<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Ranglisten Radcross-Weltcup 2009/10
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
24.01.2010

Ranglisten Radcross-Weltcup 2009/10


2016/17 | 2015/16 | 2014/15 | 2013/14 | 2012/13 | 2011/12 | 2010/11 | 2009/10 | 2008/09


Radcross 2009/10:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | News


- Rennübersicht | Männer | Frauen | U23 | Junioren -

Rennübersicht Weltcup

Datum   Rennen                   Kategorien   Sieger Männer Elite       

04.10.  Weltcup Treviso          ME WE MU MJ  Niels Albert (Bel)
18.10.  Weltcup Plzen            ME           Niels Albert (Bel)
08.11.  Weltcup Nommay           ME WE        Niels Albert (Bel)
28.11.  Weltcup Koksijde         ME WE MU MJ  Zdenek Stybar (Cze)
06.12.  Weltcup Igorre           ME           Zdenek Stybar (Cze)
20.12.  Weltcup Kalmthout        ME WE        Sven Nys (Bel)
26.12.  Weltcup Heusden-Zolder   ME WE MU MJ  Kevin Pauwels (Bel)
17.01.  Weltcup Roubaix          ME WE MU MJ  Zdenek Stybar (Cze)
24.01.  Weltcup Hoogerheide      ME WE MU MJ  Niels Albert (Bel)


