<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Etoile de Bessèges - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.02.2019

Etoile de Bessèges - Etappe 2

Info: Etoile de Bessèges 2019 (2.1)
Bericht: Massensprint auf Etappe 2 geht wie im vorigen Jahr an Christophe Laporte


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Saint-Geniès-de-Malgoirès - La Calmette (157,9 km / 37,1 km + 57,5 km + 32,1 km + 31,2 km) -> Profil
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:30:59
2 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
3 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
5 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
6 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
7 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:00:00
9 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
11 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Jonas Rickaert (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
14 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:00:00
15 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
16 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:00
17 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
18 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
19 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
20 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
21 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:00:00
22 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
23 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
24 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:00
25 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence 0:00:00
26 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
27 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:00
28 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
29 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
30 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
31 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
32 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
33 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:00
34 Nassim Saidi (Alg) Sovac 0:00:00
35 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
36 Otto Vergaerde (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
37 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
38 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
39 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
40 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
41 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
42 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:00
43 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
44 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:00
45 Julien Morice (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
46 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:00
47 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
48 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
49 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
50 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:00:00
51 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:00
52 Loïc Vliegen (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
53 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:00
54 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
55 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
56 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
57 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
58 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
59 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:00
60 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
61 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
62 Lawrence Warbasse (USA) Ag2r La Mondiale 0:00:00
63 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
64 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
65 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
66 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
67 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
68 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:00
69 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
70 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
71 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:00
72 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 0:00:00
73 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:00
74 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
75 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
76 Samy Aurignac (Fra) Sovac 0:00:00
77 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:00
78 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
79 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
80 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
81 Brian Van Goethem (Ned) Lotto - Soudal 0:00:00
82 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
83 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
84 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
85 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
86 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
87 Dries De Bondt (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
88 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
89 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
90 Marco Mathis (GER) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
91 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
92 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
93 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
94 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
95 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
96 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
97 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
98 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:00
99 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
100 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
101 Laurent Évrard (Bel) Sovac 0:00:00
102 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:00:00
103 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
104 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
105 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
106 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
107 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
108 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
109 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
110 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
111 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
112 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
113 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
114 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
115 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:00:00
116 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:00:00
117 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
118 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
119 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
120 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
121 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
122 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
123 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:00:00
124 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:00:00
125 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:00
126 Romain Hardy (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
127 Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
128 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
129 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
130 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:00
131 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:00
132 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
133 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
134 Stijn Devolder (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
135 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
136 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
137 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
138 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
139 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
140 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
141 Joeri Stallaert (Bel) Corendon - Circus 0:00:50
142 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:38
143 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac 0:01:38
144 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac 0:01:40
145 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:01:40
146 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:01:40
147 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac 0:01:40
148 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:01:40
149 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:05:58
DNF Matti Breschel (Den) EF Education First
DNS Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team



Gesamtwertung
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6:47:31
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
3 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:03
4 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
5 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:04
6 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:06
7 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:06
8 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
9 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:07
10 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
11 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:07
12 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:08
13 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:09
14 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:09
15 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
16 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
17 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
18 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:10
19 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:00:10
20 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
21 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:10
22 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:00:10
23 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
24 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
25 Jonas Rickaert (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
26 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:00:10
27 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
28 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence 0:00:10
29 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
30 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
31 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:10
32 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
33 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
34 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:10
35 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:10
36 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
37 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
38 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
39 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:10
40 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:00:10
41 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:10
42 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
43 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
44 Nassim Saidi (Alg) Sovac 0:00:10
45 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
46 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 0:00:10
47 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
48 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:10
49 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:10
50 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
51 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
52 Loïc Vliegen (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
53 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:10
54 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
55 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:10
56 Otto Vergaerde (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
57 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:10
58 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
59 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
60 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
61 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:10
62 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:00:10
63 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
64 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
65 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
66 Lawrence Warbasse (USA) Ag2r La Mondiale 0:00:10
67 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
68 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:10
69 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
70 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
71 Samy Aurignac (Fra) Sovac 0:00:10
72 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:10
73 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
74 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
75 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:00:10
76 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
77 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:10
78 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
79 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
80 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:10
81 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:10
82 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
83 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
84 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:10
85 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
86 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:10
87 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
88 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:10
89 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:10
90 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
91 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
92 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
93 Dries De Bondt (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
94 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:10
95 Marco Mathis (GER) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
96 Julien Morice (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
97 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
98 Brian Van Goethem (Ned) Lotto - Soudal 0:00:10
99 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:00:10
100 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:00:10
101 Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
102 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
103 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:10
104 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
105 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:10
106 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:10
107 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:10
108 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:10
109 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
110 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
111 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
112 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
113 Laurent Évrard (Bel) Sovac 0:00:10
114 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
115 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:00:10
116 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:00:10
117 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
118 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:10
119 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
120 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
121 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
122 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
123 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
124 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:10
125 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:00:10
126 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
127 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:00:10
128 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
129 Stijn Devolder (Bel) Corendon - Circus 0:00:10
130 Romain Hardy (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
131 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:10
132 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:10
133 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:10
134 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:10
135 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
136 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
137 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
138 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
139 Joeri Stallaert (Bel) Corendon - Circus 0:01:00
140 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:26
141 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:48
142 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:01:50
143 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:01:50
144 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac 0:01:50
145 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac 0:01:50
146 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:02:24
147 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:03:59
148 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac 0:04:10
149 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:08:10

Punktewertung
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 37 Punkte
2 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 27
3 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 26
4 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 25
5 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 21
6 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 20
7 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 20
8 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 19
9 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 18
10 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 18
11 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 14
12 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 14
13 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 10
14 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 8
15 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 7
16 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 6
17 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 6
18 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6
19 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
20 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 4
21 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 4
22 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 4
23 Jonas Rickaert (Bel) Corendon - Circus 3
24 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 3
25 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 2
26 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 2
27 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 2
28 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
29 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac -5

Bergwertung
1 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12 Punkte
2 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12
3 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 8
4 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 8
5 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 2
6 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 2
7 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
8 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita - Prodir 2

Nachwuchswertung
1 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 6:47:37
2 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
3 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:01
4 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:00:04
5 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:00:04
6 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
7 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:00:04
8 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
9 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:04
10 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
11 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:00:04
12 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
13 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:04
14 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:04
15 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:04
16 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:04
17 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:00:04
18 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:00:04
19 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:01:44

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 20:23:03
2 Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Groupama - FDJ 0:00:00
4 Corendon - Circus 0:00:00
5 Delko - Marseille Provence 0:00:00
6 Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
7 Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 Lotto - Soudal 0:00:00
9 Team Colpack 0:00:00
10 Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
11 EF Education First 0:00:00
12 Trek - Segafredo 0:00:00
13 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
14 Gazprom - RusVelo 0:00:00
15 Direct Energie 0:00:00
16 Ag2r La Mondiale 0:00:00
17 Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
18 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
19 Team Arkea - Samsic 0:00:00
20 Amore & Vita - Prodir 0:00:00
21 St Michel - Auber 93 0:00:00
22 Sovac 0:00:00



Start: 12:25
Zielankunft: ca. 16:20 - 16:38


(wf)


Höhenprofil Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 2
Höhenprofil Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 2

Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 2
Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Etoile de Bessèges - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live