<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Sieg-Statistiken Radcross-Saison 2019/20
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
19.01.2020

Sieg-Statistiken Radcross-Saison 2019/20

Autor: Heike Oberfeuchtner (H.O.)


Radcross 2019/20:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Frauen U23 | Juniorinnen -

Siegrangliste Männer Elite (Stand vom 19.01.2020 nach 150 Rennen)

Pl. Fahrer                               Land Siege CDM C1  C2  Übersicht
1   Van der Poel, Mathieu                NED   20    5  10   5     ->
2   White, Curtis                        USA    9    -   -   9     ->
3   Iserbyt, Eli                         BEL    8    4   3   1     ->
4   Werner, Kerry                        USA    8    1   1   6     ->
5   Orts, Felipe                         ESP    8    -   2   6     ->
6   Hekele, Emil                         CZE    6    -   1   5     ->
7   Meisen, Marcel                       GER    5    -   4   1     ->
8   Bosmans, Wietse                      BEL    5    -   -   5     ->
9   Baestaens, Vincent                   BEL    4    -   3   1     ->
10  Van den Ham, Michael                 CAN    4    -   -   4     ->
11  Aerts, Toon                          BEL    3    -   2   1     ->
11  Peeters, Yannick                     BEL    3    -   2   1     ->
13  Merlier, Braam                       BEL    3    -   -   3     ->
13  Sweeck, Laurens                      BEL    3    -   -   3     ->
15  Aernouts, Jim                        BEL    2    -   2   -     ->
15  Rouiller, Loris                      SUI    2    -   2   -     ->
17  Hermans, Quinten                     BEL    2    -   1   1     ->
17  Sweeck, Diether                      BEL    2    -   1   1     ->
17  Vermeersch, Gianni                   BEL    2    -   1   1     ->
20  Aerts, Thijs                         BEL    2    -   -   2     ->
20  Benoist, Antoine                     FRA    2    -   -   2     ->
20  Boros, Michael                       CZE    2    -   -   2     ->
20  Cominelli, Cristian                  ITA    2    -   -   2     ->
20  Dillman, Andrew                      USA    2    -   -   2     ->
20  Dorigoni, Jakob                      ITA    2    -   -   2     ->
20  Jongewaard, Chris                    AUS    2    -   -   2     ->
20  Haidet, Lance                        USA    2    -   -   2     ->
20  Hyde, Stephen                        USA    2    -   -   2     ->
20  Loockx, Lander                       BEL    2    -   -   2     ->
20  Maher, Lane                          USA    2    -   -   2     ->
20  Menut, David                         FRA    2    -   -   2     ->
20  Oda, Hijiri                          JPN    2    -   -   2     ->
20  Ortenblad, Tobin                     USA    2    -   -   2     ->
20  Vanthourenhout, Michael              BEL    2    -   -   2     ->
20  Venturini, Clement                   FRA    2    -   -   2     ->
36  Brunner, Eric                        USA    1    -   -   1     ->
36  Chainel, Steve                       FRA    1    -   -   1     ->
36  Davis, Merwin                        USA    1    -   -   1     ->
36  Dubau, Joshua                        FRA    1    -   -   1     ->
36  Esteban, Ismael                      ESP    1    -   -   1     ->
36  Field, Ian                           GBR    1    -   -   1     ->
36  Guillaud, Valentin                   FRA    1    -   -   1     ->
36  Izagirre, Gorka                      ESP    1    -   -   1     ->
36  Kosaka, Hikaru                       JPN    1    -   -   1     ->
36  Mein, Thomas                         GBR    1    -   -   1     ->
36  Rüegg, Timon                         SUI    1    -   -   1     ->
36  Samparisi, Nicolas                   ITA    1    -   -   1     ->
36  Siebens, Gianni                      BEL    1    -   -   1     ->
36  Suarez, Kevin                        ESP    1    -   -   1     ->
36  Van der Haar, Lars                   NED    1    -   -   1     ->
36  Van der Meer, Gosse                  NED    1    -   -   1     ->
36  Van der Poel, David                  NED    1    -   -   1     ->
36  Vrachten, Arne                       BEL    1    -   -   1     ->
36  Weber, Sascha                        GER    1    -   -   1     ->
(Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM)

Aernouts, Jim (Bel) Telenet Baloise Lions
26.10. C1  Slovensky pohar - Podbrezova
27.10. C1  Slovensky pohar - Topolcianky

Aerts, Thijs (Bel) Telenet Baloise Lions
27.10. C2  Grand-Prix de la Commune de Contern
10.11. C2  National Trophy Series - Crawley

Aerts, Toon (Bel) Telenet Baloise Lions
19.10. C2  Telenet Superprestige - De Schorre Boom
08.12. C1  Telenet Superprestige - Zonhoven
14.12. C1  DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse

Baestaens, Vincent (Bel) Group Hens-Maes Containers
07.09. C1  Rochester Cyclocross Rochester, NY (1)
06.10. C1  EKZ CrossTour - Aigle
28.10. C1  Toi Toi Cup - Slany
08.12. C2  Ciclocross del Ponte Fae Di Oderzo

Benoist, Antoine (Fra)
22.09. C2  Radcross Illnau
13.10. C2  Coupe de France Cyclo-cross - La Meziere
+ weitere Siege in U23-Rennen

Boros, Michael (Cze)
12.10. C2  Toi Toi Cup - Hole Vrchy
07.12. C2  Toi Toi Cup - Jabkenice

Bosmans, Wietse (Bel)
19.10. C2  CX Täby Park
20.10. C2  Stockholm cyclocross
23.11. C2  Slovensky pohar - Grand Prix Kosice
24.11. C2  Bryksy Cross Gosciecin
19.01. C2  Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange

Brunner, Eric (USA)
13.10. C2  US Open of Cyclocross Boulder, CO (2)

Chainel, Steve (Fra) Team Chazal-Canyon-3G Immo
03.11. C2  Coupe de France Cyclo-cross - Andrezieux-Boutheon

