<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Schweizer Meisterschaft 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.01.2019

Radcross: Schweizer Meisterschaft 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: MTB-Ass Neff und Debütant Rüegg gewinnen Elite-Rennen

Datum: 13.01.2019
Nation: Schweiz (Ort: Sion)
Serie: Radcross 2018/19 / Nationale Meisterschaften 2018/19
Kategorie: CN



Rennübersicht

13.01. Männer Elite: Timon Rüegg (SUI)
13.01. Frauen Elite: Jolanda Neff (SUI)
13.01. Männer U23: Loris Rouiller (SUI)
13.01. Junioren: Lars Sommer (SUI)
––.––. Frauen U23:



13.01. Männer Elite
1 Timon Rüegg (SUI) 1:08:40
2 Andri Frischknecht (SUI) 0:00:04
3 Lars Forster (SUI) 0:00:21
4 Simon Zahner (SUI) 0:00:36
5 Marcel Wildhaber (SUI) 0:01:40
6 Nicola Rohrbach (SUI) 0:03:06
7 Simon Vitzthum (SUI) 0:03:19
8 Lukas Flückiger (SUI) 0:04:11
9 Andreas Moser (SUI) 0:04:32
10 Lukas Winterberg (SUI) 0:05:14
11 Dylan Page (SUI) 0:06:56
12 Lukas Müller (SUI) 0:07:35
13 Maxime Beney (SUI) 0:07:50
14 Etienne Kaeslin (SUI) -1 Runde
DNF Severin Sägesser (SUI)
DNF Anthony Grand (SUI)
DNS Daniel Humm (SUI)

Start: 15:00



13.01. Frauen Elite
1 Jolanda Neff (SUI) 0:42:28
2 Nicole Koller (SUI) 0:01:37
3 Lara Krähemann (SUI) 0:03:13
4 Chrystelle Baumann (SUI) 0:03:38
5 Zina Barhoumi (SUI) 0:03:40
6 Svenja Wüthrich (SUI) 0:03:59
7 Tina Züger (SUI) 0:05:04
8 Tanja Blickenstorfer (SUI) 0:06:42
9 Yvonne Waltert (SUI) 0:06:55
10 Michelle Schätti (SUI) 0:07:59

Start: 13:30



13.01. Männer U23
1 Loris Rouiller (SUI) 0:54:06
2 Kevin Kuhn (SUI) 0:00:24
3 Gilles Mottiez (SUI) 0:00:51
4 Joris Ryf (SUI) 0:01:38
5 Eric Lüthi (SUI) 0:01:51
6 Mauro Schmid (SUI) 0:02:09
7 Loïs Dufaux (SUI) 0:02:25
8 Jan Sommer (SUI) 0:02:26
9 Felix Stehli (SUI) 0:02:58
10 Luca Schätti (SUI) 0:03:18
11 Joël Grab (SUI) 0:04:12
12 Lucas Specchier (SUI) 0:04:42
13 Nicolas Bard (SUI) 0:05:50
14 Oliver Weber (SUI) 0:06:42
15 Noé Barras (SUI) 0:07:25
16 Simon Maillefer (SUI) 0:07:51
17 Léon Koller (SUI) 0:08:01
18 Nicolas Conod (SUI) 0:08:10
19 Noah Schriber (SUI) 0:08:40
20 Guérin Debons (SUI) -1 Runde
21 Jonas Döring (SUI) -1 Runde
22 Dimitri Morard (SUI) -1 Runde
23 Fabian Aregger (SUI) -1 Runde
DNF Damien Fermo (SUI)
DNF Nick Burki (SUI)
DNF Jérémy Boschung (SUI)

Start: 11:30



13.01. Junioren
1 Lars Sommer (SUI) 0:40:15
2 Kedup Gyagang (SUI) 0:00:05
3 Dario Lillo (SUI) 0:01:08
4 Timo Müller (SUI) 0:02:08
5 Marino Meyer (SUI) 0:02:27
6 David Kaufmann (SUI) 0:02:49
7 Fabian Weiss (SUI) 0:03:33
8 Andrin Betl (SUI) 0:04:35
9 Thibault Rossier (SUI) 0:04:46
10 Xeno Schiess (SUI) 0:05:16
11 Gabriele Cerato (SUI) 0:05:39
12 Jérôme de Meurichy (SUI) 0:05:46
13 Léo Garnier (SUI) 0:07:31
14 Sascha Bolliger (SUI) 0:07:39
DNS Adrian Arnold (SUI)

Start: 10:20





Zum Seitenanfang von für Radcross: Schweizer Meisterschaft 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live