<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Statistiken Radcross-Saison 2009/10
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
21.02.2010

Statistiken Radcross-Saison 2009/10


2014/15 | 2013/14 | 2012/13 | 2011/12 | 2010/11 | 2009/10 | 2008/09 | 2007/08 | 2006/07


Radcross 2009/10:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | News


- Siegrangliste Fahrer | Siegrangliste Teams | Top-Platzierungen aller Fahrer -

Siegrangliste Fahrer (Endstand vom 21.02.2010 nach 136 Rennen)

Pl.  Fahrer                         Land  Siege CDM  C1   C2   Übersicht

1    Albert, Niels                  BEL     15   4    4    7      ->
2    Nys, Sven                      BEL     13   1    8    4      ->
3    Štybar, Zdenek                 CZE     10   4    3    3      ->
4    Johnson, Timothy               USA     10   -    2    8      ->
5    Powers, Jeremy                 USA     9    -    1    8      ->
6    Mourey, Francis                FRA     6    -    -    6      ->
6    Timmerman, Dan                 USA     6    -    -    6      ->
8    Trebon, Ryan                   USA     4    -    3    1      ->
9    Wells, Todd                    USA     4    -    1    3      ->
10   Bína, Martin                   CZE     4    -    -    4      ->
10   Sickmüller, Johannes           GER     4    -    -    4      ->
12   Frattini, Davide               ITA     3    -    -    3      ->
12   Heule, Christian               SUI     3    -    -    3      ->
12   Peeters, Rob                   BEL     3    -    -    3      ->
15   Aernouts, Bart                 BEL     2    -    1    1      ->
15   Chainel, Steve                 FRA     2    -    1    1      ->
15   De Knegt, Gerben               NED     2    -    1    1      ->
15   Driscoll, James                USA     2    -    1    1      ->
15   Wellens, Bart                  BEL     2    -    1    1      ->
20   Ausbuher, Kamil                CZE     2    -    -    2      ->
20   Flückiger, Lukas               SUI     2    -    -    2      ->
20   Kulhavy, Jaroslav              CZE     2    -    -    2      ->
20   Page, Jonathan                 USA     2    -    -    2      ->
20   Van Den Bosch, Tom             BEL     2    -    -    2      ->
25   Pauwels, Kevin                 BEL     1    1    -    -      ->
26   Bambula, Ondrej                CZE     1    -    -    1      ->
26   Barenyi, Milan                 SVK     1    -    -    1      ->
26   Bazin, Nicolas                 FRA     1    -    -    1      ->
26   Crawforth, Jody                GBR     1    -    -    1      ->
26   Fontana, Marco Aurelio         ITA     1    -    -    1      ->
26   Hermida Ramos, José Antonio    ESP     1    -    -    1      ->
26   Huys, Stijn                    BEL     1    -    -    1      ->
26   Kabush, Geoff                  CAN     1    -    -    1      ->
26   Labbe, Arnaud                  FRA     1    -    -    1      ->
26   Oldham, Paul                   GBR     1    -    -    1      ->
