<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofej Porec - Porec Trophy 2020 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
08.03.2020

Trofej Porec - Porec Trophy 2020 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2019

Datum: 08.03.2020
Nation: Kroatien
Serie: Männer 2020 / Europe Tour 2020
Kategorie: 1.2


04.03. Umag Trophy | 08.03. Porec Trophy | 12.-15.03. Istrian Spring Trophy


Porec - Tar (156 km) -> Profil
1 Olav Kooij (Ned) Jumbo - Visma Development Team 3:28:32
2 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
3 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
4 Nelson Soto Martinez (Col) Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 0:00:00
5 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
6 Luka Cotar (Slo) 0:00:04
7 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:04
8 Žiga Jerman (Slo) Groupama - FDJ Continental Team 0:00:04
9 John Mandrysch (GER) P&S Metalltechnik 0:00:04
10 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:04
11 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:00:04
12 Antti Jussi Juntunen (Fin) Tartu2024 / BalticChainCycling.com 0:00:04
13 Rojus Adomaitis (Ltu) 0:00:04
14 Žiga Rucigaj (Slo) 0:00:04
15 Jirí Petruš (Cze) Topforex - Lapierre Pro Cycling Team 0:00:04
16 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:04
17 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Kasper 0:00:04
18 Nicolas Nesi (Ita) D'Amico UM Tools 0:00:04
19 Jakob Stenzel (GER) 0:00:04
20 Hugo Page (Fra) Groupama - FDJ Continental Team 0:00:04
21 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:00:04
22 Henrik Pakalski (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:04
23 Petr Hampl (Cze) 0:00:04
24 Igor Sidorov (Rus) 0:00:04
25 Tobias Bayer (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:04
26 Anton Vtiurin (Rus) 0:00:04
27 Michal Schlegel (Cze) Elkov - Kasper 0:00:04
28 Pasquale Abenante (Ita) Casillo - Petroli Firenze - Hopplà 0:00:04
29 Alejandro Ropero Molina (Esp) Kometa - Xstra Cycling Team 0:00:04
30 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:04
31 Florian Kierner (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:04
32 Matej Mugerli (Slo) Sport.Land.Niederösterreich 0:00:04
33 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:00:04
34 Vojtech Repa (Cze) Topforex - Lapierre Pro Cycling Team 0:00:04
35 Gleb Kugaevski (Rus) 0:00:04
36 Uroš Repše (Slo) 0:00:04
37 Mattia Petrucci (Ita) Groupama - FDJ Continental Team 0:00:04
38 Nik Cemažar (Slo) 0:00:04
39 Paul Taebling (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:04
40 František Sisr (Cze) Elkov - Kasper 0:00:04
41 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:04
42 Jaka Primožic (Slo) 0:00:04
43 Michal Procházka (Cze) 0:00:04
44 Michal Rotter (Cze) 0:00:04
45 Aleš Pirih (Slo) 0:00:04
46 Anton Popov (Rus) 0:00:04
47 Valerii Fatkullin (Rus) 0:00:04
48 Markus Pajur (Est) Tartu2024 / BalticChainCycling.com 0:00:04
49 Jodok Salzmann (AUT) WSA KTM Graz 0:00:04
50 Carlo Jurisevic (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:00:04
51 Yeisson Ferney Casallas Rincon (Col) Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 0:00:04
52 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 0:00:04
53 Matevž Govekar (Slo) 0:00:04
54 Matej Blaško (Svk) Topforex - Lapierre Pro Cycling Team 0:00:04
55 Jack Burke (Can) Team Vorarlberg Santic 0:00:04
56 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Vorarlberg Santic 0:00:04
57 Felix Engelhardt (GER) Tirol KTM Cycling Team 0:00:04
58 Stefan Kolb (AUT) Sport.Land.Niederösterreich 0:00:04
59 Richard Habermann (Cze) Topforex - Lapierre Pro Cycling Team 0:00:04
60 Felix James Meo (NZl) Team Vorarlberg Santic 0:00:04
61 Marek Gajdula (Svk) Topforex - Lapierre Pro Cycling Team 0:00:04
62 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Kasper 0:00:04
63 Karel Hník (Cze) Elkov - Kasper 0:00:04
64 Johannes Schinnagel (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:04
65 Gediminas Bagdonas (Ltu) 0:00:04
66 Alexandre Balmer (SUI) Groupama - FDJ Continental Team 0:00:04
67 Pavel Gruber (Cze) 0:00:04
68 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 0:00:04
69 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 0:00:04
70 Sylvain Moniquet (Bel) Groupama - FDJ Continental Team 0:00:04
71 Rok Naglic (Slo) 0:00:04
72 Žiga Grošelj (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:04
73 Florian Gamper (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:04
74 Florian Lipowitz (GER) Tirol KTM Cycling Team 0:00:04
75 Marco Friedrich (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:04
76 Erik Fetter (Hun) Kometa - Xstra Cycling Team 0:00:04
77 Lucas Dauge (Fra) 0:00:04
78 Daniels Kazis (Lat) Tartu2024 / BalticChainCycling.com 0:00:04
79 Matteo Zurlo (Ita) Casillo - Petroli Firenze - Hopplà 0:00:04
80 Luca Raggio (Ita) D'Amico UM Tools 0:00:04
81 Sergei Kurianov (Rus) 0:00:04
82 Marco Benfatto (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:04
83 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Kasper 0:00:04
