<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Etoile de Bessèges - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.02.2019

Etoile de Bessèges - Etappe 1

Info: Etoile de Bessèges 2019 (2.1)
Bericht: Coquard jubelt nach drei Jahren endlich wieder bei einem seiner Lieblingsrennen


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Bellegarde - Beaucaire (145,3 km / 136,7 km + 8,6 km) -> Profil
1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3:16:42
2 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
3 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
4 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
9 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
11 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
12 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
13 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 0:00:00
14 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
15 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
16 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
17 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
18 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
19 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:00:00
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
21 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
22 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
23 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
24 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
25 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:00
26 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
27 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
28 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
29 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
30 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
31 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:00:00
32 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:00:00
33 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence 0:00:00
34 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
35 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
36 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
37 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:00
38 Jonas Rickaert (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
39 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
40 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
41 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
42 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
43 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
44 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
45 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
46 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
47 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
48 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
49 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:00
50 Nassim Saidi (Alg) Sovac 0:00:00
51 Loïc Vliegen (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
52 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:00
53 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
54 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
55 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
56 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
57 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
58 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
59 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
60 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
61 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
62 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
63 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
64 Samy Aurignac (Fra) Sovac 0:00:00
65 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:00
66 Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
67 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
68 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:00
69 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
70 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:00
71 Lawrence Warbasse (USA) Ag2r La Mondiale 0:00:00
72 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:00:00
73 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:00
74 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
75 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
76 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:00:00
77 Otto Vergaerde (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
78 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
79 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:00
80 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:00
81 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
82 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
83 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
84 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
85 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
86 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
87 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
88 Dries De Bondt (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
89 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:00
90 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
91 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
92 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
93 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
94 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
95 Marco Mathis (GER) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
96 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
97 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:00
98 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
99 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:00:00
100 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
101 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
102 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:00
103 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
104 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
105 Brian Van Goethem (Ned) Lotto - Soudal 0:00:00
106 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
107 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
108 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
109 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
110 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
111 Laurent Évrard (Bel) Sovac 0:00:00
112 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
113 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
114 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
115 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
116 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
117 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:00:00
118 Stijn Devolder (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
119 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:00
120 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:00:00
121 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
122 Matti Breschel (Den) EF Education First 0:00:00
123 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
124 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
125 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:00:00
126 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:00
127 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:00
128 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac 0:00:00
129 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
130 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
131 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac 0:00:00
132 Romain Hardy (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
133 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
134 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
135 Joeri Stallaert (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
136 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
137 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:00
138 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
139 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
140 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:00
141 Julien Morice (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
142 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
143 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
144 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:24
145 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:24
146 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
147 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:16
148 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:02:02
149 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac 0:02:02
150 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:02:09
151 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:02:14
DNS Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles



Gesamtwertung
1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3:16:32
2 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:04
3 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:06
4 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:07
5 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:08
6 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:09
7 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
9 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:10
10 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
11 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
12 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
13 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
14 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:10
15 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:10
16 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 0:00:10
17 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
18 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
19 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:10
20 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
21 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
22 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:00:10
23 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
24 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
25 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
26 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
27 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
28 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
29 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
30 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
31 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:10
32 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:00:10
33 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:00:10
34 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence 0:00:10
35 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
36 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
37 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
38 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:10
39 Jonas Rickaert (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
40 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
41 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
42 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:10
43 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
44 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
45 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:10
46 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
47 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:10
48 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
49 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
50 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:10
51 Nassim Saidi (Alg) Sovac 0:00:10
52 Loïc Vliegen (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
53 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:10
54 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:00:10
55 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:10
56 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:10
57 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:10
58 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
59 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
60 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
61 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
62 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
63 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
64 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
65 Samy Aurignac (Fra) Sovac 0:00:10
66 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:10
67 Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
68 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
69 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:10
70 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
71 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:10
72 Lawrence Warbasse (USA) Ag2r La Mondiale 0:00:10
73 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:00:10
74 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:10
75 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
76 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
77 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:00:10
78 Otto Vergaerde (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
79 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
80 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:10
81 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:10
82 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
83 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:10
84 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
85 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
86 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
87 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
88 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
89 Dries De Bondt (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
90 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:10
91 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
92 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
93 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
94 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:10
95 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
96 Marco Mathis (GER) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
97 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
98 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:10
99 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:10
100 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:00:10
101 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
102 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:10
103 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:10
104 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
105 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:10
106 Brian Van Goethem (Ned) Lotto - Soudal 0:00:10
107 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
108 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
109 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:00:10
110 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:10
111 Laurent Évrard (Bel) Sovac 0:00:10
112 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:10
113 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
114 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
115 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
116 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
117 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:00:10
118 Stijn Devolder (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
119 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:10
120 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:00:10
121 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
122 Matti Breschel (Den) EF Education First 0:00:10
123 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
124 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
125 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:00:10
126 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:10
127 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:10
128 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac 0:00:10
129 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:10
130 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:10
131 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac 0:00:10
132 Romain Hardy (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
133 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:10
134 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
135 Joeri Stallaert (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
136 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
137 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:10
138 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
139 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
140 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:10
141 Julien Morice (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
142 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
143 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
144 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:34
145 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:34
146 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
147 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:26
148 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:02:12
149 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:02:19
150 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:02:24
151 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac 0:02:32

Punktewertung
1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 25 Punkte
2 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 20
3 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 16
4 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 14
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 12
6 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 10
7 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 9
8 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 8
9 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 7
10 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 6
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
12 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 5
13 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 4
14 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 4
15 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 3
16 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 2
17 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 2
18 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
19 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac -5

Bergwertung
1 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12 Punkte
2 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 8
3 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
4 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita - Prodir 2

Nachwuchswertung
1 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 3:16:38
2 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:01
3 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:04
4 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:04
5 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:00:04
6 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:00:04
7 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:04
8 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
9 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
10 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:00:04
11 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:04
12 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
13 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:04
14 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:00:04
15 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
16 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:04
17 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:04
18 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:00:04
19 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:00:04
20 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:04

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 9:50:06
2 Groupama - FDJ 0:00:00
3 Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
4 Wallonie Bruxelles 0:00:00
5 Lotto - Soudal 0:00:00
6 Delko - Marseille Provence 0:00:00
7 Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
8 Trek - Segafredo 0:00:00
9 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
10 Israel Cycling Academy 0:00:00
11 Ag2r La Mondiale 0:00:00
12 Direct Energie 0:00:00
13 EF Education First 0:00:00
14 Corendon - Circus 0:00:00
15 Gazprom - RusVelo 0:00:00
16 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
17 Team Colpack 0:00:00
18 Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
19 St Michel - Auber 93 0:00:00
20 Team Arkea - Samsic 0:00:00
21 Sovac 0:00:00
22 Amore & Vita - Prodir 0:00:00



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:37 - 15:59


(wf)


Höhenprofil Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 1
Höhenprofil Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 1

Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Etoile de Bessèges - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live