Männer Elite (Endstand nach 9 Rennen) 1 STYBAR Zdenek CZE TELENET - FIDEA 635 2 ALBERT Niels BEL BKCP - POWERPLUS 631 3 NYS Sven BEL LANDBOUWKREDIET 535 4 VANTORNOUT Klaas BEL SUNWEB - REVOR 517 5 PAUWELS Kevin BEL TELENET - FIDEA 440 6 DE KNEGT Gerben NED RABOBANK 428 7 AERNOUTS Bart BEL RABOBANK 399 8 VERVECKEN Erwin BEL --- 376 9 MOUREY Francis FRA FRANÇAISE DES JEUX 366 10 HEULE Christian SUI --- 350 11 FRANZOI Enrico ITA BKCP - POWERPLUS 345 12 SIMUNEK Radomir CZE BKCP - POWERPLUS 309 13 ZLAMALIK Martin CZE --- 307 14 CHAINEL Steve FRA BBOX BOUYGUES TELECOM 300 15 VANTHOURENHOUT Dieter BEL BKCP - POWERPLUS 282 16 DLASK Petr CZE TELENET - FIDEA 276 17 BINA Martin CZE --- 270 18 PAGE Jonathan USA --- 269 19 GIL Mariusz POL --- 258 20 AL Thijs NED --- 256 21 VANTHOURENHOUT Sven BEL SUNWEB - REVOR 253 22 VAN AMERONGEN Thijs NED --- 251 23 WELLENS Bart BEL TELENET - FIDEA 250 24 BIANCO Marco ITA --- 218 25 GADRET John FRA AG2R LA MONDIALE 182 26 AUSBUHER Kamil CZE --- 172 27 WILDHABER Marcel SUI --- 161 28 COLOMBATTO Laurent FRA --- 158 29 BAZIN Nicolas FRA --- 152 30 VAN GILS Wilant NED --- 151 31 VAN LEEUWEN Patrick NED --- 142 32 DEREPAS David FRA --- 129 33 VERSTRAETEN Jan BEL --- 126 34 BAMBULA Ondrej CZE --- 120 35 VAN IJZENDOORN Eddy NED --- 116 36 WALSLEBEN Philipp GER BKCP - POWERPLUS 113 37 DAMIANI Luca ITA KENDA PRES. BY GEAR GRINDER 107 38 CHEVALLIER Jérome FRA --- 106 39 URSI Fabio ITA --- 106 40 PFINGSTEN Christoph GER VAN VLIET EBH ELSHOF 103 41 GAMBINO Alessandro ITA --- 98 42 FIELD Ian GBR --- 74 43 LOPEZ Jonathan FRA --- 71 44 BARENYI Milan SVK --- 70 45 FLÜCKIGER Lukas SUI --- 64 46 DRUCKER Jean-Pierre LUX CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 62 47 PEETERS Rob BEL TELENET - FIDEA 59 48 PARBO Joachim DEN --- 57 49 HARTOGS Ivar NED --- 56 50 MURGOITIO REKALDE Egoitz ESP --- 54 51 SICKMUELLER Johannes GER --- 53 52 FONTANA Marco Aurelio ITA --- 52 53 DRISCOLL James USA JAMIS - SUTTER HOME 52 54 LABBE Arnaud FRA --- 47 55 GLAJZA Robert SVK --- 44 56 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP --- 43 57 SZCZEPANIAK Pawel POL --- 41 58 CICHOSZ Marek POL LEGIA - FELT 40 59 METLICKA Vaclav SVK --- 37 60 GAVENDA Robert SVK TELENET - FIDEA 35 61 KLOUCEK Lukas CZE SUNWEB - REVOR 30 62 SILVESTRI Elia ITA --- 29 63 WEBER Sascha GER --- 28 64 HARING Martin SVK --- 28 65 KYZIVAT Vladimir CZE --- 27 66 SCHMITZ Bram NED VAN VLIET EBH ELSHOF 26 67 VAN HEESWIJK Roy NED --- 26 68 WAGNER Sascha GER --- 26 69 SUAREZ FERNANDEZ Isaac ESP --- 25 70 ZABALLA GUTIERREZ Constantino ESP --- 24 71 DARVELL Magnus SWE --- 24 72 LANG René SUI --- 23 73 PONTA Marco ITA --- 21 74 SOETENS Jan BEL --- 20 75 WELLS Troy USA --- 20 76 JOHNSON Timothy USA UNITEDHEALTHCARE BY MAXXIS 19 77 CRAWFORTH Jody GBR --- 17 78 SECO AMUNDARAIN David ESP --- 16 79 MOSER Andreas SUI --- 16 80 YUS KEREJETA Unai ESP --- 15 81 RUIZ ECHEANDIA Daniel ESP --- 14 82 KULHAVY Jaroslav CZE --- 13 83 MLYNAR Zdenek CZE --- 13 84 TREBON Ryan USA --- 12 85 TSUJIURA Keiichi JPN --- 11 86 NIELSEN Tommy DEN --- 11 87 BAUSCH Gusty LUX --- 11 88 PION Julien FRA --- 10 89 WESTERGREN Jens SWE --- 10 90 LOZANO RIBA David ESP --- 9 91 BOURGOIN Clément FRA --- 9 92 GARRIGAN Mike CAN --- 7 93 VOSS Paul GER TEAM MILRAM 6 94 PRESSLAUER Peter AUT --- 4 95 CANECKY Marek SVK --- 3 96 OLDHAM Paul GBR --- 2 97 TISZA Zoltan HUN --- 2 98 DEMARET Jean-Eudes FRA COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 1 99 VISINELLI Rafael ITA --- 1
