<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Saudi Tour - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
04.02.2020

Saudi Tour - Etappe 1

Info: Saudi Tour 2020 (2.1)
Bericht: Rui Costa siegt im Bergsprint zum Auftakt der Saudi Tour – Haussler fast als Ausreißer erfolgreich


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Saudi Arabian Olympic Committee - Jaww (173,0 km) -> Profil
1 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 3:52:12
2 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 0:00:00
3 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
4 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
5 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
6 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 0:00:00
7 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
8 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:00
9 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
10 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
11 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
12 Fabien Doubey (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
13 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
14 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:00:00
15 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
16 Justin Jules (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:00
17 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
18 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
19 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:10
20 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:10
21 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:00:12
22 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:12
23 Boris Vallée (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:12
24 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:12
25 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:15
26 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:15
27 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:15
28 Arvid De Kleijn (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:15
29 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:15
30 Enrico Gasparotto (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:00:15
31 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:00:15
32 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:15
33 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:00:15
34 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:00:15
35 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:15
36 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:25
37 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:25
38 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:25
39 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:25
40 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:25
41 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:30
42 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:31
43 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:31
44 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:31
45 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:00:36
46 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:46
47 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:46
48 Wesley Kreder (Ned) Circus - Wanty Gobert 0:00:46
49 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:46
50 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:46
51 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:46
52 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:46
53 Julien Morice (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:53
54 Fred Wright (GBr) Bahrain - McLaren 0:00:54
55 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:57
56 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:01:12
57 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:01:14
58 Damiano Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:01:15
59 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
60 Marcel Sieberg (GER) Bahrain - McLaren 0:01:32
61 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:34
62 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:50
63 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:01:57
64 Nick Van Der Lijke (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:13
65 Donavan Vincent Grondin (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:02:13
66 Steve Lampier (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:02:24
67 August Jensen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
68 Richard Jones (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:02:31
69 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:02:35
70 Benjamin King (USA) NTT Pro Cycling Team 0:02:35
71 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:39
72 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:47
73 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:03:52
74 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:52
75 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:03:52
76 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:03:52
77 Grega Bole (Slo) Bahrain - McLaren 0:03:52
78 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:52
79 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:03:52
80 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:03:52
81 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling Team 0:03:52
82 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - McLaren 0:04:05
83 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:07:06
84 Zeb Kyffin (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:07:41
85 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:07:41
86 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:07:41
87 Jack Rees (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:07:52
88 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:07:52
89 Thomas Degand (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:07:55
90 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:07:55
91 José Fernandes (Por) Burgos - BH 0:07:55
92 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:07:55
93 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:07:55
94 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:07:55
95 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Burgos - BH 0:07:55
96 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:55
97 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:07:55
98 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:07:55
99 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:55
100 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:07:55
101 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom - RusVelo 0:07:55
102 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:07:55
103 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:08:02
104 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:08:02
105 Jelle Vanendert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:02
106 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:08:02
107 Elmar Reinders (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:08:02
108 Jesse De Rooij (Ned) Bike Aid 0:08:02
109 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:02
110 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:02
111 Ludwig De Winter (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:08:06
112 Jacob Tipper (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:08:06
113 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:08:21
114 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:08:23
115 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:15:04
116 Oliver Moors (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:18:36
117 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:36
118 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:36
119 Pier-André Coté (Can) Rally Cycling 0:18:36
120 Wan Abdul Rahman Hamdan (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:21:28
DNF Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles
DNF Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH
DNF Tyler Magner (USA) Rally Cycling
DNS Piotr Havik (Ned) Riwal Readynez Cycling Team



