<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Colombia 2.1 - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.02.2019

Tour Colombia 2.1 - Etappe 3

Info: Tour Colombia 2.1 2019 (2.1)
Bericht: Sprint aus kleinem Feld – Molano vertritt kranken Gaviria äußerst erfolgreich


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Llanogrande - Llanogrande (167,6 km) -> Profil
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 3:42:52
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
3 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
6 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
9 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
10 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
11 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM 0:00:00
12 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
13 Bayron Guama (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:00
14 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
15 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:00
16 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
17 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
18 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
19 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
20 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
21 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
22 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
23 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:00
24 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:00
25 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:00
26 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:00
27 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:00
28 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:00:00
29 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
30 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:00
31 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
32 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:00
33 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:00
34 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:00
35 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
36 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:00:00
37 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:00
38 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin 0:00:00
39 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
40 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 0:00:00
41 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:00
42 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
43 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:00
44 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
45 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
46 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
47 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
48 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:00
49 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:00
50 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
51 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
52 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:00:00
53 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
54 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team 0:00:00
55 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
56 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:00
57 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team 0:00:00
58 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
59 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:00
60 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:00
61 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:00
62 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
63 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:36
64 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:01:36
65 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:01:36
66 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:36
67 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:36
68 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:01:36
69 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:36
70 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:36
71 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM 0:01:36
72 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:36
73 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:36
74 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:36
75 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:03:08
76 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:08
77 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:03:08
78 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:08
79 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:03:08
80 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:03:08
81 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:03:08
82 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:03:08
83 Bruno Silva (Por) Efapel 0:03:08
84 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:03:08
85 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:03:08
86 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW - Shimano 0:03:08
87 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM 0:03:08
88 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:03:08
89 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman - Axeon 0:03:08
90 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:03:08
91 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:03:08
92 Norberto Wilches Rodriguez (Col) Betplay Cycling Team 0:03:08
93 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:03:08
94 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:08
95 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Betplay Cycling Team 0:03:08
96 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:03:08
97 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:03:08
98 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:03:08
99 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:08
100 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:08
101 Jorge Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:03:08
102 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:03:08
103 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:03:08
104 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:08
105 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:03:08
106 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:04:40
107 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:40
108 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) Betplay Cycling Team 0:04:40
109 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 0:04:40
110 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:07:54
111 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:07:54
112 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:07:54
113 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:07:54
114 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:07:54
115 Alex Howes (USA) EF Education First 0:10:00
116 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:10:00
117 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:10:00
118 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:10:00
119 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:10:00
120 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:10:00
121 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:10:00
122 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:00
123 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:10:00
124 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:10:00
125 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:10:00
126 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW - Shimano 0:10:00
127 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:11:41
128 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:11:41
129 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW - Shimano 0:11:41
130 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:11:41
131 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:11:41
132 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:11:41
133 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:41
134 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:11:41
135 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:11:41
136 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:11:41
137 Rafael Silva (Por) Efapel 0:11:41
138 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team 0:11:41
139 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:11:41
140 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:11:41
141 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) Betplay Cycling Team 0:11:41
142 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:11:41
143 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:11:41
144 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:11:41
145 Carlos Eduardo Quishpe Quishpe (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:11:41
146 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:11:41
147 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 0:11:41
148 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:12:35
149 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:16:15
150 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:17:27
151 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:17:27
152 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:17:27
153 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:27
154 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:27
155 Dylan Page (SUI) IAM - Excelsior 0:17:27
156 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:22:10
157 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:27:39
158 Nicolas David Garcia Alvarez (Col) Betplay Cycling Team 0:27:39
159 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:27:39
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Sérgio Paulinho (Por) Efapel
DNF Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo
DNF Bacilio Ramos Ticona (Bol) Deprisa Team
DNF Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNS Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates



Gesamtwertung
1 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 7:19:37
2 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:00
3 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:00
4 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:02
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:08
6 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:00:08
7 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:09
8 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:10
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:10
10 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
11 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:21
12 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:22
13 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
14 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:22
15 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:22
16 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:35
17 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:35
18 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:35
19 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin 0:00:40
20 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:40
21 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:44
22 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:44
23 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:44
24 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:44
25 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:50
26 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM 0:00:52
27 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:52
28 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:52
29 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
30 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
31 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
32 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
33 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
34 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
35 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
36 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
37 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
38 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:01:03
39 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
40 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
41 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:01:03
42 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
43 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
44 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
45 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
46 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
47 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:10
48 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 0:01:12
49 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
50 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
51 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
52 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
53 Bayron Guama (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
54 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
55 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:24
56 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:24
57 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
58 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
59 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
60 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team 0:01:36
61 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team 0:01:36
62 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:02:28
63 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM 0:02:28
64 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:02:29
65 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:02:32
66 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:37
67 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:51
68 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:54
69 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:02:57
70 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:03:00
71 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:29
72 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:03:47
73 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM 0:04:00
74 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:04:09
75 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:04:13
76 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:04:13
77 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:13
78 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:04:13
79 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:04:13
80 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:04:13
81 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:04:18
82 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:04:20
83 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:04:21
84 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:04:23
85 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:04:23
86 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman - Axeon 0:04:23
87 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:24
88 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:04:29
89 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:04:32
90 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:04:39
91 Bruno Silva (Por) Efapel 0:04:39
92 Norberto Wilches Rodriguez (Col) Betplay Cycling Team 0:05:06
93 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:05:06
94 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Betplay Cycling Team 0:05:06
95 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:05:09
96 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:05:17
97 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:05:27
98 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:05:29
99 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:05:56
100 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:56
101 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:06:25
102 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) Betplay Cycling Team 0:06:38
103 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:06:43
104 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:06:53
105 Jorge Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:08:25
106 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:08:55
107 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:09:04
108 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:09:04
109 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:09:04
110 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW - Shimano 0:09:49
111 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:10:00
112 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:10:10
113 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:10:51
114 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:11:01
115 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:11:03
116 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:11:03
117 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW - Shimano 0:11:11
118 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:11:15
119 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:35
120 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:11:36
121 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:11:49
122 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:12:12
123 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 0:12:20
124 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:12:51
125 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:12:51
126 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:12:56
127 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:57
128 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:12:59
129 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:13:06
130 Rafael Silva (Por) Efapel 0:13:12
131 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team 0:13:17
132 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) Betplay Cycling Team 0:13:39
133 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:13:40
134 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 0:13:48
135 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW - Shimano 0:14:37
136 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:15:03
137 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:15:07
138 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:18:26
139 Dylan Page (SUI) IAM - Excelsior 0:18:42
140 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:19:03
141 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:19:14
142 Alex Howes (USA) EF Education First 0:19:18
143 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:19:49
144 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:19:55
145 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:20:00
146 Carlos Eduardo Quishpe Quishpe (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:20:35
147 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:20:45
148 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:21:00
149 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:23:28
150 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:25:47
151 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:26:15
152 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:16
153 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:16
154 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:26:18
155 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:31:23
156 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:35:13
157 Nicolas David Garcia Alvarez (Col) Betplay Cycling Team 0:37:10
158 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:38:03
159 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:42:54

Punktewertung
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 25 Punkte
2 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 18
3 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 12
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 12
5 Martin Laas (Est) Team Illuminate 12
6 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 10
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 8
8 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 8
9 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 7
10 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 6
11 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 6
12 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 6
13 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 6
14 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 5
15 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 5
16 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 5
17 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 4
18 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
19 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 4
20 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 3
21 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 3
22 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 3
23 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 3
24 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 2
25 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 2
26 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 1

Bergwertung
1 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 6 Punkte
2 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
3 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 4
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3
5 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 3
6 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 3
7 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 2
8 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 1
9 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 1
10 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 1
11 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 1
12 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 1

Sprintwertung
1 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 6 Punkte
2 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 6
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 5
4 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
5 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 3
6 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 3
7 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 3
8 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 2
9 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 2
10 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 1
11 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 1

Nachwuchswertung
1 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 7:19:37
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:08
3 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:09
4 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:10
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:22
6 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:22
7 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:35
8 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:40
9 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
10 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
11 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
12 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
13 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
14 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
15 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
16 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
17 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
18 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
19 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
20 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
21 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
22 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
23 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
24 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:02:29
25 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:51
26 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:54
27 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:02:57
28 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:29
29 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:04:21
30 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:04:23
31 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:04:23
32 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman - Axeon 0:04:23
33 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:24
34 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:04:29
35 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:05:06
36 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:05:27
37 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:05:56
38 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:56
39 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:06:53
40 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:11:15
41 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:11:36
42 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:12:56
43 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:57
44 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:12:59
45 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:13:06
46 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 0:13:48
47 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:18:26
48 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:19:03
49 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:23:28
50 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:25:47
51 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:26:15
52 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:26:18
53 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:31:23
54 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:35:13
55 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:42:54

Mannschaftswertung
1 EF Education First 21:28:41
2 Team Sky 0:00:10
3 Astana Pro Team 0:00:22
4 UAE Team Emirates 0:00:35
5 Medellin 0:00:40
6 Movistar Team 0:00:44
7 EPM 0:00:52
8 Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
9 Manzana - Postobon Team 0:00:54
10 Coldeportes - Zenu 0:01:03
11 Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
12 Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
13 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
14 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:37
15 Nationalmannschaft Ecuador 0:02:57
16 Team Illuminate 0:03:00
17 GW - Shimano 0:04:11
18 Israel Cycling Academy 0:07:21
19 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:07:26
20 IAM - Excelsior 0:07:31
21 Hagens Berman - Axeon 0:09:07
22 Deceuninck - Quick Step 0:10:08
23 Efapel 0:10:55
24 Betplay Cycling Team 0:11:22
25 Deprisa Team 0:11:36
26 Nationalmannschaft Italien 0:20:45
27 Bardiani - CSF 0:23:53
28 Aevolo 0:32:02



Start: 09:00 Ortszeit (15:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:30 Ortszeit (19:30 MEZ)


()


Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 3
Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 3

Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 3, Alto Nano
Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 3, Alto Nano

Streckenverlauf Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour Colombia 2.1 - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live