26   Ruiz De Larrinaga Ibanez, Jav. ESP     1    -    -    1      ->
26   Scherz, Valentin               SUI     1    -    -    1      ->
26   Shriver, Matt                  USA     1    -    -    1      ->
26   Tsujiura, Keiichi              JPN     1    -    -    1      ->
26   Vanthourenhout, Dieter         BEL     1    -    -    1      ->
26   Vanthourenhout, Sven           BEL     1    -    -    1      ->
26   Vervecken, Erwin               BEL     1    -    -    1      ->
26   Walsleben, Philipp             GER     1    -    -    1      ->
26   Weighall, Nicholas             USA     1    -    -    1      ->
26   Wildhaber, Marcel              SUI     1    -    -    1      ->
26   Zlámalík, Martin               CZE     1    -    -    1      ->

(Ohne nationale Meisterschaften, Weltmeisterschaft zählt als CDM)


Siegrangliste Teams (Endstand vom 21.02.2010 nach 136 Rennen) Pl. Team Land Siege CDM C1 C2 1 Cannondale/Cyclocrossworld 21 - 4 17 2 BKCP - Powerplus 17 4 4 9 3 Landbouwkrediet-Colnago 16 1 8 7 4 Telenet Fidea Cycling Team 13 5 4 4 5 Française Des Jeux 6 - - 6 5 Richard Sachs - RGM Watches - Radix 6 - - 6 7 Rendement Hypo Cycling Team VZW 5 - - 5 8 Kona 4 - 3 1 9 Rabobank 4 - 2 2 10 Specialized 4 - 1 3 11 Cyklo Team Budvar Tábor 4 - - 4 11 Stevens Cyclocross Team Hamburg 4 - - 4 13 Team Fuji 3 - - 3 14 Bbox Bouygues Telecom 2 - 1 1 15 Exe Jeans 2 - - 2 15 Planet Bike 2 - - 2 15 Rubena-Specialized Cycling Team 2 - - 2 15 Trek 2 - - 2 19 Arctic - Premier RT 1 - - 1 19 California Giant Berry Farms/Special. 1 - - 1 19 Selle Italia Guerciotti A.S.D. 1 - - 1 19 CCi Differdange 1 - - 1 19 Cyklo Team Budvar Tábor 1 - - 1 19 Hope Factory Racing 1 - - 1 19 Palmans-Cras 1 - - 1 19 Pro Cycles Scott Newwork 1 - - 1 19 Rocky Mountain Chocolate Factory 1 - - 1 19 Scott-Swisspower Mountainbike-Team 1 - - 1 19 Sunweb Projob Cycling Team 1 - - 1 19 Team Maxxis-Rocky Mountain 1 - - 1 19 Team Revor-Baboco-Champion System 1 - - 1 19 Volvo Auto Hase MTB Team 1 - - 1
Top-Platzierungen aller Fahrer Hier findet Ihr, alphabetisch geordnet, alle Fahrer, welche in der Radcross-Saison 2009/10 mindestens in einem Rennen aufs Podium gekommen sind, mit ihren jeweiligen Erfolgen. Aernouts, Bart (Bel) Rabobank 26.09. 1. C2 31e Openingsveldrit van Harderwijk - Harderwijk 03.01. 1. C1 Grand Prix Groenendaal - Sint Michielsgestel Al, Thijs (Ned) AA Drink - BeOne 20.10. 3. C2 Kiremko Nacht van Woerden 03.01. 3. C1 Grand Prix Groenendaal - Sint Michielsgestel Albert, Niels (Bel) BKCP - Powerplus 13.09. 1. C2 Steenbergcross - Erpe Mere 20.09. 1. C2 GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden Neerpelt 04.10. 1. CDM WELTCUP TREVISO 10.10. 1. C2 GVA Trofee - Cyclocross Internation. de la Ville de Namur 11.10. 2. C1 Superprestige - Oostkamp / Ruddervoorde 15.10. 1. C2 Kermiscross Ardooie 18.10. 1. CDM WELTCUP PLZEN 25.10. 2. C1 GVA Trofee - Koppenbergcross - Melden - Oudenaarde 01.11. 1. C1 Superprestige Hoogstraten 08.11. 