<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Ranglisten DVV Verzekeringen Trofee 2019/20
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
08.02.2020

Ranglisten DVV Verzekeringen Trofee 2019/20

Info: Veranstalter | Rückblick 2018/19


Radcross 2019/20:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News


Übersicht der Ranglisten-Ersten -> Modus

Männer Elite: Eli Iserbyt (Bel)
Frauen Elite: Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
Männer U23: Timo Kielich (Bel)



Rennübersicht
Datum  Rennen                                                 Land Kat.
01.11. DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross Oudenaarde  BEL  C1    
17.11. DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme        BEL  C1    
30.11. DVV Verzekeringen Trofee - Urban Cross Kortrijk        BEL  C2    
14.12. DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse           BEL  C1    
27.12. DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout          BEL  C1    
01.01. DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys Baal            BEL  C1    
05.01. DVV Verzekeringen Trofee - Brussels Universities       BEL  C1    
       Cyclocross
08.02. DVV Verzekeringen Trofee - Krawatencross Lille         BEL  C1    



Männer Elite
Rennen           Erster             Zweiter            Dritter           
Oudenaarde       E. Iserbyt         T. Pidcock         M. Vanthourenhout
Hamme            M. van der Poel    L. Sweeck          T. Merlier
Kortrijk         M. van der Poel    T. Merlier         T. Aerts
Ronse            T. Aerts           E. Iserbyt         M. van der Poel
Loenhout         M. van der Poel    E. Iserbyt         C. van Kessel
Baal             M. van der Poel    E. Iserbyt         T. Pidcock
Brussel          M. van der Poel    E. Iserbyt         C. van Kessel
Lille            W. Van Aert        Q. Hermans         T. Aerts

Endstand nach 8 Rennen
1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 8:09:30
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:05:19
3 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin - Fenix 0:07:43
4 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Baloise Lions 0:08:21
5 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:12:23
6 Tim Merlier (Bel) Creafin – Fristads 0:14:14
7 Tom Meeusen (Bel) Alpecin - Fenix 0:14:53
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:15:52
9 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:16:04
10 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:18:19
...



Frauen Elite
Rennen           Erste              Zweite             Dritte            
Oudenaarde       Y. Kastelijn       A. Worst           A. Arzuffi
Hamme            A. Worst           S. Cant            C. Alvarado
Kortrijk         L. Brand           C. Alvarado        A. Worst
Ronse            C. Alvarado        A. Worst           Y. Kastelijn
Loenhout         C. Alvarado        S. Cant            A. Worst
Baal             C. Alvarado        L. Brand           A. Worst
Brussel          C. Alvarado        A. Worst           S. Cant
Lille            C. Alvarado        A. Worst           S. van Anrooij

Endstand nach 8 Rennen
1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 5:44:34
2 Annemarie Worst (Ned) 0:02:16
3 Yara Kastelijn (Ned) 0:11:51
4 Eva Lechner (Ita) 0:13:27
5 Sanne Cant (Bel) 0:13:38
6 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:13:57
7 Ellen Van Loy (Bel) 0:17:02
8 Katherine Compton (USA) 0:18:55
9 Kim Van De Steene (Bel) 0:24:41
10 Loes Sels (Bel) 0:26:51
...



Männer U23
Rennen           Erster             Zweiter            Dritter           
Oudenaarde       J. Dekker          R. Kamp            G. Kuypers
Hamme            N. Vandeputte      R. Kamp            T. Kielich
Kortrijk         N. Vandeputte      Y. Bekaert         T. Kielich
Ronse            R. Kamp            G. Kuypers         J. Wyseure
Loenhout         L. Rouiller        T. Kielich         T. Mein
Baal             A. Benoist         T. Kielich         Y. Bekaert
Brussel          R. Kamp            A. Benoist         T. Kielich
Lille            N. Vandeputte      A. Benoist         R. Kamp

Endstand nach 8 Rennen
1 Timo Kielich (Bel) 6:56:55
2 Yentl Bekaert (Bel) 0:01:26
3 Niels Vandeputte (Bel) 0:02:45
4 Anton Ferdinande (Bel) 0:02:49
5 Ryan Kamp (Ned) 0:04:27
6 Seppe Rombouts (Bel) 0:05:36
7 Andreas Goeman (Bel) 0:07:22
8 Antoine Benoist (Fra) 0:08:45
9 Jelle Camps (Bel) 0:08:50
10 Pim Ronhaar (Ned) 0:09:32
...



Modus

Männer Elite, Frauen Elite, Männer U23
- Die Gesamtwertung summiert sich aus den Zeiten aller 8 Rennen.
- Fahrer/innen, die in einem Rennen mehr als 5 Minuten Rückstand haben, ausscheiden oder nicht antreten, werden allesamt mit 5 Minuten Zeitverlust gewertet.
- Zusätzlich gibt es in jedem Rennen jeweils 15-10-5 Sekunden Zeitgutschrift für die Top3 am Ende der 1. Runde. Zeitgutschriften im Ziel gibt es nicht.
- Bei Zeitgleichheit zählt die beste Platzierung in einem Rennen, bei weiterer Gleichheit die Platzierung im letzten ausgetragenen Rennen.





Zum Seitenanfang von für Ranglisten DVV Verzekeringen Trofee 2019/20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live