Cominelli, Cristian (Ita) Cycling Cafe Racing Team
20.10. C2  Il Melo Cup Cles
01.11. C2  GP Citta Di Jesolo

Davis, Merwin (USA)
27.10. C2  HPCX Jamesburg, NJ

Dillman, Andrew (USA)
16.11. C2  Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis, IN (1)
17.11. C2  Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis, IN (2)

Dorigoni, Jakob (Ita)
01.12. C2  International Ciclocross Selle SMP Brugherio
15.12. C2  Gran Premio Citta di Vittorio Veneto

Dubau, Joshua (Fra)
22.09. C2  Cyclo-cross de Boulzicourt Ardennes

Esteban, Ismael (Esp)
01.12. C2  Gran Premio Ciudad de Pontevedra

Field,Ian (GBr)
06.10. C2  National Trophy Series - Milnthorpe

Guillaud, Valentin (Fra)
01.12. C2  Cyclo cross du Mingant Lanarvily

Haidet, Lance (USA)
12.10. C2  US Open of Cyclocross Boulder, CO (1)
01.12. C2  Ruts n Guts Broken Arrow, OK (2)

Hekele, Emil (Cze)
20.10. C2  Tage des Querfeldeinsports Ternitz
03.11. C2  November Cross Micasasa
17.11. C2  KANSAI Cyclo Cross Makino Round
23.11. C1  Rapha Supercross Nobeyama Minamimaki Village
14.12. C2  Utsunomiya Cyclo Cross (1)
15.12. C2  Utsunomiya Cyclo Cross (2)

Hermans, Quinten (Bel) Telenet Baloise Lions
26.10. C2  Ethias Cross - Beringen
07.12. C1  Ethias Cross - IKO cyclocross Essen

Hyde, Stephen (USA) Cannondale Cyclocrossworld
20.10. C2  DCCX Washington, DC (2)
09.11. C2  Silver Goose Cyclocross Festival Midland

Iserbyt, Eli (Bel) Pauwels Sauzen-Bingoal
14.09. CDM WELTCUP JINGLE CROSS IOWA CITY
22.09. CDM WELTCUP WATERLOO
12.10. C2  Ethias Cross - Polderscross Kruibeke
13.10. C1  Telenet Superprestige - Gieten
20.10. CDM WELTCUP BERN
27.10. C1  Telenet Superprestige - Gavere
01.11. C1  DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross Oudenaarde
19.01. CDM WELTCUP NOMMAY

Izagirre, Gorka (Esp)
30.11. C2  Abadinoko udala saria

Jongewaard, Chris (Aus)
17.08. C2  Melbourne Grand Prix of Cyclo-Cross (1)
18.08. C2  Melbourne Grand Prix of Cyclo-Cross (2)

Kosaka, Hikaru (Jpn)
19.01. C2  ZAO-sama Cup Tohoku CX Series Zao-Town

Loockx, Lander (Bel)
13.09. C2  Jingle Cross Iowa City, IA (1)
13.10. C2  Slovensky pohar - Grand Prix Trnava

Maher, Lane (USA)
07.12. C2  NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (1)
08.12. C2  NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (2)

Mein, Thomas (GBr)
22.09. C2  National Trophy Series - Derby
+ weitere Siege in U23-Rennen

Meisen, Marcel (GER) Alpecin-Fenix
28.09. C1  Toi Toi Cup - Mladá Boleslav
29.09. C1  Slovenský pohár - Grand Prix Poprad
17.11. C1  EKZ CrossTour - Hittnau
01.01. C2  Grand Prix Garage Colle Petange
02.01. C1  EKZ CrossTour - Meilen

Menut, David (Fra)
07.12. C2  Trofeo San Andres Ametzaga-Zuia
15.12. C2  Coupe de France Cyclo-cross - Bagnoles de l´Orne

Merlier, Braam (Bel) Creafin-Fristads
05.10. C2  Toi Toi Cup - Hlinsko
06.10. C2  Slovensky pohar - Rakova
08.12. C2  Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura

Oda, Hijiri (Jpn)
27.10. C2  Sagae Round Tohoku CX Series Sagae-shi
03.11. C2  Yowamushi-Pedal Makuhari Cross p/b Champion System

Ortenblad, Tobin (USA)
09.11. C2  NECXS - The Northampton International Northampton, MA (1)
10.11. C2  NECXS - The Northampton International Northampton, MA (2)

Orts, Felipe (Esp) Cyclo-Cross Team Teika-Gsport-BH
26.10. C1  Copa de Espana de Ciclocross - Ziklokross Laudio
27.10. C1  Copa de Espana de Ciclocross - Elorrioko Basqueland Ziklokrosa
01.11. C2  Gran Premi Les Franqueses
02.11. C2  Ciclocross Manlleu
03.11. C2  Gran Premi Internacional Ciutat de Vic
08.12. C2  Ziklo kross Igorre
14.12. C2  Ciclo-cross Ciudad de Xativa
15.12. C2  Copa de Espana de Ciclocross - Cyclo-Cross Ciudad de Valencia

Peeters, Yannick (Bel)
01.09. C1  Qiansen trophy Aohan Station
07.09. C1  Qiansen Trophy Fengfeng Station
26.12. C2  Cross-Race GP Luzern/Pfaffnau

Rouiller, Loris (SUI) Alpecin-Fenix
13.10. C1  Internationales Radquer Steinmaur
27.10. C1  Munich Super Cross

Rüegg, Timon (SUI)
01.12. C2  Flückiger Cross Madiswil

Samparisi, Nicolas (Ita)
17.11. C2  40th anniversary of the World memorial ciclocross Saccolongo

Siebens, Gianni (Bel)
15.12. C2  National Trophy Series - York

Suarez, Kevin (Esp)
10.11. C2  Copa de Espana de Ciclocross - Cyclo-cross de Karrantza

Sweeck, Diether (Bel) Pauwels Sauzen-Bingoal
30.11. C2  Toi Toi Cup - Kolin
14.12. C1  Toi Toi Cup - Unicov

