<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Colombia 2.1 - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.02.2019

Tour Colombia 2.1 - Etappe 4

Info: Tour Colombia 2.1 2019 (2.1)
Bericht: Jungels schnappt sich mit Flucht auf letztem Kilometer Etappensieg und Leadertrikot


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Medellín - Medellín (144,0 km / 6x 24,0 km) -> Profil
1 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 3:04:38
2 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:02
3 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:02
4 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:02
5 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:02
6 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:02
7 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:02
8 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:02
9 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:02
10 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:02
11 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:02
12 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:02
13 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:02
14 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:02
15 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:02
16 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:02
17 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:02
18 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:02
19 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:02
20 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:02
21 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:02
22 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:02
23 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:00:02
24 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:02
25 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:02
26 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:02
27 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:00:02
28 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:02
29 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:02
30 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:02
31 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:02
32 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin 0:00:02
33 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:02
34 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:02
35 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:02
36 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM 0:00:02
37 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:02
38 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:00:02
39 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:02
40 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:02
41 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:02
42 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:02
43 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:02
44 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM 0:00:02
45 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:02
46 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:02
47 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:02
48 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:02
49 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:02
50 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:02
51 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team 0:00:02
52 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:02
53 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team 0:00:02
54 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:02
55 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:02
56 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:02
57 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:02
58 Bayron Guama (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:02
59 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:02
60 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:02
61 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:02
62 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:43
63 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW - Shimano 0:00:43
64 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:43
65 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:43
66 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:43
67 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:43
68 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 0:00:43
69 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) Betplay Cycling Team 0:00:43
70 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM 0:00:43
71 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:43
72 Dylan Page (SUI) IAM - Excelsior 0:00:43
73 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:43
74 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:00:43
75 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:43
76 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:43
77 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:43
78 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:43
79 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:43
80 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:00:43
81 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:43
82 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:43
83 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:43
84 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:00:43
85 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:43
86 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman - Axeon 0:00:43
87 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:43
88 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:43
89 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:43
90 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:43
91 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:43
92 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:43
93 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:43
94 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:43
95 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:43
96 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:00:43
97 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Betplay Cycling Team 0:00:43
98 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:43
99 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:00:43
100 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:43
101 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:00:43
102 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:43
103 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:43
104 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:43
105 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:00:43
106 Jorge Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:43
107 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:43
108 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:43
109 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:43
110 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW - Shimano 0:00:43
111 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:00:43
112 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:43
113 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:43
114 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:43
115 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:43
116 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:00:43
117 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:00:02
118 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:01:16
119 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 0:01:18
120 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:01:18
121 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:18
122 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team 0:01:18
123 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW - Shimano 0:01:18
124 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:01:18
125 Norberto Wilches Rodriguez (Col) Betplay Cycling Team 0:01:23
126 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:23
127 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:27
128 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:27
129 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:31
130 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:02:22
131 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:02:33
132 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:49
133 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:49
134 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:03:49
135 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:03:49
136 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:03:49
137 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:05:26
138 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) Betplay Cycling Team 0:05:26
139 Nicolas David Garcia Alvarez (Col) Betplay Cycling Team 0:07:02
140 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:07:02
141 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:02
142 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:07:02
143 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:07:02
144 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:02
145 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:07:02
146 Carlos Eduardo Quishpe Quishpe (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:07:02
147 Alex Howes (USA) EF Education First 0:07:02
148 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:07:02
149 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:07:02
150 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:07:02
151 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:07:02
152 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:07:02
153 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:09:42
154 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:12:03
155 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:12:03
156 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:20
157 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:14:43
158 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:18:59
159 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:26:42



