<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Herald Sun Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.01.2019

Herald Sun Tour - Etappe 1

Info: Herald Sun Tour 2019 (2.1)
Bericht: Daniel McLay und Chloe Hosking gewinnen Sprints auf dem Phillip Island Circuit


Etappen Frauen: 1 | 2Etappen Männer: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Phillip Island Circuit (97,9 km / 22x 4,45 km) -> Profil
1 Daniel McLay (GBr) EF Education First 2:16:58
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
3 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:00
4 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
5 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
6 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
7 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
8 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:00:00
9 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
10 Michael Woods (Can) EF Education First 0:00:00
11 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 0:00:00
12 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
13 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:04
14 Brenton Jones (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
15 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:04
16 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:04
17 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:04
18 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:04
19 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:04
20 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
21 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:00:04
22 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:04
23 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:04
24 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:04
25 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:00:04
26 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:04
27 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:04
28 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:00:04
29 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:04
30 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:00:04
31 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:04
32 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:04
33 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:04
34 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:04
35 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:00:04
36 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
37 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:04
38 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:04
39 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:04
40 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:12
41 Angus Lyons (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:12
42 Carter Turnbull (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:12
43 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:12
44 Ashley Mackay (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:12
45 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:12
46 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:12
47 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:12
48 Rudy Porter (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:12
49 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:12
50 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:00:12
51 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:12
52 Nick Miller (NZl) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:00:12
53 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:12
54 Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:12
55 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:12
56 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:12
57 James Whelan (Aus) EF Education First 0:00:12
58 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:12
59 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:12
60 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:12
61 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:12
62 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:00:12
63 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:12
64 Nathan Elliott (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:12
65 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:00:12
66 Patrick Burt (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:19
67 Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:19
68 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:19
69 Christopher Williams (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:00:19
70 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:19
71 Rhys Robotham (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:00:21
72 Rowan Dever (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:21
73 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:24
74 Taj Jones (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:30
75 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:30
76 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:00:41
77 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:00:54
78 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:14
79 Tom Kaesler (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:33
80 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:01:34
81 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:34
82 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:01:34
83 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:03:25
84 Carter Bettles (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:06:00
85 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:06:00
86 Cameron Layton (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:06:00
87 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:07:46
88 Thomas Coates (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:12:26
DNS Sebastian Berwick (Aus) St George Continental Cycling Team



Gesamtwertung
1 Daniel McLay (GBr) EF Education First 2:16:48
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:04
3 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:06
4 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:08
5 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:10
6 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
7 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:10
8 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:10
9 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:00:10
10 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
11 Michael Woods (Can) EF Education First 0:00:10
12 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 0:00:10
13 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:10
14 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:12
15 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:14
16 Brenton Jones (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:14
17 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:14
18 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:14
19 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:14
20 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:14
21 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:14
22 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:14
23 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:00:14
24 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:14
25 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:14
26 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:14
27 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:00:14
28 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:14
29 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:00:14
30 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:14
31 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:00:14
32 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:14
33 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:14
34 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:14
35 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:00:14
36 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:14
37 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:14
38 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:14
39 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:14
40 James Whelan (Aus) EF Education First 0:00:21
41 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:22
42 Angus Lyons (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:22
43 Carter Turnbull (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:22
44 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:22
45 Ashley Mackay (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:22
46 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:22
47 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:22
48 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:22
49 Rudy Porter (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:22
50 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:22
51 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:00:22
52 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:22
53 Nick Miller (NZl) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:00:22
54 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:22
55 Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:22
56 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:22
57 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:22
58 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:22
59 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:22
60 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:22
61 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:22
62 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:00:22
63 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:22
64 Nathan Elliott (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:22
65 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:00:22
66 Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:27
67 Patrick Burt (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:29
68 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:29
69 Christopher Williams (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:00:29
70 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:29
71 Rhys Robotham (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:00:31
72 Rowan Dever (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:31
73 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:34
74 Taj Jones (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:40
75 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:40
76 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:00:51
77 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:01:04
78 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:24
79 Tom Kaesler (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:43
80 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:01:44
81 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:44
82 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:01:44
83 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:03:34
84 Carter Bettles (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:06:10
85 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:06:10
86 Cameron Layton (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:06:10
87 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:07:56
88 Thomas Coates (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:12:36

Punktewertung
1 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 12 Punkte
2 Daniel McLay (GBr) EF Education First 10
3 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 8
4 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 6
5 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 4
6 Christian Knees (GER) Team Sky 4
7 Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver's Real Food Racing 4
8 James Whelan (Aus) EF Education First 2
9 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 2

Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Nachwuchswertung
1 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 2:16:58
2 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
3 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:04
4 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:04
5 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
6 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
7 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:12
8 Carter Turnbull (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:12
9 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:12
10 Rudy Porter (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:12
11 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:12
12 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:12
13 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:12
14 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:19
15 Rhys Robotham (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:00:21
16 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:24
17 Taj Jones (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:30
18 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:14
19 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:01:34
20 Carter Bettles (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:06:00
21 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:07:46

Mannschaftswertung
1 EF Education First 6:50:54
2 Team Sky 0:00:00
3 Mitchelton - Scott 0:00:00
4 Trek - Segafredo 0:00:08
5 EvoPro Racing 0:00:08
6 Team BridgeLane 0:00:12
7 Nationalmannschaft Australien 0:00:12
8 Pro Racing Sunshine Coast 0:00:12
9 St George Continental Cycling Team 0:00:20
10 Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:24
11 Oliver's Real Food Racing 0:00:28
12 Team Sapura Cycling 0:00:36
13 Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:00:52



Start: 13:30 Ortszeit (03:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:32 Ortszeit (05:32 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Herald Sun Tour 2019 - Etappe 1
Höhenprofil Herald Sun Tour 2019 - Etappe 1

Streckenverlauf Herald Sun Tour 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf Herald Sun Tour 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Herald Sun Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live