1. CDM WELTCUP NOMMAY 11.11. 2. C2 Niel Jaarmarktcross 14.11. 1. C2 Grand Prix de la Région Wallonne - Dottignies Mouscron 15.11. 1. C1 Superprestige Gavere 21.11. 3. C2 GVA Trofee - GP Hasselt 29.11. 3. C1 Internationale Nissan Super Prestige Cyclocross Gieten 06.12. 2. CDM WELTCUP IGORRE 12.12. 1. C2 GVA Trofee - GP Rouwmoer - Essen 13.12. 1. C1 Vlaamse Druivenveldrit - Overijse 20.12. 3. CDM WELTCUP KALMTHOUT 26.12. 2. CDM WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 27.12. 1. C1 Superprestige Diegem 29.12. 2. C1 GVA Trofee - Azencross/Cross des as - Loenhout/Wuustwezel 30.12. 3. C2 Sylvestercyclo-cross - Bredene 01.01. 3. C1 GVA Trofee - Grote Prijs Sven Nys - Baal 24.01. 1. CDM WELTCUP HOOGERHEIDE 03.02. 1. C2 Parkcross Maldegem 14.02. 2. C1 Superprestige Vorselaar Ausbuher, Kamil (Cze) Exe Jeans / Prodoli Remerx Team 25.10. 1. C2 Grand Prix de la Commune de Niederanven 31.10. 1. C2 Grand Prix Emiagency Lostice 01.11. 2. C2 Int. Cyclocross Hittnau 21.11. 3. C2 TOI TOI CUP - Louny 22.11. 3. C2 Internationales Radquerfeldein Uster 12.12. 3. C2 TOI TOI CUP - Unicov Bambula, Ondrej (Cze) Cyklo Team Budvar Tábor 10.10. 2. C2 TOI TOI CUP - Kolin 25.10. 2. C2 Grand Prix de la Commune de Niederanven 31.10. 3. C2 Grand Prix Emiagency Lostice 15.11. 1. C2 Johnson & Johnson Radquerfeldein Grand Prix Stadl-Paura 17.11. 3. C2 TOI TOI CUP - Holé Vrchy 21.11. 2. C2 TOI TOI CUP - Louny Barenyi, Milan (Svk) 11.10. 1. C2 Cyclo-cross International Podbrezova - Horna Micina 15.11. 3. C2 Johnson & Johnson Radquerfeldein Grand Prix Stadl-Paura Bausch, Gusty (Lux) 26.12. 3. C2 Grand Prix DAF Grand Garage Engel - Differdange Bazin, Nicolas (Fra) CCi Differdange 15.11. 1. C2 National Trophy Round 4 - Leicestershire 13.12. 2. C2 Challenge de la France Cycliste 3 - Quelneuc 01.01. 2. C2 Grand Prix Hotel Threeland - Pétange Beelen, Sven (Bel) Easypay Cyclocross Team 17.10. 3. C2 VII Ciclocross de Medina de Pomar - Medina de Pomar Berden, Ben (Bel) Revor Cycling Team 06.12. 2. C2 Grand Prix Julien Cajot - Leudelange 08.12. 3. C2 Ciclocross del Ponte - Fač di Oderzo 17.01. 3. C2 National Trophy Round 6 - Rutland 24.01. 2. C2 Cyclo-cross International de Lanarvily Bianco, Marco (Ita) L Arcobaleno Carraro Team 13.12. 3. C2 5° G.P. San Martino - Verbania Bína, Martin (Cze) Cyklo Team Budvar Tábor 13.09. 1. C2 Grand Prix Emiagency Olomouc - Olomouc 19.09. 1. C2 TOI TOI CUP - Mnichovo Hradiste 26.09. 2. C2 TOI TOI CUP - Stribro 28.09. 2. C2 TOI TOI CUP - Podborany 10.10. 1. C2 TOI TOI CUP - Kolin 28.10. 2. C2 TOI TOI CUP - Hlinsko 17.11. 1. C2 TOI TOI CUP - Holé Vrchy Broderick, Michael (USA) 01.11. 2. C2 Beacon Cross - Bridgeton Chainel, Steve (Fra) Bbox Bouygues Telecom 11.10. 2. C2 Challenge de la France Cycliste 1 - Saint-Quentin 01.11. 3. C2 yclo-cross International de Marle 22.11. 2. C2 Challenge de la France Cycliste 2 - Besançon 13.12. 1. C1 GP Wetzikon 01.01. 1. C2 Grand Prix Hotel Threeland - Pétange Colombatto, Laurent (Fra) France-Comté 11.10. 