<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Belgische Meisterschaft 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.01.2019

Radcross: Belgische Meisterschaft 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: 12.01. Viel Schlamm, aber wenig Schlacht für Sanne Cant in Belgien | 13.01. Nach spannendem Duell – Toon Aerts jagt Van Aert die belgische Driekleur ab

Datum: 12.01.2019 - 13.01.2019
Nation: Belgien (Ort: Kruibeke)
Serie: Radcross 2018/19 / Nationale Meisterschaften 2018/19
Kategorie: CN



Rennübersicht

13.01. Männer Elite: Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
12.01. Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus
13.01. Männer U23: Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777
12.01. Junioren: Ryan Cortjens (Bel)
––.––. Frauen U23:



13.01. Männer Elite
1 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 1:08:54
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:52
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:52
4 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:50
5 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:07
6 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:11
7 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:04:32
8 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:38
9 Wietse Bosmans (Bel) Creafin TÜV Süd 0:05:00
10 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:06
11 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:26
12 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:05:58
13 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:06:21
14 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:07:22
15 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:07:59
16 Vincent Baestaens (Bel) 0:08:37
17 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:08:55
18 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:09:06
19 Xandro Meurisse (Bel) 0:09:24
20 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto - Isorex 0:09:44
21 Mathieu Willemyns (Bel) 0:11:15
22 Berne Vankeirsbilck (Bel) 0:12:47
23 Jens Gys (Bel) -1 Runde
24 Senne De Meyer (Bel) -1 Runde
25 Kenny Roelandt (Bel) -1 Runde
26 Edwin De Wit (Bel) -1 Runde
27 Yelle Leaerts (Bel) -1 Runde
28 Loic Hennaux (Bel) -2 Runden
29 Jens Teirlinck (Bel) -2 Runden
30 Niels Koyen (Bel) -2 Runden
31 Yoni De Bock (Bel) -2 Runden
32 Brecht Vandenheede (Bel) -2 Runden
33 Nick Van De Kerckhove (Bel) -2 Runden
34 Pieter Meelberghs (Bel) -3 Runden
35 Vincent Oger (Bel) -4 Runden
36 Jochem Danckaers (Bel) -5 Runden
DNF Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd
DNF Tim Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd
DNF Dario Tielen (Bel)
DNF Jelle De Bock (Bel)
DNF Robin Alderweireld (Bel)
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Wouter Goosen (Bel)
DNS Yorben Van Tichelt (Bel)

Start: 15:00



12.01. Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:52:10
2 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:17
3 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:57
4 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:43
5 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:04:20
6 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:25
7 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:07
8 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:48
9 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:06:12
10 Kim Van De Putte (Bel) 0:07:45
11 Shana Maes (Bel) 0:09:29
12 Meg De Bruyne (Bel) 0:11:35
13 Jana Dobbelaere (Bel) 0:12:57
14 Laure Michels (Bel) 0:14:18
15 Lise Van Wunsel (Bel) 0:14:41
16 Kristien Nelen (Bel) 0:14:45
17 Liene Meeusen (Bel) 0:14:56
18 Aurelie Vermeir (Bel) 0:15:41
19 Adeline Moreau (Bel) -1 Runde
20 Lara Defour (Bel) -1 Runde
21 Tine Rombouts (Bel) -1 Runde
22 Tinne Vermeiren (Bel) -1 Runde
23 Nele De Vos (Bel) -1 Runde
24 Valerie Boonen (Bel) -1 Runde
25 Jo Blanchaert (Bel) -2 Runden
26 Sara Beeckmans (Bel) -2 Runden
27 Katleen Fraeye (Bel) -2 Runden
28 Naomi De Roeck (Bel) -2 Runden
DNF Suzanne Verhoeven (Bel)
DNF Caren Commissaris (Bel)
DNS Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex

Start: 15:00



13.01. Männer U23
1 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 1:00:33
2 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:23
3 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:37
4 Mathijs Wuyts (Bel) 0:01:47
5 Anton Ferdinande (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:55
6 Maxim Dewulf (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:07
7 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:18
8 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:23
9 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:36
10 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:43
11 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:56
12 Thomas Verheyen (Bel) 0:03:03
13 Sander Lemmens (Bel) 0:03:20
14 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:32
15 Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:34
16 Dolf Pemen (Bel) 0:03:50
17 Xander Geysels (Bel) 0:04:01
18 Julian Siemons (Bel) 0:04:18
19 Nick Peers (Bel) 0:04:49
20 Sander De Vet (Bel) 0:05:06
21 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:15
22 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:31
23 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:44
24 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:47
25 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:20
26 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:06:36
27 Jarno Jordens (Bel) 0:06:53
28 Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:15
29 Gert Smets (Bel) Steylaerts - 777 0:07:32
30 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:07:51
31 Niels Vandenbroucke (Bel) 0:08:14
32 Grégory Careme (Bel) 0:08:34
33 Maarten Van Staeyen (Bel) 0:09:03
34 Siebe Tormans (Bel) 0:09:30
35 Jonas Quartier (Bel) 0:11:11
36 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:11:32
37 Brent Braes (Bel) -1 Runde
38 Seppe Lippens (Bel) -1 Runde
39 Jason Van Compernolle (Bel) -1 Runde
40 Killian De Groodt (Bel) -2 Runden
41 Kenneth Blom (Bel) -2 Runden
42 Lenn Verdijck (Bel) -2 Runden
DNF Matthias Van Roy (Bel)
DNF Gianni Siebens (Bel)
DNF Glenn Verbeeck (Bel)
DNF Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts - 777
DNF Jens Clynhens (Bel)
DNF Ward Deschepper (Bel)
DNF Andres Verdonck (Bel)
DNF Len Dejonghe (Bel)
DNF Casper Dewitte (Bel)
DNF Maarten Clauwaert (Bel)
DNS Jarne De Meyer (Bel)
DNS Ward Steurs (Bel)