Sweeck, Laurens (Bel) Pauwels Sauzen–Bingoal
08.09. C2  Ethias Cross - Cross Eeklo
20.09. C2  Trek Cup Waterloo, WI
06.10. C2  Rectavit Series - GP Pelt

Van den Ham, Michael (Can)
03.11. C2  PTBOCX Peterborough
30.11. C2  Ruts n Guts Broken Arrow, OK (1)
07.12. C2  Resolution Cross Cup Garland, TX (1)
08.12. C2  Resolution Cross Cup Garland, TX (2)

Van der Haar, Lars (Ned) Telenet Baloise Lions
22.10. C2  Kiremko Nacht van Woerden

Van der Meer, Gosse (Ned)
27.10. C2  National Trophy Series - Irvine

Van der Poel, David (Ned) Alpecin-Fenix
28.09. C2  Chazal Cup Vittel

Van der Poel, Mathieu (Ned) Alpecin-Fenix
03.11. C1  Telenet Superprestige - Ruddervoorde
10.11. CC  Radcross-EM 2019 - Männer Elite
11.11. C1  Rectavit Series - Jaarmarktcross Niel
16.11. CDM WELTCUP TABOR
17.11. C1  DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme
23.11. C1  Ambiancecross Wachtebeke
24.11. CDM WELTCUP KOKSIJDE
30.11. C2  DVV Verzekeringen Trofee - Urban Cross Kortrijk
01.12. C1  Lampiris Zilvermeercross Mol
15.12. C1  Vlaamse Druivencross Overijse
21.12. C2  Rectavit Series - Waaslandcross Sint-Niklaas
22.12. CDM WELTCUP NAMUR
26.12. CDM WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER
27.12. C1  DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout
29.12. C1  Telenet Superprestige - Diegem
30.12. C2  Ethias Cross - Cyclocross Bredene
01.01. C1  DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys Baal
04.01. C2  Cyclocross Gullegem
05.01. C1  DVV Verzekeringen Trofee - Brussels Universities Cyclocross
13.01. C2  Cyclocross Otegem

Vanthourenhout, Michael (Bel) Pauwels Sauzen-Bingoal
29.09. C2  Canyon Cross Race Vittel
05.10. C2  Ethias Cross - Berencross Meulebeke

Venturini, Clement (Fra)
29.12. C2  Cyclo-cross des Crouchaux Coulounieix-Chamiers
04.01. C2  Troyes Cyclocross International

Vermeersch, Gianni (Bel) Creafin-Fristads
15.09. C1  Jingle Cross Iowa City, IA (3)
17.10. C2  Kermiscross Ardooie

Vrachten, Arne (Bel)
24.11. C2  National Trophy Series - Carmarthenshire

Weber, Sascha (GER)
30.11. C2  Gran Premio Guerciotti Milano

Werner, Kerry (USA)
01.09. C2  Virginia’s Blue Ridge GO Cross Roanoke, VA (2)
05.10. C2  FayetteCross Fayetteville, AR (1)
12.10. C2  Charm City Cross Baltimore, MD (1)
19.10. C2  DCCX Washington, DC (1)
26.10. C1  Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park Mason, OH (1)
10.11. CC  Panamerikameisterschaft Midland
23.11. C2  North Carolina Grand Prix Hendersonville, NC (1)
24.11. C2  North Carolina Grand Prix Hendersonville, NC (2)

White, Curtis (USA)
31.08. C2  Virginia’s Blue Ridge GO Cross Roanoke, VA (1)
08.09. C2  Rochester Cyclocross Rochester, NY (2)
06.10. C2  FayetteCross Fayetteville, AR (2)
13.10. C2  Charm City Cross Baltimore, MD (2)
27.10. C2  Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park Mason, OH (2)
02.11. C2  Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (1)
03.11. C2  Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (2)
16.11. C2  NECXS - Supercross Suffern, NY (1)
17.11. C2  NECXS - Supercross Suffern, NY (2)



