<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Ranglisten Telenet Superprestige 2019/20
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
08.12.2019

Ranglisten Telenet Superprestige 2019/20

Info: Veranstalter | Rückblick 2018/19


Radcross 2019/20:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News


Übersicht der Ranglisten-Ersten -> Modus

Männer Elite: Toon Aerts (Bel)
Frauen Elite: Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
Männer U23: Thomas Pidcock (GBr)
Frauen U23: Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Rennübersicht
Datum  Rennen                                                 Land Kat.
13.10. Telenet Superprestige - Gieten                         NED  C1    
19.10. Telenet Superprestige - De Schorre Boom                BEL  C2    
27.10. Telenet Superprestige - Gavere                         BEL  C1    
03.11. Telenet Superprestige - Ruddervoorde                   BEL  C1    
08.12. Telenet Superprestige - Zonhoven                       BEL  C1    
29.12. Telenet Superprestige - Diegem                         BEL  C1    
09.02. Telenet Superprestige - Merksplas                      BEL  C2    
15.02. Telenet Superprestige - Middelkerke                    BEL  C1    



Männer Elite
Rennen           Erster             Zweiter            Dritter           
Gieten           E. Iserbyt         Q. Hermans         C. van Kessel
Boom             T. Aerts           Q. Hermans         T. Pidcock
Gavere           E. Iserbyt         L. van der Haar    L. Sweeck
Ruddervoorde     M. van der Poel    L. Sweeck          T. Aerts
Zonhoven         T. Aerts           L. Sweeck          E. Iserbyt
Diegem           ?                  ?                  ?
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 5 von 8 Rennen
1 Toon Aerts (Bel) 60
2 Laurens Sweeck (Bel) 59
3 Quinten Hermans (Bel) 55
4 Eli Iserbyt (Bel) 54
5 Corné van Kessel (Ned) 53
5 Lars van der Haar (Ned) 53
7 Thomas Pidcock (GBr) 47
8 Jens Adams (Bel) 33
9 Gianni Vermeersch (Bel) 26
10 Tim Merlier (Bel) 23
11 Tom Meeusen (Bel) 21
12 Marcel Meisen (GER) 20
13 Joris Nieuwenhuis (Ned) 17
14 Michael Vanthourenhout (Bel) 16
14 Daan Soete (Bel) 16
16 Mathieu van der Poel (Ned) 15
17 David van der Poel (Ned) 7
18 Diether Sweeck (Bel) 6
19 Thijs Aerts (Bel) 4
19 Yentl Bekaert (Bel) 4
19 Nicolas Cleppe (Bel) 4
22 Ben Turner (GBr) 2
22 Antoine Benoist (Fra) 2
24 Timo Kielich (Bel) 1
24 Yannick Peeters (Bel) 1
24 Toon Vandebosch (Bel) 1



Frauen Elite
Rennen           Erste              Zweite             Dritte            
Gieten           C. Alvarado        S. Cant            Y. Kastelijn
Boom             A. Arzuffi         E. Lechner         S. Cant
Gavere           Y. Kastelijn       A. Arzuffi         C. Alvarado
Ruddervoorde     C. Alvarado        S. Cant            K. Compton
Zonhoven         A. Worst           C. Alvarado        Y. Kastelijn
Diegem           ?                  ?                  ?
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 5 von 8 Rennen
1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 67
2 Yara Kastelijn (Ned) 63
3 Sanne Cant (Bel) 53
4 Alice Maria Arzuffi (Ita) 52
5 Annemarie Worst (Ned) 50
6 Eva Lechner (Ita) 43
7 Ellen Van Loy (Bel) 38
8 Laura Verdonschot (Bel) 31
9 Inge van der Heijden (Ned) 30
10 Manon Bakker (Ned) 27
11 Shirin van Anrooij (Ned) 24
12 Geerte Hoeke (Ned) 18
13 Maud Kaptheijns (Ned) 17
14 Kaitlin Keough (USA) 16
14 Anna Kay (GBr) 16
16 Katherine Compton (USA) 13
17 Kim Van de Steene (Bel) 12
18 Aniek van Alphen (Ned) 9
19 Alicia Franck (Bel) 5
20 Anna Flynn (GBr) 4
20 Karen Verhestraeten (Bel) 4
22 Marion Norbert Riberolle (Fra) 3
23 Loes Sels (Bel) 2
23 Jana Dobbelaere (Bel) 2
25 Pauline Delhaye (Fra) 1



