<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofej Umag - Umag Trophy 2020 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
04.03.2020

Trofej Umag - Umag Trophy 2020 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2019

Datum: 04.03.2020
Nation: Kroatien
Serie: Männer 2020 / Europe Tour 2020
Kategorie: 1.2


04.03. Umag Trophy | 08.03. Porec Trophy | 12.-15.03. Istrian Spring Trophy


Umag - Umag (154 km) -> Profil
1 Olav Kooij (Ned) Jumbo - Visma Development Team 3:33:32
2 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:00:00
3 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
4 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
5 Marco Benfatto (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:00
6 Matteo Rotondi (Ita) Work Service - Dynatek - Vega 0:00:00
7 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Kasper 0:00:00
8 Robert Jägeler (GER) P&S Metalltechnik 0:00:00
9 Lorenzo Cataldo (Ita) Casillo - Petroli Firenze - Hopplà 0:00:00
10 Rait Ärm (Est) Tartu2024 / BalticChainCycling.com 0:00:00
11 Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:00
12 Moreno Marchetti (Ita) Casillo - Petroli Firenze - Hopplà 0:00:00
13 Anton Popov (Rus) 0:00:03
14 Marius Mayrhofer (GER) Development Team Sunweb 0:00:03
15 Daniel Auer (AUT) WSA KTM Graz 0:00:03
16 Nelson Soto Martinez (Col) Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 0:00:03
17 Henrik Pakalski (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:03
18 Wilmar Molina Rico (Col) Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 0:00:03
19 Stefan Kolb (AUT) Sport.Land.Niederösterreich 0:00:03
20 Severin Gießibl (GER) 0:00:03
21 Anže Skok (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:03
22 Antti Jussi Juntunen (Fin) Tartu2024 / BalticChainCycling.com 0:00:03
23 Sebastian Schmiedel (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:03
24 Boštjan Murn (Slo) Adria Mobil 0:00:03
25 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:03
26 Tobias Nolde (GER) P&S Metalltechnik 0:00:03
27 Hannes Wilksch (GER) Development Team Sunweb 0:00:08
28 Valentin Götzinger (AUT) WSA KTM Graz 0:00:14
29 Igor Sidorov (Rus) 0:00:14
30 Alexander Gratzer (AUT) WSA KTM Graz 0:00:14
31 Antonio Puppio (Ita) Kometa - Xstra Cycling Team 0:00:14
32 Dominik Amann (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:00:14
33 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:14
34 Luka Cotar (Slo) 0:00:14
35 Nicolas Nesi (Ita) D'Amico UM Tools 0:00:14
36 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:14
37 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:14
38 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:14
39 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:14
40 Jaka Primožic (Slo) 0:00:14
41 Luca Coati (Ita) Casillo - Petroli Firenze - Hopplà 0:00:14
42 Federico Burchio (Ita) Work Service - Dynatek - Vega 0:00:14
43 Raul Colombo (Ita) Work Service - Dynatek - Vega 0:00:14
44 Francesco Zandri (Ita) Work Service - Dynatek - Vega 0:00:14
45 Matteo Zurlo (Ita) Casillo - Petroli Firenze - Hopplà 0:00:14
46 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Kasper 0:00:14
47 Pasquale Abenante (Ita) Casillo - Petroli Firenze - Hopplà 0:00:14
48 Michal Procházka (Cze) 0:00:14
49 Jakob Stenzel (GER) 0:00:14
50 Nik Cemažar (Slo) 0:00:14
51 Justas Beniušis (Ltu) 0:00:14
52 Richard Habermann (Cze) Topforex - Lapierre Pro Cycling Team 0:00:14
53 Aleš Pirih (Slo) 0:00:14
54 Marek Gajdula (Svk) Topforex - Lapierre Pro Cycling Team 0:00:14
55 Przemyslaw Kotulski (Pol) 0:00:14
56 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 0:00:14
57 Adam Toupalík (Cze) Elkov - Kasper 0:00:14
58 Luka Lakota (Slo) 0:00:14
59 Hidde Van Veenendaal (Ned) Jumbo - Visma Development Team 0:00:14
60 Sacha Bietry (Fra) 0:00:14
61 Simon Cibej (Slo) 0:00:14
62 Franz Werner (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:14
63 Jan Bárta (Cze) Elkov - Kasper 0:00:14
64 Rokas Kmieliauskas (Ltu) 0:00:14
65 Žiga Grošelj (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:14
66 Jakob Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:14
67 Jirí Petruš (Cze) Topforex - Lapierre Pro Cycling Team 0:00:14
68 Giacomo Garavaglia (Ita) Kometa - Xstra Cycling Team 0:00:14
69 Jasper Frahm (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:14
70 Žiga Rucigaj (Slo) 0:00:14
71 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:14
72 Brayan Hernandez Gomez (Col) Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 0:00:14
73 Thomas Umhaller (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:14
74 Timofei Sherstnev (Rus) 0:00:14
75 Andrei Stepanov (Rus) 0:00:14
76 Dario Puccioni (Ita) Work Service - Dynatek - Vega 0:00:14
77 Evgenii Tikhonin (Rus) 0:00:14
78 Michel Heßmann (GER) Jumbo - Visma Development Team 0:00:14
79 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Kasper 0:00:14
80 Lucas Dauge (Fra) 0:00:14
81 Linus Rosner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:14
82 Yeisson Ferney Casallas Rincon (Col) Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 0:00:14
83 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:00:14
