<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Herald Sun Tour - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.02.2019

Herald Sun Tour - Etappe 5

Info: Herald Sun Tour 2019 (2.1)
Bericht: Halvorsens Premierensieg rundet erfolgreiche Rundfahrt für das Team Sky ab


Etappen Frauen: 1 | 2Etappen Männer: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Melbourne (89,1 km / 22x 4,05 km) -> Profil
1 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 1:55:56
2 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
3 Brenton Jones (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
4 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:00
5 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:00:00
6 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
7 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:00
8 Michael Woods (Can) EF Education First 0:00:00
9 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:00
10 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
11 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
12 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
13 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
14 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:00:04
15 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
16 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:04
17 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:04
18 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 0:00:04
19 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:04
20 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:04
21 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:08
22 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:08
23 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:11
24 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:11
25 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:11
26 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:11
27 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:11
28 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:11
29 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:11
30 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:11
31 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:11
32 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:11
33 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:00:11
34 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:16
35 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:16
36 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:16
37 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:22
38 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:24
39 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:00:26
40 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:47
41 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:00:51
42 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:00:51
43 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:00
44 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:01:05
45 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:01:12
46 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:01:46
47 Nathan Elliott (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:56
48 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:01
49 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:02:13
50 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:02:13
51 James Whelan (Aus) EF Education First 0:02:17
52 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:02:32
53 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:02:39
54 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:02:39
55 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:39
56 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:02:39
57 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:03:07
58 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:03:07
59 Angus Lyons (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:03:07
60 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:03:09
61 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:17
62 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:04:19
63 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:04:19
64 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:19
65 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:19
66 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:05:42
67 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:05:42
68 Patrick Burt (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:07:06
69 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:07:06
DNF Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing
DNF Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team
DNF Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team
DNS Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team



Endstand Gesamtwertung
1 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 13:24:38
2 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:24
3 Michael Woods (Can) EF Education First 0:01:52
4 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:02:13
5 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 0:02:13
6 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:25
7 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:30
8 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:03:21
9 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:04:29
10 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:04:55
11 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:05:11
12 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:05:27
13 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:05:33
14 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:05:49
15 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:06:12
16 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:07:22
17 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:08:55
18 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:09:17
19 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:14:05
20 Christian Knees (GER) Team Sky 0:14:11
21 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:14:13
22 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:14:22
23 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:15:47
24 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:16:30
25 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:17:06
26 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:17:58
27 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:19:08
28 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:19:49
29 James Whelan (Aus) EF Education First 0:19:58
30 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:20:44
31 Brenton Jones (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:22:26
32 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:22:31
33 Nathan Elliott (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:22:35
34 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:22:43
35 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:22:49
36 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:22:52
37 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:23:48
38 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:24:11
39 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:24:40
40 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:24:41
41 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:25:02
42 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:25:05
43 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:25:27
44 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:25:40
45 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:25:56
46 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:27:30
47 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:27:31
48 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:27:35
49 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:27:48
50 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:28:24
51 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:29:44
52 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:30:03
53 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:30:09
54 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:30:40
55 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:31:22
56 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:32:35
57 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:34:11
58 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:36:00
59 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:37:18
60 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:37:46
61 Angus Lyons (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:38:06
62 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:38:57
63 Patrick Burt (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:40:01
64 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:40:08
65 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:42:14
66 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:42:39
67 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:45:09
68 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:55:21
69 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:56:49

Endstand Punktewertung
1 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 24 Punkte
2 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 22
3 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 18
4 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 14
5 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 12
6 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 12
7 Michael Woods (Can) EF Education First 10
8 Owain Doull (GBr) Team Sky 10
9 Daniel McLay (GBr) EF Education First 10
10 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 8
11 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 8
12 Luke Rowe (GBr) Team Sky 8
13 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 8
14 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 6
15 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 6
16 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 6
17 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 6
18 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 6
19 James Whelan (Aus) EF Education First 6
20 Brenton Jones (Aus) Nationalmannschaft Australien 6
21 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 6
22 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 6
23 Christian Knees (GER) Team Sky 4
24 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 4
25 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 4
26 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 4
27 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 2
28 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 2
29 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 2

Endstand Bergwertung
1 Christian Knees (GER) Team Sky 48 Punkte
2 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 48
3 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 44
4 Michael Woods (Can) EF Education First 24
5 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 16
6 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 12
7 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 12
8 Owain Doull (GBr) Team Sky 8
9 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 8
10 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 8
11 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 8
12 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 8
13 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 6
14 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 2

Endstand Nachwuchswertung
1 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 13:27:59
2 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:50
3 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:02:28
4 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:37
5 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:16:28
6 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:19:31
7 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:20:27
8 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:22:19
9 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:26:23
10 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:26:48
11 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:29:14
12 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:33:57
13 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:35:36
14 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:36:47
15 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:52:00

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Sky 40:16:52
2 Mitchelton - Scott 0:04:38
3 Team BridgeLane 0:09:00
4 Trek - Segafredo 0:15:09
5 Team Sapura Cycling 0:32:51
6 EF Education First 0:34:39
7 Pro Racing Sunshine Coast 0:41:17
8 Nationalmannschaft Australien 0:43:55
9 EvoPro Racing 0:46:33
10 Oliver's Real Food Racing 0:51:22
11 Drapac - Cannondale Holistic Development Team 1:06:16
12 St George Continental Cycling Team 1:08:17
– Futuro - Maxxis Pro Cycling



Start: 13:30 Ortszeit (03:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 16:00 Ortszeit (06:00 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Herald Sun Tour 2019 - Etappe 5
Höhenprofil Herald Sun Tour 2019 - Etappe 5

Streckenverlauf Herald Sun Tour 2019 - Etappe 5
Streckenverlauf Herald Sun Tour 2019 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Herald Sun Tour - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live