<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Colombia 2.1 - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.02.2019

Tour Colombia 2.1 - Etappe 2

Info: Tour Colombia 2.1 2019 (2.1)
Bericht: Hodeg sprintet zum Sieg und ins Leadertrikot – kein Duell mit Gaviria


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


La Ceja - La Ceja (150,5 km) -> Profil
1 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 3:21:40
2 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:00
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
6 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
7 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
8 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
10 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:00
11 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:00
12 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW - Shimano 0:00:00
13 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:00
14 Dylan Page (SUI) IAM - Excelsior 0:00:00
15 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
16 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
17 Norberto Wilches Rodriguez (Col) Betplay Cycling Team 0:00:00
18 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:00
19 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
20 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
21 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
22 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
23 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:00:00
24 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
25 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM 0:00:00
26 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:00
27 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
28 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
29 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
30 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
31 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:00
32 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:00
33 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
34 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
35 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
36 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
37 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) Betplay Cycling Team 0:00:00
38 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:00
39 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:00
40 Bayron Guama (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:00
41 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:00
42 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM 0:00:00
43 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:00
44 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
45 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
46 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM 0:00:00
47 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin 0:00:00
48 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
49 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
50 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:00
51 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:00
52 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:00:00
53 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:00:00
54 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:00:00
55 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
56 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:00:00
57 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) Betplay Cycling Team 0:00:00
58 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
59 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
60 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
61 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
62 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:00:00
63 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
64 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:00
65 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:00
66 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team 0:00:00
67 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:00
68 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:00:00
69 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW - Shimano 0:00:00
70 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
71 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
72 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
73 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
74 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
75 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
76 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:00:00
77 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
78 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
79 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:00
80 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
81 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
82 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:00:00
83 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team 0:00:00
84 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
85 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
86 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:00:00
87 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
88 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
89 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:00
90 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
91 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
92 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
93 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
94 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
95 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:00
96 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:00
97 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
98 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
99 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
100 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:00:00
101 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 0:00:00
102 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Betplay Cycling Team 0:00:00
103 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
104 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:00
105 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
106 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
107 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
108 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:00:00
109 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
110 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:00
111 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:00:00
112 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:00
113 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
114 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:00
115 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
116 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
117 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:00:00
118 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
119 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
120 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:00
121 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 0:00:00
122 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:00
123 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team 0:00:00
124 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
125 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:00:00
126 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
127 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
128 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:00
129 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:00
130 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:00
131 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:33
132 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:51
133 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:51
134 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:16
135 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:01:16
136 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:16
137 Jorge Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:03:56
138 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:03:56
139 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:38
140 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:05:38
141 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW - Shimano 0:05:38
142 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 0:06:40
143 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:07:33
144 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:07:33
145 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:07:33
146 Nicolas David Garcia Alvarez (Col) Betplay Cycling Team 0:07:33
147 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:07:33
148 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:33
149 Carlos Eduardo Quishpe Quishpe (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:07:33
150 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:07:33
151 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:07:33
152 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:07:33
153 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:33
154 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:33
155 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:07:33
156 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:07:33
157 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:07:33
158 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:07:33
159 Alex Howes (USA) EF Education First 0:07:33
160 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:07:33
161 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:33
162 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:16:28
163 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:16:28
164 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:25:03
165 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:25:03
166 Bacilio Ramos Ticona (Bol) Deprisa Team 0:25:03
DNF Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec



Gesamtwertung
1 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 3:36:43
2 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:02
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:02
4 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:02
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
6 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
7 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
8 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:12
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:12
10 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:12
11 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:12
12 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:12
13 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:24
14 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:24
15 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:24
16 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:24
17 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:33
18 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:37
19 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:37
20 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:37
21 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin 0:00:42
22 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:42
23 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:00:42
24 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:46
25 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:46
26 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:46
27 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:46
28 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:54
29 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM 0:00:54
30 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM 0:00:54
31 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM 0:00:54
32 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:54
33 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:54
34 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:55
35 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:55
36 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:55
37 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:55
38 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:55
39 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:56
40 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:56
41 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:56
42 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:56
43 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:58
44 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:01:03
45 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:03
46 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:03
47 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:03
48 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:03
49 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:03
50 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:05
51 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:01:05
52 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:05
53 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:05
54 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:05
55 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:01:05
56 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:05
57 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:01:05
58 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:05
59 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:07
60 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:07
61 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:07
62 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:07
63 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:07
64 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:07
65 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:07
66 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:01:07
67 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:01:12
68 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:12
69 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:12
70 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:12
71 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:12
72 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:12
73 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:01:12
74 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW - Shimano 0:01:13
75 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 0:01:14
76 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:01:14
77 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:15
78 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:15
79 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:15
80 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:15
81 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:15
82 Dylan Page (SUI) IAM - Excelsior 0:01:17
83 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:17
84 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:17
85 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:01:17
86 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:01:17
87 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman - Axeon 0:01:17
88 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:01:17
89 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:18
90 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:18
91 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:18
92 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:20
93 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:01:20
94 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:01:20
95 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:01:20
96 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:23
97 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:23
98 Bayron Guama (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:23
99 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:23
100 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:26
101 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:01:26
102 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:26
103 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:26
104 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:27
105 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:28
106 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:28
107 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:28
108 Rafael Silva (Por) Efapel 0:01:33
109 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:33
110 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:01:33
111 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:37
112 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team 0:01:38
113 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team 0:01:38
114 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team 0:01:38
115 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:01:47
116 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:55
117 Norberto Wilches Rodriguez (Col) Betplay Cycling Team 0:02:00
118 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) Betplay Cycling Team 0:02:00
119 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) Betplay Cycling Team 0:02:00
120 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:02:00
121 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Betplay Cycling Team 0:02:00
122 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:02:01
123 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:02:03
124 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:08
125 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 0:02:09
126 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:02:11
127 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:02:21
128 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:23
129 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:39
130 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:50
131 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW - Shimano 0:02:58
132 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:03:26
133 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:03:28
134 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:39
135 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:03:46
136 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:47
137 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:05:11
138 Jorge Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:05:19
139 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW - Shimano 0:06:43
140 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:06:45
141 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:07:35
142 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 0:07:45
143 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:08:10
144 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:08:21
145 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:08:28
146 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:08:36
147 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:08:50
148 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:51
149 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:51
150 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:51
151 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:08:53
152 Carlos Eduardo Quishpe Quishpe (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:08:56
153 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:09:05
154 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:09:06
155 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:09:06
156 Alex Howes (USA) EF Education First 0:09:20
157 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:09:21
158 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:26
159 Nicolas David Garcia Alvarez (Col) Betplay Cycling Team 0:09:33
160 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:09:57
161 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:14
162 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:17:48
163 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:18:54
164 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:26:31
165 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:26:41
166 Bacilio Ramos Ticona (Bol) Deprisa Team 0:26:46

Punktewertung
1 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 15 Punkte
2 Martin Laas (Est) Team Illuminate 12
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 10
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 8
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 7
6 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 6
7 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 6
8 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 5
9 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 5
10 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 4
11 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
12 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 3
13 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 3
14 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 2

Bergwertung
1 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4 Punkte
2 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 1
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 1

Sprintwertung
1 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 6 Punkte
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 5
3 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
4 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 3

Nachwuchswertung
1 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 3:36:43
2 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:02
3 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:12
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:12
5 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:12
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:24
7 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:24
8 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:37
9 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:42
10 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:55
11 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:55
12 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:56
13 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:56
14 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:56
15 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:03
16 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:03
17 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:05
18 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:05
19 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:07
20 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:15
21 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:15
22 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:15
23 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:17
24 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:17
25 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:01:17
26 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:01:17
27 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman - Axeon 0:01:17
28 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:01:17
29 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:18
30 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:18
31 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:18
32 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:20
33 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:01:20
34 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:01:20
35 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:01:20
36 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:23
37 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:23
38 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:23
39 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:27
40 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:28
41 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:28
42 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:28
43 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:55
44 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:02:00
45 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 0:02:09
46 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:02:21
47 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:50
48 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:03:46
49 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:47
50 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:08:28
51 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:08:50
52 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:51
53 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:08:53
54 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:09:05
55 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:14
56 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:17:48
57 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:26:41

Mannschaftswertung
1 EF Education First 10:20:05
2 Deceuninck - Quick Step 0:00:08
3 Team Sky 0:00:10
4 Astana Pro Team 0:00:22
5 UAE Team Emirates 0:00:35
6 Medellin 0:00:40
7 Movistar Team 0:00:44
8 EPM 0:00:52
9 Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
10 Manzana - Postobon Team 0:00:54
11 Coldeportes - Zenu 0:01:03
12 GW - Shimano 0:01:03
13 Israel Cycling Academy 0:01:05
14 Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
15 Bardiani - CSF 0:01:10
16 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:10
17 Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
18 Hagens Berman - Axeon 0:01:15
19 IAM - Excelsior 0:01:15
20 Nationalmannschaft Italien 0:01:16
21 Aevolo 0:01:18
22 Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
23 Team Illuminate 0:01:24
24 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
25 Efapel 0:01:31
26 Deprisa Team 0:01:36
27 Betplay Cycling Team 0:01:58
28 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:05:01



Start: 09:00 Ortszeit (15:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:30 Ortszeit (18:30 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 2
Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 2

Streckenverlauf Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour Colombia 2.1 - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live