Gesamtwertung
1 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 3:52:02
2 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 0:00:01
3 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:06
4 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:09
5 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:10
6 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
7 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 0:00:10
8 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:10
9 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
10 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:10
11 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
12 Fabien Doubey (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:10
13 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
14 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:00:10
15 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
16 Justin Jules (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:10
17 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:10
18 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
19 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:10
20 August Jensen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:10
21 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:20
22 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:20
23 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:00:22
24 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:22
25 Boris Vallée (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:22
26 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:22
27 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:25
28 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:25
29 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:25
30 Arvid De Kleijn (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:25
31 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:25
32 Enrico Gasparotto (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:00:25
33 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:00:25
34 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:25
35 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:00:25
36 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:00:25
37 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:25
38 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:35
39 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:35
40 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:35
41 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:35
42 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:35
43 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:40
44 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:41
45 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:41
46 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:41
47 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:00:46
48 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:54
49 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:56
50 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:56
51 Wesley Kreder (Ned) Circus - Wanty Gobert 0:00:56
52 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:56
53 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:56
54 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:56
55 Julien Morice (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:03
56 Fred Wright (GBr) Bahrain - McLaren 0:01:04
57 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:01:07
58 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:01:22
59 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:01:24
60 Damiano Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:01:25
61 Marcel Sieberg (GER) Bahrain - McLaren 0:01:42
62 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:44
63 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:02:00
64 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:02:07
65 Nick Van Der Lijke (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:23
66 Donavan Vincent Grondin (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:02:23
67 Steve Lampier (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:02:34
68 Richard Jones (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:02:41
69 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:02:45
70 Benjamin King (USA) NTT Pro Cycling Team 0:02:45
71 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:49
72 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:57
73 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:04:02
74 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:02
75 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:04:02
76 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:04:02
77 Grega Bole (Slo) Bahrain - McLaren 0:04:02
78 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:02
79 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:04:02
80 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:04:02
81 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling Team 0:04:02
82 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - McLaren 0:04:15
83 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:07:16
84 Zeb Kyffin (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:07:51
85 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:07:51
86 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:07:51
87 Jack Rees (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:08:02
88 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:02
89 Thomas Degand (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:08:05
90 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:08:05
91 José Fernandes (Por) Burgos - BH 0:08:05
92 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:08:05
93 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:08:05
94 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:08:05
95 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Burgos - BH 0:08:05
96 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:05
97 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:08:05
98 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:08:05
99 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:05
100 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:08:05
101 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom - RusVelo 0:08:05
102 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:08:05
103 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:08:12
104 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:08:12
105 Jelle Vanendert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:12
106 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:08:12
107 Elmar Reinders (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:08:12
108 Jesse De Rooij (Ned) Bike Aid 0:08:12
109 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:12
110 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:12
111 Ludwig De Winter (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:08:16
112 Jacob Tipper (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:08:16
113 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:08:31
114 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:08:33
115 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:15:14
116 Oliver Moors (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:18:46
117 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:46
118 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:46
119 Pier-André Coté (Can) Rally Cycling 0:18:46
120 Wan Abdul Rahman Hamdan (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:21:38

Punktewertung
1 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 15 Punkte
2 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 12
3 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 9
4 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 7
5 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 6
6 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 5
7 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 4
8 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 3
9 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 2
10 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 1

Wertung kämpferischster Fahrer
1 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 3 Punkte
2 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 3
3 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 2
4 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 2
5 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 1
6 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 1

Nachwuchswertung
1 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 3:52:11
2 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:13
3 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:13
4 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:16
5 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:00:16
6 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
7 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:26
8 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
9 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:26
10 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:32
11 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:00:37
12 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:47
13 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:47
14 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:47
15 Fred Wright (GBr) Bahrain - McLaren 0:00:55
16 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:58
17 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:01:15
18 Donavan Vincent Grondin (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:02:14
19 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:02:36
20 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:48
21 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:03:53
22 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:53
23 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:07:07
24 Zeb Kyffin (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:07:42
25 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:07:42
26 José Fernandes (Por) Burgos - BH 0:07:56
27 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:07:56
28 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:56
29 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:07:56
30 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:56
31 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom - RusVelo 0:07:56
32 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:07:56
33 Jesse De Rooij (Ned) Bike Aid 0:08:03
34 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:03
35 Oliver Moors (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:18:37
36 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:37
37 Pier-André Coté (Can) Rally Cycling 0:18:37
38 Wan Abdul Rahman Hamdan (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:21:29

Mannschaftswertung
1 Total Direct Energie 11:36:36
2 Riwal Readynez Cycling Team 0:00:12
3 B&B Hotels - Vital Concept 0:00:15
4 Bahrain - McLaren 0:00:15
5 NTT Pro Cycling Team 0:00:15
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:40
7 Astana Pro Team 0:00:45
8 Nippo Delko Provence 0:00:56
9 Bike Aid 0:01:07
10 Circus - Wanty Gobert 0:01:11
11 Gazprom - RusVelo 0:01:22
12 Wallonie Bruxelles 0:01:29
13 Rally Cycling 0:01:39
14 Team Arkéa - Samsic 0:01:46
15 UAE Team Emirates 0:02:54
16 Burgos - BH 0:04:19
17 Ribble Weldtite Pro Cycling 0:12:36
18 Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:15:50



Start: 11:30 Ortszeit (09:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:36 - 16:00 Ortszeit (13:36 - 14:00 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 1
Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 1

Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 1, letzte 5 km
Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf Saudi Tour 2020 - Etappe 1
Streckenverlauf Saudi Tour 2020 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Saudi Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live