<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Britische Meisterschaft 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.01.2019

Radcross: Britische Meisterschaft 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Sehr junges Elite-Podium in Großbritannien, mit Pidcock an der Spitze

Datum: 13.01.2019
Nation: Großbritannien (Ort: Kent)
Serie: Radcross 2018/19 / Nationale Meisterschaften 2018/19
Kategorie: CN



Rennübersicht

13.01. Männer Elite: Thomas Pidcock (GBr) TP Racing
13.01. Frauen Elite: Nikki Brammeier (GBr)
13.01. Männer U23: Thomas Pidcock (GBr) TP Racing
13.01. Junioren: Ben Tulett (GBr)
13.01. Frauen U23: Anna Kay (GBr)



13.01. Männer Elite
1 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 1:04:44
2 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:01:27
3 Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex 0:02:02
4 Ian Field (GBr) 0:02:35
5 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:02:44
6 Cameron Mason (GBr) 0:03:29
7 Toby Barnes (GBr) 0:04:36
8 Isaac Mundy (GBr) 0:05:02
9 George Thompson (GBr) 0:05:07
10 Paul Oldham (GBr) 0:05:11
11 Sean Flynn (GBr) 0:05:18
12 Nicholas Craig (GBr) 0:05:27
13 Grant Ferguson (GBr) 0:05:29
14 Steven James (GBr) -2 Runden
15 Lee Williams (GBr) -2 Runden
16 Giles Drake (GBr) -2 Runden
17 Graham Briggs (GBr) -2 Runden
18 Jake Womersley (GBr) -2 Runden
19 Michael Butler (GBr) -2 Runden
20 Ewan Grivell-Mellor (GBr) -2 Runden
21 Jacob Scott (GBr) -2 Runden
22 Jonathan Dennis (GBr) -2 Runden
23 Sam Allen (GBr) -3 Runden
24 Tom Budden (GBr) -3 Runden
25 Leon Mazzone (GBr) -3 Runden
26 Freddie Checketts (GBr) -3 Runden
27 Lewis Craven (GBr) -3 Runden
28 Edward Davies (GBr) -3 Runden
29 Alexander Forrester (GBr) -3 Runden
30 Neil Phillips (GBr) -3 Runden
31 David Duggan (GBr) -3 Runden
32 Kieren Brown (GBr) -3 Runden
34 Samuel Morris (GBr) -3 Runden
35 Bruce Dalton (GBr) -4 Runden
36 Jake Jackson (GBr) -4 Runden
37 Cameron Hurst (GBr) -4 Runden
38 Karl Norfolk (GBr) -4 Runden
39 Wilfred Sinclair (GBr) -4 Runden
40 Scott Chalmers (GBr) -4 Runden
41 Joshua Jones (GBr) -4 Runden
42 Tom Martin (GBr) -4 Runden
43 Pete Matthews (GBr) -4 Runden
44 Connor Rumbles (GBr) -4 Runden
45 Kieran Jarvis (GBr) -4 Runden
46 James Flury (GBr) -4 Runden
47 William Brown (GBr) -4 Runden
48 Antony Glover (GBr) -4 Runden
49 Roddy Weir (GBr) -4 Runden
50 Thomas Nightingale (GBr) -4 Runden
51 Jared Linden (GBr) -5 Runden
52 Samuel Holder (GBr) -5 Runden
53 Simon Gibbs (GBr) -5 Runden
54 Neil Dunn (GBr) -5 Runden
55 Daniel Atkins (GBr) -5 Runden
56 Steve Revill-Darton (GBr) -5 Runden
57 Patrick Hough (GBr) -6 Runden
58 Sebastian Bacon (GBr) -6 Runden
59 Cameron Preece (GBr) -6 Runden
60 Finlay Robertson (GBr) -6 Runden
61 Matthew Lister (GBr) -6 Runden
62 Alex Watkins (GBr) -6 Runden
63 Fletcher Adams (GBr) -6 Runden
64 Paul Morris (GBr) -6 Runden
65 Benjamin Shucksmith (GBr) -6 Runden
66 Tim Doole (GBr) -6 Runden
67 Robert Watson (GBr) -6 Runden
68 David Brazier (GBr) -6 Runden
69 William Weatherill (GBr) -6 Runden
70 Paul Elcock (GBr) -6 Runden
71 Robin Godden (GBr) -6 Runden
72 Nick Blight (GBr) -6 Runden
73 Martin Pearson (GBr) -6 Runden
74 Tyla Loftus (GBr) -6 Runden
75 Peter Link (GBr) -6 Runden
76 Luke Coleman (GBr) -6 Runden
77 Felix Barker (GBr) -7 Runden
78 Jake Roe (GBr) -7 Runden
79 Alan Collins (GBr) -7 Runden
80 Owen Jowett (GBr) -7 Runden
81 Nicholas Wood (GBr) -7 Runden
82 Jack Dunne (GBr) -7 Runden
83 Daniel Weale (GBr) -7 Runden
84 Simon Meadwell (GBr) -7 Runden
85 Christopher McGovern (GBr) -7 Runden
DNF Max Gibbons (GBr)
DNF Matthew Taylor (GBr)
DNF Alec Briggs (GBr)
DNF Joseph Ricciardi (GBr)