Frauen Elite (Endstand nach 7 Rennen) 1 VAN DEN BRAND Daphny NED --- 330 2 VOS Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 325 3 VAN PAASSEN Sanne NED --- 268 4 COMPTON Katherine USA --- 260 5 KUPFERNAGEL Hanka GER --- 235 6 FERRIER-BRUNEAU Christel FRA VIENNE FUTUROSCOPE 203 7 MANI Caroline FRA VIENNE FUTUROSCOPE 184 8 CANT Sanne BEL --- 176 9 NASH Katerina CZE --- 135 10 HAVLIKOVA Pavla CZE --- 131 11 WYMAN Helen GBR --- 126 12 VAN RIJEN Linda NED --- 110 13 LECHNER Eva ITA --- 106 14 BRANDAU Elisabeth GER --- 103 15 HORMES Reza NED --- 95 16 CHAINEL-LEFEVRE Lucie FRA --- 91 17 DAY Gabriella GBR --- 89 18 DE BOER Sophie NED --- 84 19 TRIQUET-CLAUDE Nadia FRA VIENNE FUTUROSCOPE 79 20 KYPTOVA Jana CZE --- 78 21 VANDERBEKEN Joyce BEL --- 77 22 HARRIS Nikki GBR --- 71 23 GRIMBERG Arenda NED --- 61 24 DOMBROSKI Amy USA --- 59 25 DEMARET GUICHARDOT Maureen FRA --- 55 26 LEUMANN Katrin SUI --- 43 27 STAFFLER Evelyn ITA --- 38 28 FERRAND PREVOT Pauline FRA --- 34 29 MILLER Meredith USA TIBCO 30 30 BRAVO SOBA Rosa Maria ESP --- 29 31 ELEMANS Saskia NED --- 29 32 ALESSIO Veronica ITA GAUSS RDZ ORMU 29 33 ZWICK Martina GER --- 22 34 SCHWEIZER Sabrina GER --- 22 35 ACHERMANN Jasmin SUI --- 20 36 BOBER Nancy BEL --- 18 37 BRUNO ROY Maureen USA --- 16 38 LAST Annie GBR --- 15 39 BUTLER Susan USA --- 14 40 DARCEL Camille FRA --- 11 41 CUCCINIELLO Francesca ITA --- 10 42 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA --- 8 43 DE BIE - LEYTEN Nicole BEL --- 8 44 GODART Suzie LUX FENIXS - PETROGRADETS 7 45 STULTIENS Sabrina NED --- 6 46 INGELS Veerle BEL --- 6 47 RIEDL Elke AUT --- 6 48 HANSEN Nikoline DEN --- 6 49 MIKULASKOVA Martina CZE --- 5 50 TALEN Rebecca NED --- 4 51 VECCHIO Stefania ITA --- 4 52 NAUMANN Agnes GER --- 3 53 TOYOOKA Ayako JPN --- 3 54 BRESCIANI Nicoletta ITA --- 3 55 HOLLMANN Birgit GER --- 3 56 THOMAS Vicki CAN --- 3 57 VARDAROS Christine USA --- 2 58 WASIUK Marzena POL --- 1 59 VAN LOY Ellen BEL --- 1
Männer U23 (Endstand nach 5 Rennen) 1 MEEUSEN Tom BEL BELGIUM 250 2 GAVENDA Robert SVK SLOVAKIA 180 3 JOUFFROY Arnaud FRA FRANCE 164 4 EISING Tijmen NED NETHERLANDS 162 5 SZCZEPANIAK Pawel POL POLAND 131 6 VAN EMPEL Micki NED NETHERLANDS 124 7 AERNOUTS Jim BEL BELGIUM 120 8 KONWA Marek POL POLAND 117 9 ADAMS Joeri BEL BELGIUM 114 10 COMINELLI Cristian ITA ITALY 112 11 DENUWELAERE Jan BEL BELGIUM 108 12 SZCZEPANIAK Kacper POL POLAND 93 13 BAESTAENS Vincent BEL BELGIUM 88 14 BOULO Matthieu FRA FRANCE 85 15 PETRUS Lubomir CZE CZECH REPUBLIC 84 16 VAN DER HAAR Lars NED NETHERLANDS 83 17 POLNICKY Jiri CZE CZECH REPUBLIC 77 18 SILVESTRI Elia ITA ITALY 71 19 WEBER Sascha GER GERMANY 65 20 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL BELGIUM 59 21 