Siegrangliste Frauen Elite (Stand vom 19.01.2020 nach 150 Rennen) Pl. Fahrerin Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Rochette, Maghalie CAN 11 2 3 6 -> 2 Gonzalez, Lucia ESP 11 - 2 9 -> 3 Alvarado, Ceylin del Carmen NED 10 1 5 4 -> 4 Fahringer, Rebecca USA 10 - - 10 -> 5 Worst, Annemarie NED 9 3 4 2 -> 6 Havlikova, Pavla CZE 7 - 3 4 -> 7 Brand, Lucinda NED 4 2 1 1 -> 8 Kastelijn, Yara NED 4 1 3 - -> 9 Clauzel, Perrine FRA 4 - 1 3 -> 9 Hoeke, Geerte NED 4 - 1 3 -> 11 Honsinger, Clara USA 4 - - 4 -> 12 Nash, Katerina CZE 3 1 1 1 -> 13 Vanderbeken, Joyce BEL 3 - 2 1 -> 14 Franck, Alicia BEL 3 - 1 2 -> 15 Baroni, Francesca ITA 3 - - 3 -> 15 Casasola, Sara ITA 3 - - 3 -> 15 Karami, Miyoko JPN 3 - - 3 -> 15 Keseg Stevkova, Janka SVK 3 - - 3 -> 15 Nolan, Caroline USA 3 - - 3 -> 20 Majerus, Christine LUX 2 - 2 - -> 21 Van Alphen, Aniek NED 2 - 1 1 -> 21 Verdonschot, Laura BEL 2 - 1 1 -> 23 Cant, Sanne BEL 2 - - 2 -> 23 Harnden, Harriet GBR 2 - - 2 -> 23 Jackson, Jennifer CAN 2 - - 2 -> 23 Kaptheijns, Maud NED 2 - - 2 -> 23 Mullens, Peta AUS 2 - - 2 -> 23 Noble, Ellen USA 2 - - 2 -> 23 Onesti, Olivia FRA 2 - - 2 -> 23 Van Anrooij, Shirin NED 2 - - 2 -> 23 Verhoeven, Suzanne BEL 2 - - 2 -> 23 Vos, Marianne NED 2 - - 2 -> 33 Barhoumi, Zina SUI 1 - 1 - -> 33 Imai, Miho JPN 1 - 1 - -> 35 Arensman, Hannah USA 1 - - 1 -> 35 Arzuffi, Alice Maria ITA 1 - - 1 -> 35 Bajgerova, Nikola CZE 1 - - 1 -> 35 Clouse, Katie USA 1 - - 1 -> 35 Compton, Katherine USA 1 - - 1 -> 35 Crumpton, Bethany GBR 1 - - 1 -> 35 Fouquenet, Amandine FRA 1 - - 1 -> 35 Gariboldi, Rebecca ITA 1 - - 1 -> 35 James, Ffion GBR 1 - - 1 -> 35 Kurnicka, Tereza SVK 1 - - 1 -> 35 Legge, Regina USA 1 - - 1 -> 35 Mani, Caroline FRA 1 - - 1 -> 35 Matsumoto, Rina JPN 1 - - 1 -> 35 Mudrikova, Katerina CZE 1 - - 1 -> 35 Neff, Jolanda SUI 1 - - 1 -> 35 Nuno, Aida ESP 1 - - 1 -> 35 Rooijakkers, Pauliena NED 1 - - 1 -> 35 Scott, Katie GBR 1 - - 1 -> 35 Van de Steene, Kim BEL 1 - - 1 -> 35 Zontone, Asia ITA 1 - - 1 -> (Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM) Alvarado, Ceylin del Carmen (Ned) Alpecin-Fenix 05.10. C2 Ethias Cross - Berencross Meulebeke 06.10. C2 Rectavit Series - GP Pelt 13.10. C1 Telenet Superprestige - Gieten 03.11. C1 Telenet Superprestige - Ruddervoorde 24.11. CDM WELTCUP KOKSIJDE 14.12. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse 27.12. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout 01.01. C1 DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys Baal 04.01. C2 Cyclocross Gullegem 05.01. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Brussels Universities Cyclocross + weitere Siege in U23-Rennen Arensman Hannah (USA) 24.11. C2 North Carolina Grand Prix Hendersonville, NC (2) Arzuffi, Alice Maria (Ita) 777 19.10. C2 Telenet Superprestige - De Schorre Boom Bajgerova, Nikola (Cze) 20.10. C2 Tage des Querfeldeinsports Ternitz Barhoumi, Zina (SUI) 13.10. C1 Internationales Radquer Steinmaur Baroni, Francesca (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite 30.11. C2 Gran Premio Guerciotti Milano 08.12. C2 Ciclocross del Ponte Fae Di Oderzo 15.12. C2 Gran Premio Citta di Vittorio Veneto Brand, Lucinda (Ned) Telenet Baloise Lions 11.11. C1 Rectavit Series - Jaarmarktcross Niel 30.11. C2 DVV Verzekeringen Trofee - Urban Cross Kortrijk 22.12. CDM WELTCUP NAMUR 26.12. CDM WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER Cant, Sanne (Bel) Iko-Crelan 21.12. C2 Rectavit Series - Waaslandcross Sint-Niklaas 30.12. C2 Ethias Cross - Cyclocross Bredene Casasola, Sara (Ita) 01.11. C2 GP Citta Di Jesolo 17.11. C2 40th anniversary of the World memorial ciclocross Saccolongo 01.12. C2 International Ciclocross Selle SMP Brugherio Clauzel, Perrine (Fra) 28.09. C2 Chazal Cup Vittel 29.09. C2 Canyon Cross Race Vittel 06.10. C1 EKZ CrossTour - Aigle 13.10. C2 Coupe de France Cyclo-cross - La Meziere Clouse, Katie (USA) 02.11. C2 Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (1) Compton, Katherine (USA) 12.10. C2 US Open of Cyclocross Boulder, CO (1) Crumpton, Bethany (GBr) 10.11. C2 National Trophy Series - Crawley Fahringer, Rebecca (USA) 31.08. C2 Virginia’s Blue Ridge GO Cross Roanoke, VA (1) 12.10. C2 Charm City Cross Baltimore, MD (1) 13.10. C2 Charm City Cross Baltimore, MD (2) 19.10. C2 DCCX Washington, DC (1) 20.10. C2 DCCX Washington, DC (2) 03.11. C2 Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (2) 16.11. C2 NECXS - Supercross Suffern, NY (1) 17.11. C2 NECXS - Supercross Suffern, NY (2) 07.12. C2 NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (1) 08.12. C2 NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (2) Fouquenet, Amandine (Fra) Team Chazal-Canyon-3G Immo 01.12. C2 Cyclo cross du Mingant Lanarvily Franck, Alicia (Bel) Experza Pro CX 22.09. C2 National Trophy Series - Derby 28.09. C1 Toi Toi Cup - Mladá Boleslav 13.01. C2 Cyclocross Otegem Gariboldi, Rebecca (Ita) 26.12. C2 Cross-Race GP Luzern/Pfaffnau Gonzalez, Lucia (Esp) Nesta-Skoda Alecar CX Team 26.10. C1 Copa de Espana de Ciclocross - Ziklokross Laudio 27.10. C1 Copa de Espana de Ciclocross - Elorrioko Basqueland Ziklokrosa 01.11. C2 Gran Premi Les Franqueses 02.11. C2 Ciclocross Manlleu 03.11. C2 Gran Premi Internacional Ciutat de Vic 30.11. C2 Abadinoko udala saria 01.12. C2 Gran Premio Ciudad de Pontevedra 07.12. C2 Trofeo San Andres Ametzaga-Zuia 08.12. C2 Ziklo kross Igorre 15.12. C2 Copa de Espana de Ciclocross - Cyclo-Cross Ciudad de Valencia 29.12. C2 Cyclo-cross des Crouchaux Coulounieix-Chamiers Harnden, Harriet (GBr) 06.10. C2 National Trophy Series - Milnthorpe 15.12. C2 National Trophy Series - York Havlikova, Pavla (Cze) 12.10. C2 Toi Toi Cup - Hole Vrchy 13.10. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Trnava 26.10. C1 Slovensky pohar - Podbrezova 27.10. C1 Slovensky pohar - Topolcianky 28.10. C1 Toi Toi Cup - Slany 30.11. C2 Toi Toi Cup - Kolin 01.12. C2 Flückiger Cross Madiswil Hoeke, Geerte (Ned) 22.09. C2 Radcross Illnau 29.09. C1 Slovenský pohár - Grand Prix Poprad 05.10. C2 Toi Toi Cup - Hlinsko 06.10. C2 Slovensky pohar - Rakova Honsinger, Clara (USA) 06.10. C2 FayetteCross Fayetteville, AR (2) 13.10. C2 US Open of Cyclocross Boulder, CO (2) 16.11. C2 Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis, IN (1) 17.11. C2 Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis, IN (2) Imai, Miho (Jpn) 23.11. C1 Rapha Supercross Nobeyama Minamimaki Village Jackson, Jennifer (Can) 13.09. C2 Jingle Cross Iowa City, IA (1) 03.11. C2 PTBOCX Peterborough James, Ffion (GBr) 24.11. C2 National Trophy Series - Carmarthenshire Kaptheijns, Maud (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 08.09. C2 Ethias Cross - Cross Eeklo 22.10. C2 Kiremko Nacht van Woerden Karami, Miyoko (Jpn) 27.10. C2 Sagae Round Tohoku CX Series Sagae-shi 17.11. C2 KANSAI Cyclo Cross Makino Round 19.01. C2 ZAO-sama Cup Tohoku CX Series Zao-Town Kastelijn, Yara (Ned) 777 27.10. C1 Telenet Superprestige - Gavere 01.11. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross Oudenaarde 10.11. CC Radcross-EM 2019 - Frauen Elite 23.11. C1 Ambiancecross Wachtebeke Keseg Stevkova, Janka (Svk) 23.11. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Kosice 14.12. C2 Utsunomiya Cyclo Cross (1) 15.12. C2 Utsunomiya Cyclo Cross (2) Kurnicka, Tereza (Svk) 03.11. C2 November Cross Micasasa Legge, Regina (USA) 27.10. C2 HPCX Jamesburg, NJ Majerus, Christine (Lux) 17.11. C1 EKZ CrossTour - Hittnau 02.01. C1 EKZ CrossTour - Meilen Mani, Caroline (Fra) 01.09. C2 Virginia’s Blue Ridge GO Cross Roanoke, VA (2) Matsumoto, Rina (Jpn) 03.11. C2 Yowamushi-Pedal Makuhari Cross p/b Champion System Mudrikova, Katerina (Cze) 24.11. C2 Bryksy Cross Gosciecin Mullens, Peta (Aus) 17.08. C2 Melbourne Grand Prix of Cyclo-Cross (1) 18.08. C2 Melbourne Grand Prix of Cyclo-Cross (2) Nash, Katerina (Cze) 22.09. CDM WELTCUP WATERLOO 07.12. C2 Toi Toi Cup - Jabkenice 14.12. C1 Toi Toi Cup - Unicov Neff, Jolanda (SUI) Trek Factory Racing CX 20.09. C2 Trek Cup Waterloo, WI Noble, Ellen (USA) 30.11. C2 Ruts n Guts Broken Arrow, OK (1) 01.12. C2 Ruts n Guts Broken Arrow, OK (2) Nolan, Caroline (USA) 09.11. C2 NECXS - The Northampton International Northampton, MA (1) 10.11. C2 NECXS - The Northampton International Northampton, MA (2) 23.11. C2 North Carolina Grand Prix Hendersonville, NC (1) Nuno, Aida (Esp) 10.11. C2 Copa de Espana de Ciclocross - Cyclo-cross de Karrantza Onesti, Olivia (Fra) 03.11. C2 Coupe de France Cyclo-cross - Andrezieux-Boutheon 15.12. C2 Coupe de France Cyclo-cross - Bagnoles de l´Orne Rochette, Maghalie (Can) 07.09. C1 Rochester Cyclocross Rochester, NY (1) 08.09. C2 Rochester Cyclocross Rochester, NY (2) 14.09. CDM WELTCUP JINGLE CROSS IOWA CITY 15.09. C1 Jingle Cross Iowa City, IA (3) 05.10. C2 FayetteCross Fayetteville, AR (1) 26.10. C1 Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park Mason, OH (1) 27.10. C2 Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park Mason, OH (2) 09.11. C2 Silver Goose Cyclocross Festival Midland 10.11. CC Panamerikameisterschaft Midland 07.12. C2 Resolution Cross Cup Garland, TX (1) 08.12. C2 Resolution Cross Cup Garland, TX (2) Rooijakkers, Pauliena (Ned) 19.01. C2 Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange Scott, Katie (GBr) 27.10. C2 National Trophy Series - Irvine Van Alphen, Aniek (Ned) 27.10. C1 Munich Super Cross 04.01. C2 Troyes Cyclocross International Van Anrooij, Shirin (Ned) 27.10. C2 Grand-Prix de la Commune de Contern 01.01. C2 Grand Prix Garage Colle Petange Vanderbeken, Joyce (Bel) 01.09. C1 Qiansen trophy Aohan Station 07.09. C1 Qiansen Trophy Fengfeng Station 08.12. C2 Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura Van de Steene, Kim (Bel) Tarteletto-Isorex 17.10. C2 Kermiscross Ardooie Verdonschot, Laura (Bel) Pauwels Sauzen-Bingoal 22.09. C2 Cyclo-cross de Boulzicourt Ardennes 01.12. C1 Lampiris Zilvermeercross Mol Verhoeven, Suzanne (Bel) 19.10. C2 CX Täby Park 20.10. C2 Stockholm cyclocross Vos, Marianne (Ned) CCC-Liv 07.12. C1 Ethias Cross - IKO cyclocross Essen 14.12. C2 Ciclo-cross Ciudad de Xativa Worst, Annemarie (Ned) 777 12.10. C2 Ethias Cross - Polderscross Kruibeke 20.10. CDM WELTCUP BERN 26.10. C2 Ethias Cross - Beringen 16.11. CDM WELTCUP TABOR 17.11. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme 08.12. C1 Telenet Superprestige - Zonhoven 15.12. C1 Vlaamse Druivencross Overijse 29.12. C1 Telenet Superprestige - Diegem 19.01. CDM WELTCUP NOMMAY Zontone, Asia (Ita) 20.10. C2 Il Melo Cup Cles
Siegrangliste Männer U23 (Stand vom 19.01.2020 nach 18 Rennen) Pl. Fahrer Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Vandeputte, Niels BEL 3 1 1 1 -> 2 Crispin, Mikael FRA 3 1 - 2 -> 3 Kuhn, Kevin SUI 3 3 - - -> 4 Kamp, Ryan NED 3 1 2 - -> 5 Hecht, Gage USA 1 1 - - -> 5 Mein, Thomas GBR 1 1 - - -> 5 Rouiller, Loris SUI 1 1 - - -> 8 Benoist, Antoine FRA 1 - 1 - -> 8 Dekker, Jens NED 1 - 1 - -> 10 Bellens, Jarno BEL 1 - - 1 -> (Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM) Bellens, Jarno (Bel) Pauwels Sauzen-Bingoal 13.10. C2 Coupe de France Cyclo-cross - La Meziere Benoist, Antoine (Fra) Alpecin-Fenix 01.01. C1 DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys Baal + weitere Siege in Elite-Rennen Crispin, Mikael (Fra) Team Chazal-Canyon-3G Immo 03.11. C2 Coupe de France Cyclo-cross - Andrezieux-Boutheon 10.11. CC Radcross-EM 2019 - Männer U23 15.12. C2 Coupe de France Cyclo-cross - Bagnoles de l´Orne Dekker, Jens (Ned) 01.11. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross Oudenaarde Hecht, Gage (USA) 10.11. CC Panamerikameisterschaft Midland Kamp, Ryan (Ned) Pauwels Sauzen-Bingoal 14.12. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse 05.01. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Brussels Universities Cyclocross 19.01. CDM WELTCUP NOMMAY Kuhn, Kevin (SUI) 20.10. CDM WELTCUP BERN 22.12. CDM WELTCUP NAMUR 26.12. CDM WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER Mein, Thomas (GBr) 16.11. CDM WELTCUP TABOR + weitere Siege in Elite-Rennen Rouiller, Loris (SUI) Alpecin-Fenix 26.12. CDM WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER Vandeputte, Niels (Bel) Alpecin-Fenix 17.11. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme 24.11. CDM WELTCUP KOKSIJDE 30.11. C2 DVV Verzekeringen Trofee - Urban Cross Kortrijk
Siegrangliste Junioren (Stand vom 19.01.2020 nach 141 Rennen) Pl. Fahrer Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Nys, Thibau BEL 16 8 5 4 -> 2 Zatloukal, Jan CZE 7 - 1 6 -> 3 Strohmeyer, Andrew USA 6 1 2 3 -> 4 Arrieta, Igor ESP 6 - - 6 -> 4 Sheffield, Magnus USA 6 - - 6 -> 4 Vasquez, Jonah USA 6 - - 6 -> 7 Baers, Arne BEL 5 - 3 2 -> 8 Scott, Jared USA 5 - - 5 -> 9 Belmans, Lennert BEL 4 - 3 1 -> 10 Brenner, Marco GER 4 - 1 3 -> 11 Lund Andresen, Tobias DEN 3 - 1 2 -> 11 Michels, Jente BEL 3 - 1 2 -> 13 Carter, Nick USA 3 - - 3 -> 13 Castille, Noe FRA 3 - - 3 -> 13 De Pretto, Davide ITA 3 - - 3 -> 13 McGuire, Rory GBR 3 - - 3 -> 13 Richard Andrade, Florian FRA 3 - - 3 -> 13 Suzuki, Raito JPN 3 - - 3 -> 19 Vadic, Baptiste FRA 2 - 2 - -> 20 Agostinacchio, Filippo ITA 2 - 1 1 -> 20 Del Grosso, Tibor NED 2 - 1 1 -> 20 Lauryssen, Yorben BEL 2 - 1 1 -> 20 Lillo, Dario SUI 2 - 1 1 -> 20 Vanco, Tobias SVK 2 - 1 1 -> 25 Amalong, John Paul USA 2 - - 2 -> 25 Ananie, Ugo FRA 2 - - 2 -> 25 Johnson, Kyle USA 2 - - 2 -> 25 Olivo, Bryan ITA 2 - - 2 -> 25 Van Campenhout, Jetze BEL 2 - - 2 -> 25 Verstrynge, Emiel BEL 2 - - 2 -> 25 Wang, Gustav DEN 2 - - 2 -> 32 Gregoire, Romain FRA 1 - 1 - -> 32 Kopecky, Matyas CZE 1 - 1 - -> 32 Lecerf, William BEL 1 - 1 - -> 32 Murakami, Yujiro JPN 1 - 1 - -> 32 Sokolik, Lukas SVK 1 - 1 - -> 32 Sommer, Lars SUI 1 - 1 - -> 32 Van de Putte, Victor BEL 1 - 1 - -> 39 Anchain, Paul FRA 1 - - 1 -> 39 Barnes, Daniel GBR 1 - - 1 -> 39 Bolgiani, Gabriel FRA 1 - - 1 -> 39 Carrick-Anderson, Corran GBR 1 - - 1 -> 39 Diego, Sergio ESP 1 - - 1 -> 39 Huybs, Ward BEL 1 - - 1 -> 39 Jot, Mateo FRA 1 - - 1 -> 39 Kiely, Joe GBR 1 - - 1 -> 39 Kikuchi, Sotaro JPN 1 - - 1 -> 39 Lelandais, Rémi FRA 1 - - 1 -> 39 Lipinski, Jaymz USA 1 - - 1 -> 39 Matsumoto, Issei JPN 1 - - 1 -> 39 Nakajima, Ayumi JPN 1 - - 1 -> 39 Pezzo Rosola, Kevin ITA 1 - - 1 -> 39 Rubuliak, Jacob CAN 1 - - 1 -> 39 Sasieta, Aitzol ESP 1 - - 1 -> 39 Stransky, Matej CZE 1 - - 1 -> 39 Suarez, Alain ESP 1 - - 1 -> 39 Van Hoften, Levi NED 1 - - 1 -> (Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM) Agostinacchio, Filippo (Ita) 06.10. C1 EKZ CrossTour - Aigle 15.12. C2 Gran Premio Citta di Vittorio Veneto Amalong, John Paul (USA) 23.11. C2 North Carolina Grand Prix Hendersonville, NC (1) 24.11. C2 North Carolina Grand Prix Hendersonville, NC (2) Ananie, Ugo (Fra) 13.10. C2 Coupe de France Cyclo-cross - La Meziere 03.11. C2 Coupe de France Cyclo-cross - Andrezieux-Boutheon Anchain, Paul (Fra) 19.10. C2 CX Täby Park Arrieta, Igor (Esp) 10.11. C2 Copa de Espana de Ciclocross - Cyclo-cross de Karrantza 01.12. C2 Gran Premio Ciudad de Pontevedra 07.12. C2 Trofeo San Andres Ametzaga-Zuia 08.12. C2 Ziklo kross Igorre 14.12. C2 Ciclo-cross Ciudad de Xativa 15.12. C2 Copa de Espana de Ciclocross - Cyclo-Cross Ciudad de Valencia Baers, Arne (Bel) 26.10. C2 Ethias Cross - Beringen 01.11. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross Oudenaarde 11.11. C1 Rectavit Series - Jaarmarktcross Niel 23.11. C1 Ambiancecross Wachtebeke 19.01. C2 Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange Barnes, Daniel (GBr) 10.11. C2 National Trophy Series - Crawley Belmans, Lennert (Bel) 08.09. C2 Ethias Cross - Cross Eeklo 28.09. C1 Toi Toi Cup - Mladá Boleslav 01.12. C1 Lampiris Zilvermeercross Mol 05.01. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Brussels Universities Cyclocross Bolgiani, Gabriel (Fra) 01.12. C2 Cyclo cross du Mingant Lanarvily Brenner, Marco (GER) 27.10. C1 Munich Super Cross 01.11. C2 GP Citta Di Jesolo 01.12. C2 Flückiger Cross Madiswil 08.12. C2 Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura Carrick-Anderson, Corran (GBr) 27.10. C2 National Trophy Series - Irvine Carter, Nick (USA) 05.10. C2 FayetteCross Fayetteville, AR (1) 16.11. C2 Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis, IN (1) 17.11. C2 Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis, IN (2) Castille, Noe (Fra) 27.10. C2 Grand-Prix de la Commune de Contern 15.12. C2 Coupe de France Cyclo-cross - Bagnoles de l´Orne 04.01. C2 Troyes Cyclocross International Del Grosso, Tibor (Ned) 22.10. C2 Kiremko Nacht van Woerden 27.12. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout De Pretto, Davide (Ita) 17.11. C2 40th anniversary of the World memorial ciclocross Saccolongo 30.11. C2 Gran Premio Guerciotti Milano 08.12. C2 Ciclocross del Ponte Fae Di Oderzo Diego, Sergio (Esp) 02.11. C2 Ciclocross Manlleu Gregoire, Romain (Fra) 17.11. C1 EKZ CrossTour - Hittnau Huybs, Ward (Bel) 05.10. C2 Ethias Cross - Berencross Meulebeke Johnson, Kyle (USA) 07.12. C2 Resolution Cross Cup Garland, TX (1) 08.12. C2 Resolution Cross Cup Garland, TX (2) Jot, Mateo (Fra) 24.11. C2 Bryksy Cross Gosciecin Kiely, Joe (GBr) 24.11. C2 National Trophy Series - Carmarthenshire Kikuchi, Sotaro (Jpn) 19.01. C2 ZAO-sama Cup Tohoku CX Series Zao-Town Kopecky, Matyas (Cze) 29.09. C1 Slovenský pohár - Grand Prix Poprad Lauryssen, Yorben (Bel) 19.10. C2 Telenet Superprestige - De Schorre Boom 14.12. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse Lecerf, William (Bel) 15.12. C1 Vlaamse Druivencross Overijse Lelandais, Rémi (Fra) 29.09. C2 Canyon Cross Race Vittel Lillo, Dario (SUI) 22.09. C2 Radcross Illnau 02.01. C1 EKZ CrossTour - Meilen Lipinski, Jaymz (USA) 09.11. C2 NECXS - The Northampton International Northampton, MA (1) Lund Andresen, Tobias (Den) 01.09. C2 Virginia’s Blue Ridge GO Cross Roanoke, VA (2) 07.09. C1 Rochester Cyclocross Rochester, NY (1) 08.09. C2 Rochester Cyclocross Rochester, NY (2) Matsumoto, Issei (Jpn) 15.12. C2 Utsunomiya Cyclo Cross (2) McGuire, Rory (GBr) 22.09. C2 National Trophy Series - Derby 06.10. C2 National Trophy Series - Milnthorpe 15.12. C2 National Trophy Series - York Michels, Jente (Bel) 22.09. C2 Cyclo-cross de Boulzicourt Ardennes 12.10. C2 Ethias Cross - Polderscross Kruibeke 03.11. C1 Telenet Superprestige - Ruddervoorde Murakami, Yujiro (Jpn) 23.11. C1 Rapha Supercross Nobeyama Minamimaki Village Nakajima, Ayumi (Jpn) 27.10. C2 Sagae Round Tohoku CX Series Sagae-shi Nys, Thibau (Bel) 13.09. C2 