<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Herald Sun Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.01.2019

Herald Sun Tour - Etappe 2

Info: Herald Sun Tour 2019 (2.1)
Bericht: Woods und Porte dominieren auf erster Bergetappe – Doppelsieg für Mitchelton-Scott-Frauen


Etappen Frauen: 1 | 2Etappen Männer: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Wonthaggi - Churchill (127,0 km) -> Profil
1 Michael Woods (Can) EF Education First 2:55:44
2 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:17
4 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:19
5 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:19
6 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:43
7 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:43
8 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:43
9 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:43
10 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:54
11 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:01:54
12 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:54
13 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:54
14 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:01:54
15 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:54
16 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:02:22
17 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:02:22
18 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:02:22
19 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:03:56
20 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:03:56
21 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:03:56
22 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:03:56
23 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:03:56
24 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:05:23
25 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:06:04
26 Carter Turnbull (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:07:19
27 Christian Knees (GER) Team Sky 0:07:37
28 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:07:43
29 Brenton Jones (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:07:43
30 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:07:43
31 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:07:43
32 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:07:43
33 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:07:43
34 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:07:43
35 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:07:43
36 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:43
37 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:07:43
38 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:43
39 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:07:43
40 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:07:43
41 Patrick Burt (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:07:43
42 James Whelan (Aus) EF Education First 0:07:43
43 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:07:43
44 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:07:43
45 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:08:31
46 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:09:37
47 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:09:37
48 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:10:34
49 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:10:34
50 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:10:34
51 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:34
52 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:10:34
53 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:10:34
54 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:34
55 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:10:34
56 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:10:34
57 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:10:34
58 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:10:34
59 Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:10:34
60 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:10:34
61 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:10:34
62 Taj Jones (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:10:34
63 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:10:34
64 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:10:34
65 Nathan Elliott (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:34
66 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:10:34
67 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:10:34
68 Ashley Mackay (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:10:34
69 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:10:34
70 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:10:34
71 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:10:34
72 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:10:34
73 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:19:02
74 Thomas Coates (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:19:02
75 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:19:19
76 Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:19:42
77 Tom Kaesler (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:19:42
78 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:19:42
79 Angus Lyons (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:19:42
80 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:21:09
81 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:24:44
82 Cameron Layton (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:25:24
83 Rowan Dever (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:26:21
84 Christopher Williams (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:26:21
DNF Rudy Porter (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Nick Miller (NZl) Futuro - Maxxis Pro Cycling
DNF Carter Bettles (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling
DNF Rhys Robotham (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling



Gesamtwertung
1 Michael Woods (Can) EF Education First 5:12:32
2 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 0:00:04
3 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:27
4 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:29
5 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:33
6 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:53
7 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:57
8 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:57
9 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:57
10 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:04
11 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:02:08
12 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:02:08
13 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:08
14 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:08
15 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:02:08
16 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:02:36
17 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:02:36
18 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:02:44
19 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:04:06
20 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:04:10
21 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:04:10
22 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:04:10
23 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:04:59
24 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:05:45
25 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:06:18
26 Carter Turnbull (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:07:41
27 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:07:45
28 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:07:47
29 Christian Knees (GER) Team Sky 0:07:49
30 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:07:53
31 Brenton Jones (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:07:57
32 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:07:57
33 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:07:57
34 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:08:01
35 James Whelan (Aus) EF Education First 0:08:04
36 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:08:05
37 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:08:05
38 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:08:05
39 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:08:05
40 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:08:05
41 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:08:05
42 Patrick Burt (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:08:12
43 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:08:12
44 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:09:05
45 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:09:47
46 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:09:47
47 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:10:34
48 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:48
49 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:10:48
50 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:10:48
51 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:10:48
52 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:10:48
53 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:10:56
54 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:10:56
55 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:10:56
56 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:10:56
57 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:10:56
58 Ashley Mackay (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:10:56
59 Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:10:56
60 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:10:56
61 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:10:56
62 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:10:56
63 Nathan Elliott (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:56
64 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:10:56
65 Taj Jones (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:11:14
66 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:11:14
67 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:11:17
68 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:11:58
69 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:12:18
70 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:12:18
71 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:12:18
72 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:16:44
73 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:19:16
74 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:19:25
75 Angus Lyons (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:20:04
76 Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:20:08
77 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:20:11
78 Tom Kaesler (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:21:25
79 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:25:35
80 Christopher Williams (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:26:50
81 Rowan Dever (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:26:52
82 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:29:05
83 Cameron Layton (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:31:34
84 Thomas Coates (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:31:38

Punktewertung
1 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 24 Punkte
2 Michael Woods (Can) EF Education First 10
3 Daniel McLay (GBr) EF Education First 10
4 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 8
5 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 8
6 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 8
7 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 6
8 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 6
9 Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver's Real Food Racing 6
10 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 4
11 Christian Knees (GER) Team Sky 4
12 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 4
13 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 2
14 James Whelan (Aus) EF Education First 2
15 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 2

Bergwertung
1 Michael Woods (Can) EF Education First 24 Punkte
2 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 16
3 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 12
4 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 8
5 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 8
6 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 4
7 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 4

Nachwuchswertung
1 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 5:13:25
2 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:11
3 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:15
4 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:01:43
5 Carter Turnbull (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:06:48
6 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:12
7 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:07:19
8 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:08:12
9 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:09:55
10 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:09:55
11 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:10:03
12 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:10:03
13 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:10:03
14 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:10:03
15 Taj Jones (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:10:21
16 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:11:05
17 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:11:25
18 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:28:12

Mannschaftswertung
1 Team Sky 15:39:25
2 Mitchelton - Scott 0:00:26
3 Trek - Segafredo 0:02:37
4 Team BridgeLane 0:03:52
5 EF Education First 0:08:18
6 Pro Racing Sunshine Coast 0:10:41
7 Team Sapura Cycling 0:14:45
8 EvoPro Racing 0:15:41
9 Nationalmannschaft Australien 0:15:49
10 Oliver's Real Food Racing 0:23:30
11 Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:24:08
12 St George Continental Cycling Team 0:30:43
13 Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:51:42



Start: 10:00 Ortszeit (00:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:14 Ortszeit (03:14 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Herald Sun Tour 2019 - Etappe 2
Höhenprofil Herald Sun Tour 2019 - Etappe 2

Streckenverlauf Herald Sun Tour 2019 - Etappe 2
Streckenverlauf Herald Sun Tour 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Herald Sun Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live