Gesamtwertung
1 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 10:24:13
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:02
3 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:04
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:04
5 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:04
6 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:12
7 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:13
8 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:14
9 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:14
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:18
11 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:26
12 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:26
13 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:39
14 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:39
15 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:39
16 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin 0:00:44
17 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:44
18 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:48
19 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:48
20 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:48
21 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:48
22 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
23 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:55
24 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM 0:00:56
25 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:56
26 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:56
27 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:57
28 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:57
29 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:57
30 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:58
31 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:58
32 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:58
33 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
34 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:05
35 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:05
36 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:01:06
37 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:07
38 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:07
39 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:01:07
40 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:07
41 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:09
42 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:09
43 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:09
44 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:11
45 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:14
46 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:17
47 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:17
48 Bayron Guama (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:25
49 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:25
50 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:28
51 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:30
52 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:30
53 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team 0:01:40
54 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team 0:01:40
55 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:48
56 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 0:01:57
57 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:58
58 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:11
59 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:02:23
60 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM 0:02:32
61 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:02:32
62 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:02:33
63 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:58
64 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:03:01
65 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:03:13
66 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:03:17
67 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:22
68 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:03:36
69 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:03:51
70 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:04:11
71 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:04:13
72 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:14
73 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:04:22
74 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM 0:04:45
75 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:04:58
76 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:04:58
77 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:04:58
78 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:05:05
79 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:05:06
80 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:05:08
81 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman - Axeon 0:05:08
82 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:05:14
83 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:05:17
84 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:05:21
85 Bruno Silva (Por) Efapel 0:05:24
86 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:05:31
87 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Betplay Cycling Team 0:05:51
88 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:05:54
89 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:06:14
90 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:06:24
91 Norberto Wilches Rodriguez (Col) Betplay Cycling Team 0:06:31
92 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:06:41
93 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:41
94 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:06:47
95 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:06:52
96 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:07:10
97 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) Betplay Cycling Team 0:07:23
98 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana - Postobon Team 0:08:04
99 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:08:18
100 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:08:30
101 Jorge Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:09:10
102 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:09:40
103 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:09:49
104 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:09:49
105 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:09:49
106 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW - Shimano 0:10:34
107 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:10:45
108 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:10:55
109 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:11:17
110 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:11:27
111 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:11:46
112 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:11:48
113 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:12:00
114 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:20
115 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:12:21
116 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW - Shimano 0:12:31
117 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:12:34
118 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:12:57
119 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 0:13:05
120 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:13:36
121 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:42
122 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:13:51
123 Rafael Silva (Por) Efapel 0:13:57
124 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:14:24
125 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team 0:14:37
126 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 0:15:08
127 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW - Shimano 0:15:22
128 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:16:15
129 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:16:23
130 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:16:50
131 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:17:31
132 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:17:55
133 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:18:07
134 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) Betplay Cycling Team 0:19:07
135 Dylan Page (SUI) IAM - Excelsior 0:19:27
136 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:19:48
137 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:20:40
138 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:21:09
139 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:21:29
140 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:22:40
141 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:23:25
142 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:24:36
143 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:26:18
144 Alex Howes (USA) EF Education First 0:26:22
145 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:27:03
146 Carlos Eduardo Quishpe Quishpe (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:27:39
147 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:28:04
148 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:29:44
149 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:30:07
150 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:30:32
151 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:33:11
152 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:33:19
153 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:33:20
154 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:40:09
155 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:43:28
156 Nicolas David Garcia Alvarez (Col) Betplay Cycling Team 0:44:14
157 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:45:07
158 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:47:18
159 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:49:58

Punktewertung
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 25 Punkte
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 22
3 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 20
4 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 18
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 16
6 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 16
7 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 15
8 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 12
9 Martin Laas (Est) Team Illuminate 12
10 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 10
11 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 10
12 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 8
13 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 8
14 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 7
15 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 7
16 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 6
17 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 6
18 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 6
19 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 5
20 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 5
21 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 5
22 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 4
23 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
24 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 4
25 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 3
26 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 3
27 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 3
28 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 3
29 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 2
30 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 2
31 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 2
32 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 1

Bergwertung
1 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 6 Punkte
2 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
3 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 4
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3
5 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 3
6 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 3
7 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 2
8 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 1
9 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 1
10 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 1
11 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana - Postobon Team 1
12 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 1
13 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 1
14 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 1

Sprintwertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 8 Punkte
2 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 6
3 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 6
4 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 6
5 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 5
6 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 4
7 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
8 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 3
9 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 3
10 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 3
11 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 2
12 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 2
13 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 1
14 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 1

Nachwuchswertung
1 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 10:24:17
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:08
3 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:09
4 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:10
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:14
6 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:22
7 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:35
8 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:40
9 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
10 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
11 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
12 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
13 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
14 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
15 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
16 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
17 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
18 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
19 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
20 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
21 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:44
22 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:54
23 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:07
24 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:02:28
25 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:02:29
26 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:54
27 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:02:57
28 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:03:32
29 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:10
30 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:05:02
31 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:05:04
32 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman - Axeon 0:05:04
33 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:05:10
34 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:05:27
35 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:06:20
36 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:06:37
37 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:37
38 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:08:14
39 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:11:23
40 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:11:56
41 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:12:17
42 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:38
43 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:13:47
44 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 0:15:04
45 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:16:46
46 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:17:51
47 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:19:44
48 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:22:36
49 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:23:21
50 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:26:59
51 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:30:28
52 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:33:07
53 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:33:15
54 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:40:05
55 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:43:24
56 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:47:14
57 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:49:54

Mannschaftswertung
1 EF Education First 30:42:41
2 Team Sky 0:00:10
3 Astana Pro Team 0:00:22
4 Medellin 0:00:40
5 Movistar Team 0:00:44
6 EPM 0:00:52
7 Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
8 Manzana - Postobon Team 0:00:54
9 Coldeportes - Zenu 0:01:03
10 Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
11 Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
12 UAE Team Emirates 0:01:16
13 Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:07
14 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:37
15 Nationalmannschaft Ecuador 0:02:57
16 GW - Shimano 0:05:33
17 Team Illuminate 0:06:12
18 Israel Cycling Academy 0:08:02
19 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:08:07
20 IAM - Excelsior 0:08:53
21 Deceuninck - Quick Step 0:10:47
22 Hagens Berman - Axeon 0:11:10
23 Deprisa Team 0:12:17
24 Efapel 0:12:58
25 Betplay Cycling Team 0:13:58
26 Nationalmannschaft Italien 0:25:54
27 Bardiani - CSF 0:25:56
28 Aevolo 0:36:30



Start: 09:00 Ortszeit (15:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:30 Ortszeit (18:30 MEZ)


()


Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 4
Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 4

Streckenverlauf Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour Colombia 2.1 - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live