<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Saudi Tour - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
07.02.2020

Saudi Tour - Etappe 4

Info: Saudi Tour 2020 (2.1)
Bericht: Defekt kostet Bauhaus Kraft und das Leadertrikot der Saudi Tour – Bouhanni kann noch siegen!


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Wadi Namar Park - Al Muzahimiyah King Saud University (137,0 km) -> Profil
1 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 3:21:55
2 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:00:00
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
4 Damiano Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:00
5 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
7 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
8 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:00:00
9 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
10 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 0:00:00
11 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
12 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:00
13 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
14 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
15 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
16 August Jensen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
17 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:00
18 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
19 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
20 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
21 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:00
22 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
23 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
24 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
25 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:00
26 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
27 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:00:00
28 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:00:00
29 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
30 Benjamin King (USA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
31 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:00
32 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:00:00
33 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:00:00
34 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
35 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
36 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
37 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:00:00
38 Elmar Reinders (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
39 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
40 Fabien Doubey (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
41 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:00
42 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
43 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:00:00
44 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
45 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
46 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
47 Jelle Vanendert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
48 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:00
49 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 0:00:00
50 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
51 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
52 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
53 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
54 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
55 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
56 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
57 Thomas Degand (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
58 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
59 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
60 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
61 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
62 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:43
63 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
64 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:47
65 José Fernandes (Por) Burgos - BH 0:00:00
66 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:53
67 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
68 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:01:16
69 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
70 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
71 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
72 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:00
73 Zeb Kyffin (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:00:00
74 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - McLaren 0:07:16
75 Grega Bole (Slo) Bahrain - McLaren 0:07:16
76 Fred Wright (GBr) Bahrain - McLaren 0:07:16
77 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:10:21
78 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:10:21
79 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Burgos - BH 0:10:21
80 Donavan Vincent Grondin (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:10:21
81 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:21
82 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:21
83 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom - RusVelo 0:10:21
84 Julien Morice (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:10:21
85 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:10:21
86 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:10:21
87 Ludwig De Winter (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:10:21
88 Wesley Kreder (Ned) Circus - Wanty Gobert 0:10:21
89 Boris Vallée (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:21
90 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:10:21
91 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:10:21
92 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:10:53
93 Arvid De Kleijn (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:10:53
94 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:10:53
95 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:10:53
96 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:10:53
97 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:10:53
98 Jacob Tipper (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:10:53
99 Steve Lampier (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:11:17
100 Jack Rees (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:16:10
101 Marcel Sieberg (GER) Bahrain - McLaren 0:16:10
102 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:16:10
103 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:16:10
104 Jesse De Rooij (Ned) Bike Aid 0:16:10
105 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:16:10
106 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:16:10
107 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:16:10
108 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:16:10
109 Richard Jones (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:16:10
110 Oliver Moors (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:16:10
111 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:16:10
112 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:10
113 Wan Abdul Rahman Hamdan (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:16:10
114 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:16:10
115 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:16:10
DNS Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles



Gesamtwertung
1 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 14:34:49
2 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 0:00:02
3 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:05
4 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:14
5 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 0:00:15
6 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 0:00:16
7 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:17
8 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:17
9 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:00:18
10 Fabien Doubey (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:18
11 August Jensen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:18
12 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:24
13 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:28
14 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:28
15 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:00:30
16 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:33
17 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:33
18 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:34
19 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:34
20 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:36
21 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:49
22 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:49
23 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:49
24 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:00:52
25 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:59
26 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 0:01:02
27 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:07
28 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:13
29 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:01:21
30 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:39
31 Damiano Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:02:03
32 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:02:11
33 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:02:27
34 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:02:30
35 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:02:46
36 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:02:49
37 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:03:02
38 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:03:23
39 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:04:10
40 Benjamin King (USA) NTT Pro Cycling Team 0:04:15
41 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:04:25
42 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:04:52
43 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:00
44 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:02
45 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:05:20
46 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:05:47
47 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:55
48 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:25
49 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling Team 0:07:04
50 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:08:09
51 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:08:09
52 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:08:20
53 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:08:27
54 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:29
55 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:08:32
56 Zeb Kyffin (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:08:36
57 Jelle Vanendert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:09:12
58 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:09:18
59 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 0:09:25
60 Fred Wright (GBr) Bahrain - McLaren 0:09:56
61 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:10:23
62 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:10:39
63 Boris Vallée (Bel) Wallonie Bruxelles 0:11:03
64 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:11:09
65 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:11:11
66 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:11:15
67 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:11:36
68 Elmar Reinders (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:12:02
69 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:12:13
70 José Fernandes (Por) Burgos - BH 0:12:17
71 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:24
72 Thomas Degand (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:12:30
73 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:43
74 Julien Morice (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:13:51
75 Steve Lampier (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:14:29
76 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:36
77 Wesley Kreder (Ned) Circus - Wanty Gobert 0:15:07
78 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:08
79 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:15:39
80 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:15:54
81 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:15:59
82 Donavan Vincent Grondin (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:16:08
83 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:28
84 Grega Bole (Slo) Bahrain - McLaren 0:17:29
85 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:17:48
86 Arvid De Kleijn (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:19:02
87 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:19:06
88 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:19:12
89 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:19:34
90 Marcel Sieberg (GER) Bahrain - McLaren 0:20:03
91 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:20:55
92 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - McLaren 0:21:46
93 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Burgos - BH 0:21:55
94 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:23:43
95 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom - RusVelo 0:24:05
96 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:24:21
97 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:24:23
98 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:24:58
99 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:26:27
100 Ludwig De Winter (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:27:26
101 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:27:34
102 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:28:05
103 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:09
104 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:28:41
105 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:28:54
106 Richard Jones (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:30:08
107 Jacob Tipper (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:30:13
108 Jesse De Rooij (Ned) Bike Aid 0:32:13
109 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:32:44
110 Jack Rees (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:35:29
111 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:37:52
112 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:39:21
113 Oliver Moors (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:43:12
114 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:47:35
115 Wan Abdul Rahman Hamdan (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:48:52

Punktewertung
1 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 39 Punkte
2 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 33
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 27
4 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 15
5 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 13
6 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 12
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling Team 12
8 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 10
9 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 10
10 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 9
11 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 9
12 August Jensen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 8
13 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 7
14 Damiano Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 7
15 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 7
16 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 6
17 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 6
18 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 5
19 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 4
20 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 4
21 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 3
22 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 3
23 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 2
24 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
25 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 2
26 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1
27 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert -3
28 Ludwig De Winter (Bel) Circus - Wanty Gobert -3

Wertung kämpferischster Fahrer
1 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 22 Punkte
2 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 17
3 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 6
4 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 6
5 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 5
6 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 4
7 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 4
8 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 3
9 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 3
10 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 2
11 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 2
12 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 2
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 2
14 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 2
15 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 2
16 Jacob Tipper (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 2
17 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 1
18 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 1
19 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 1
20 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 1
21 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 1
22 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 1

Nachwuchswertung
1 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 14:35:06
2 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
3 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:19
4 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:32
5 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:00:48
6 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:56
7 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:01:04
8 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:37
9 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:02:28
10 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:02:31
11 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:02:45
12 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:03:06
13 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:43
14 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:45
15 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:07:52
16 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:07:52
17 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 0:09:08
18 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:09:16
19 Fred Wright (GBr) Bahrain - McLaren 0:09:39
20 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:22

Mannschaftswertung
1 Total Direct Energie 43:45:41
2 Riwal Readynez Cycling Team 0:00:01
3 Astana Pro Team 0:00:31
4 NTT Pro Cycling Team 0:00:34
5 Nippo Delko Provence 0:00:36
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:36
7 B&B Hotels - Vital Concept 0:00:41
8 Team Arkéa - Samsic 0:01:44
9 Rally Cycling 0:02:56
10 Wallonie Bruxelles 0:02:57
11 Gazprom - RusVelo 0:03:02
12 Circus - Wanty Gobert 0:04:33
13 Bike Aid 0:04:53
14 Burgos - BH 0:06:48
15 Bahrain - McLaren 0:07:27
16 UAE Team Emirates 0:13:49
17 Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:19:55
18 Ribble Weldtite Pro Cycling 0:35:09



Start: 12:10 Ortszeit (10:10 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:36 - 15:56 Ortszeit (13:36 - 13:56 MEZ)


()



Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 4
Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 4

Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 4, letzte 5 km
Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 4, letzte 5 km

Streckenverlauf Saudi Tour 2020 - Etappe 4
Streckenverlauf Saudi Tour 2020 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Saudi Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live