<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Colombia 2.1 - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.02.2019

Tour Colombia 2.1 - Etappe 1

Info: Tour Colombia 2.1 2019 (2.1)
Bericht: Education First im MZF knapp vor Deceuninck und Sky – Movistar verliert 44 Sekunden


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Medellín - Medellín (14,0 km / MZF) -> Startzeiten -> Profil
1 EF Education First 0:15:05
2 Deceuninck - Quick Step 0:00:08
3 Team Sky 0:00:10
4 Astana Pro Team 0:00:22
5 UAE Team Emirates 0:00:35
6 Medellin 0:00:40
7 Movistar Team 0:00:44
8 EPM 0:00:52
9 Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
10 Manzana - Postobon Team 0:00:54
11 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
12 Coldeportes - Zenu 0:01:03
13 GW - Shimano 0:01:03
14 Israel Cycling Academy 0:01:05
15 Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
16 Bardiani - CSF 0:01:10
17 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:10
18 Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
19 Hagens Berman - Axeon 0:01:15
20 IAM - Excelsior 0:01:15
21 Nationalmannschaft Italien 0:01:16
22 Aevolo 0:01:18
23 Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
24 Team Illuminate 0:01:24
25 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
26 Efapel 0:01:31
27 Deprisa Team 0:01:36
28 Betplay Cycling Team 0:01:58



Gesamtwertung
1 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:15:05
2 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:00
3 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:00
4 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:00:00
5 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:00:08
6 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:08
7 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:00:08
8 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:08
9 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:10
10 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:10
11 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:10
12 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
13 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
14 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:10
15 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:22
16 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:22
17 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:22
18 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
19 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:35
20 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:35
21 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:35
22 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:35
23 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:40
24 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:00:40
25 Edward Alexander Beltran Suarez (Col) Medellin 0:00:40
26 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:40
27 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:44
28 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:44
29 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:44
30 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:44
31 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:46
32 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:52
33 Edwin Andres Carvajal Jaramillo (Col) EPM 0:00:52
34 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:52
35 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:52
36 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Col) EPM 0:00:52
37 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) EPM 0:00:52
38 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
39 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
40 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
41 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
42 Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
43 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
44 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
45 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
46 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
47 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
48 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:56
49 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
50 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
51 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
52 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
53 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
54 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:03
55 Miguel Angel Chavez Rubiano (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
56 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
57 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
58 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
59 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
60 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
61 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:01:03
62 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:01:03
63 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) GW - Shimano 0:01:03
64 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) GW - Shimano 0:01:03
65 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:05
66 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:05
67 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:05
68 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:01:05
69 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:05
70 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
71 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
72 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
73 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
74 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
75 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
76 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:10
77 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:10
78 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:01:10
79 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:10
80 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:01:10
81 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:10
82 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:10
83 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:10
84 Sebastian Schönberger (AUT) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:10
85 Jose Nicolas Castro Laverde (Col) GW - Shimano 0:01:11
86 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:01:12
87 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
88 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
89 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
90 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
91 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
92 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
93 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman - Axeon 0:01:15
94 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:01:15
95 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:15
96 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:15
97 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:15
98 Simon Pellaud (SUI) IAM - Excelsior 0:01:15
99 Dylan Page (SUI) IAM - Excelsior 0:01:15
100 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:01:15
101 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:01:15
102 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
103 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
104 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
105 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
106 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
107 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
108 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:01:18
109 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:01:18
110 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:01:18
111 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:18
112 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:01:18
113 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:01:18
114 Bayron Guama (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
115 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
116 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
117 Jorge Montenegro (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
118 Carlos Eduardo Quishpe Quishpe (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
119 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
120 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:24
121 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:24
122 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:24
123 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate 0:01:24
124 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:25
125 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
126 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
127 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
128 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
129 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
130 Jóni Brandão (Por) Efapel 0:01:31
131 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Efapel 0:01:31
132 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:31
133 Rafael Silva (Por) Efapel 0:01:31
134 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:01:31
135 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:35
136 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:01:36
137 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) Deprisa Team 0:01:36
138 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:01:36
139 Albeiro Rabon Vela (Col) Deprisa Team 0:01:36
140 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Deprisa Team 0:01:36
141 Bacilio Ramos Ticona (Bol) Deprisa Team 0:01:41
142 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:01:45
143 Alex Howes (USA) EF Education First 0:01:45
144 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:01:46
145 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:53
146 Norberto Wilches Rodriguez (Col) Betplay Cycling Team 0:01:58
147 Nicolas David Garcia Alvarez (Col) Betplay Cycling Team 0:01:58
148 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) Betplay Cycling Team 0:01:58
149 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:01:58
150 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Betplay Cycling Team 0:01:58
151 Cristian Camilo Torres Calderon (Col) Betplay Cycling Team 0:01:58
152 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:02:05
153 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:06
154 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 0:02:07
155 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:02:08
156 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:02:09
157 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:02:10
158 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:02:19
159 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:02:22
160 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:02:24
161 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:37
162 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:48
163 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) GW - Shimano 0:02:56
164 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:04
165 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:03:44
166 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:45
167 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:46
168 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:39

Punktewertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Nachwuchswertung
1 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:15:05
2 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:08
3 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky 0:00:10
4 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Sky 0:00:10
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
6 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:35
7 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:00:40
8 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
9 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
10 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
11 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
12 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
13 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
14 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:01
15 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Coldeportes - Zenu 0:01:03
16 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
17 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
18 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
19 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
20 Karel Vacek (Cze) Hagens Berman - Axeon 0:01:15
21 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:01:15
22 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:15
23 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:15
24 Sean Quinn (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:15
25 Samuele Zoccarato (Ita) IAM - Excelsior 0:01:15
26 Joab Schneiter (SUI) IAM - Excelsior 0:01:15
27 Dario Puccioni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
28 Davide Baldaccini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
29 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
30 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
31 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:01:18
32 Riley Sheehan (USA) Aevolo 0:01:18
33 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:01:18
34 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:18
35 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:01:18
36 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:01:18
37 Jefferson Cepeda (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
38 David Villareal (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
39 Cristian Pita (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
40 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:25
41 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
42 Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Deprisa Team 0:01:36
43 Heimarhanz Ariza Jaramillo (Col) Deprisa Team 0:01:36
44 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:01:45
45 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:53
46 Elkin Sebastián Palmar Sierra (Col) Betplay Cycling Team 0:01:58
47 Antoine Debons (SUI) IAM - Excelsior 0:02:07
48 Anthony Rappo (SUI) IAM - Excelsior 0:02:19
49 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:48
50 Steven Kalf (Est) Team Illuminate 0:03:44
51 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:45
52 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:39

Mannschaftswertung
1 EF Education First 0:15:05
2 Deceuninck - Quick Step 0:00:08
3 Team Sky 0:00:10
4 Astana Pro Team 0:00:22
5 UAE Team Emirates 0:00:35
6 Medellin 0:00:40
7 Movistar Team 0:00:44
8 EPM 0:00:52
9 Coldeportes - Bicicletas Strongman 0:00:53
10 Manzana - Postobon Team 0:00:54
11 Coldeportes - Zenu 0:01:03
12 GW - Shimano 0:01:03
13 Israel Cycling Academy 0:01:05
14 Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:05
15 Bardiani - CSF 0:01:10
16 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:10
17 Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:13
18 Hagens Berman - Axeon 0:01:15
19 IAM - Excelsior 0:01:15
20 Nationalmannschaft Italien 0:01:16
21 Aevolo 0:01:18
22 Nationalmannschaft Ecuador 0:01:21
23 Team Illuminate 0:01:24
24 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:26
25 Efapel 0:01:31
26 Deprisa Team 0:01:36
27 Betplay Cycling Team 0:01:58
28 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:05:01



Erster Start: 11:32 Ortszeit (17:32 MEZ)
Letzte Zielankunft: ca. 12:42 Ortszeit (18:42 MEZ)



Startzeiten (in MEZ)
Startzeit  Mannschaft                            
  1 17:32  TEAM MEDELLIN
  2 17:34  EFAPEL
  3 17:36  NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN
  4 17:38  BARDIANI-CSF
  5 17:40  BETPLAY CYCLING TEAM
  6 17:42  HAGENS BERMAN AXEON
  7 17:44  NERI SOTTOLI-SELLE ITALIA
  8 17:46  NATIONALMANNSCHAFT KOLUMBIEN
  9 17:48  IAM EXCELSIOR
 10 17:50  EPM
 11 17:52  AEVOLO
 12 17:54  ANDRONI-GIOCATTOLI-SIDERMEC
 13 17:56  GW SHIMANO
 14 17:58  TEAM ILLUMINATE
 15 18:00  DEPRISA TEAM
 16 18:02  ORGULLO PAISA
 17 18:04  TEAM MANZANA POSTOBON
 18 18:06  NIPPO VINI FANTINI FAIZANE
 19 18:08  NATIONALMANNSCHAFT ECUADOR
 20 18:10  COLDEPORTES ZENU
 21 18:12  ISRAEL CYCLING ACADEMY
 22 18:14  COLDEPORTES BICI STRONGMAN
 23 18:16  DECEUNINCK-QUICK-STEP
 24 18:18  MOVISTAR TEAM
 25 18:20  EF EDUCATION FIRST
 26 18:22  UAE TEAM EMIRATES
 27 18:24  ASTANA PRO TEAM
 28 18:26  TEAM SKY


(wf)


Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 1
Höhenprofil Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 1

Streckenverlauf Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour Colombia 2.1 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour Colombia 2.1 - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live