<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Herald Sun Tour - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.02.2019

Herald Sun Tour - Etappe 4

Info: Herald Sun Tour 2019 (2.1)
Bericht: Ausreißerkönige vom Team Sky ohne Etappensieg, aber in 4 von 5 Wertungen vorn


Etappen Frauen: 1 | 2Etappen Männer: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Cape Schanck - Arthurs Seat (112,9 km) -> Profil
1 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 2:45:42
2 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:00
3 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:01:45
4 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:14
5 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:14
6 Michael Woods (Can) EF Education First 0:02:14
7 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:14
8 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 0:02:27
9 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:02:39
10 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:02:39
11 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:03:00
12 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:03:02
13 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:21
14 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:03:35
15 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:03:35
16 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:04:09
17 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:04:46
18 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:05:25
19 Christian Knees (GER) Team Sky 0:05:57
20 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:06:36
21 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:07:27
22 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:08:15
23 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:08:24
24 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:08:25
25 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:08:26
26 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:08:28
27 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:09:14
28 James Whelan (Aus) EF Education First 0:09:48
29 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:09:54
30 Nathan Elliott (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:42
31 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:11:04
32 Angus Lyons (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:12:58
33 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:12:58
34 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:14:07
35 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:14:07
36 Brenton Jones (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:14:55
37 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:14:55
38 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:14:55
39 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:14:55
40 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:14:55
41 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:14:58
42 Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:14:58
43 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:14:58
44 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:14:58
45 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:14:58
46 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:14:58
47 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:14:58
48 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:15:16
49 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:15:16
50 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:15:16
51 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:15:16
52 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:15:16
53 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:15:16
54 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:15:16
55 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:15:16
56 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:15:16
57 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:15:16
58 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:15:16
59 Patrick Burt (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:15:16
60 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:15:16
61 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:15:16
62 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:15:53
63 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:16:27
64 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:17:14
65 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:17:15
66 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:17:37
67 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:17:56
68 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:21:13
69 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:22:05
70 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:22:05
71 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:22:05
72 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:22:33
73 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:22:49
DNF Lachlan Morton (Aus) EF Education First
DNF Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver's Real Food Racing
DNF Ashley Mackay (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Tom Kaesler (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team



Gesamtwertung
1 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 11:28:42
2 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:24
3 Michael Woods (Can) EF Education First 0:01:52
4 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 0:02:09
5 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:02:13
6 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:19
7 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:21
8 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:03:10
9 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:04:25
10 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:04:44
11 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:05:07
12 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:05:16
13 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:05:22
14 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:05:49
15 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:06:02
16 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:07:11
17 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:09:01
18 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:09:13
19 Christian Knees (GER) Team Sky 0:13:24
20 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:13:49
21 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:14:01
22 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:14:09
23 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:14:11
24 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:16:08
25 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:16:58
26 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:17:06
27 James Whelan (Aus) EF Education First 0:17:43
28 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:18:46
29 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:19:33
30 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:19:48
31 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:19:53
32 Nathan Elliott (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:20:39
33 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:21:08
34 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:22:01
35 Brenton Jones (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:22:30
36 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:22:39
37 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:22:39
38 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:22:41
39 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:22:41
40 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:22:41
41 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:22:52
42 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:22:59
43 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:23:17
44 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:23:37
45 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:24:41
46 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:24:46
47 Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:24:48
48 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:24:55
49 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:25:17
50 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:25:21
51 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:25:32
52 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:26:18
53 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:27:04
54 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:27:05
55 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:27:06
56 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:27:12
57 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:27:33
58 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:27:48
59 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:28:02
60 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:29:56
61 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:29:58
62 Patrick Burt (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:32:55
63 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:32:59
64 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:33:15
65 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:33:47
66 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:34:26
67 Angus Lyons (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:34:59
68 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:36:41
69 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:42:14
70 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:42:30
71 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:42:39
72 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:52:12
73 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:55:58

Punktewertung
1 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 24 Punkte
2 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 22
3 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 14
4 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 12
5 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 12
6 Michael Woods (Can) EF Education First 10
7 Owain Doull (GBr) Team Sky 10
8 Daniel McLay (GBr) EF Education First 10
9 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 8
10 Luke Rowe (GBr) Team Sky 8
11 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 8
12 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 8
13 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 6
14 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 6
15 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 6
16 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 4
17 Christian Knees (GER) Team Sky 4
18 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 4
19 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 4
20 James Whelan (Aus) EF Education First 2
21 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 2
22 Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing 2
23 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 2
24 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 2

Bergwertung
1 Christian Knees (GER) Team Sky 48 Punkte
2 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 48
3 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 44
4 Michael Woods (Can) EF Education First 24
5 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 16
6 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 12
7 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 12
8 Owain Doull (GBr) Team Sky 8
9 Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing 8
10 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 8
11 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 8
12 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 8
13 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 8
14 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 6
15 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 2

Nachwuchswertung
1 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 11:31:52
2 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:57
3 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:02:39
4 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:13:48
5 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:16:23
6 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:19:31
7 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:20:27
8 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:22:22
9 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:23:08
10 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:24:02
11 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:26:46
12 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:26:48
13 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:29:49
14 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:30:05
15 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:31:16
16 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:49:02

Mannschaftswertung
1 Team Sky 34:29:04
2 Mitchelton - Scott 00:04:34
3 Team BridgeLane 00:08:56
4 Trek - Segafredo 00:15:01
5 Team Sapura Cycling 00:32:21
6 EF Education First 00:33:34
7 Pro Racing Sunshine Coast 00:40:36
8 Nationalmannschaft Australien 00:41:55
9 EvoPro Racing 00:45:56
10 Oliver's Real Food Racing 00:50:44
11 Drapac - Cannondale Holistic Development Team 01:00:28
12 St George Continental Cycling Team 01:05:11
– Futuro - Maxxis Pro Cycling



Start: 13:30 Ortszeit (03:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 16:22 Ortszeit (06:22 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Herald Sun Tour 2019 - Etappe 4
Höhenprofil Herald Sun Tour 2019 - Etappe 4

Streckenverlauf Herald Sun Tour 2019 - Etappe 4
Streckenverlauf Herald Sun Tour 2019 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Herald Sun Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live