<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Deutsche Meisterschaft 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.01.2019

Radcross: Deutsche Meisterschaft 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: 12.01. Brandau verteidigt Titel in Deutschland – Altmeisterin Kupfernagel Zweite | 13.01. Meisen und Lindner lassen der Konkurrenz in Deutschland keine Chance

Datum: 12.01.2019 - 13.01.2019
Nation: Deutschland (Ort: Kleinmachnow)
Serie: Radcross 2018/19 / Nationale Meisterschaften 2018/19
Kategorie: CN



Rennübersicht

13.01. Männer Elite: Marcel Meisen (GER)
12.01. Frauen Elite: Elisabeth Brandau (GER)
13.01. Männer U23: Luca Bockelmann (GER)
13.01. Junioren: Tom Lindner (GER)
12.01. Frauen U23: Emma Eydt (GER)



13.01. Männer Elite
1 Marcel Meisen (GER) 0:59:57
2 Manuel Müller (GER) 0:01:19
3 Sascha Weber (GER) 0:02:26
4 Yannick Gruner (GER) 0:03:09
5 Jannick Geisler (GER) 0:03:09
6 Frederik Hähnel (GER) 0:03:15
7 Paul Voß (GER) 0:03:44
8 Max Lindenau (GER) 0:04:13
9 Marvin Schmidt (GER) 0:04:29
10 Wolfram Kurschat (GER) 0:05:17
11 Gerrit Rosenkranz (GER) 0:05:48
12 Paul Lindenau (GER) 0:07:23
13 Maximilian Höflich (GER) -2 Runden
14 Yannick Mayer (GER) -2 Runden
15 Steven Schreiber (GER) -2 Runden
16 Erik Schulze (GER) -2 Runden
17 Philipp Becker (GER) -2 Runden
18 Jonas Hablitzel (GER) -2 Runden
19 Pascal Laukamp (GER) -3 Runden
20 Ulrich Theobald (GER) -3 Runden
21 Markus Werner (GER) -3 Runden
22 Christoph Achnitz (GER) -3 Runden
23 Henning Hüttepohl (GER) -3 Runden
24 Michael Eilting (GER) -4 Runden
25 Robert Wagener (GER) -4 Runden
26 Martin Stephan (GER) -4 Runden
27 Julian Gerhardt (GER) -4 Runden
28 Nick Engelhardt (GER) -5 Runden
29 Stefan Lange (GER) -5 Runden
30 Thomas Edhofer (GER) -5 Runden
31 Marcel Horlebeck (GER) -5 Runden
32 Jan Kohnen (GER) -5 Runden
33 Tom Pietsch (GER) -5 Runden
34 Mario Heidrich (GER) -5 Runden
35 Martin Peters (GER) -5 Runden
36 Christopher Spiecker (GER) -5 Runden
37 Felix Stephan (GER) -5 Runden
38 Phil Herbst (GER) -6 Runden
DNF Christian Maximilian Koch (GER)
DNS Fabian Brzezinski (GER)
DNS Christian Pfäffle (GER)
DNS Lukas Meiler (GER)
DNS Milan Kowalewsky (GER)
DNS Andreas Thiel (GER)
DNS Uwe-Peter Gross (GER)
DNS Felix Paul (GER)
DNS Tim Rieckmann (GER)
DNS Maximilian Maier (GER)
DNS Michael Walter (GER)

Start: 15:00



12.01. Frauen Elite
1 Elisabeth Brandau (GER) 0:49:16
2 Hanka Kupfernagel (GER) 0:00:57
3 Stefanie Paul (GER) 0:01:08
4 Lisa Heckmann (GER) 0:01:12
5 Janine Schneider (GER) 0:02:22
6 Cordula Neudörffer (GER) 0:03:21
7 Lisa Schröder-Ott (GER) 0:03:42
8 Birgit Unterberger (GER) 0:05:15
9 Lena Bischoff-Stein (GER) 0:05:50
10 Benita Wesselhoeft (GER) 0:06:10
11 Diana Steffenhagen (GER) 0:06:40
12 Johanna Müller (GER) 0:07:17
13 Cindy Törber (GER) 0:07:25
14 Julia Nikolopoulos (GER) 0:07:34
15 Eileen Kannis (GER) 0:08:08
16 Kati Rothe (GER) 0:08:22
17 Claudia Moser (GER) -2 Runden
18 Nadine Ellmer (GER) -2 Runden
19 Rebecca Fondermann (GER) -2 Runden
20 Steffi Weniger (GER) -2 Runden
21 Katharina Hauschild (GER) -2 Runden
22 Sonja Ludwig (GER) -3 Runden
23 Sabine Emunds (GER) -2 Runden
24 Lynn Lauterbach (GER) -3 Runden
25 Maria Janeck (GER) -3 Runden
26 Sandra Matt (GER) -3 Runden
DNS Jasmin Corso (GER)
DNS Yvonne Wildt (GER)
DNS Lelia König (GER)
DNS Sam Sandten (GER)
DNS Eike Liefke (GER)

