<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Colombia 2.1 - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.02.2019

Tour Colombia 2.1 - Etappe 6

Info: Tour Colombia 2.1 2019 (2.1)
Bericht: Kurioses Finale – Leichtsinnige Fans, Stehversuche, Quintana-Sieg und Lopez-Triumph


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


El Retiro - Alto Las Palmas (173,8 km) -> Profil
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 3:57:19
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:08
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:08
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:16
5 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:01:01
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:01:01
7 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:27
8 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:32
9 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:01:36
10 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:01:40
11 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:40
12 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:01:46
13 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:00
14 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:00
15 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:02:00
16 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:02:00
17 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:02:07
18 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:02:14
19 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:02:17
20 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:02:18
21 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin 0:02:18
22 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:02:18
23 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:02:23
24 Bayron Guama (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:02:31
25 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:02:34
26 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:38
27 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:02:51
28 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:53
29 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:02:58
30 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:03:10
31 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:03:19
32 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:03:21
33 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:03:21
34 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:59
35 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:02
36 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team 0:04:03
37 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:04:03
38 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:04:18
39 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:04:55
40 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:04:55
41 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu 0:05:06
42 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:05:06
43 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:05:06
44 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:05:06
45 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:06:09
46 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:06:11
47 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:06:24
48 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 0:06:26
49 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 0:06:26
50 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:06:39
51 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:07:09
52 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:07:27
53 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:07:27
54 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana - Postobon Team 0:07:27
55 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:07:27
56 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Betplay Cycling Team 0:07:27
57 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:07:27
58 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:07:27
59 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM 0:07:27
60 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:07:43
61 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:07:43
62 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:07:43
63 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:07:47
64 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:07:55
65 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:07:55
66 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:08:10
67 Jorge Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:08:24
68 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:08:33
69 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:08:45
70 Norberto Wilches Rodriguez (Col) Betplay Cycling Team 0:08:47
71 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW - Shimano 0:08:51
72 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team 0:08:51
73 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:09:15
74 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:09:15
75 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:09:30
76 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:09:58
77 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:10:00
78 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW - Shimano 0:10:15
79 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:11:19
80 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:11:19
81 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 0:11:19
82 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 0:11:19
83 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:19
84 Alex Howes (USA) EF Education First 0:11:19
85 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:11:56
86 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:12:38
87 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:13:02
88 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:13:28
89 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:28
90 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:13:28
91 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:13:28
92 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:13:38
93 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM 0:13:38
94 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:13:53
95 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:14:09
96 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:14:16
97 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:14:16
98 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:14:16
99 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM 0:14:16
100 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:14:16
101 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:14:45
102 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:14:45
103 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:15:18
104 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:15:28
105 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:16:16
106 Rafael Silva (Por) Efapel 0:16:16
107 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:16:18
108 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:16:29
109 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:16:36
110 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) Betplay Cycling Team 0:16:43
111 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:18:19
112 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu 0:19:18
113 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:19:18
114 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:19:18
115 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:19:18
116 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:19:18
117 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) Betplay Cycling Team 0:19:18
118 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:19:18
119 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:21:56
120 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:21:56
121 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:56
122 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:21:56
123 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:22:05
124 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:24:00
125 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:24:00
126 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:24:00
127 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:24:00
128 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:24:00
129 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:24:00
130 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW - Shimano 0:24:00
131 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team 0:24:00
132 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:00
133 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:24:00
134 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:24:00
135 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:26:53
136 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:26:53
DNS Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate
DNS Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane



Endstand Gesamtwertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 18:38:32
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:04
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:42
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:54
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:04
6 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:01:31
7 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:01:33
8 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:02:41
9 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:02:46
10 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:02:47
11 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:31
12 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:03:31
13 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:03:37
14 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin 0:03:37
15 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:03:40
16 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:03:51
17 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:05
18 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:04:14
19 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:04:21
20 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:04:44
21 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:04:57
22 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:05:03
23 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:05:21
24 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:05:39
25 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:05:42
26 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:06:09
27 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:06:32
28 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:07:53
29 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:07:57
30 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu 0:08:37
31 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:11:14
32 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:12:14
33 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 0:12:37
34 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:26
35 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:13:45
36 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:18:29
37 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:19:39
38 Bayron Guama (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:20:00
39 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:20:34
40 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:21:36
41 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:21:40
42 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team 0:21:47
43 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 0:23:33
44 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:24:03
45 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:24:11
46 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:25:01
47 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:25:12
48 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:26:00
49 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM 0:26:03
50 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:26:10
51 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:26:12
52 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team 0:26:35
53 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:27:13
54 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:28:08
55 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:28:20
56 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:28:39
57 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:28:57
58 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 0:29:20
59 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:30:09
60 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:30:11
61 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:30:58
62 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM 0:31:16
63 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:31:17
64 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:32:13
65 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:32:57
66 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:34:13
67 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:35:26
68 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW - Shimano 0:35:29
69 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 0:35:35
70 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:35:57
71 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana - Postobon Team 0:36:22
72 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:36:23
73 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu 0:36:28
74 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:37:12
75 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:37:50
76 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:41:15
77 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:43:24
78 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:44:14
79 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) Betplay Cycling Team 0:44:51
80 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:45:12
81 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:45:19
82 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:45:40
83 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:46:02
84 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Betplay Cycling Team 0:46:32
85 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:46:34
86 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:46:39
87 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:46:45
88 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:46:52
89 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:47:08
90 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:47:17
91 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:48:25
92 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:50:02
93 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:50:12
94 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:50:24
95 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:50:41
96 Jorge Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:50:48
97 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM 0:51:37
98 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:52:37
99 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:52:37
100 Alex Howes (USA) EF Education First 0:53:45
101 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:54:38
102 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:54:55
103 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:55:07
104 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:55:11
105 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:55:58
106 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW - Shimano 0:56:00
107 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:56:37
108 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:57:00
109 Norberto Wilches Rodriguez (Col) Betplay Cycling Team 0:57:05
110 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:57:15
111 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:58:26
112 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:58:40
113 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 1:00:08
114 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 1:00:21
115 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 1:02:19
116 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 1:03:59
117 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 1:04:07
118 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 1:06:09
119 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 1:07:03
120 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 1:07:56
121 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 1:08:40
122 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 1:09:16
123 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 1:11:05
124 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 1:11:49
125 Rafael Silva (Por) Efapel 1:12:26
126 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW - Shimano 1:12:36
127 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 1:13:08
128 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 1:13:19
129 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 1:13:20
130 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 1:14:45
131 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 1:15:09
132 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team 1:15:10
133 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:18:35
134 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) Betplay Cycling Team 1:20:35
135 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 1:21:08
136 Taylor Phinney (USA) EF Education First

