<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Singkarak - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.11.2018

Tour de Singkarak - Etappe 5

Info: Tour de Singkarak 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


50 Kota - Pasaman (170,5 km)
1 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 4:00:07
2 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
3 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
4 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
5 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:27
6 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:27
7 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:27
8 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:27
9 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:27
10 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:27
11 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:27
12 Patrick Kennedy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:27
13 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:37
14 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:52
15 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:15
16 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:01:15
17 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:15
18 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:01:15
19 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:01:15
20 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:15
21 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:01:15
22 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:01:15
23 Ronnilan Quita (Phi) 0:01:15
24 Peter Förster (GER) 0:01:15
25 Jean Michel Lachance (Can) 0:01:15
26 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:15
27 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 0:01:15
28 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 0:01:15
29 Ronnel Hualda (Phi) 0:01:15
30 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:15
31 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:01:15
32 Hamed Jannat (IRI) Mes Kerman 0:01:15
33 Arri Pratama (Ina) 0:01:15
34 Chendy Septyan (Ina) 0:01:15
35 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:01:15
36 Sandi Nur Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:15
37 Woro Fitrianto (Ina) 0:01:15
38 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:15
39 Jefri Irawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:01:15
40 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:15
41 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:01:15
42 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:15
43 Shunsuke Fujita (Jpn) 0:01:15
44 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:15
45 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:01:15
46 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:15
47 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:01:15
48 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:15
49 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:01:15
50 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:01:15
51 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:15
52 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:15
53 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:15
54 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:01:15
55 Ismael Jr. Grospe (Phi) 0:01:15
56 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:01:15
57 Warseno Warseno (Ina) 0:01:15
58 Jonel Carcueva (Phi) 0:01:15
59 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:01:15
60 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:15
61 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:15
62 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:15
63 Elmer Navarro (Phi) 0:01:15
64 Muhammad Taufiq (Ina) 0:01:15
65 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:15
66 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:15
67 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:01:15
68 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:15
69 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:15
70 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:25
71 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:01:25
72 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:25
73 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:37
74 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:09:47
75 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:13:36
76 Hossein Nateghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:16:43
77 Mohammad Rajablou (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:16:44
78 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 0:21:43
79 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 0:21:43
80 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:21:43
81 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:21:43
82 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:21:43
83 Kamal Razi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:21:43
DNF Ryan Ariehan (Ina) Nex - CCN Cycling Team
DNF Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines
DNF Jay Lampawog (Phi)
DNF Erlangga Adam Aldama (Ina)
DNF Idris Purnama Kasih (Ina)
DNF Jeri Riadi (Ina)
DNF Uus Suhendar (Ina)
DNS Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team



Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 19:52:54
2 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:02
3 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:20
4 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:28
5 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:01:05
6 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:11
7 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:02:30
8 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:02:32
9 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:34
10 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:02:34
11 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:02:49
12 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:02:58
13 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:03:19
14 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:27
15 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:03:43
16 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:47
17 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:03:47
18 Jonel Carcueva (Phi) 0:03:47
19 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:59
20 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:04:02
21 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:04:16
22 Warseno Warseno (Ina) 0:04:19
23 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:04:44
24 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:05:27
25 George Luis Oconer (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:05:36
26 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:06:24
27 Ismael Jr. Grospe (Phi) 0:06:55
28 Woro Fitrianto (Ina) 0:07:17
29 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:07:53
30 Ronnilan Quita (Phi) 0:08:29
31 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:08:43
32 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:09:35
33 Muhammad Taufiq (Ina) 0:10:03
34 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:10:08
35 Chendy Septyan (Ina) 0:10:15
36 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:10:34
37 Jefri Irawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:11:28
38 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:12:14
39 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:12:25
40 Matej Drinovec (Slo) Nex - CCN Cycling Team 0:12:33
41 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:12:49
42 Sandi Nur Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:12:54
43 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:13:01
44 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:13:02
45 Olamaei Mahdi (IRI) Mes Kerman 0:13:26
46 Ronnel Hualda (Phi) 0:13:49
47 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:13:55
48 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:14:08
49 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:14:24
50 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:14:49
51 Arri Pratama (Ina) 0:15:11
52 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:16
53 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:15:58
54 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:16:13
55 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:17:41
56 Eko Bayu Nur Hidayat (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:17:44
57 Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:18:03
58 Peter Förster (GER) 0:18:07
59 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:18:27
60 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:29
61 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:57
62 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:03
63 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:21:45
64 Elmer Navarro (Phi) 0:23:34
65 Elan Sutomo Riyadi (Ina) 0:23:38
66 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:23:58
67 Mohammad Rajablou (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:24:00
68 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:24:26
69 Jean Michel Lachance (Can) 0:26:20
70 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:28:26
71 Benjamin Harvey (Aus) St George Continental Cycling Team 0:28:47
72 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:29:10
73 Hamed Jannat (IRI) Mes Kerman 0:29:44
74 Warren Bordeos (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:34:25
75 Shunsuke Fujita (Jpn) 0:37:21
76 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:38:55
77 Patrick Kennedy (Aus) St George Continental Cycling Team 0:40:04
78 Robert Müller (GER) Nex - CCN Cycling Team 0:40:30
79 Lex Nederlof (Ned) Nex - CCN Cycling Team 0:41:30
80 Hossein Nateghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:46:32
81 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:47:28
82 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:48:02
83 Kamal Razi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:54:53



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Singkarak - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live