GRAND Arnaud SUI SWITZERLAND 53 22 VAN KESSEL Corne NED NETHERLANDS 53 23 HUENDERS Mitchell NED NETHERLANDS 42 24 BOSMANS Wietse BEL BELGIUM 37 25 CANT Kevin BEL BELGIUM 30 26 MEISEN Marcel GER GERMANY 30 27 QUAST Ole GER GERMANY 30 28 HNIK Karel CZE CZECH REPUBLIC 28 29 RUPP Matthias SUI SWITZERLAND 25 30 TRENTIN Matteo ITA ITALY 21 31 EECKHOUT Kevin BEL BELGIUM 18 32 CALDERAN Alessandro ITA ITALY 18 33 BRAIDOT Luca ITA ITALY 17 34 BODEN Stef BEL BELGIUM 16 35 SCHERZ Valentin SUI SWITZERLAND 15 36 SINKELDAM Ramon NED NETHERLANDS 12 37 FALASCHI Bryan ITA ITALY 12 38 VAN DEN BRAND Twan NED NETHERLANDS 11 39 BRÜNGGER Nico SUI SWITZERLAND 11 40 RULLIERE Melvin FRA FRANCE 11 41 GRAS Irwin FRA FRANCE 10 42 BEELEN Sven BEL BELGIUM 8 43 SCHWEIZER Michael (JR) GER GERMANY 7 44 SUMMERHILL Daniel USA UNITED STATES 7 45 DANNER Fabian GER GERMANY 6 46 MENGER David CZE CZECH REPUBLIC 6 47 BRAET Vinnie BEL BELGIUM 5 48 ADEL Filip CZE CZECH REPUBLIC 5 49 NILSSON Mattias SWE SWEDEN 4 50 GIZZI Aurelien FRA FRANCE 4 51 WALSLEBEN Max GER GERMANY 4 52 McDONALD Zach USA UNITED STATES 3 53 TURGIS Jimmy FRA FRANCE 2 54 VEESTRAETEN Ruben BEL BELGIUM 2
Junioren (Endstand nach 5 Rennen) 1 VAN DER POEL David NED NETHERLANDS 223 2 BOSMAN Gert-Jan NED NETHERLANDS 207 3 VANDEKINDEREN Jens BEL BELGIUM 165 4 VAN DER HEIJDEN Michiel NED NETHERLANDS 154 5 VIENNET Emilien FRA FRANCE 146 6 TEUNISSEN Mike NED NETHERLANDS 143 7 ALAPHILIPPE Julian FRA FRANCE 135 8 SWEECK Laurens BEL BELGIUM 124 9 VAN POPPEL Danny NED NETHERLANDS 117 10 DOLFSMA Emiel NED NETHERLANDS 115 11 LASAK Matej CZE CZECH REPUBLIC 105 12 BOROS Michael CZE CZECH REPUBLIC 100 13 VERMEERSCH Gianni BEL BELGIUM 100 14 ADAMS Jens BEL BELGIUM 99 15 PAPRSTKA Tomas CZE CZECH REPUBLIC 94 16 MENUT David FRA FRANCE 89 17 MERLIER Tim BEL BELGIUM 82 18 POLNICKY Radek CZE CZECH REPUBLIC 72 19 NIPL Vojtech CZE CZECH REPUBLIC 67 20 DE VOCHT Bart BEL BELGIUM 59 21 TODARO Fabio Alfonso ITA ITALY 50 22 LORENZON Rudy ITA ITALY 40 23 MÜLLER Lukas SUI SWITZERLAND 37 24 GEERTS Frederik BEL BELGIUM 34 25 SWEECK Diether BEL BELGIUM 30 26 RIGHETTINI Andrea ITA ITALY 29 27 ECKMANN Yannick GER GERMANY 24 28 BÖHM-GRÄBER Wenzel GER GERMANY 23 29 LEBRAS Clément FRA FRANCE 19 30 VENTURINI Clément FRA FRANCE 17 31 CASAGRANDE Michael ITA ITALY 16 32 HOFMAN Joeri BEL BELGIUM 15 33 MEURISSE Xandro BEL BELGIUM 14 34 GEISLER Jannick GER GERMANY 14 35 FORSTER Lars SUI SWITZERLAND 13 36 DIDIER Anthonin FRA FRANCE 12 37 DE TIER Floris BEL BELGIUM 10 38 LEVASSEUR Julian FRA FRANCE 8 39 SOTTOCORNOLA Andrea ITA ITALY 7 40 DUCULTY Bastien FRA FRANCE 5 41 HEYLEN Dries BEL BELGIUM 5 42 SAMPARISI Lorenzo ITA ITALY 5 43 VAN RHEE Joey NED NETHERLANDS 4 44 BOUVARD Kévin FRA FRANCE 4 45 SKALA Jakub CZE CZECH REPUBLIC 4 46 SWEECK Hendrik BEL BELGIUM 3 47 ACQVAVIVA Francesco ITA ITALY 3 48 LEHMANN Julian GER GERMANY 3 49 LOUICHE Vincent FRA FRANCE 2 50 SCAPOLAN Enrico ITA ITALY 2 51 VERBERNE Douwe NED NETHERLANDS 1 52 GUERRINI Luca ITA ITALY 1



Zum Seitenanfang von für Ranglisten Radcross-Weltcup 2009/10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live