<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Herald Sun Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.02.2019

Herald Sun Tour - Etappe 3

Info: Herald Sun Tour 2019 (2.1)
Bericht: Sky feiert einen Ausreißer-Doppelsieg durch Owain Doull und Luke Rowe


Etappen Frauen: 1 | 2Etappen Männer: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Sale - Warragul (161,6 km) -> Profil
1 Owain Doull (GBr) Team Sky 3:28:47
2 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
3 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:00:29
4 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:00:36
5 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:36
6 Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:36
7 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:00:39
8 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:00:39
9 Nathan Elliott (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:42
10 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:01:19
11 Brenton Jones (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:19
12 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:19
13 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:19
14 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:01:19
15 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:19
16 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:01:19
17 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 0:01:19
18 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:19
19 Michael Woods (Can) EF Education First 0:01:19
20 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:01:19
21 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:19
22 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:01:19
23 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:19
24 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:19
25 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:01:19
26 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:19
27 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:19
28 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:19
29 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:01:19
30 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:19
31 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:19
32 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:19
33 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:19
34 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:01:19
35 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:01:19
36 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:01:19
37 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:01:19
38 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:01:19
39 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:01:19
40 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:19
41 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:19
42 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:01:19
43 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:01:19
44 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:19
45 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:01:19
46 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:19
47 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:19
48 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:19
49 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:19
50 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:19
51 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:19
52 James Whelan (Aus) EF Education First 0:01:32
53 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:01:34
54 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:01:37
55 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:01:47
56 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:50
57 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:50
58 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:01:50
59 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:08
60 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:02:35
61 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:02:50
62 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:03:15
63 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:03:15
64 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:03:31
65 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:03:31
66 Angus Lyons (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:03:38
67 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:05:43
68 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:05:48
69 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:06:36
70 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:08:53
71 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:09:53
72 Ashley Mackay (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:09:53
73 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:09:53
74 Tom Kaesler (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:09:53
75 Patrick Burt (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:11:08
76 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:12:27
77 Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:18:22
OTL Rowan Dever (Aus) Oliver's Real Food Racing
OTL Taj Jones (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
OTL Thomas Coates (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling
OTL Christopher Williams (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling
DNF Carter Turnbull (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Cameron Layton (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling



Gesamtwertung
1 Michael Woods (Can) EF Education First 8:42:38
2 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 0:00:04
3 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:27
4 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:29
5 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:31
6 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:53
7 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:54
8 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:57
9 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:57
10 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:04
11 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:02:08
12 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:08
13 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:02:08
14 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:08
15 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:02:08
16 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:02:36
17 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:02:36
18 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:02:44
19 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:04:10
20 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:04:10
21 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:04:37
22 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:04:59
23 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:05:45
24 Jesse Featonby (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:06:18
25 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:06:24
26 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:06:32
27 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:07:07
28 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:07:45
29 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:07:47
30 Christian Knees (GER) Team Sky 0:07:49
31 Brenton Jones (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:07:57
32 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:07:57
33 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:08:05
34 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:08:05
35 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:08:05
36 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:08:05
37 James Whelan (Aus) EF Education First 0:08:17
38 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:08:23
39 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:08:43
40 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:09:05
41 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:09:47
42 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:10:01
43 Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:10:12
44 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:10:13
45 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:10:13
46 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:10:16
47 Nathan Elliott (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:19
48 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:10:48
49 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:10:48
50 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:48
51 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:10:48
52 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:10:56
53 Oliver Martin (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:10:56
54 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:11:24
55 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:11:27
56 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 0:11:32
57 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:11:33
58 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:11:43
59 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:12:18
60 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:13:00
61 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:13:07
62 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:13:26
63 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:14:58
64 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:15:25
65 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:16:13
66 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:16:44
67 Patrick Burt (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:18:01
68 Ashley Mackay (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:19:30
69 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:19:32
70 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:20:31
71 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:20:56
72 Angus Lyons (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:22:23
73 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:28:45
74 Tom Kaesler (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:29:59
75 Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:37:11
76 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:37:39
77 Shane Archbold (NZl) EvoPro Racing 0:38:43

Punktewertung
1 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 24 Punkte
2 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 16
3 Michael Woods (Can) EF Education First 10
4 Owain Doull (GBr) Team Sky 10
5 Daniel McLay (GBr) EF Education First 10
6 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 8
7 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 8
8 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 8
9 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 8
10 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 6
11 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 6
12 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 6
13 Luke Rowe (GBr) Team Sky 6
14 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 6
15 Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver's Real Food Racing 6
16 Christian Knees (GER) Team Sky 4
17 Theodore Yates (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 4
18 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 2
19 James Whelan (Aus) EF Education First 2
20 Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing 2
21 Dylan Newbery (Aus) Futuro - Maxxis Pro Cycling 2
22 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 2

Bergwertung
1 Michael Woods (Can) EF Education First 24 Punkte
2 Richie Porte (Aus) Trek - Segafredo 16
3 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 12
4 Owain Doull (GBr) Team Sky 8
5 Conor Murtagh (Aus) Oliver's Real Food Racing 8
6 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 8
7 Liam White (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 8
8 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 8
9 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 6
10 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 4
11 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 2

Nachwuchswertung
1 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 8:43:31
2 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:11
3 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:15
4 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:01:43
5 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:12
6 Benjamin Andrews (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:07:50
7 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:08:12
8 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:09:55
9 Thomas McFarlane (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:09:55
10 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:10:03
11 Liam Magennis (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:10:31
12 Sebastian Presley (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:10:34
13 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:11:25
14 Corbin Strong (NZl) St George Continental Cycling Team 0:14:32
15 David Williams (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:18:39
16 Zachary Johnson (Aus) Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:36:46

Mannschaftswertung
1 Team Sky 26:07:05
2 Mitchelton - Scott 0:03:04
3 Trek - Segafredo 0:04:35
4 Team BridgeLane 0:05:50
5 EF Education First 0:11:09
6 Pro Racing Sunshine Coast 0:13:19
7 Team Sapura Cycling 0:17:23
8 EvoPro Racing 0:17:36
9 Nationalmannschaft Australien 0:17:50
10 Drapac - Cannondale Holistic Development Team 0:25:56
11 Oliver's Real Food Racing 0:25:56
12 St George Continental Cycling Team 0:32:38
– Futuro - Maxxis Pro Cycling



Start: 10:00 Ortszeit (00:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:12 Ortszeit (04:12 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Herald Sun Tour 2019 - Etappe 3
Höhenprofil Herald Sun Tour 2019 - Etappe 3

Streckenverlauf Herald Sun Tour 2019 - Etappe 3
Streckenverlauf Herald Sun Tour 2019 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Herald Sun Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live