CX Team -3 Runden
42 Andres Verdonck (Bel) -3 Runden
43 Mario Junquera San Millan (Esp) -3 Runden
44 Felix Stehli (SUI) -3 Runden
45 Niels Vandenbroucke (Bel) -3 Runden
46 Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts - 777 -3 Runden
47 Dario Gargantini (Ita) -3 Runden
48 Maximilian Möbis (GER) -3 Runden
49 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto - Isorex -3 Runden
50 Maarten Clauwaert (Bel) -4 Runden
51 Jelle De Bock (Bel) -4 Runden
52 Wannes Vanden Bussche (Bel) -4 Runden
53 Euan Cameron (GBr) -4 Runden
54 Tom Martin (GBr) -4 Runden
55 Tyler Cloutier (USA) -4 Runden
56 Peter Olejniczak (USA) -5 Runden
57 Josh Bauer (USA) -5 Runden
58 Eric Meyers (Lux) -5 Runden
59 Guillian Demeyer (Bel) -5 Runden
60 James Edmond (GBr) -5 Runden
61 Matthew Lister (GBr) -6 Runden
62 Philipp Bützow (Lux) -6 Runden
63 Luis Junquera San Millan (Esp) -6 Runden
64 Patrick Mersch (Lux) -6 Runden
65 Francois Chastagner (Fra) -6 Runden
66 Charel Meyers (Lux) -6 Runden
67 Tyla Loftus (GBr) -6 Runden
DNF Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Casper Dewitte (Bel)
DNF Callum MacLeod (GBr)
DNS Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Lucinda Brand (Ned) 0:44:33
2 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:09
3 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:00:41
4 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts - 777 0:00:51
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:01:02
6 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team 0:01:02
7 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:09
8 Rebecca Fahringer (USA) 0:01:42
9 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:53
10 Elle Anderson (USA) 0:02:07
11 Anna Kay (GBr) 0:02:11
12 Bethany Crumpton (GBr) 0:02:23
13 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:34
14 Lizzy Witlox (Ned) 0:03:14
15 Manon Bakker (Ned) 0:03:22
16 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:22
17 Maghalie Rochette (Can) 0:03:25
18 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:03:39
19 Axelle Bellaert (Bel) 0:03:40
20 Katherine Compton (USA) 0:04:29
21 Karla Štepánová (Cze) 0:04:40
22 Mascha Mulder (Ned) 0:04:53
23 Kaat Hannes (Bel) 0:05:29
24 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:05:38
25 Magdalena Mišonová (Cze) 0:05:56
26 Sophie Thackray (GBr) 0:06:11
27 Jennifer Malik (USA) 0:06:32
28 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar 0:07:09
29 Tereza Vanícková (Cze) 0:07:25
30 Fiona Turnbull (GBr) 0:07:35
31 Jana Dobbelaere (Bel) 0:07:40
32 Anja Nobus (Bel) 0:07:44
33 Emily Werner (USA) 0:07:52
34 Katie Scott (GBr) 0:08:13
35 Clea Seidel (GER) 0:08:23
36 Kim Van De Putte (Bel) 0:08:33
37 Meg De Bruyne (Bel) 0:08:50
38 Amy Perryman (GBr) 0:09:35
39 Rebecca Gross (USA) -2 Runden
40 Louise Heywood-Mahe (GBr) -2 Runden
41 Letizia Brufani (Ita) -2 Runden
42 Barbara Borowiecka (Pol) -2 Runden
43 Helen Pattinson (GBr) -2 Runden
44 Didi De Vries (Ned) -2 Runden
45 Marie Lynn (GBr) -2 Runden
46 Mieke Docx (Bel) -2 Runden
47 Abbie Manley (GBr) -2 Runden
48 Ida Johansson (Swe) -2 Runden
49 Nele De Vos (Bel) -2 Runden
50 Sara Cueto Vega (Esp) -3 Runden
51 Amy Cantelo (GBr) -3 Runden
52 Sandra Damjanovic (AUT) -3 Runden
53 Madeleine Gammons (GBr) -3 Runden
54 Jo Blanchaert (Bel) -4 Runden
DNF Shana Maes (Bel)
DNF Charlotte Heywood-Mahe (GBr)

Start: 13:45



Junioren
1 Joran Wyseure (Bel) 0:40:35
2 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:04
3 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:27
4 Lars Boven (Ned) 0:00:47
5 Floris Van Tricht (Bel) 0:01:10
6 Nicolas De Smet (Bel) 0:01:48
7 Tomáš Ježek (Cze) 0:01:55
8 Twan Van Der Drift (Ned) 0:01:56
9 Yorben Lauryssen (Bel) 0:02:01
10 Tomas De Laet (Bel) 0:02:01
11 Luca Pescarmona (Ita) 0:02:07
12 Rory McGuire (GBr) 0:02:11
13 Alessio De Maere (Bel) 0:02:22
14 Josef Hladík (Cze) 0:02:54
15 Maxim Vanluchene (Bel) 0:02:58
16 Tom Couzens (GBr) 0:03:00
17 Nando De Rijck (Bel) 0:03:14
18 Bruno Stocek (Cze) 0:03:21
19 Barney Clacy (GBr) 0:04:15
20 Manuel Capra (Ita) 0:04:22
21 Tobias Lund Andresen (Den) 0:05:09
22 Oliver Vedersø Sølvhøj (Den) 0:05:09
23 Tiebe Deweerdt (Bel) 0:05:32
24 Sam Freeman (GBr) 0:05:32
25 Tjorven Vanparijs (Bel) 0:05:55
26 Ydris Salomez (Bel) 0:06:11
27 Lennert Goovaerts (Bel) 0:06:16
28 Emiel Vandevyvere (Bel) -1 Runde
29 Obe Van Cauwenbergh (Bel) -1 Runde
30 Sam Bishop (GBr) -1 Runde
31 Will Thompson (GBr) -2 Runden
32 Gabriele Torcianti (Ita) -2 Runden
33 William Thackray (GBr) -2 Runden
DNF Lennert Meulemans (Bel)
DNF Harry Walshaw (GBr)
DNF Euan MacLeod (GBr)
DNF Gonzalo Inguanzo Macho (Esp)

Start: 12:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Brico Cross - Cyclocross Bredene 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live