<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Ranglisten Telenet Superprestige 2019/20
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
13.10.2019

Ranglisten Telenet Superprestige 2019/20

Info: Veranstalter | Rückblick 2018/19


Radcross 2019/20:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News


Übersicht der Ranglisten-Ersten -> Modus

Männer Elite: -
Frauen Elite: -
Männer U23: -
Frauen U23: -
Junioren: -



Rennübersicht
Datum  Rennen                                                 Land Kat.
13.10. Telenet Superprestige - Gieten                         NED  C1    
19.10. Telenet Superprestige - De Schorre Boom                BEL  C2    
27.10. Telenet Superprestige - Gavere                         BEL  C1    
03.11. Telenet Superprestige - Ruddervoorde                   BEL  C1    
08.12. Telenet Superprestige - Zonhoven                       BEL  C1    
29.12. Telenet Superprestige - Diegem                         BEL  C1    
09.02. Telenet Superprestige - Merksplas                      BEL  C2    
15.02. Telenet Superprestige - Middelkerke                    BEL  C1    



Männer Elite
Rennen           Erster             Zweiter            Dritter           
Gieten           ?                  ?                  ?
De Schorre Boom  ?                  ?                  ?
Gavere           ?                  ?                  ?
Ruddervoorde     ?                  ?                  ?
Zonhoven         ?                  ?                  ?
Diegem           ?                  ?                  ?
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 0 von 8 Rennen
...



Frauen Elite
Rennen           Erste              Zweite             Dritte            
Gieten           ?                  ?                  ?
De Schorre Boom  ?                  ?                  ?
Gavere           ?                  ?                  ?
Ruddervoorde     ?                  ?                  ?
Zonhoven         ?                  ?                  ?
Diegem           ?                  ?                  ?
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 0 von 8 Rennen
...



Männer U23
Rennen           Erster             Zweiter            Dritter           
Gieten           ?                  ?                  ?
De Schorre Boom  ?                  ?                  ?
Gavere           ?                  ?                  ?
Ruddervoorde     ?                  ?                  ?
Zonhoven         ?                  ?                  ?
Diegem           ?                  ?                  ?
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 0 von 8 Rennen
...



Frauen U23
Rennen           Erste              Zweite             Dritte            
Gieten           ?                  ?                  ?
De Schorre Boom  ?                  ?                  ?
Gavere           ?                  ?                  ?
Ruddervoorde     ?                  ?                  ?
Zonhoven         ?                  ?                  ?
Diegem           ?                  ?                  ?
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 0 von 8 Rennen
...



Junioren
Rennen           Erste              Zweite             Dritte            
Gieten           ?                  ?                  ?
De Schorre Boom  ?                  ?                  ?
Gavere           ?                  ?                  ?
Ruddervoorde     ?                  ?                  ?
Zonhoven         ?                  ?                  ?
Diegem           ?                  ?                  ?
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 0 von 8 Rennen
...



Modus

- Elite und U23 bestreiten jeweils gemeinsame Rennen, haben aber getrennte Ranglisten
- Punktevergabe Elite: Die Top15 jedes Rennens erhalten folgende Punktzahlen: 15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
- Punktevergabe U23: Die 8 besten U23-Fahrer/innen erhalten folgende Punktzahlen: 8-7-6-5-4-3-2-1
- Punktevergabe Junioren: Die Top15 jedes Rennens erhalten folgende Punktzahlen: 15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
- Für die Gesamtwertungen zählen die Ergebnisse aller 8 Rennen (kein Streichresultat)
- Entscheidungskriterien bei Punktgleichheit: 1. Anzahl Rennteilnahmen, 2. Anzahl Siege, 3. Ergebnis im letzten Rennen





Zum Seitenanfang von für Ranglisten Telenet Superprestige 2019/20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live