Jingle Cross Iowa City, IA (1) 20.09. C2 Trek Cup Waterloo, WI 06.10. C2 Rectavit Series - GP Pelt 13.10. C1 Telenet Superprestige - Gieten 20.10. CDM WELTCUP BERN 27.10. C1 Telenet Superprestige - Gavere 10.11. CC Radcross-EM 2019 - Junioren 16.11. CDM WELTCUP TABOR 24.11. CDM WELTCUP KOKSIJDE 30.11. C2 DVV Verzekeringen Trofee - Urban Cross Kortrijk 08.12. C1 Telenet Superprestige - Zonhoven 22.12. CDM WELTCUP NAMUR 26.12. CDM WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 29.12. C1 Telenet Superprestige - Diegem 01.01. C1 DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys Baal 19.01. CDM WELTCUP NOMMAY Olivo, Bryan (Ita) 20.10. C2 Il Melo Cup Cles 01.12. C2 International Ciclocross Selle SMP Brugherio Pezzo Rosola, Kevin(Ita) 26.12. C2 Cross-Race GP Luzern/Pfaffnau Richard Andrade, Florian (Fra) 21.12. C2 Rectavit Series - Waaslandcross Sint-Niklaas 29.12. C2 Cyclo-cross des Crouchaux Coulounieix-Chamiers 01.01. C2 Grand Prix Garage Colle Petange Rubuliak, Jacob (Can) 03.11. C2 PTBOCX Peterborough Sasieta, Aitzol (Esp) 03.11. C2 Gran Premi Internacional Ciutat de Vic Scott, Jared (USA) 06.10. C2 FayetteCross Fayetteville, AR (2) 12.10. C2 US Open of Cyclocross Boulder, CO (1) 13.10. C2 US Open of Cyclocross Boulder, CO (2) 30.11. C2 Ruts n Guts Broken Arrow, OK (1) 01.12. C2 Ruts n Guts Broken Arrow, OK (2) Sheffield, Magnus (USA) 12.10. C2 Charm City Cross Baltimore, MD (1) 13.10. C2 Charm City Cross Baltimore, MD (2) 20.10. C2 DCCX Washington, DC (2) 02.11. C2 Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (1) 03.11. C2 Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (2) 09.11. C2 Silver Goose Cyclocross Festival Midland Sokolik, Lukas (Svk) 27.10. C1 Slovensky pohar - Topolcianky Sommer, Lars (SUI) 13.10. C1 Internationales Radquer Steinmaur Stransky, Matej (Cze) 20.10. C2 Tage des Querfeldeinsports Ternitz Strohmeyer, Andrew (USA) 31.08. C2 Virginia’s Blue Ridge GO Cross Roanoke, VA (1) 15.09. C1 Jingle Cross Iowa City, IA (3) 19.10. C2 DCCX Washington, DC (1) 26.10. C1 Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park Mason, OH (1) 27.10. C2 Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park Mason, OH (2) 10.11. CC Panamerikameisterschaft Midland Suarez, Alain (Esp) 30.11. C2 Abadinoko udala saria Suzuki, Raito (Jpn) 03.11. C2 Yowamushi-Pedal Makuhari Cross p/b Champion System 17.11. C2 KANSAI Cyclo Cross Makino Round 14.12. C2 Utsunomiya Cyclo Cross (1) Vadic, Baptiste (Fra) 26.10. C1 Copa de Espana de Ciclocross - Ziklokross Laudio 27.10. C1 Copa de Espana de Ciclocross - Elorrioko Basqueland Ziklokrosa Van Campenhout, Jetze (Bel) 07.12. C1 Ethias Cross - IKO cyclocross Essen 30.12. C2 Ethias Cross - Cyclocross Bredene Vanco, Tobias (Svk) 26.10. C1 Slovensky pohar - Podbrezova 03.11. C2 November Cross Micasasa Van de Putte, Victor (Bel) 17.11. C1 DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme Van Hoften, Levi (Ned) 20.10. C2 Stockholm cyclocross Vasquez, Jonah (USA) 27.10. C2 HPCX Jamesburg, NJ 10.11. C2 NECXS - The Northampton International Northampton, MA (2) 16.11. C2 NECXS - Supercross Suffern, NY (1) 17.11. C2 NECXS - Supercross Suffern, NY (2) 07.12. C2 NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (1) 08.12. C2 NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (2) Verstrynge, Emiel (Bel) 28.09. C2 Chazal Cup Vittel 04.01. C2 Cyclocross Gullegem Wang, Gustav (Den) 01.11. C2 Gran Premi Les Franqueses 23.11. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Kosice Zatloukal, Jan (Cze) 05.10. C2 Toi Toi Cup - Hlinsko 06.10. C2 Slovensky pohar - Rakova 12.10. C2 Toi Toi Cup - Hole Vrchy 13.10. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Trnava 28.10. C1 Toi Toi Cup - Slany 30.11. C2 Toi Toi Cup - Kolin 07.12. C2 Toi Toi Cup - Jabkenice
Siegrangliste Frauen U23 (Stand vom 10.11.2019 nach 2 Rennen) Pl. Fahrer Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Alvarado, Ceylin del Carmen NED 1 1 - - -> 1 West, Ruby CAN 1 1 - - -> Alvarado, Ceylin del Carmen (Ned) Alpecin-Fenix 10.11. CC Radcross-EM 2019 - Frauen U23 + weitere Siege in Elite-Rennen West, Ruby (Can) 10.11. CC Panamerikameisterschaft Midland
Siegrangliste Juniorinnen (Stand vom 10.11.2019 nach 2 Rennen) Pl. Fahrer Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Munro, Madigan USA 1 1 - - -> 1 Pieterse, Puck NED 1 1 - - -> Munro, Madigan (USA) 10.11. CC Panamerikameisterschaft Midland Pieterse, Puck (Ned) 10.11. CC Radcross-EM 2019 - Juniorinnen





Zum Seitenanfang von für Sieg-Statistiken Radcross-Saison 2019/20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live