Start: 14:30 Ortszeit (15:30 MEZ)



13.01. Frauen Elite
1 Nikki Brammeier (GBr) 0:43:43
2 Helen Wyman (GBr) 0:00:53
3 Bethany Crumpton (GBr) 0:01:40
4 Annabel Simpson (GBr) 0:04:32
5 Katy Simcock (GBr) 0:05:24
6 Rebecca Preece (GBr) 0:05:25
7 Ruby Miller (GBr) 0:06:03
8 Christina Wiejak (GBr) 0:06:20
9 Clare Ross (GBr) 0:06:34
10 Fran Whyte (GBr) 0:07:35
...

Start: 13:15 Ortszeit (14:15 MEZ)



13.01. Männer U23
1 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 1:04:44
2 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:01:27
3 Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex 0:02:02
4 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:02:44
5 Cameron Mason (GBr) 0:03:29
6 Toby Barnes (GBr) 0:04:36
7 Sean Flynn (GBr) 0:05:18
8 Ewan Grivell-Mellor (GBr) -2 Runden
9 Edward Davies (GBr) -3 Runden
10 Kieren Brown (GBr) -3 Runden
...

Start: 14:30 Ortszeit (15:30 MEZ) (gemeinsam mit Männer Elite)



13.01. Junioren

1 Ben Tulett (GBr) 0:40:10
2 Lewis Askey (GBr) 0:01:01
3 Jenson Young (GBr) 0:01:29
4 Oliver Draffan (GBr) 0:01:33
5 Rory McGuire (GBr) 0:01:34
6 Joseph Pidcock (GBr) 0:02:26
7 Tom Couzens (GBr) 0:02:32
8 Joe Coukham (GBr) 0:02:33
9 Simon Wyllie (GBr) 0:02:51
10 Oliver Howson (GBr) 0:02:55
11 Barney Clacy (GBr) 0:02:56
12 Jamie Johnston (GBr) 0:03:08
13 Daniel Barnes (GBr) 0:03:27
14 Sam Smith (GBr) 0:03:47
15 Sam Freeman (GBr) 0:03:49
16 Max Bolton (GBr) 0:03:54
17 Robert Rowson (GBr) 0:04:20
18 William Truelove (GBr) 0:04:36
19 Reuben Orr (GBr) 0:04:51
20 Joseph Bennett (GBr) 0:04:58
21 David Hird (GBr) 0:05:01
22 Joseph Law (GBr) 0:05:03
23 Finn Mansfield (GBr) 0:05:17
24 Tom Martin (GBr) 0:05:20
25 Kishan Bakrania (GBr) 0:05:23
26 Jack Lear (GBr) 0:05:25
27 Angus Toms (GBr) 0:05:26
28 Louis Sutton (GBr) 0:05:28
29 Archie Lewis (GBr) 0:06:00
30 Edward Woodward (GBr) 0:06:02
31 Timothy Elsmore-Martin (GBr) 0:06:30
32 Jay Allen (GBr) 0:06:32
33 Louis Evans (GBr) 0:06:45
34 Matthew Kingston (GBr) 0:06:47
35 Jack Parrish (GBr) 0:06:51
36 Harry Walshaw (GBr) 0:06:58
37 Archie Peet (GBr) 0:07:01
38 Henry Johnson (GBr) 0:07:21
39 Harry Dridge (GBr) 0:07:35
40 Sam Ryland (GBr) 0:07:38
41 Duncan Pritchard (GBr) 0:08:04
42 Alexander Harper (GBr)
43 William Thackray (GBr)
44 Nathan Gibson (GBr)
45 James Lloyd (GBr)
46 Irfan Zaman (GBr)
47 Ryan Gooderham (GBr)
48 Aran Martin (GBr)
49 Lewis Muncaster (GBr)
50 Arthur Boulton (GBr)
51 Thomas Clarke (GBr)
53 Ethan Whiteside (GBr)
54 Matthew Day (GBr)
55 Lucas Dixon (GBr)
DSQ Fred Gill (GBr)
DSQ Euan MacLeod (GBr)
DNF Harry Birchill (GBr)
DNF Joel Hawkins (GBr)
DNF Alec Gregory (GBr)

Start: 12:00 Ortszeit (13:00 MEZ)



13.01. Frauen U23
1 Anna Kay (GBr) 0:44:29
2 Ffion James (GBr) 0:01:04
3 Sophie Thackray (GBr) 0:02:26
4 Fiona Turnbull (GBr) 0:04:02
5 Xan Crees (GBr) 0:04:28
...

Start: 13:15 Ortszeit (14:15 MEZ) (gemeinsam mit Frauen Elite)






Zum Seitenanfang von für Radcross: Britische Meisterschaft 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live