<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Ranglisten Telenet Superprestige 2019/20
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
29.12.2019

Ranglisten Telenet Superprestige 2019/20

Info: Veranstalter | Rückblick 2018/19


Radcross 2019/20:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News


Übersicht der Ranglisten-Ersten -> Modus

Männer Elite: Laurens Sweeck (Bel)
Frauen Elite: Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
Männer U23: Thomas Pidcock (GBr)
Frauen U23: Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Rennübersicht
Datum  Rennen                                                 Land Kat.
13.10. Telenet Superprestige - Gieten                         NED  C1    
19.10. Telenet Superprestige - De Schorre Boom                BEL  C2    
27.10. Telenet Superprestige - Gavere                         BEL  C1    
03.11. Telenet Superprestige - Ruddervoorde                   BEL  C1    
08.12. Telenet Superprestige - Zonhoven                       BEL  C1    
29.12. Telenet Superprestige - Diegem                         BEL  C1    
09.02. Telenet Superprestige - Merksplas                      BEL  C2    
15.02. Telenet Superprestige - Middelkerke                    BEL  C1    



Männer Elite
Rennen           Erster             Zweiter            Dritter           
Gieten           E. Iserbyt         Q. Hermans         C. van Kessel
Boom             T. Aerts           Q. Hermans         T. Pidcock
Gavere           E. Iserbyt         L. van der Haar    L. Sweeck
Ruddervoorde     M. van der Poel    L. Sweeck          T. Aerts
Zonhoven         T. Aerts           L. Sweeck          E. Iserbyt
Diegem           M. van der Poel    E. Iserbyt         M. Vanthourenhout
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 6 von 8 Rennen
1 Laurens Sweeck (Bel) 69
2 Eli Iserbyt (Bel) 68
3 Lars van der Haar (Ned) 64
4 Quinten Hermans (Bel) 63
5 Corné van Kessel (Ned) 62
6 Toon Aerts (Bel) 60
7 Thomas Pidcock (GBr) 53
8 Tim Merlier (Bel) 35
9 Jens Adams (Bel) 33
10 Gianni Vermeersch (Bel) 31
11 Mathieu van der Poel (Ned) 30
...



Frauen Elite
Rennen           Erste              Zweite             Dritte            
Gieten           C. Alvarado        S. Cant            Y. Kastelijn
Boom             A. Arzuffi         E. Lechner         S. Cant
Gavere           Y. Kastelijn       A. Arzuffi         C. Alvarado
Ruddervoorde     C. Alvarado        S. Cant            K. Compton
Zonhoven         A. Worst           C. Alvarado        Y. Kastelijn
Diegem           A. Worst           C. Alvarado        Y. Kastelijn
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 6 von 8 Rennen
1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 81
2 Yara Kastelijn (Ned) 76
3 Annemarie Worst (Ned) 65
4 Alice Maria Arzuffi (Ita) 62
5 Sanne Cant (Bel) 61
6 Eva Lechner (Ita) 50
7 Ellen Van Loy (Bel) 43
8 Inge van der Heijden (Ned) 42
9 Laura Verdonschot (Bel) 31
10 Manon Bakker (Ned) 27
...



Männer U23
Rennen           Erster             Zweiter            Dritter           
Gieten           T. Pidcock         T. Kielich         B. Turner
Boom             T. Pidcock         Y. Bekaert         B. Turner
Gavere           T. Pidcock         R. Kamp            T. Mein
Ruddervoorde     T. Pidcock         A. Benoist         T. Vandebosch
Zonhoven         T. Pidcock         T. Vandebosch      R. Kamp
Diegem           T. Pidcock         B. Turner          J. Dorigoni
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 6 von 8 Rennen
1 Thomas Pidcock (GBr) 48
2 Ben Turner (GBr) 24
3 Ryan Kamp (Ned) 22
4 Toon Vandebosch (Bel) 18
5 Timo Kielich (Bel) 12
6 Cameron Mason (GBr) 11
7 Thomas Mein (GBr) 9
7 Jakob Dorigoni (Ita) 9
9 Yentl Bekaert (Bel) 8
9 Pim Ronhaar (Ned) 8
...



Frauen U23
Rennen           Erste              Zweite             Dritte            
Gieten           C. Alvarado        M. Bakker          S. van Anrooij
Boom             C. Alvarado        I. van der Heijden A. van Alphen
Gavere           C. Alvarado        A. Kay             I. van der Heijden
Ruddervoorde     C. Alvarado        M. Bakker          S. van Anrooij
Zonhoven         C. Alvarado        I. der Heijden     S. van Anrooij
Diegem           C. Alvarado        I. van der Heijden P. Pieterse
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 6 von 8 Rennen
1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 48
2 Inge van der Heijden (Ned) 34
3 Shirin van Anrooij (Ned) 21
4 Manon Bakker (Ned) 20
4 Aniek van Alphen (Ned) 20
6 Anna Kay (GBr) 18
7 Marion Norbert Riberolle (Fra) 11
8 Puck Pieterse (Ned) 8
9 Anna Flynn (GBr) 7
10 Marthe Truyen (Bel) 6
10 Julie De Wilde (Bel) 6
...



Junioren
Rennen           Erste              Zweite             Dritte            
Gieten           T. Nys             L. Belmans         W. Huybs
Boom             Y. Lauryssen       A. Baers           J. Harteel
Gavere           T. Nys             L. Belmans         Y. Lauryssen
Ruddervoorde     J. Michels         L. Belmans         T. Nys
Zonhoven         T. Nys             L. Belmans         W. Huybs
Diegem           T. Nys             L. Belmans         E. Verstrynge
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 6 von 8 Rennen
1 Thibau Nys (Bel) 73
2 Lennert Belmans (Bel) 70
3 Ward Huybs (Bel) 58
4 Yorben Lauryssen (Bel) 54
5 Jente Michels (Bel) 38
6 Hugo Kars (Ned) 36
7 Matyas Kopecky (Ned) 34
7 Emiel Verstrynge (Bel) 34
9 Arne Baers (Bel) 33
9 Tibor del Grosso (Ned) 33
...



Modus

- Elite und U23 bestreiten jeweils gemeinsame Rennen, haben aber getrennte Ranglisten
- Punktevergabe Elite: Die Top15 jedes Rennens erhalten folgende Punktzahlen: 15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
- Punktevergabe U23: Die 8 besten U23-Fahrer/innen erhalten folgende Punktzahlen: 8-7-6-5-4-3-2-1
- Punktevergabe Junioren: Die Top15 jedes Rennens erhalten folgende Punktzahlen: 15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
- Für die Gesamtwertungen zählen die Ergebnisse aller 8 Rennen (kein Streichresultat)
- Entscheidungskriterien bei Punktgleichheit: 1. Anzahl Rennteilnahmen, 2. Anzahl Siege, 3. Ergebnis im letzten Rennen





Zum Seitenanfang von für Ranglisten Telenet Superprestige 2019/20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live