3. C2 Challenge de la France Cycliste 1 - Saint-Quentin 31.12. 2. C2 GP 5 Sterne Region - Beromünster Crawforth, Jody (GBr) Arctic - Premier RT 20.09. 3. C2 National Trophy Round 1 - Exeter 15.11. 3. C2 National Trophy Round 4 - Leicestershire 13.12. 1. C2 National Trophy Round 5 - Bradford Damiani, Luca (Ita) Colavita Sutter Home 01.11. 3. C2 Int. Cyclocross Hittnau De Knegt, Gerben (Ned) Rabobank 20.10. 2. C2 Kiremko Nacht van Woerden 08.12. 1. C2 Ciclocross del Ponte - Fač di Oderzo 03.01. 2. C1 Grand Prix Groenendaal - Sint Michielsgestel 13.01. 1. C1 Internationale Centrumcross van Surhuisterveen Dewald, Ryan (USA) 01.11. 3. C2 Beacon Cross - Bridgeton Dillon, Joshua (USA) Richard Sachs - RGM Watches - Radix 27.09. 3. C2 Catamount Grand Prix - Williston, Vermont 24.10. 3. C2 Downeast Cyclocross Day 1 - New Gloucester, ME 06.12. 2. C2 NBX Grand Prix of Cross 2 - Warwick, Rhode Island Driscoll, James (USA) Cannondale/Cyclocrossworld.com 20.09. 3. C2 Rad Racing Gran Prix - Lakewood, Washington 23.09. 1. C1 Cross Vegas - Las Vegas, Nevada 03.10. 2. C2 Gran Prix of Gloucester 1 - Gloucester, ME 10.10. 2. C2 Providence Cyclocross 1 - Providence, RI 11.10. 2. C2 Providence Cyclocross 2 - Providence, RI 17.10. 2. C1 Toronto International Cyclo-cross 1 - Toronto, Ontario 18.10. 3. C2 Toronto International Cyclo-cross 2 - Toronto, Ontario 24.10. 2. C1 USGP of Cyclocross Derby City Cup 1 - Louisville, KY 24.10. 2. C2 USGP of Cyclocross Derby City Cup 2 - Louisville, KY 31.10. 3. C2 Blue Sky Velo Cup - Longmont, Colorado 01.11. 3. C1 Boulder Cup - Boulder, Colorado 07.11. 2. C2 The Cycle-Smart Internat. 1 - Northampton, Massachusetts 08.11. 1. C2 The Cycle-Smart Internat. 2 - Northampton, Massachusetts 14.11. 3. C1 USGP of Cyclocross Mercer Cup 1 - West Windsor, New Jers. 21.11. 3. C2 Super Cross Cup 1 - Southampton, NY 22.11. 3. C2 Super Cross Cup 2 - Southampton, NY Dlask, Petr (Cze) Telenet Fidea Cycling Team 26.09. 3. C2 TOI TOI CUP - Stribro 28.09. 3. C2 TOI TOI CUP - Podborany 28.10. 3. C2 TOI TOI CUP - Hlinsko 12.12. 2. C2 TOI TOI CUP - Unicov Eising, Tijmen (Ned) 18.10. 3. C2 Internationales Radquer Steinmaur Flückiger, Lukas (SUI) Trek 08.11. 1. C2 Internationales Radquer Frenkendorf 22.11. 2. C2 Internationales Radquerfeldein Uster 26.12. 3. C2 Internationales Radquer Dagmersellen 31.12. 1. C2 GP 5 Sterne Region - Beromünster Fontana, Marco Aurelio (Ita) Selle Italia Guerciotti A.S.D. 13.12. 1. C2 5° G.P. San Martino - Verbania Franzoi, Enrico (Ita) Liquigas 14.11. 3. C2 Grand Prix de la Région Wallonne - Dottignies Mouscron 08.12. 2. C2 Ciclocross del Ponte - Fač di Oderzo Frattini, Davide (Ita) Team Fuji 19.09. 1. C2 Nittany Lion Cross - Fogelsville 20.09. 1. C2 Charm City Cross - Baltimore 21.11. 2. C2 North Carolina Grand Prix - Race 1 - Hendersonville, NC 22.11. 1. C2 North Carolina Grand Prix - Race 2 - Hendersonville, NC Gadret, John (Fra) 01.11. 2. C2 yclo-cross International de Marle Garrigan, Mike (Can) La Bicicletta/Jetpower 20.09. 