<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Telenet Superprestige - Gavere 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.11.2018

Radcross: Telenet Superprestige - Gavere 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Arzuffi feiert Durchbruch in Gavere – Van der Poels Superprestige-Weste bleibt weiß

Datum: 11.11.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / Superprestige 2018/19
Kategorie: C1


Telenet Superprestige 2018/19:
14.10. Gieten | 20.10. Boom | 28.10. Ruddervoorde | 11.11. Gavere
16.12. Zonhoven | 30.12. Diegem | 10.02. Hoogstraten | 16.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777
Männer U23:
Junioren: Ryan Cortjens (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1:04:52
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:24
3 Wout Van Aert (Bel) 0:00:35
4 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:01:40
5 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:50
6 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:02:18
7 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:31
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:53
9 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:03:34
10 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:50
11 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:11
12 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:04:14
13 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:04:44
14 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite 0:04:48
15 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:52
16 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:57
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:05:04
18 Adam Toupalík (Cze) Steylaerts - 777 0:05:11
19 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:05:14
20 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:05:33
21 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:05:33
22 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite 0:05:47
23 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:58
24 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal -1 Runde
25 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice -1 Runde
26 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus -1 Runde
27 Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal -2 Runden
28 Loris Rouiller (SUI) -2 Runden
29 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex -3 Runden
30 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice -3 Runden
31 Berne Vankeirsbilck (Bel) -3 Runden
32 Ryan Kamp (Ned) -3 Runden
33 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex -3 Runden
34 Mees Hendrikx (Ned) -3 Runden
35 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 -4 Runden
36 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd -4 Runden
37 Thomas Mein (GBr) -4 Runden
38 Cameron Mason (GBr) -4 Runden
39 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex -4 Runden
40 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus -4 Runden
41 Tim Van Dijke (Ned) -5 Runden
42 Thymen Arensman (Ned) -5 Runden
43 Mick Van Dijke (Ned) -5 Runden
44 Jens Clynhens (Bel) -5 Runden
45 Joe Williams (GBr) -5 Runden
46 Edwin De Wit (Bel) -6 Runden
47 Tetsuki Kaji (Jpn) -6 Runden
DNF Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts - 777
DNF Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:45:25
2 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:17
3 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:00:38
4 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:00:38
5 Helen Wyman (GBr) 0:00:42
6 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:00:51
7 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:01:05
8 Lucinda Brand (Ned) 0:01:09
9 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:24
10 Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal 0:01:34
11 Christine Majerus (Lux) 0:01:51
12 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:51
13 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:24
14 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:43
15 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:03:40
16 Manon Bakker (Ned) 0:03:51
17 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:04:00
18 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:04:11
19 Elle Anderson (USA) 0:04:26
20 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:04:51
21 Pauline Delhaye (Fra) 0:05:22
22 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing 0:05:49
23 Aniek Van Alphen (Ned) 0:06:40
24 Katherine Compton (USA) 0:06:49
25 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:06:57
26 Esther Van Der Burg (Ned) 0:08:20
27 Susanne Meistrok (Ned) 0:08:20
28 Tereza Vanícková (Cze) 0:08:20
29 Jana Dobbelaere (Bel) 0:08:20
30 Aurélie Vermeir (Bel) 0:08:20
31 Laetitia Maus (Lux) -2 Runden
32 Kim Van De Putte (Bel) -3 Runden
33 Tessa Zwaenepoel (Bel) -3 Runden
34 Suzie Godart (Lux) -3 Runden
35 Irene Gerritsen (Ned) -3 Runden
36 Jo Blanchaert (Bel) -4 Runden
37 Famke Van Waterschoot (Ned) -4 Runden
DNF Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles

Start: 13:40



Junioren
1 Ryan Cortjens (Bel) 0:38:56
2 Witse Meeussen (Bel) 0:00:22
3 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:51
4 Thibau Nys (Bel) 0:00:58
5 Yente Peirens (Bel) 0:00:59
6 Luke Verburg (Ned) 0:01:40
7 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:43
8 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:52
9 Joran Wyseure (Bel) 0:01:54
10 Lennert Belmans (Bel) 0:02:10
11 Ward Huybs (Bel) 0:02:25
12 Lars Boven (Ned) 0:02:32
13 Jelle Vermoote (Bel) 0:02:41
14 Wout Vervoort (Bel) 0:02:44
15 Hugo Kars (Ned) 0:02:54
16 Tomas De Laet (Bel) 0:03:09
17 Floris Van Tricht (Bel) 0:03:15
18 Milan Ziemerink (Ned) 0:04:01
19 Rik Lauryssen (Bel) 0:04:27
20 Pete Uptegrove (Ned) 0:04:29
21 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:04:30
22 Quinten Buijs (Ned) 0:04:31
23 Noah Vreeswijk (Ned) 0:04:58
24 Jorre Debaele (Bel) 0:05:30
25 Twan Van Der Drift (Ned) 0:06:28
26 Maxim Vanluchene (Bel) 0:06:40
27 Owen Geleijn (Ned) 0:06:48
28 Andreas Callewaert (Bel) 0:06:49
29 Lars Van Laer (Bel) 0:06:56
30 Sander De Vos (Bel) 0:07:27
31 Wannes Buyze (Bel) 0:08:02
32 Remon Delnoije (Ned) 0:08:11
33 Gilles Willems (Bel) 0:08:40
34 Seppe De Clercq (Bel) 0:08:43
35 Ruben Vanpraet (Bel) -1 Runde
36 Michiel Ceulemans (Bel) -1 Runde
37 Ydris Salomez (Bel) -1 Runde
38 Robin Van Meldert (Bel) -1 Runde
39 Senne Bloem (Bel) -1 Runde
40 Obe Van Cauwenbergh (Bel) -1 Runde
41 Miel Storms (Ned) -2 Runden
42 Senna Van Cutsem (Bel) -2 Runden
43 Bert Van Cleemput (Bel) -2 Runden
44 Yenthe Vermeiren (Bel) -2 Runden
45 Mike Deutekom (Ned) -2 Runden
46 Vegard Stokke (Nor) -2 Runden
47 Lennert Huybs (Bel) -2 Runden
48 Jonas Mertens (Bel) -2 Runden
49 Tristan Geleijn (Ned) -2 Runden
50 Joran Wiskerke (Ned) -2 Runden
51 Ruben Lembrechts (Bel) -2 Runden
DNF Senne D´Hollander (Bel)
DNF Nicolas De Smet (Bel)
DNF Salvador Alvarado (Ned)

Start: 11:50


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Telenet Superprestige - Gavere 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live