Start: 15:00



13.01. Männer U23
1 Luca Bockelmann (GER) 0:53:19
2 Pascal Tömke (GER) 0:00:30
3 Poul Rudolph (GER) 0:01:10
4 Pirmin Benz (GER) 0:01:50
5 Dominic Weinreich (GER) 0:02:23
6 Luk Noah Boving (GER) 0:02:45
7 Florian Anderle (GER) 0:02:57
8 Jost Zankel (GER) 0:03:33
9 Tim Wollenberg (GER) 0:03:51
10 Marco Oberteicher (GER) 0:03:55
11 Janik Koßack (GER) 0:04:12
12 Domenic Karrasch (GER) 0:04:36
13 Philip Hund (GER) 0:05:23
14 Philip Weber (GER) 0:06:49
15 Oscar Uhlig (GER) 0:07:00
16 Sönke Liedtke (GER) 0:07:22
17 Henry Miller (GER) 0:07:34
18 Henrik Kleßmann (GER) -2 Runden
19 Yannick Hund (GER) -3 Runden
20 Jan Knauer (GER) -4 Runden
DSQ Maximilian Möbis (GER)
DNF Paul Taebling (GER)
DNS Franz Konrad (GER)
DNS Benedikt Fritz (GER)
DNS Martin Meiler (GER)

Start: 12:25



13.01. Junioren
1 Tom Lindner (GER) 0:44:03
2 Marco Brenner (GER) 0:00:38
3 Henri Uhlig (GER) 0:01:00
4 Tim Neffgen (GER) 0:01:26
5 Jasper Levi Pahlke (GER) 0:01:36
6 Leon Eduard Brescher (GER) 0:02:19
7 Luca Harter (GER) 0:02:19
8 Maximilian Krüger (GER) 0:02:24
9 Markus Eydt (GER) 0:02:40
10 Lennart Lein (GER) 0:03:07
11 Luis Burghardt (GER) 0:03:54
12 Malwin Fischer (GER) 0:04:23
13 Konstantin Huber (GER) 0:04:36
14 Felix Dierking (GER) 0:04:45
15 Lennart-Jan Krayer (GER) 0:04:49
16 Max Philipp Bökenkröger (GER) 0:05:26
17 Lukas Herrmann (GER) 0:06:29
18 Franz Fröhlich (GER) 0:06:42
19 Julien Meyers (GER) -1 Runde
20 David Philippi (GER) -1 Runde
21 Bosse Kahlstorf (GER) -1 Runde
22 Tim-Oliver Kolschefsky (GER) -1 Runde
23 Johan Bundschuh (GER) -1 Runde
24 Niklas Lettau (GER) -1 Runde
25 Nils Andratschke (GER) -2 Runden
26 Alek Feehan-Schüler (GER) -2 Runden
27 Sean-Pascal Roche (GER) -3 Runden
28 Nick Planert (GER) -3 Runden
29 Maximilian Lindebner (GER) -3 Runden
30 Nils El Khanji (GER) -3 Runden
DNF Matteo Oberteicher (GER)
DNF Matthias Huber (GER)
DNS Moritz Plambeck (GER)
DNS Giovanni Schmieder (GER)
DNS Dustin Wickert (GER)

Start: 10:55



12.01. Frauen U23
1 Emma Eydt (GER) 0:42:56
2 Larissa Luttuschka (GER) 0:00:33
3 Clea Seidel (GER) 0:00:48
4 Nina Küderle (GER) 0:01:52
5 Judith Krahl (GER) 0:02:47
6 Katharina Julia Hinz (GER) 0:03:12
7 Philine Letz (GER) 0:05:25
8 Johanna Kreis (GER) -2 Runden
DNS Marie Lagershausen (GER)

Start: 15:00 (gemeinsam mit Frauen Elite)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Deutsche Meisterschaft 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live