84 Petr Klabouch (Cze) Topforex - Lapierre Pro Cycling Team 0:00:14
85 Tim Oelke (GER) P&S Metalltechnik 0:00:14
86 Axel Van Der Tuuk (Ned) Jumbo - Visma Development Team 0:00:14
87 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico UM Tools 0:00:14
88 Riccardo Verza (Ita) Kometa - Xstra Cycling Team 0:00:14
89 Andrea Cervellera (Ita) Casillo - Petroli Firenze - Hopplà 0:00:14
90 Felix Ritzinger (AUT) WSA KTM Graz 0:00:14
91 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:00:14
92 Ludvig Anton Wacker (Den) Development Team Sunweb 0:00:14
93 Uroš Repše (Slo) 0:00:14
94 Denas Masiulis (Ltu) 0:00:14
95 Matej Mugerli (Slo) Sport.Land.Niederösterreich 0:00:14
96 Robert Retschke (GER) P&S Metalltechnik 0:00:14
97 Felix Engelhardt (GER) Tirol KTM Cycling Team 0:00:36
98 Felix James Meo (NZl) Team Vorarlberg Santic 0:00:36
99 Johannes Schinnagel (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:36
100 Pavel Gruber (Cze) 0:00:36
101 Petr Hampl (Cze) 0:00:36
102 Florian Lipowitz (GER) Tirol KTM Cycling Team 0:00:36
103 Henri Treimuth (Est) Tartu2024 / BalticChainCycling.com 0:00:36
104 Marco Friedrich (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:36
105 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:36
106 Robert Jenko (Slo) 0:00:36
107 Dušan Kalaba (Srb) Meridiana Kamen Team 0:00:36
108 Stefan Pöll (AUT) Sport.Land.Niederösterreich 0:00:36
109 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:00:36
110 Finn Fisher-Black (NZl) Jumbo - Visma Development Team 0:00:36
111 Maurice Ballerstedt (GER) Jumbo - Visma Development Team 0:00:36
112 Jodok Salzmann (AUT) WSA KTM Graz 0:00:36
113 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa - Xstra Cycling Team 0:00:49
114 Alejandro Ropero Molina (Esp) Kometa - Xstra Cycling Team 0:00:49
115 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:49
116 Christoph Kaspera (GER) 0:00:49
117 Paul Taebling (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:03
118 Daniels Kazis (Lat) Tartu2024 / BalticChainCycling.com 0:01:03
119 Florian Gamper (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:01:03
120 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:01:03
121 Jannis Peter (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:03
122 Matevž Govekar (Slo) 0:01:03
123 Dominik Neuman (Cze) Elkov - Kasper 0:02:18
124 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Vorarlberg Santic 0:02:18
125 Gediminas Bagdonas (Ltu) 0:02:18
126 Rojus Adomaitis (Ltu) 0:02:38
127 Theo Zetzsche (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:38
128 Nicholas Rinaldi (Ita) D'Amico UM Tools 0:02:38
129 Julian Gruber (AUT) Sport.Land.Niederösterreich 0:02:38
130 Matija Lojen (Cro) Meridiana Kamen Team 0:03:13
131 Vojtech Kmínek (Cze) 0:03:13
132 Logan Lakota Phippen (USA) 0:03:13
133 Luca Raggio (Ita) D'Amico UM Tools 0:03:13
134 Mihael Štajnar (Slo) 0:03:13
135 Manuel Bosch (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:13
136 Luis Burghardt (GER) 0:03:13
137 Jakob Reiter (AUT) Sport.Land.Niederösterreich 0:03:13
138 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:03:13
139 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:03:13
140 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:06:00
141 Venantas Lašinis (Ltu) 0:06:03
142 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:06:27
143 Jack Burke (Can) Team Vorarlberg Santic 0:06:48
144 Leslie Lührs (GER) Tirol KTM Cycling Team 0:06:48
145 Michal Rotter (Cze) 0:08:54
146 Adam Doležal (Cze) 0:09:07
147 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:10:11
148 Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:10:11
149 Paul Konrad Jägeler (GER) P&S Metalltechnik 0:10:11
150 Luke Wilk (GER) P&S Metalltechnik 0:10:11
151 Jason Saltzman (USA) Sport.Land.Niederösterreich 0:11:20
152 Ukko Iisakki Peltonen (Fin) Tartu2024 / BalticChainCycling.com 0:11:20
153 Valerii Fatkullin (Rus) 0:11:20
154 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg Santic 0:11:20
155 Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg 0:11:20
156 Kristers Ansons (Lat) Tartu2024 / BalticChainCycling.com 0:11:20
DNF Paolo Totò (Ita) Work Service - Dynatek - Vega
DNF Michael Bresciani (Ita) D'Amico UM Tools
DNF Daniel Nastasi (Ita) D'Amico UM Tools
DNF Cory Greenberg (USA)
DNF Peter Schoberer (GER)
DNF Jan Dunnewind (Ned)
DNF Nigel De Sota (USA)
DNF TomᚠCapek (Cze) Topforex - Lapierre Pro Cycling Team
DNF Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic
DNF Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Erik Fetter (Hun) Kometa - Xstra Cycling Team
DNF Matej Blaško (Svk) Topforex - Lapierre Pro Cycling Team
DNF Maximilian Kabas (AUT) WSA KTM Graz
DNF Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
DNF Bernard Samardžic (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Leon Šarc (Slo)
DNS Marten Schomburg (GER) Rad-Net Rose Team



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:34 - 14:56


(wf)


Höhenprofil Trofej Umag - Umag Trophy 2020
Höhenprofil Trofej Umag - Umag Trophy 2020

Zum Seitenanfang von für Trofej Umag - Umag Trophy 2020 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live