2. C2 Charm City Cross - Baltimore Grand, Arnaud (SUI) 15.11. 2. C2 Cyclo-cross International Aigle Heitmann, Finn (GER) Team Focus-Alpecin Cross 22.11. 3. C2 Karl-Wagner-Preis International - Strullendorf Hermida Ramos, José Antonio (Spa) 20.12. 1. C2 Ciclocross International Ciudad de Valencia Heule, Christian (SUI) Rendement Hypo Cycling Team VZW 19.09. 1. C2 Star Crossed Cyclocross - Redmond 20.09. 2. C2 Rad Racing Gran Prix - Lakewood, Washington 01.11. 1. C2 Int. Cyclocross Hittnau 22.11. 1. C2 Internationales Radquerfeldein Uster 13.12. 2. C1 GP Wetzikon Huys, Stijn (Bel) Palmans-Cras 18.10. 1. C2 VII Ciclocross de Villarcayo - Villarcayo (Burgos) Iddings, Ryan (USA) 28.11. 3. C2 Jingle Cross Rock - Night Rock - Iowa City, Iowa 29.11. 2. C2 Jingle Cross Rock - Rock 2 - Iowa City, Iowa Johnson, Timothy (USA) Cannondale/cyclocrossworld.com 04.10. 1. C2 Gran Prix of Gloucester 2 - Gloucester, ME 10.10. 1. C2 Providence Cyclocross 1 - Providence, RI 11.10. 1. C2 Providence Cyclocross 2 - Providence, RI 17.10. 1. C1 Toronto International Cyclo-cross 1 - Toronto, Ontario 18.10. 2. C2 Toronto International Cyclo-cross 2 - Toronto, Ontario 24.10. 3. C1 USGP of Cyclocross Derby City Cup 1 - Louisville, KY 24.10. 1. C2 USGP of Cyclocross Derby City Cup 2 - Louisville, KY 31.10. 1. C2 Blue Sky Velo Cup - Longmont, Colorado 01.11. 1. C1 Boulder Cup - Boulder, Colorado 14.11. 2. C1 USGP of Cyclocross Mercer Cup 1 - West Windsor, New Jers. 15.11. 1. C2 USGP of Cyclocross Mercer Cup 2 - West Windsor, New Jers. 21.11. 1. C2 Super Cross Cup 1 - Southampton, NY 22.11. 1. C2 Super Cross Cup 2 - Southampton, NY 06.12. 3. C2 USGP of Cyclocross Portland Cup 2 - Portland, OR Jones, Christopher (USA) Champion Systems 23.09. 2. C1 Cross Vegas - Las Vegas, Nevada 03.10. 3. C2 Gran Prix of Gloucester 1 - Gloucester, ME 10.10. 3. C2 Providence Cyclocross 1 - Providence, RI 11.10. 3. C2 Providence Cyclocross 2 - Providence, RI Kabush, Geoff (Can) Team Maxxis-Rocky Mountain 11.10. 1. C2 Jim Horner Cyclocross Grand Prix - Edmonton Kášek, David (Cze) Cyklo Team Budvar Tábor 11.10. 3. C2 Cyclo-cross International Podbrezova - Horna Micina 25.10. 3. C2 Grand Prix de la Commune de Niederanven Keough, Luke (USA) Champion Systems Pro Cyclocross 19.09. 3. C2 Nittany Lion Cross - Fogelsville 24.10. 2. C2 Downeast Cyclocross Day 1 - New Gloucester, ME Kloucek, Lukas (Cze) 13.09. 2. C2 Grand Prix Emiagency Olomouc - Olomouc Kosaka, Masanori (Jpn) 22.11. 2. C2 Kansai Cyclo-cross Yasu Round - Yasu City, Shiga Kulhavy, Jaroslav (Cze) Rubena-Specialized Cycling Team 31.10. 2. C2 Grand Prix Emiagency Lostice 17.11. 2. C2 TOI TOI CUP - Holé Vrchy 21.11. 1. C2 TOI TOI CUP - Louny 12.12. 1. C2 TOI TOI CUP - Unicov Kyzivat, Vladimir (Cze) 26.12. 2. C2 Grand Prix DAF Grand Garage Engel - Differdange Labbe, Arnaud (Fra) 24.01. 1. C2 Ispasterko Udala Sari Nagusia Lalonde, Marko (USA) Planet Bike 10.10. 3. C2 Lionhearts International Cyclocross Middletown, Ohio 29.11. 