<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Etoile de Bessèges - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.02.2019

Etoile de Bessèges - Etappe 4

Info: Etoile de Bessèges 2019 (2.1)
Bericht: Laporte mit Doppelschlag im Zeitfahren – Ex-Sieger Ludvigsson knapp geschlagen


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Alès - Alès/Site de l'Ermitage (10,74 km / EZF) -> Startzeiten -> Profil
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:39,12
2 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:00,48
3 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 0:00:13,05
4 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:13,38
5 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:18,73
6 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:20,32
7 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:22,92
8 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:30,28
9 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:30,29
10 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:32,17
11 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:34,66
12 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:35,12
13 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:35,19
14 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:37,89
15 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:38,78
16 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:38,94
17 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:42,64
18 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:42,69
19 Stijn Devolder (Bel) Corendon - Circus 0:00:42,87
20 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45,85
21 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:46,75
22 Lawrence Warbasse (USA) Ag2r La Mondiale 0:00:46,84
23 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:47,26
24 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:47,39
25 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:49,98
26 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:50,13
27 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51,26
28 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:52,96
29 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:54,78
30 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:54,94
31 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:55,39
32 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:55,78
33 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:57,47
34 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:57,87
35 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:58,20
36 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:58,91
37 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:59,08
38 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59,82
39 Loïc Vliegen (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:01:00,03
40 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:01:01,28
41 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:01:01,86
42 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 0:01:01,90
43 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:01,97
44 Marco Mathis (GER) Cofidis Solutions Crédits 0:01:02,15
45 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:02,63
46 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:01:04,46
47 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:06,32
48 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:01:06,50
49 Jonas Rickaert (Bel) Corendon - Circus 0:01:06,74
50 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:07,56
51 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:01:08,50
52 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:01:08,95
53 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:01:09,16
54 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:09,68
55 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:10,02
56 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 0:01:10,20
57 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:10,68
58 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:11,24
59 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:01:11,66
60 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:12,51
61 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:12,93
62 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:01:13,51
63 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:13,80
64 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:14,26
65 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:14,56
66 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:17,05
67 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:01:19,40
68 Brian Van Goethem (Ned) Lotto - Soudal 0:01:22,07
69 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:01:22,16
70 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:22,76
71 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:22,88
72 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:24,29
73 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:25,09
74 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:27,39
75 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 0:01:28,38
76 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:29,39
77 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:30,60
78 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:30,71
79 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:01:32,35
80 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:01:33,24
81 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:33,84
82 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:33,90
83 Romain Hardy (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:35,29
84 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:36,76
85 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:37,96
86 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence 0:01:37,98
87 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:01:38,54
88 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:39,92
89 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:40,52
90 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:41,67
91 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:42,43
92 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:01:44,68
93 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:01:44,69
94 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 0:01:45,81
95 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:01:46,68
96 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:01:47,43
97 Dries De Bondt (Bel) Corendon - Circus 0:01:47,55
98 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:01:48,47
99 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:49,94
100 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:50,26
101 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:01:50,63
102 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:01:52,17
103 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:52,60
104 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:01:54,62
105 Julien Morice (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:54,81
106 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:55,23
107 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:01:58,29
108 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:59,44
109 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:02:00,57
110 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:01,25
111 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:01,90
112 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:02:02,72
113 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:02:04,64
114 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:02:08,19
115 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:02:08,56
116 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:09,79
117 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 0:02:09,81
118 Otto Vergaerde (Bel) Corendon - Circus 0:02:13,66
119 Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:14,05
120 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:02:17,67
121 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:02:18,41
122 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:19,96
123 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:25,91
124 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:02:29,94
125 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:30,35
126 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:02:32,64
127 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:40,65
128 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:02:40,94
129 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:02:43,56
130 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:44,40
131 Samy Aurignac (Fra) Sovac 0:02:52,86
132 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:03:00,10
133 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:03:00,43
134 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:03:02,20
135 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:03:18,84
DNS Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNS Jalel Duranti (Ita) Team Colpack