Endstand Punktewertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 40 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 38
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 25
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 22
5 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 21
6 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 21
7 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 21
8 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 19
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 18
10 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 18
11 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 17
12 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 13
13 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 12
14 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 10
15 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 10
16 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 9
17 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 9
18 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 8
19 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 8
20 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 7
21 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 6
22 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 6
23 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 5
24 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 5
25 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 5
26 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 4
27 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
28 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 4
29 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
30 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 4
31 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 3
32 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 3
33 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 3
34 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 3
35 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 3
36 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 2
37 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 2
38 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 2
39 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 1
40 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 1
41 Nathan Brown (USA) EF Education First 1
42 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu 1

Endstand Bergwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 13 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 12
3 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu 12
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 10
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 7
6 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 7
7 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 6
8 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 4
10 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 4
11 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 3
12 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 3
13 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 3
14 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 3
15 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 3
16 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 2
17 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 2
18 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 1
19 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana - Postobon Team 1
20 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 1
21 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu 1
22 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 1
23 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 1

Endstand Sprintwertung
1 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 10 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 8
3 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 8
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 7
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 6
6 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 6
7 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 6
8 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 4
9 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
10 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 3
11 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 3
12 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 3
13 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 3
14 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 3
15 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 3
16 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 2
17 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 2
18 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 2
19 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 2
20 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 1
21 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 1
22 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 1
23 Nathan Brown (USA) EF Education First 1
24 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 18:38:32
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:04
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:42
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:54
5 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:02:47
6 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:31
7 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:03:40
8 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:05
9 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:04:14
10 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:04:44
11 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:05:42
12 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:06:09
13 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:06:32
14 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:07:57
15 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:26
16 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:18:29
17 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:21:36
18 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:21:40
19 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:24:03
20 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:24:11
21 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:25:12
22 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:27:13
23 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:28:20
24 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:28:39
25 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:31:17
26 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:32:57
27 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:34:13
28 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:41:15
29 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:45:19
30 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:45:40
31 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:46:02
32 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:47:17
33 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:50:02
34 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:52:37
35 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:52:37
36 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:54:55
37 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:55:07
38 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:57:00
39 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:57:15
40 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 1:03:59
41 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 1:06:09
42 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 1:08:40
43 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 1:11:05
44 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 1:11:49
45 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 1:13:19
46 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 1:13:20
47 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:18:35
48 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 1:21:08

Endstand Mannschaftswertung
1 EF Education First 55:31:37
2 Movistar Team 0:00:02
3 Team Sky 0:02:35
4 Medellin 0:05:21
5 Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:05:37
6 Astana Pro Team 0:19:31
7 Equipo Continental Orgullo Paisa 0:24:16
8 EPM 0:25:06
9 Manzana - Postobon Team 0:32:47
10 Nationalmannschaft Ecuador 0:42:50
11 Nationalmannschaft Kolumbien 0:45:35
12 Coldeportes - Zenu 0:47:19
13 Deceuninck - Quick Step 0:52:25
14 UAE Team Emirates 0:52:30
15 GW - Shimano 0:58:23
16 Androni Giocattoli - Sidermec 1:02:18
17 Team Illuminate 1:12:34
18 IAM - Excelsior 1:14:47
19 Nippo - Vini Fantini - Faizane 1:20:15
20 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 1:32:29
21 Israel Cycling Academy 1:45:13
22 Deprisa Team 1:47:11
23 Bardiani - CSF 1:57:03
24 Betplay Cycling Team 2:13:27
25 Hagens Berman - Axeon 2:24:31
26 Efapel 2:26:15
– Aevolo
– Nationalmannschaft Italien



Start: 09:00 Ortszeit (15:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:30 Ortszeit (19:30 MEZ)


()


Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 6
Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 6

Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 6, Alto Las Palmas
Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 6, Alto Las Palmas

Streckenverlauf Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 6
Streckenverlauf Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour Colombia 2.1 - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live