84 Orlando Pitzanti (Ita) D'Amico UM Tools 0:00:04
85 Filip Kvasina (Cro) 0:00:04
86 Franz Werner (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:04
87 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:00:04
88 Dušan Kalaba (Srb) Meridiana Kamen Team 0:00:04
89 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:04
90 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:04
91 Adam Doležal (Cze) 0:00:04
92 Tobias Nolde (GER) P&S Metalltechnik 0:00:04
93 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:04
94 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:04
95 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:04
96 Rait Ärm (Est) Tartu2024 / BalticChainCycling.com 0:00:40
97 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:40
98 Antonio Puppio (Ita) Kometa - Xstra Cycling Team 0:00:40
99 Ukko Iisakki Peltonen (Fin) Tartu2024 / BalticChainCycling.com 0:00:40
100 Severin Gießibl (GER) 0:00:40
101 Manuel Bosch (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:40
102 Jannis Peter (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:40
103 Linus Rosner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:40
104 Theo Zetzsche (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:40
105 Jason Saltzman (USA) Sport.Land.Niederösterreich 0:00:40
106 Logan Lakota Phippen (USA) 0:00:40
107 Cory Greenberg (USA) 0:00:40
108 Venantas Lašinis (Ltu) 0:00:40
109 Przemyslaw Kotulski (Pol) 0:00:40
110 Alessandro Monaco (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:40
111 Michael Bresciani (Ita) D'Amico UM Tools 0:00:40
112 Tim Oelke (GER) P&S Metalltechnik 0:00:40
113 Andrea Cervellera (Ita) Casillo - Petroli Firenze - Hopplà 0:00:40
114 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:40
115 Kristjan Hocevar (Slo) 0:00:40
116 Moreno Marchetti (Ita) Casillo - Petroli Firenze - Hopplà 0:00:52
117 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:52
118 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:00:52
119 Dominik Amann (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:00:57
120 Sacha Bietry (Fra) 0:00:57
121 Marko Pavlic (Slo) 0:00:57
122 Vojtech Kmínek (Cze) 0:00:57
123 Riccardo Verza (Ita) Kometa - Xstra Cycling Team 0:00:57
124 TomᚠCapek (Cze) Topforex - Lapierre Pro Cycling Team 0:00:57
125 Felix Ritzinger (AUT) WSA KTM Graz 0:00:57
126 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa - Xstra Cycling Team 0:01:09
127 Rokas Kmieliauskas (Ltu) 0:01:14
128 Robert Jenko (Slo) 0:01:26
129 Michel Heßmann (GER) Jumbo - Visma Development Team 0:01:30
130 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:01:30
131 Axel Van Der Tuuk (Ned) Jumbo - Visma Development Team 0:01:30
132 Finn Fisher-Black (NZl) Jumbo - Visma Development Team 0:01:30
133 Hannes Wilksch (GER) Development Team Sunweb 0:01:30
134 Blaž Avbelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:01:30
135 Hidde Van Veenendaal (Ned) Jumbo - Visma Development Team 0:01:30
136 Daniel Köck (AUT) WSA KTM Graz 0:01:30
137 Maurice Ballerstedt (GER) Jumbo - Visma Development Team 0:01:30
138 Luca Coati (Ita) Casillo - Petroli Firenze - Hopplà 0:01:30
139 Christoph Kaspera (GER) 0:01:46
140 Luis Burghardt (GER) 0:01:46
141 Tom Lindner (GER) P&S Metalltechnik 0:01:46
142 Michel Aschenbrenner (GER) P&S Metalltechnik 0:01:46
143 Jakob Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:46
144 Nicholas Rinaldi (Ita) D'Amico UM Tools 0:01:46
145 Dominik Röber (GER) P&S Metalltechnik 0:01:46
146 Stefan Pöll (AUT) Sport.Land.Niederösterreich 0:01:46
147 Jasper Frahm (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:46
148 Justas Beniušis (Ltu) 0:01:59
149 Boštjan Murn (Slo) Adria Mobil 0:01:59
150 Anton Litvintsev (Est) Tartu2024 / BalticChainCycling.com 0:02:08
151 Lorenzo Cataldo (Ita) Casillo - Petroli Firenze - Hopplà 0:02:10
152 Lukas Schlemmer (AUT) WSA KTM Graz 0:02:20
153 Daniel Auer (AUT) WSA KTM Graz 0:02:20
154 Jakob Reiter (AUT) Sport.Land.Niederösterreich 0:02:20
155 Florian Maier (AUT) WSA KTM Graz 0:02:20
156 Denas Masiulis (Ltu) 0:02:20
157 Giacomo Garavaglia (Ita) Kometa - Xstra Cycling Team 0:02:20
158 Ludvig Anton Wacker (Den) Development Team Sunweb 0:02:30
159 Marius Mayrhofer (GER) Development Team Sunweb 0:02:30
160 Sebastian Schmiedel (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:30
161 Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:00
162 Matija Lojen (Cro) Meridiana Kamen Team 0:06:00
DNF Nigel De Sota (USA)
DNF Emanuele Amadio (Ita) D'Amico UM Tools
DNF Julian Gruber (AUT) Sport.Land.Niederösterreich
DNF Diego Andres Camargo Pineda (Col) Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
DNF Bernard Samardžic (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana Kamen Team
DNS Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani CSF Faizanè
DNS Thomas Umhaller (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:37 - 15:00


(wf)


Höhenprofil Trofej Porec - Porec Trophy 2020
Höhenprofil Trofej Porec - Porec Trophy 2020

Zum Seitenanfang von für Trofej Porec - Porec Trophy 2020 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live