<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Ranglisten DVV Verzekeringen Trofee 2019/20
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
30.11.2019

Ranglisten DVV Verzekeringen Trofee 2019/20

Info: Veranstalter | Rückblick 2018/19


Radcross 2019/20:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News


Übersicht der Ranglisten-Ersten -> Modus

Männer Elite: Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
Frauen Elite: Annemarie Worst (Ned) 777
Männer U23: Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions



Rennübersicht
Datum  Rennen                                                 Land Kat.
01.11. DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross Oudenaarde  BEL  C1    
17.11. DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme        BEL  C1    
30.11. DVV Verzekeringen Trofee - Urban Cross Kortrijk        BEL  C2    
14.12. DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse           BEL  C1    
27.12. DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout          BEL  C1    
01.01. DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys Baal            BEL  C1    
05.01. DVV Verzekeringen Trofee - Brussels Universities       BEL  C1    
       Cyclocross
08.02. DVV Verzekeringen Trofee - Krawatencross Lille         BEL  C1    



Männer Elite
Rennen           Erster             Zweiter            Dritter           
Oudenaarde       E. Iserbyt         T. Pidcock         M. Vanthourenhout
Hamme            M. van der Poel    L. Sweeck          T. Merlier
Kortrijk         M. van der Poel    T. Merlier         T. Aerts
Ronse            ?                  ?                  ?
Loenhout         ?                  ?                  ?
Baal             ?                  ?                  ?
Brussel          ?                  ?                  ?
Lille            ?                  ?                  ?

Stand nach 3 von 8 Rennen
1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 3:09:29
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:10
3 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:02:45
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:20
5 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:03:35
6 Tim Merlier (Bel) Creafin – Fristads 0:03:40
7 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:03:45
8 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Baloise Lions 0:04:05
9 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:06:20
10 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:06:23
...



Frauen Elite
Rennen           Erste              Zweite             Dritte            
Oudenaarde       Y. Kastelijn       A. Worst           A. Arzuffi
Hamme            A. Worst           S. Cant            C. Alvarado
Kortrijk         L. Brand           C. Alvarado        A. Worst
Ronse            ?                  ?                  ?
Loenhout         ?                  ?                  ?
Baal             ?                  ?                  ?
Brussel          ?                  ?                  ?
Lille            ?                  ?                  ?

Stand nach 3 von 8 Rennen
1 Annemarie Worst (Ned) 777 2:03:32
2 Yara Kastelijn (Ned) 777 0:00:06
3 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:01:22
4 Eva Lechner (Ita) Creafin – Fristads 0:02:15
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 0:02:21
6 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:04:09
7 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:58
8 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:05:07
9 Kaitlin Keough (USA) Cannondale Cyclocrossworld 0:07:10
10 Loes Sels (Bel) IKO – Crelan 0:07:10
...



Männer U23
Rennen           Erster             Zweiter            Dritter           
Oudenaarde       J. Dekker          R. Kamp            G. Kuypers
Hamme            N. Vandeputte      R. Kamp            T. Kielich
Kortrijk         N. Vandeputte      Y. Bekaert         T. Kielich
Ronse            ?                  ?                  ?
Loenhout         ?                  ?                  ?
Baal             ?                  ?                  ?
Brussel          ?                  ?                  ?
Lille            ?                  ?                  ?

Stand nach 2 von 8 Rennen
1 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 2:32:33
2 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:35
3 Timo Kielich (Bel) Creafin – Fristads 0:00:43
4 Seppe Rombouts (Bel) 0:01:06
5 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:22
6 Andreas Goeman (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:32
7 Pim Ronhaar (Ned) 0:01:47
8 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:22
9 Niels Vandeputte (Bel) Corendon - Circus 0:02:40
10 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:18
...



Modus

Männer Elite, Frauen Elite, Männer U23
- Die Gesamtwertung summiert sich aus den Zeiten aller 8 Rennen.
- Fahrer/innen, die in einem Rennen mehr als 5 Minuten Rückstand haben, ausscheiden oder nicht antreten, werden allesamt mit 5 Minuten Zeitverlust gewertet.
- Zusätzlich gibt es in jedem Rennen an einem Zwischensprint jeweils 15-10-5 Sekunden Zeitgutschrift für die Top3. Zeitgutschriften im Ziel gibt es nicht.
- Bei Zeitgleichheit zählt die beste Platzierung in einem Rennen, bei weiterer Gleichheit die Platzierung im letzten ausgetragenen Rennen.





Zum Seitenanfang von für Ranglisten DVV Verzekeringen Trofee 2019/20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live