<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Saudi Tour - Etappe 5
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
08.02.2020

Saudi Tour - Etappe 5

Info: Saudi Tour 2020 (2.1)
Bericht: Phil Bauhaus gewinnt den entscheidenden Sprint der Saudi Tour vor einem fuchsteufelswilden Nacer Bouhanni


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Princess Nourah University - Al Masmak (144,0 km) -> Profil
1 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 3:18:57
2 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
3 Arvid De Kleijn (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
4 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
5 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:00
6 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
7 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
8 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
9 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
10 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:00
11 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
12 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:00:00
13 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
14 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
15 Boris Vallée (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
16 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:00:00
17 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:00:00
18 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:00
19 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
20 August Jensen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
21 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:00:00
22 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
23 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:00
24 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
25 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:00:00
26 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
27 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
28 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
29 Fabien Doubey (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
30 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
31 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
32 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
33 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
34 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:00
35 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
36 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 0:00:00
37 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
38 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:00:00
39 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
40 Wesley Kreder (Ned) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
41 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
42 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
43 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
44 Benjamin King (USA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
45 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
46 Damiano Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:00
47 Jesse De Rooij (Ned) Bike Aid 0:00:00
48 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:00
49 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
50 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
51 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:00:00
52 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:00:00
53 Jelle Vanendert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
54 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:00
55 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:00:00
56 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
57 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
58 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Burgos - BH 0:00:00
59 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
60 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
61 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
62 José Fernandes (Por) Burgos - BH 0:00:00
63 Wan Abdul Rahman Hamdan (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
64 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
65 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:00:00
66 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
67 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
68 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
69 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
70 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:17
71 Oliver Moors (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:00:18
72 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:18
73 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:20
74 Zeb Kyffin (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:00:23
75 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:23
76 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:23
77 Jacob Tipper (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:00:27
78 Marcel Sieberg (GER) Bahrain - McLaren 0:00:32
79 Donavan Vincent Grondin (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:38
80 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:00:38
81 Ludwig De Winter (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:42
82 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:42
83 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:42
84 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:42
85 Elmar Reinders (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:42
86 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom - RusVelo 0:00:42
87 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:51
88 Jack Rees (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:00:51
89 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:53
90 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:58
91 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:09
92 Thomas Degand (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:01:11
93 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:12
94 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:12
95 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:12
96 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:01:12
97 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:12
98 Julien Morice (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:31
99 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:01:34
100 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - McLaren 0:01:37
101 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:51
102 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:57
103 Grega Bole (Slo) Bahrain - McLaren 0:01:59
104 Fred Wright (GBr) Bahrain - McLaren 0:01:59
105 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:59
106 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:59
107 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:02:07
108 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:02:07
109 Steve Lampier (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:02:07
110 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:02:23
111 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling Team 0:03:02
112 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:52
113 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:03:55
114 Richard Jones (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:04:19
DNS Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team



Endstand Gesamtwertung
1 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 17:53:38
2 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:02
3 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:13
4 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:22
5 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 0:00:23
6 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 0:00:24
7 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:25
8 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:25
9 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:00:26
10 August Jensen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:26
11 Fabien Doubey (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:26
12 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:32
13 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:00:35
14 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:36
15 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:36
16 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:41
17 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:41
18 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:42
19 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:44
20 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:57
21 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:57
22 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:01:00
23 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:07
24 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 0:01:10
25 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:15
26 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:21
27 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:01:29
28 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:01:55
29 Damiano Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:02:11
30 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:02:16
31 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:02:19
32 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:02:35
33 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:38
34 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:02:58
35 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:03:31
36 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:04:06
37 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:04:09
38 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:04:18
39 Benjamin King (USA) NTT Pro Cycling Team 0:04:23
40 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:04:33
41 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:05:00
42 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:08
43 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:10
44 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:05:17
45 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:05:28
46 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:05:55
47 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:33
48 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:08:02
49 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:08:17
50 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:08:17
51 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:08:28
52 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:08:35
53 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:37
54 Zeb Kyffin (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:09:07
55 Jelle Vanendert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:09:20
56 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:09:49
57 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:09:52
58 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling Team 0:10:14
59 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 0:10:15
60 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:10:47
61 Boris Vallée (Bel) Wallonie Bruxelles 0:11:11
62 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:11:19
63 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:11:23
64 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:11:43
65 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:11:44
66 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:11:55
67 Fred Wright (GBr) Bahrain - McLaren 0:12:03
68 José Fernandes (Por) Burgos - BH 0:12:25
69 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:32
70 Elmar Reinders (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:12:52
71 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:13:03
72 Thomas Degand (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:13:49
73 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:44
74 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:00
75 Wesley Kreder (Ned) Circus - Wanty Gobert 0:15:15
76 Julien Morice (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:15:30
77 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:15:47
78 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:16:02
79 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:16:07
80 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:36
81 Steve Lampier (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:16:44
82 Donavan Vincent Grondin (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:16:54
83 Arvid De Kleijn (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:19:06
84 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:06
85 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:19:08
86 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:19:14
87 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:19:20
88 Grega Bole (Slo) Bahrain - McLaren 0:19:36
89 Marcel Sieberg (GER) Bahrain - McLaren 0:20:43
90 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:21:20
91 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:21:33
92 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Burgos - BH 0:22:03
93 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - McLaren 0:23:31
94 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:24:29
95 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom - RusVelo 0:24:55
96 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:25:24
97 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:25:48
98 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:26:35
99 Ludwig De Winter (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:28:16
100 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:28:36
101 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:29:02
102 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:30:16
103 Jacob Tipper (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:30:48
104 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:30:56
105 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:31:37
106 Jesse De Rooij (Ned) Bike Aid 0:32:21
107 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:33:45
108 Richard Jones (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:34:34
109 Jack Rees (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:36:28
110 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:40:11
111 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:40:23
112 Oliver Moors (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:43:38
113 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:47:43
114 Wan Abdul Rahman Hamdan (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:49:00