3. C2 Jingle Cross Rock - Rock 2 - Iowa City, Iowa Le Corre, Florian (Fra) Super Sport 35 Acnc 13.12. 3. C2 Challenge de la France Cycliste 3 - Quelneuc Lindine, Justin (USA) BikeReg.com / Joe's Garage / IF 26.09. 3. C2 Schoolhouse Cyclocross - Williston, Vermont 25.10. 2. C2 Downeast Cyclocross Day 2 - New Gloucester, ME 01.11. 2. C2 HPCX - Jamesburg, New Jersey 28.11. 3. C2 Baystate Cyclocross 1 - Sterling, Massachusetts 29.11. 2. C2 Baystate Cyclocross 2 - Sterling, Massachusetts 05.12. 3. C2 NBX Grand Prix of Cross 1 - Warwick, Rhode Island Mannion, Gavin (USA) Hot Tubes Junior Development Team 25.10. 3. C2 Downeast Cyclocross Day 2 - New Gloucester, ME Maruyama, Atsushi (Jpn) 22.11. 3. C2 Kansai Cyclo-cross Yasu Round - Yasu City, Shiga Matter, Brian (USA) Gear Grinder 21.11. 3. C2 North Carolina Grand Prix - Race 1 - Hendersonville, NC 22.11. 2. C2 North Carolina Grand Prix - Race 2 - Hendersonville, NC 28.11. 3. C2 Jingle Cross Rock - Rock 1 - Iowa City, Iowa Meeusen, Tom (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 18.12. 2. C1 Scheldecross - Antwerpen 23.12. 2. C1 Noordzeecross Middelkerke Mlynár, Zdenek (Cze) Max Cursor 19.09. 2. C2 TOI TOI CUP - Mnichovo Hradiste 10.10. 3. C2 TOI TOI CUP - Kolin 11.10. 2. C2 Cyclo-cross International Podbrezova - Horna Micina Mourey, Françis (Fra) Française Des Jeux 11.10. 1. C2 Challenge de la France Cycliste 1 - Saint-Quentin 01.11. 1. C2 yclo-cross International de Marle 14.11. 2. C2 Grand Prix de la Région Wallonne - Dottignies Mouscron 22.11. 1. C2 Challenge de la France Cycliste 2 - Besançon 13.12. 1. C2 Challenge de la France Cycliste 3 - Quelneuc 26.12. 1. C2 Internationales Radquer Dagmersellen 02.01. 1. C2 Grote Prijs De Ster - Sint-Niklaas Myerson, Adam (USA) Cyclesmart 19.09. 2. C2 Nittany Lion Cross - Fogelsville 20.09. 3. C2 Charm City Cross - Baltimore 01.11. 3. C2 HPCX - Jamesburg, New Jersey 05.12. 2. C2 NBX Grand Prix of Cross 1 - Warwick, Rhode Island 06.12. 3. C2 NBX Grand Prix of Cross 2 - Warwick, Rhode Island Nys, Sven (Bel) Landbouwkrediet-Colnago 10.10. 2. C2 GVA Trofee - Cyclocross Internation. de la Ville de Namur 11.10. 1. C1 Superprestige - Oostkamp / Ruddervoorde 18.10. 2. CDM WELTCUP PLZEN 20.10. 1. C2 Kiremko Nacht van Woerden 25.10. 1. C1 GVA Trofee - Koppenbergcross - Melden - Oudenaarde 01.11. 3. C1 Superprestige Hoogstraten 08.11. 3. CDM WELTCUP NOMMAY 11.11. 1. C2 Niel Jaarmarktcross 15.11. 2. C1 Superprestige Gavere 22.11. 2. C1 Superprestige Hamme-Zogge 28.11. 2. CDM WELTCUP KOKSIJDE 29.11. 1. C1 Internationale Nissan Super Prestige Cyclocross Gieten 06.12. 3. CDM WELTCUP IGORRE 08.12. 2. C2 Asteasu Ziklo-krossa Saria - Asteasu 12.12. 2. C2 GVA Trofee - GP Rouwmoer - Essen 13.12. 3. C1 Vlaamse Druivenveldrit - Overijse 18.12. 1. C1 Scheldecross - Antwerpen 20.12. 1. CDM WELTCUP KALMTHOUT 23.12. 1. C1 Noordzeecross Middelkerke 26.12. 3. CDM WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 29.12. 1. C1 GVA Trofee - Azencross/Cross des as - Loenhout/Wuustwezel 01.01. 