<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Etoile de Bessèges - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.02.2019

Etoile de Bessèges - Etappe 3

Info: Etoile de Bessèges 2019 (2.1)
Bericht: Sarreau gewinnt die 3. Etappe, Laporte geht als Führender ins Bergzeitfahren


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Bessèges - Bessèges (158,2 km / 42,9 km + 108,6 km + 6,7 km) -> Profil
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 3:26:31
2 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
5 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
6 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
7 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
8 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
10 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
11 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
12 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
13 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
14 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
15 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
16 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:00:00
17 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
18 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
19 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:00
20 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:00
21 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
22 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
23 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
24 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
25 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:00
26 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
27 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:00
28 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:00
29 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
30 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:00
31 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
32 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Lawrence Warbasse (USA) Ag2r La Mondiale 0:00:00
34 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
35 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
36 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:00
37 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
38 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
39 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
40 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:00
41 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
42 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
43 Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
44 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
45 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
46 Loïc Vliegen (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
47 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
48 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
49 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:00:00
50 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:00
51 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
52 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
53 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
54 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:00
55 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
56 Otto Vergaerde (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
57 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:00
58 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
59 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
60 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
61 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:00:00
62 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
63 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
64 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
65 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
66 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
67 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
68 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:00
69 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
70 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
71 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:00
72 Romain Hardy (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
73 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
74 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
75 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
76 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
77 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
78 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:00
79 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
80 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:00
81 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
82 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
83 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
84 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
85 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
86 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:12
87 Julien Morice (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:39
88 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:06
89 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:05:13
90 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:05:13
91 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:05:13
92 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:05:13
93 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:07:47
94 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:09:04
95 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:09:51
96 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:29
97 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:12:39
98 Marco Mathis (GER) Cofidis Solutions Crédits 0:12:39
99 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:12:39
100 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:12:39
101 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:12:39
102 Dries De Bondt (Bel) Corendon - Circus 0:12:39
103 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:12:39
104 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:39
105 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:12:39
106 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:39
107 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:39
108 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:12:39
109 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:12:39
110 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:39
111 Brian Van Goethem (Ned) Lotto - Soudal 0:12:39
112 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:12:39
113 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:12:39
114 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:12:39
115 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:12:39
116 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:12:39
117 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:12:39
118 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:12:39
119 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:12:39
120 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:39
121 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:12:39
122 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:39
123 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:12:39
124 Jonas Rickaert (Bel) Corendon - Circus 0:12:39
125 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:39
126 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 0:12:39
127 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence 0:12:39
128 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:12:39
129 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:12:39
130 Stijn Devolder (Bel) Corendon - Circus 0:12:39
131 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:39
132 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:39
133 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:39
134 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:46
135 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:59
136 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:17:17
137 Samy Aurignac (Fra) Sovac 0:17:17
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team
DNF Joeri Stallaert (Bel) Corendon - Circus
DNF Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir
DNF Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita - Prodir
DNF Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac
DNF Nassim Saidi (Alg) Sovac
DNF Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac
DNF Laurent Évrard (Bel) Sovac
DNF Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac



Gesamtwertung
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10:13:56
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:05
3 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:06
4 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:09
5 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
6 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
7 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:13
9 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:13
10 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:13
11 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:14
12 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:14
13 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:15
14 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:00:15
15 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:15
16 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:16
17 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 0:00:16
18 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:16
19 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
20 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
21 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
22 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
23 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:16
24 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:16
25 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:16
26 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
27 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
28 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:16
29 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:16
30 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:16
31 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:16
32 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:16
33 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
34 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
35 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:16
36 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:16
37 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:16
38 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:00:16
39 Loïc Vliegen (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:16
40 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:16
41 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
42 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:16
43 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:16
44 Lawrence Warbasse (USA) Ag2r La Mondiale 0:00:16
45 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:16
46 Otto Vergaerde (Bel) Corendon - Circus 0:00:16
47 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:16
48 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
49 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
50 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:16
51 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:16
52 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:16
53 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:16
54 Thomas Degand (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:16
55 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:16
56 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:16
57 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:16
58 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
59 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
60 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:16
61 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
62 Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:16
63 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:16
64 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:16
65 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:16
66 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:16
67 Jimmy Janssens (Bel) Corendon - Circus 0:00:16
68 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:16
69 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:00:16
70 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
71 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:16
72 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:16
73 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:16
74 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
75 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:16
76 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:16
77 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
78 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence 0:00:16
79 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:16
80 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:00:16
81 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:16
82 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:16
83 Romain Hardy (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:16
84 Kévin Réza (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:28
85 Julien Morice (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:55
86 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:22
87 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:01:56
88 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:01:56
89 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:05:29
90 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:05:29
91 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:05:29
92 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:05:29
93 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:08:01
94 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:09:20
95 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:10:07
96 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:42
97 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:12:51
98 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:12:51
99 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:12:52
100 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:55
101 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:12:55
102 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:12:55
103 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:12:55
104 Jonas Rickaert (Bel) Corendon - Circus 0:12:55
105 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:12:55
106 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence 0:12:55
107 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:12:55
108 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:55
109 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:55
110 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 0:12:55
111 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:12:55
112 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko - Marseille Provence 0:12:55
113 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:55
114 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:55
115 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:12:55
116 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:12:55
117 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:55
118 Dries De Bondt (Bel) Corendon - Circus 0:12:55
119 Marco Mathis (GER) Cofidis Solutions Crédits 0:12:55
120 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:12:55
121 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:12:55
122 Brian Van Goethem (Ned) Lotto - Soudal 0:12:55
123 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:12:55
124 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:12:55
125 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:12:55
126 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:12:55
127 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:12:55
128 Stijn Devolder (Bel) Corendon - Circus 0:12:55
129 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:55
130 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:12:55
131 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:55
132 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:02
133 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:11
134 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:33
135 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:15
136 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:17:27
137 Samy Aurignac (Fra) Sovac 0:17:53

Punktewertung
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 57 Punkte
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 45
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 39
4 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 35
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 33
6 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 29
7 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 26
8 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 21
9 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 18
10 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 18
11 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 16
12 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 14
13 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 14
14 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 13
15 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 10
16 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10
17 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 9
18 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 8
19 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 7
20 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 6
21 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 6
22 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 6
23 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 6
24 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
25 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6
26 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 4
27 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 4
28 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 4
29 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 4
30 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 4
31 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
32 Jonas Rickaert (Bel) Corendon - Circus 3
33 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko - Marseille Provence 3
34 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence 2
35 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence 2
36 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 2
37 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 2
38 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 2
39 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
40 Samy Aurignac (Fra) Sovac -5

Bergwertung
1 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 22 Punkte
2 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 14
3 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12
4 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 8
5 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 6
6 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 4
7 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 4
8 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 2
9 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence 2
10 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 2
11 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 2
12 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2

Nachwuchswertung
1 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 10:14:09
2 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
3 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:03
4 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
5 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:00:03
6 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:03
7 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:03
8 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:03
9 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:00:03
10 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:01:43
11 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:12:38
12 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:12:38
13 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:12:42
14 Bram Welten (Ned) Team Arkea - Samsic 0:12:42
15 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:12:42
16 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:42
17 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:12:42
18 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:12:42
19 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:02

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 30:42:36
2 Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Groupama - FDJ 0:00:00
4 EF Education First 0:00:00
5 Corendon - Circus 0:00:00
6 Delko - Marseille Provence 0:00:00
7 Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
9 Wallonie Bruxelles 0:00:00
10 Lotto - Soudal 0:00:00
11 St Michel - Auber 93 0:00:00
12 Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00:00
13 Team Colpack 0:00:00
14 Trek - Segafredo 0:00:00
15 Gazprom - RusVelo 0:00:00
16 Direct Energie 0:00:00
17 Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
18 Team Arkea - Samsic 0:00:00
19 Cofidis Solutions Crédits 0:14:17
20 Euskadi Basque Country - Murias 0:25:18
21 Amore & Vita - Prodir 0:37:57
– Sovac



Start: 12:35
Zielankunft: ca. 16:25 - 16:49


(wf)


Höhenprofil Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 3
Höhenprofil Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 3

Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 3
Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2019 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Etoile de Bessèges - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live