Endstand Punktewertung
1 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 51 Punkte
2 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 48
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 27
4 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 17
5 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 15
6 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 15
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling Team 15
8 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 14
9 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 12
10 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 11
11 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 10
12 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 9
13 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 9
14 Arvid De Kleijn (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 9
15 August Jensen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 8
16 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 7
17 Damiano Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 7
18 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 7
19 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 6
20 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 5
21 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 4
22 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 3
23 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 3
24 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 2
25 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
26 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 2
27 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 1
28 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1
29 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert -3
30 Ludwig De Winter (Bel) Circus - Wanty Gobert -3

Endstand Wertung kämpferischster Fahrer
1 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 22 Punkte
2 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 17
3 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 8
4 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 6
5 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 6
6 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 5
7 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 4
8 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 4
9 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 3
10 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
11 Richard Jones (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 3
12 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 3
13 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 2
14 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 2
15 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 2
16 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 2
17 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 2
18 Jacob Tipper (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 2
19 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 1
20 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 1
21 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 1
22 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 1
23 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 1
24 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 17:54:03
2 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
3 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:19
4 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:32
5 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:00:35
6 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:56
7 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:01:04
8 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:02:10
9 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:13
10 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:02:33
11 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:03:06
12 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:43
13 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:45
14 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:04:52
15 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:07:52
16 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:07:52
17 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:12
18 Zeb Kyffin (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:08:42
19 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:09:24
20 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 0:09:50
21 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:10:58
22 Fred Wright (GBr) Bahrain - McLaren 0:11:38
23 José Fernandes (Por) Burgos - BH 0:12:00
24 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:19
25 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:35
26 Donavan Vincent Grondin (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:16:29
27 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:41
28 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:18:49
29 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:18:55
30 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:24:04
31 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom - RusVelo 0:24:30
32 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:26:10
33 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:29:51
34 Jesse De Rooij (Ned) Bike Aid 0:31:56
35 Oliver Moors (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:43:13
36 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:47:18
37 Wan Abdul Rahman Hamdan (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:48:35

Endstand Mannschaftswertung
1 Riwal Readynez Cycling Team 53:42:33
2 Total Direct Energie 0:00:16
3 Astana Pro Team 0:00:30
4 NTT Pro Cycling Team 0:00:33
5 Nippo Delko Provence 0:00:35
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:35
7 B&B Hotels - Vital Concept 0:00:40
8 Team Arkéa - Samsic 0:01:43
9 Wallonie Bruxelles 0:02:56
10 Gazprom - RusVelo 0:03:01
11 Circus - Wanty Gobert 0:04:32
12 Bike Aid 0:04:52
13 Rally Cycling 0:05:02
14 Burgos - BH 0:06:47
15 Bahrain - McLaren 0:07:26
16 UAE Team Emirates 0:13:48
17 Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:19:54
18 Ribble Weldtite Pro Cycling 0:35:49



Start: 12:15 Ortszeit (10:15 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:37 - 15:56 Ortszeit (13:37 - 13:56 MEZ)


()



Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 5
Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 5

Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 5, letzte 5 km
Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 5, letzte 5 km

Streckenverlauf Saudi Tour 2020 - Etappe 5
Streckenverlauf Saudi Tour 2020 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Saudi Tour - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live