1. C1 GVA Trofee - Grote Prijs Sven Nys - Baal 03.01. 2. C1 International Cyclo-cross Tervuren 17.01. 3. CDM WELTCUP ROUBAIX 23.01. 1. C2 Kasteelcross Zonnebeke 31.01. 3. CM RADCROSS-WELTMEISTERSCHAFT 2010 IN TABOR 06.02. 1. C1 GVA Trofee - Krawatencross - Lille 07.02. 1. C2 Superprestige Zonhoven 13.02. 3. C2 Grote Prijs Stad Eeklo Oldham, Paul (GBr) Hope Factory Racing 20.09. 1. C2 National Trophy Round 1 - Exeter 11.10. 2. C2 National Trophy Round 2 - Derby 25.10. 2. C2 National Trophy Round 3 - Ipswich 13.12. 2. C2 National Trophy Round 5 - Bradford Page, Jonathan (USA) Planet Bike 19.09. 3. C2 Star Crossed Cyclocross - Redmond 20.09. 1. C2 Rad Racing Gran Prix - Lakewood, Washington 23.09. 3. C1 Cross Vegas - Las Vegas, Nevada 26.09. 3. C1 USGP of Cyclocross Planet Bike Cup - Sun Prairie, Wisc. 27.09. 3. C2 USGP of Cyclocross Planet Bike Cup - Sun Prairie, Wisc. 03.10. 1. C2 Gran Prix of Gloucester 1 - Gloucester, ME 04.10. 2. C2 Gran Prix of Gloucester 2 - Gloucester, ME 01.01. 3. C2 Grand Prix Hotel Threeland - Pétange Parbo, Joachim (Den) CCV Cyclo Crosss Team 27.09. 2. C2 Catamount Grand Prix - Williston, Vermont 09.10. 3. C2 Darkhorse Cyclo-Stampede - Covington, Kentucky Pauwels, Kevin (Bel) Fidea Cycling Team 13.09. 2. C2 Steenbergcross - Erpe Mere 21.11. 2. C2 GVA Trofee - GP Hasselt 29.11. 2. C1 Internationale Nissan Super Prestige Cyclocross Gieten 13.12. 2. C1 Vlaamse Druivenveldrit - Overijse 26.12. 1. CDM WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 27.12. 3. C1 Superprestige Diegem 03.01. 3. C1 International Cyclo-cross Tervuren 24.01. 3. CDM WELTCUP HOOGERHEIDE 03.02. 2. C2 Parkcross Maldegem 06.02. 3. C1 GVA Trofee - Krawatencross - Lille 07.02. 3. C2 Superprestige Zonhoven 21.02. 3. C1 GVA Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle Peeters, Rob (Bel) Landbouwkrediet-Colnago 26.12. 1. C2 Grand Prix DAF Grand Garage Engel - Differdange 13.01. 2. C1 Internationale Centrumcross van Surhuisterveen 17.01. 1. C2 National Trophy Round 6 - Rutland 24.01. 1. C2 Cyclo-cross International de Lanarvily Pfingsten, Christoph (GER) KED Bianchi Berlin / Van Vliet EBH Elshof 21.11. 3. C2 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - Döhlau bei Hof 06.12. 2. C2 35. Int. Radcross - Frankfurt a/Main Pion, Julien (Fra) 15.11. 3. C2 Cyclo-cross International Aigle Powers, Jeremy (USA) Cannondale/Cyclocrossworld.com 19.09. 2. C2 Star Crossed Cyclocross - Redmond 26.09. 1. C1 USGP of Cyclocross Planet Bike Cup - Sun Prairie, Wisc. 04.10. 3. C2 Gran Prix of Gloucester 2 - Gloucester, ME 09.10. 1. C2 Darkhorse Cyclo-Stampede - Covington, Kentucky 10.10. 1. C2 Lionhearts International Cyclocross Middletown, Ohio 11.10. 1. C2 Bio Wheels - Cincinnati, Ohio 18.10. 1. C2 Toronto International Cyclo-cross 2 - Toronto, Ontario 24.10. 3. C2 USGP of Cyclocross Derby City Cup 2 - Louisville, KY 31.10. 2. C2 Blue Sky Velo Cup - Longmont, Colorado 01.11. 2. C1 Boulder Cup - Boulder, Colorado 07.11. 