Endstand Gesamtwertung
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10:29:35
2 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:16
3 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 0:00:29
4 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:29
5 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:34
6 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:36
7 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:36
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:43
9 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:46
10 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:48
11 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:48
12 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:51
13 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:51
14 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:51
15 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:53
16 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:54
17 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:58
18 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:58
19 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:59
20 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:01
21 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:02
22 Lawrence Warbasse (USA) Ag2r La Mondiale 0:01:02
23 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:01:03
24 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:01:05
25 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:09
26 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:01:10
27 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:01:11
28 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:11
29 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:13
30 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:14
31 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:01:15
32 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:01:15
33 Loïc Vliegen (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:01:16
34 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:01:17
35 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 0:01:18
36 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:18
37 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:18
38 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:22
39 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:01:22
40 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:23
41 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:01:25
42 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 0:01:25
43 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:25
44 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:26
45 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:26
46 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:27
47 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:27
48 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:28
49 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:01:29
50 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:30
51 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:33
52 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:01:35
53 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:01:38
54 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:38
55 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:39
56 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:39
57 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:40
58 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 0:01:43
59 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:45
60 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:45
61 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:46
62 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:46
63 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:01:48
64 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:01:49
65 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:50
66 Romain Hardy (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:51
67 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:54
68 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:01:54
69 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:56
70 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:02:00
71 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:02:01
72 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:02:02
73 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:06
74 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:02:08
75 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:02:08
76 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:08
77 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:02:11
78 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:02:14
79 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:17
80 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:18
81 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:02:18
82 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:25
83 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 0:02:25
84 Otto Vergaerde (Bel) Corendon - Circus 0:02:29
85 Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:30
86 Julien Morice (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:02:49
87 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:03:40
88 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:03:50
89 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:06:24
90 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:06:30
91 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:06:33
92 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:07:28
93 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:10:09
94 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:11:01
95 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:33
96 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:13:37
97 Stijn Devolder (Bel) Corendon - Circus 0:13:37
98 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:13:52
99 Marco Mathis (GER) Cofidis Solutions Crédits 0:13:57
100 Jonas Rickaert (Bel) Corendon - Circus 0:14:01
101 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:14:03
102 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:14:04
103 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:09
104 Brian Van Goethem (Ned) Lotto - Soudal 0:14:17
105 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:20
106 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:31
107 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence 0:14:33
108 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 0:14:40
109 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:14:42
110 Dries De Bondt (Bel) Corendon - Circus 0:14:42
111 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:14:43
112 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:45
113 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:14:45
114 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:14:55
115 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:14:59
116 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:15:03
117 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:15:09
118 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:15:12
119 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:15
120 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:15:24
121 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:15:25
122 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:25
123 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:15:36
124 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:15:38
125 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:15:39
126 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:46
127 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:15:53
128 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:15:55
129 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:15:55
130 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:16:13
131 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:28
132 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:51
133 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:57
134 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:18:38
135 Samy Aurignac (Fra) Sovac 0:20:45

Endstand Punktewertung
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 82 Punkte
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 45
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 39
4 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 35
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 33
6 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 29
7 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 26
8 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 21
9 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 20
10 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 18
11 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 18
12 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 16
13 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 16
14 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 15
15 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 14
16 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 14
17 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 14
18 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 13
19 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 13
20 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 12
21 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 10
22 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 10
23 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10
24 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 9
25 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 9
26 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 8
27 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 8
28 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 8
29 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 7
30 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 6
31 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 6
32 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
33 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6
34 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 4
35 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 4
36 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 4
37 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 4
38 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 4
39 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 3
40 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
41 Jonas Rickaert (Bel) Corendon - Circus 3
42 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 3
43 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 2
44 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 2
45 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 2
46 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 2
47 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 2
48 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 1
49 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
50 Samy Aurignac (Fra) Sovac -5

Endstand Bergwertung
1 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 22 Punkte
2 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 14
3 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12
4 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 8
5 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 6
6 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 4
7 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 4
8 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 2
9 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 2
10 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 2
11 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 2
12 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2

Endstand Nachwuchswertung
1 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 10:30:18
2 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:08
3 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:32
4 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:34
5 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:40
6 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:00:52
7 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:56
8 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:07
9 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:01:19
10 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:02:57
11 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:13:09
12 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:37
13 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:14:02
14 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:14:26
15 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:14:29
16 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:15:10
17 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:15:12
18 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:15:30
19 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:14

