<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Saudi Tour - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
06.02.2020

Saudi Tour - Etappe 3

Info: Saudi Tour 2020 (2.1)
Bericht: Etappensieg und Leadertrikot: Bahrain-McLaren kann dank Phil Bauhaus in Saudi-Arabien endlich feiern


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


King Saud University - Al Bujairi (119,0 km) -> Profil
1 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 2:48:27
2 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
3 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
4 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
5 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
6 August Jensen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
7 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
8 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
9 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
10 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
11 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:00:00
12 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
13 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:00:00
14 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:00
15 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
16 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
17 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:00
18 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
19 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
20 Fabien Doubey (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
21 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
22 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
23 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
24 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:00
25 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:00:00
26 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:00
27 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
28 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:06
29 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:06
30 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:06
31 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:06
32 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
33 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:06
34 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:06
35 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 0:00:06
36 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:09
37 Zeb Kyffin (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:00:12
38 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:12
39 Boris Vallée (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:12
40 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
41 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
42 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:00:12
43 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:00:12
44 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:12
45 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:00:17
46 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:18
47 Jelle Vanendert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:20
48 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:00:20
49 Damiano Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:20
50 Steve Lampier (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:00:20
51 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:00:20
52 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:20
53 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:20
54 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:29
55 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:00:33
56 Benjamin King (USA) NTT Pro Cycling Team 0:00:50
57 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:01:06
58 Marcel Sieberg (GER) Bahrain - McLaren 0:01:18
59 Fred Wright (GBr) Bahrain - McLaren 0:01:18
60 Enrico Gasparotto (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:01:23
61 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:25
62 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:30
63 Julien Morice (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:47
64 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:52
65 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling Team 0:02:09
66 Donavan Vincent Grondin (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:02:44
67 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:02:44
68 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Burgos - BH 0:02:49
69 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:02:53
70 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:03:32
71 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:03:32
72 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:03:32
73 Grega Bole (Slo) Bahrain - McLaren 0:03:32
74 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom - RusVelo 0:03:32
75 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:03:32
76 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:32
77 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:03:32
78 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:03:32
79 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:03:32
80 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:32
81 Elmar Reinders (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:32
82 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:32
83 Wesley Kreder (Ned) Circus - Wanty Gobert 0:03:32
84 Thomas Degand (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:03:32
85 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:32
86 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:32
87 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:03:32
88 José Fernandes (Por) Burgos - BH 0:03:32
89 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:03:32
90 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:03:32
91 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:07:36
92 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:07:36
93 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:07:36
94 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:36
95 Oliver Moors (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:07:36
96 Jesse De Rooij (Ned) Bike Aid 0:07:36
97 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 0:07:36
98 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:07:36
99 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - McLaren 0:07:36
100 Arvid De Kleijn (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:36
101 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:07:36
102 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:07:36
103 Ludwig De Winter (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:07:36
104 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:07:36
105 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:07:36
106 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:07:36
107 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:07:36
108 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:07:36
109 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:07:36
110 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:10:24
111 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:10:24
112 Jack Rees (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:10:24
113 Wan Abdul Rahman Hamdan (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:10:24
114 Jacob Tipper (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:10:24
115 Richard Jones (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:10:24
116 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:12:08
DNS Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles



Gesamtwertung
1 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 11:12:56
2 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:03
3 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:08
4 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:12
5 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 0:00:13
6 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 0:00:14
7 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
8 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:15
9 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
10 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:16
11 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:16
12 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:00:16
13 Fabien Doubey (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:16
14 August Jensen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:16
15 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
16 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:26
17 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:26
18 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 0:00:28
19 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
20 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:31
21 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:32
22 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:32
23 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:34
24 Boris Vallée (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:40
25 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:00:41
26 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:00:46
27 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:47
28 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:47
29 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:47
30 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:00:50
31 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:00:53
32 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:57
33 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 0:01:00
34 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
35 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:11
36 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:01:19
37 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:37
38 Damiano Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:02:01
39 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:02:01
40 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:02:25
41 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:02:30
42 Fred Wright (GBr) Bahrain - McLaren 0:02:38
43 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:02:47
44 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:03:00
45 Steve Lampier (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:03:10
46 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:03:21
47 Julien Morice (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:03:28
48 Marcel Sieberg (GER) Bahrain - McLaren 0:03:51
49 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:04:08
50 Benjamin King (USA) NTT Pro Cycling Team 0:04:13
51 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:04:23
52 Wesley Kreder (Ned) Circus - Wanty Gobert 0:04:44
53 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:45
54 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:04:50
55 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:58
56 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:00
57 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:06
58 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:05:18
59 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:05:45
60 Donavan Vincent Grondin (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:05:45
61 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:23
62 Enrico Gasparotto (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:07:02
63 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling Team 0:07:02
64 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:07:37
65 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:08:07
66 Arvid De Kleijn (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:08:07
67 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:08:09
68 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:08:11
69 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:08:11
70 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:08:11
71 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:08:18
72 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:08:25
73 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:27
74 Zeb Kyffin (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:08:34
75 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:08:49
76 Jelle Vanendert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:09:10
77 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:09:11
78 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:09:16
79 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 0:09:23
80 Grega Bole (Slo) Bahrain - McLaren 0:10:11
81 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:10:15
82 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:10:21
83 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:10:32
84 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:11:13
85 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Burgos - BH 0:11:32
86 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:11:53
87 Elmar Reinders (Ned) Riwal Readynez Cycling Team 0:12:00
88 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:12:12
89 José Fernandes (Por) Burgos - BH 0:12:15
90 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:22
91 Thomas Degand (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:12:28
92 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:12:29
93 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom - RusVelo 0:13:42
94 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:13:43
95 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:44
96 Richard Jones (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:13:56
97 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - McLaren 0:14:28
98 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:34
99 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:15:37
100 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:15:52
101 Jesse De Rooij (Ned) Bike Aid 0:16:01
102 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:16:03
103 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:16:32
104 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:16:39
105 Ludwig De Winter (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:16:43
106 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:46
107 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:17:46
108 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:18:31
109 Jack Rees (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:19:17
110 Jacob Tipper (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:19:18
111 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:21:40
112 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:23:09
113 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:23:41
114 Oliver Moors (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:27:00
115 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:31:23
116 Wan Abdul Rahman Hamdan (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:32:40

Punktewertung
1 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 32 Punkte
2 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 24
3 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 15
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 15
5 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 13
6 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 12
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling Team 12
8 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 10
9 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 10
10 August Jensen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 8
11 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 7
12 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 7
13 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 6
14 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 5
15 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 4
16 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 4
17 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 3
18 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 2
19 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 2
20 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1

Wertung kämpferischster Fahrer
1 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 12 Punkte
2 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11
3 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 6
4 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 4
5 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 4
6 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 3
7 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 3
8 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling Team 2
9 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 2
10 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos - BH 2
11 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 2
12 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 2
13 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 2
14 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 1
15 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 1
16 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 1
17 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 1
18 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 1

Nachwuchswertung
1 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 11:13:11
2 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
3 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:19
4 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:32
5 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:00:35
6 Adrien Garel (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:56
7 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:01:04
8 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:22
9 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:02:10
10 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:02:15
11 Fred Wright (GBr) Bahrain - McLaren 0:02:23
12 Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:02:45
13 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:03:06
14 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:30
15 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:43
16 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:45
17 Donavan Vincent Grondin (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:05:30
18 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:07:52
19 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:07:54
20 Charles Page (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:07:56
21 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:07:56
22 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:12
23 Zeb Kyffin (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:08:19
24 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:08:34
25 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:09:01
26 Joel Suter (SUI) Wallonie Bruxelles 0:09:08
27 Matthew Gibson (GBr) Burgos - BH 0:10:00
28 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:10:58
29 José Fernandes (Por) Burgos - BH 0:12:00
30 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom - RusVelo 0:13:27
31 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:29
32 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:19
33 Jesse De Rooij (Ned) Bike Aid 0:15:46
34 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:31
35 Oliver Moors (GBr) Ribble Weldtite Pro Cycling 0:26:45
36 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:31:08
37 Wan Abdul Rahman Hamdan (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:32:25

Mannschaftswertung
1 Total Direct Energie 33:39:56
2 Riwal Readynez Cycling Team 0:00:01
3 Bahrain - McLaren 0:00:11
4 Astana Pro Team 0:00:31
5 NTT Pro Cycling Team 0:00:34
6 Nippo Delko Provence 0:00:36
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:36
8 B&B Hotels - Vital Concept 0:00:41
9 Team Arkéa - Samsic 0:01:44
10 Rally Cycling 0:02:56
11 Wallonie Bruxelles 0:02:57
12 Gazprom - RusVelo 0:03:02
13 Circus - Wanty Gobert 0:04:33
14 Bike Aid 0:04:53
15 Burgos - BH 0:06:48
16 Ribble Weldtite Pro Cycling 0:13:23
17 UAE Team Emirates 0:13:49
18 Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:19:55



Start: 12:45 Ortszeit (10:45 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:37 - 15:54 Ortszeit (13:37 - 13:54 MEZ)


()



Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 3
Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 3

Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 3, letzte 5 km
Höhenprofil Saudi Tour 2020 - Etappe 3, letzte 5 km

Streckenverlauf Saudi Tour 2020 - Etappe 3
Streckenverlauf Saudi Tour 2020 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Saudi Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live