Männer U23
Rennen           Erster             Zweiter            Dritter           
Gieten           T. Pidcock         T. Kielich         B. Turner
Boom             T. Pidcock         Y. Bekaert         B. Turner
Gavere           T. Pidcock         R. Kamp            T. Mein
Ruddervoorde     T. Pidcock         A. Benoist         T. Vandebosch
Zonhoven         T. Pidcock         T. Vandebosch      R. Kamp
Diegem           ?                  ?                  ?
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 5 von 8 Rennen
1 Thomas Pidcock (GBr) 40
2 Ryan Kamp (Ned) 22
3 Ben Turner (GBr) 17
4 Toon Vandebosch (Bel) 13
5 Timo Kielich (Bel) 12
6 Thomas Mein (GBr) 9
7 Yentl Bekaert (Bel) 8
7 Pim Ronhaar (Ned) 8
9 Cameron Mason (GBr) 7
9 Antoine Benoist (Fra) 7
11 Kyle Agterberg (Ned) 5
12 Joran Wyseure (Bel) 4
12 Jelle Camps (Bel) 4
12 Victor Vandebosch (Bel) 4
15 Wout Vervoort (Bel) 3
15 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 3
15 Jakob Dorigoni (Ita) 3
18 Thibaut De Smet (Bel) 2
18 Tim van Dijke (Ned) 2
18 Jarno Bellens (Bel) 2
18 Loris Rouiller (SUI) 2
22 Nicolas De Smet (Bel) 1
22 Antoine Huby (Fra) 1
22 Mees Hendrikx (Ned) 1



Frauen U23
Rennen           Erste              Zweite             Dritte            
Gieten           C. Alvarado        M. Bakker          S. van Anrooij
Boom             C. Alvarado        I. van der Heijden A. van Alphen
Gavere           C. Alvarado        A. Kay             I. van der Heijden
Ruddervoorde     C. Alvarado        M. Bakker          S. van Anrooij
Zonhoven         C. Alvarado        I. der Heijden     S. van Anrooij
Diegem           ?                  ?                  ?
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 5 von 8 Rennen
1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 40
2 Inge van der Heijden (Ned) 27
3 Manon Bakker (Ned) 19
4 Shirin van Anrooij (Ned) 18
5 Aniek van Alphen (Ned) 16
5 Anna Kay (GBr) 16
7 Marion Norbert Riberolle (Fra) 11
8 Anna Flynn (GBr) 7
9 Marthe Truyen (Bel) 6
9 Julie De Wilde (Bel) 6
11 Esther van der Burg (Ned) 4
12 Fiona Turnbull (GBr) 3
13 Louise Moullec (Fra) 2
13 Puck Pieterse (Ned) 2
15 Camille Devigne (Fra) 1
15 Susanne Meistrok (Ned) 1
15 Nicole Göldi (SUI) 1



Junioren
Rennen           Erste              Zweite             Dritte            
Gieten           T. Nys             L. Belmans         W. Huybs
Boom             Y. Lauryssen       A. Baers           J. Harteel
Gavere           T. Nys             L. Belmans         Y. Lauryssen
Ruddervoorde     J. Michels         L. Belmans         T. Nys
Zonhoven         T. Nys             L. Belmans         W. Huybs
Diegem           ?                  ?                  ?
Merksplas        ?                  ?                  ?
Middelkerke      ?                  ?                  ?

Stand nach 5 von 8 Rennen
1 Thibau Nys (Bel) 58
2 Lennert Belmans (Bel) 56
3 Ward Huybs (Bel) 49
4 Yorben Lauryssen (Bel) 48
5 Jente Michels (Bel) 38
6 Arne Baers (Bel) 29
7 Hugo Kars (Ned) 26
8 Matyas Kopecky (Ned) 23
9 Emiel Verstrynge (Bel) 21
9 Tibor del Grosso (Ned) 21
11 Jetze Van Campenhout (Bel) 19
12 Bailey Groenendaal (Ned) 18
12 Danny van Lierop (Ned) 18
14 Jelle Harteel (Bel) 17
15 Joost Brinkman (Ned) 16
16 Victor Van de Putte (Bel) 13
17 Timothé Gabriel (Fra) 12
18 Ruben Meeusen (Bel) 11
19 Renzo Geurs (Bel) 10
19 Salvador Alvarado (Ned) 10
21 Matyas Fiala (Cze) 9
21 Levi van Hoften (Ned) 9
21 Lucas Janssen (Ned) 9
24 William Junior Lecerf (Bel) 8
25 Mathis Avondts (Bel) 7
25 Seppe De Clercq (Bel) 7
25 David Sulc (Cze) 7
28 Joe Kiely (GBr) 6
28 Simon Wyllie (GBr) 6
30 Martin Trioux (Fra) 5
31 Wannes Verstraelen (Bel) 4
32 Twan van der Drift (Ned) 3
33 Milan Kuypers (Bel) 2
33 Lorenzo Masciarelli (Ita) 2
33 Elio Clarysse (Bel) 2
36 Alec Gregory (GBr) 1



Modus

- Elite und U23 bestreiten jeweils gemeinsame Rennen, haben aber getrennte Ranglisten
- Punktevergabe Elite: Die Top15 jedes Rennens erhalten folgende Punktzahlen: 15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
- Punktevergabe U23: Die 8 besten U23-Fahrer/innen erhalten folgende Punktzahlen: 8-7-6-5-4-3-2-1
- Punktevergabe Junioren: Die Top15 jedes Rennens erhalten folgende Punktzahlen: 15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
- Für die Gesamtwertungen zählen die Ergebnisse aller 8 Rennen (kein Streichresultat)
- Entscheidungskriterien bei Punktgleichheit: 1. Anzahl Rennteilnahmen, 2. Anzahl Siege, 3. Ergebnis im letzten Rennen





Zum Seitenanfang von für Ranglisten Telenet Superprestige 2019/20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live