Endstand Mannschaftswertung
1 Groupama - FDJ 31:30:38
2 Trek - Segafredo 0:00:20
3 EF Education First 0:00:30
4 Corendon - Circus 0:00:56
5 Direct Energie 0:00:57
6 Vital Concept - B&B Hotels 0:01:13
7 Ag2r La Mondiale 0:01:18
8 Wallonie Bruxelles 0:01:21
9 Wanty - Gobert Cycling Team 0:01:24
10 St Michel - Auber 93 0:01:36
11 Team Arkea - Samsic 0:01:37
12 Delko - Marseille Provence 0:01:57
13 Gazprom - RusVelo 0:02:08
14 Lotto - Soudal 0:02:11
15 Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:37
16 Israel Cycling Academy 0:02:49
17 Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:03:11
18 Team Colpack 0:03:58
19 Cofidis Solutions Crédits 0:15:05
20 Euskadi Basque Country - Murias 0:28:47
21 Amore & Vita - Prodir 0:43:55
– Sovac



Erster Start: 13:40
Letzte Zielankunft: ca. 16:10



Startzeiten
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 13:40  217 AURIGNAC Samy                      FRA  CCS  137. +  17:53
  2 13:41   45 MODOLO Sacha                       ITA  EF1  136. +  17:27
  3 13:42  146 KURIYANOV Stepan                   RUS  GAZ  135. +  16:15
  4 13:43   12 CHETOUT Loic                       FRA  COF  134. +  14:33
  5 13:44  173 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio    ESP  EUS  133. +  14:11
  6 13:45  176 BARRENETXEA URIARTE Ander          ESP  EUS  132. +  14:02
  7 13:46  174 RODRIGUEZ RECHE Sergio             ESP  EUS  131. +  12:55
  8 13:47  194 VAUBOURZEIX Thomas                 FRA  NRL  130. +  12:55
  9 13:48   15 SOUPE Geoffrey                     FRA  COF  129. +  12:55
 10 13:49  132 DEVOLDER Stijn                     BEL  COC  128. +  12:55
 11 13:50  181 FICARA Pierpaolo                   ITA  AMO  127. +  12:55
 12 13:51  167 VAN NIEKERK Morné                  RSA  AUB  126. +  12:55
 13 13:52  127 VANSPEYBROUCK Pieter               BEL  WGG  125. +  12:55
 14 13:53  107 SPENGLER Lukas                     SUI  WVA  124. +  12:55
 15 13:54  205 MASOTTO Giulio                     ITA  CPK  123. +  12:55
 16 13:55   66 VAN GOETHEM Brian                  NED  LTS  122. +  12:55
 17 13:56  186 LUKSEVICS Viesturs                 LAT  AMO  121. +  12:55
 18 13:57  191 MASSON Christophe                  FRA  NRL  120. +  12:55
 19 13:58   13 MATHIS Marco                       GER  COF  119. +  12:55
 20 13:59  131 DE BONDT Dries                     BEL  COC  118. +  12:55
 21 14:00  142 BOEV Igor                          RUS  GAZ  117. +  12:55
 22 14:01   46 VAN DEN BERG Julius                NED  EF1  116. +  12:55
 23 14:02   25 PEDERSEN Mads                      DEN  TFS  115. +  12:55
 24 14:03  171 BAGUES KALPARSORO Aritz            ESP  EUS  114. +  12:55
 25 14:04  177 BERRADE FERNANDEZ Urko             ESP  EUS  113. +  12:55
 26 14:05   95 NAVARDAUSKAS Ramunas               LTU  DMP  112. +  12:55
 27 14:06   35 DELAGE Mickael                     FRA  GFC  111. +  12:55
 28 14:07   92 GROSU Eduard-Michael               ROU  DMP  110. +  12:55
 29 14:08  147 VOROBYEV Anton                     RUS  GAZ  109. +  12:55
 30 14:09  175 IRIZAR LASKURAIN Julen             ESP  EUS  108. +  12:55
 31 14:10  182 MONCASSIN Maxence                  FRA  AMO  107. +  12:55
 32 14:11   94 KASPERKIEWICZ Przemyslaw           POL  DMP  106. +  12:55
 33 14:12   56 TULIK Angelo                       FRA  TDE  105. +  12:55
 34 14:13  136 RICKAERT Jonas                     BEL  COC  104. +  12:55
 35 14:14   27 THEUNS Edward                      BEL  TFS  103. +  12:55
 36 14:15  116 WELTEN Bram                        NED  PCB  102. +  12:55
 37 14:16  204 COLNAGHI Luca                      ITA  CPK  101. +  12:55
 38 14:17  101 DEHAES Kenny                       BEL  WVA  100. +  12:55
 39 14:18  195 VERMEULEN Emiel                    BEL  NRL   99. +  12:52