Start: 13:30



12.01. Junioren
1 Ryan Cortjens (Bel) 0:43:34
2 Witse Meeussen (Bel) 0:00:46
3 Thibau Nys (Bel) 0:01:01
4 Ward Huybs (Bel) 0:01:06
5 Lennert Belmans (Bel) 0:01:19
6 Joran Wyseure (Bel) 0:01:41
7 Jelle Vermoote (Bel) 0:02:04
8 Arne Baers (Bel) 0:02:17
9 Joachim Van Looveren (Bel) 0:02:29
10 Michael Bervoets (Bel) 0:02:45
11 Wout Vervoort (Bel) 0:03:01
12 Yorben Lauryssen (Bel) 0:03:29
13 Jorre Debaele (Bel) 0:03:32
14 Emiel Verstrynge (Bel) 0:03:58
15 Nicolas De Smet (Bel) 0:04:07
16 Dante Coremans (Bel) 0:04:10
17 Floris Van Tricht (Bel) 0:04:24
18 Victor Van De Putte (Bel) 0:04:41
19 William Junior Lecerf (Bel) 0:04:44
20 Tomas De Laet (Bel) 0:04:44
21 Nando De Rijck (Bel) 0:04:47
22 Tieme Herrygers (Bel) 0:05:00
23 Yente Peirens (Bel) 0:05:10
24 Robbe Willems (Bel) 0:05:29
25 Jasper Dejaegher (Bel) 0:05:43
26 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:05:49
27 Alessio De Maere (Bel) 0:05:56
28 Obie Vidts (Bel) 0:06:19
29 Jonas Van Dijck (Bel) 0:06:25
30 Maxim Vanluchene (Bel) 0:06:47
31 Lennert Goovaerts (Bel) 0:07:07
32 Mats Omloop (Bel) 0:07:22
33 Joppe Van Den Bulck (Bel) 0:07:23
34 Jarne Noyens (Bel) 0:07:38
35 Seppe De Clercq (Bel) 0:07:41
36 Ruben Meeusen (Bel) 0:07:44
37 Elio Clarysse (Bel) 0:07:54
38 Toon Sluydts (Bel) 0:08:06
39 Senna Van Cutsem (Bel) 0:08:16
40 Mathis De Roeck (Bel) 0:08:27
41 Robbe Mellaerts (Bel) 0:08:45
42 Michiel Ceulemans (Bel) 0:08:48
43 Sander De Vos (Bel) 0:09:10
44 Maxim Laverge (Bel) 0:09:41
45 Wannes De Vos (Bel) 0:09:53
46 Noah Meert (Bel) 0:09:58
47 Ruben Vanpraet (Bel) 0:10:01
48 Senne Dejonghe (Bel) 0:10:17
49 Detlev Van Havere (Bel) 0:10:35
50 Justin Laevens (Bel) 0:10:56
51 Bert Van Cleemput (Bel) 0:11:43
52 Philippe Fievez (Bel) -1 Runde
53 Senne Jorissen (Bel) -1 Runde
54 Senne Bloem (Bel) -1 Runde
55 Tiebe Deweerdt (Bel) -1 Runde
56 Ydris Salomez (Bel) -1 Runde
57 Obe Van Cauwenbergh (Bel) -1 Runde
58 Jesse Bastiaensen (Bel) -1 Runde
59 Milan Corvers (Bel) -1 Runde
60 Lukas Van Noyen (Bel) -1 Runde
DNF Lennert Huybs (Bel)
DNF Bram Marx (Bel)
DNF Senne D´Hollander (Bel)
DNF Lars Van Laer (Bel)
DNF Jado Bleyenberg (Bel)
DNF Romeo Dhooge (Bel)
DNF Stijn Cas (Bel)
DNF Cedric Vandesompel (Bel)
DNF Simon Van Der Looij (Bel)
DNS Lennert Meulemans (Bel)

Start: 13:40


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Belgische Meisterschaft 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live