 40 14:19   67 WOUTERS Enzo                       BEL  LTS   98. +  12:51
 41 14:20  192 BARBIER Pierre                     FRA  NRL   97. +  12:51
 42 14:21   14 PERICHON Pierre Luc                FRA  COF   96. +  12:42
 43 14:22   17 WAEYTENS Zico                      BEL  COF   94. +   9:20
 44 14:23  117 DANIEL Maxime                      FRA  PCB   93. +   8:01
 45 14:24   31 ARMIRAIL Bruno                     FRA  GFC   92. +   5:29
 46 14:25   16 VAN LERBERGHE Bert                 BEL  COF   91. +   5:29
 47 14:26   21 BERNARD Julien                     FRA  TFS   90. +   5:29
 48 14:27   23 KIRSCH Alex                        LUX  TFS   89. +   5:29
 49 14:28  163 JAKIN Alo                          EST  AUB   88. +   1:56
 50 14:29  196 IDJOUADIENE Pierre                 FRA  NRL   87. +   1:56
 51 14:30   75 PACHER Quentin                     FRA  VCB   86. +   1:22
 52 14:31   72 MORICE Julien                      FRA  VCB   85. +   0:55
 53 14:32   76 REZA Kevin                         FRA  VCB   84. +   0:28
 54 14:33  113 HARDY Romain                       FRA  PCB   83. +   0:16
 55 14:34   43 DOMBROWSKI Joseph Lloyd            USA  EF1   82. +   0:16
 56 14:35  154 NIV Guy                            ISR  ICA   81. +   0:16
 57 14:36  201 BACCIO Paolo                       ITA  CPK   80. +   0:16
 58 14:37  161 BALDO Nicolas                      FRA  AUB   79. +   0:16
 59 14:38   93 GUERIN Alexis                      FRA  DMP   78. +   0:16
 60 14:39   84 PLANCKAERT Edward                  BEL  SVB   77. +   0:16
 61 14:40  115 GUERNALEC Thibault                 FRA  PCB   76. +   0:16
 62 14:41   73 VAN GENECHTEN Jonas                BEL  VCB   75. +   0:16
 63 14:42    1 GENIEZ Alexandre                   FRA  ALM   74. +   0:16
 64 14:43  111 FEILLU Brice                       FRA  PCB   73. +   0:16
 65 14:44   77 ROLLAND Pierre                     FRA  VCB   72. +   0:16
 66 14:45   54 OURSELIN Paul                      FRA  TDE   71. +   0:16
 67 14:46  141 NYCH Artem                         RUS  GAZ   70. +   0:16
 68 14:47  211 REBELLIN Davide                    ITA  CCS   69. +   0:16
 69 14:48    4 GASTAUER Ben                       LUX  ALM   68. +   0:16
 70 14:49  135 JANSSENS Jimmy                     BEL  COC   67. +   0:16
 71 14:50  197 LEROUX Samuel                      FRA  NRL   66. +   0:16
 72 14:51   22 FELLINE Fabio                      ITA  TFS   65. +   0:16
 73 14:52   74 GAUTIER Cyril                      FRA  VCB   64. +   0:16
 74 14:53   37 SEIGLE Romain                      FRA  GFC   63. +   0:16
 75 14:54  164 HUREL Tony                         FRA  AUB   62. +   0:16
 76 14:55    2 BIDARD François                    FRA  ALM   61. +   0:16
 77 14:56   55 PICHOT Alexandre                   FRA  TDE   60. +   0:16
 78 14:57   62 ARMEE Sander                       BEL  LTS   59. +   0:16
 79 14:58  144 ROVNY Ivan                         RUS  GAZ   58. +   0:16
 80 14:59  206 TONIATTI Andrea                    ITA  CPK   57. +   0:16
 81 15:00  103 WIRTGEN Tom                        LUX  WVA   56. +   0:16
 82 15:01  102 LIETAER Eliot                      BEL  WVA   55. +   0:16
 83 15:02  123 DEGAND Thomas                      BEL  WGG   54. +   0:16
 84 15:03  162 LE CUNFF Kevin                     FRA  AUB   53. +   0:16
 85 15:04  151 CATAFORD Alexander                 CAN  ICA   52. +   0:16
 86 15:05  112 GESBERT Elie                       FRA  PCB   51. +   0:16
 87 15:06  152 DEMPSTER Zakkari                   AUS  ICA   50. +   0:16
 88 15:07   63 MERTZ Remy                         BEL  LTS   49. +   0:16
 89 15:08  143 SHALUNOV Evgeny                    RUS  GAZ   48. +   0:16
 90 15:09   41 BENNETT Sean                       USA  EF1   47. +   0:16
 91 15:10  137 VERGAERDE Otto                     BEL  COC   46. +   0:16
 92 15:11  114 LEDANOIS Kevin                     FRA  PCB   45. +   0:16
 93 15:12    6 WARBASSE Lawrence                  USA  ALM   44. +   0:16
 94 15:13   24 MOLLEMA Bauke                      NED  TFS   43. +   0:16
 95 15:14   26 STUYVEN Jasper                     BEL  TFS   42. +   0:16
 96 15:15   83 DECLERCQ Benjamin                  BEL  SVB   41. +   0:16
 97 15:16   44 LANGEVELD Sebastian                NED  EF1   40. +   0:16
 98 15:17  125 VLIEGEN Loïc                       BEL  WGG   39. +   0:16
 99 15:18  202 COVI Alessandro                    ITA  CPK   38. +   0:16
100 15:19   33 LUDVIGSSON Tobias                  SWE  GFC   37. +   0:16
101 15:20   36 DUCHESNE Antoine                   CAN  GFC   36. +   0:16
102 15:21  122 DE GENDT Aime                      BEL  WGG   35. +   0:16
103 15:22   87 MENTEN Milan                       BEL  SVB   34. +   0:16
104 15:23   64 MONFORT Maxime                     BEL  LTS   33. +   0:16
105 15:24  156 SBARAGLI Kristian                  ITA  ICA   32. +   0:16
106 15:25  126 OFFREDO Yoann                      FRA  WGG   31. +   0:16
107 15:26  104 MORTIER Julien                     BEL  WVA   30. +   0:16
108 15:27  153 JENSEN August                      NOR  ICA   29. +   0:16
109 15:28   47 VANMARCKE Sep                      BEL  EF1   28. +   0:16
110 15:29   85 VAN GESTEL Dries                   BEL  SVB   27. +   0:16
111 15:30    7 JAUREGUI Quentin                   FRA  ALM   26. +   0:16
112 15:31  105 PLANCKAERT Baptiste                BEL  WVA   25. +   0:16
113 15:32  193 DERNIES Tom                        BEL  NRL   24. +   0:16
114 15:33  165 MALDONADO Anthony                  FRA  AUB   23. +   0:16
115 15:34   86 WARLOP Jordi                       BEL  SVB   22. +   0:16
116 15:35  145 PORSEV Alexander                   RUS  GAZ   21. +   0:16
117 15:36   65 NAESEN Lawrence                    BEL  LTS   20. +   0:16
118 15:37   82 ALLEGAERT Piet                     BEL  SVB   19. +   0:16
119 15:38  157 VAN ASBROECK Tom                   BEL  ICA   18. +   0:16
120 15:39  134 JANS Roy                           BEL  COC   17. +   0:16
121 15:40   51 BONIFAZIO Niccolò                  ITA  TDE   16. +   0:16
122 15:41   91 COMBAUD Romain                     FRA  DMP   15. +   0:15
123 15:42   96 SISKEVICIUS Evaldas                LTU  DMP   14. +   0:15
124 15:43   97 TRARIEUX Julien                    FRA  DMP   13. +   0:15
125 15:44   53 HIVERT Jonathan                    FRA  TDE   12. +   0:14
126 15:45    3 DOMONT Axel                        FRA  ALM   11. +   0:14
127 15:46  166 PAILLOT Yoann                      FRA  AUB   10. +   0:13
128 15:47   57 TURGIS Anthony                     FRA  TDE    9. +   0:13
129 15:48   32 MADOUAS Valentin                   FRA  GFC    8. +   0:13
130 15:49   81 CAPIOT Amaury                      BEL  SVB    7. +   0:12
131 15:50  172 ARISTI GARDOKI Mikel               ESP  EUS    6. +   0:12
132 15:51    5 VENTURINI Clement                  FRA  ALM    5. +   0:10
133 15:52   52 COUSIN Jerome                      FRA  TDE    4. +   0:09
134 15:53   34 SARREAU Marc                       FRA  GFC    3. +   0:06
135 15:54   71 COQUARD Bryan                      FRA  VCB    2. +   0:05
136 15:55   11 LAPORTE Christophe                 FRA  COF    1.


(wf)


Höhenprofil Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 4
Höhenprofil Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 4

Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 4
Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Etoile de Bessèges - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live