1. C2 The Cycle-Smart Internat. 1 - Northampton, Massachusetts 21.11. 2. C2 Super Cross Cup 1 - Southampton, NY 22.11. 2. C2 Super Cross Cup 2 - Southampton, NY 28.11. 1. C2 Baystate Cyclocross 1 - Sterling, Massachusetts 29.11. 1. C2 Baystate Cyclocross 2 - Sterling, Massachusetts 05.12. 2. C1 USGP of Cyclocross Portland Cup 1 - Portland, OR 06.12. 1. C2 USGP of Cyclocross Portland Cup 2 - Portland, OR Quast, Ole (GER) Stevens Cyclocross Team Hamburg 21.11. 2. C2 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - Döhlau bei Hof 22.11. 2. C2 Karl-Wagner-Preis International - Strullendorf Richey, Craig (Can) Blue Competition Cycles p/b Neverblue 11.10. 3. C2 Jim Horner Cyclocross Grand Prix - Edmonton Rondelez, Bjorn (Bel) 25.10. 3. C2 National Trophy Round 3 - Ipswich Roussel, Julien (Fra) CR Normandie 22.11. 3. C2 Challenge de la France Cycliste 2 - Besançon Ruiz De Larrinaga Ibanez, Javier (Esp) 17.10. 1. C2 VII Ciclocross de Medina de Pomar - Medina de Pomar 18.10. 2. C2 VII Ciclocross de Villarcayo - Villarcayo (Burgos) 20.12. 2. C2 Ciclocross International Ciudad de Valencia Scherz, Valentin (SUI) Pro Cycles Scott Newwork 17.10. 3. C1 Granogue Cross - Wilmington 01.11. 1. C2 HPCX - Jamesburg, New Jersey Schooler, Aaron (Can) Team H&R Block - Kona 11.10. 2. C2 Jim Horner Cyclocross Grand Prix - Edmonton Schouten, Tristan (USA) 28.11. 2. C2 Jingle Cross Rock - Rock 1 - Iowa City, Iowa Shriver, Matt (USA) Rocky Mountain Chocolate Factory 21.11. 1. C2 North Carolina Grand Prix - Race 1 - Hendersonville, NC Sickmüller, Johannes (GER) Stevens Cyclocross Team Hamburg 11.10. 1. C2 National Trophy Round 2 - Derby 25.10. 1. C2 National Trophy Round 3 - Ipswich 21.11. 1. C2 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - Döhlau bei Hof 22.11. 1. C2 Karl-Wagner-Preis International - Strullendorf Silvestri, Elia (Ita) 08.11. 2. C2 Internationales Radquer Frenkendorf 13.12. 2. C2 5° G.P. San Martino - Verbania Šimunek, Radomír (Cze) BKCP - Powerplus 02.01. 2. C2 Grote Prijs De Ster - Sint-Niklaas 14.02. 3. C1 Superprestige Vorselaar Skarnitzl Jan (Cze) 15.11. 2. C2 Johnson & Johnson Radquerfeldein Grand Prix Stadl-Paura Soetens, Jan (Bel) Revor-Jartazi Continental Team 18.10. 2. C2 Internationales Radquer Steinmaur St John, Derrick (Can) Garneau Club Chaussure Ogilvy 26.09. 2. C2 Schoolhouse Cyclocross - Williston, Vermont 08.11. 3. C2 The Cycle-Smart Internat. 2 - Northampton, Massachusetts Štybar, Zdenek (Cze) Telenet Fidea Cycling Team 20.09. 2. C2 GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden Neerpelt 26.09. 1. C2 TOI TOI CUP - Stribro 28.09. 1. C2 TOI TOI CUP - Podborany 04.10. 2. CDM WELTCUP TREVISO 10.10. 3. C2 GVA Trofee - Cyclocross Internation. de la Ville de Namur 11.10. 3. C1 Superprestige - Oostkamp / Ruddervoorde 15.10. 2. C2 Kermiscross Ardooie 18.10. 3. CDM WELTCUP PLZEN 01.11. 2. C1 Superprestige Hoogstraten 08.11. 2. CDM WELTCUP NOMMAY 11.11. 3. C2 Niel Jaarmarktcross 15.11. 3. C1 Superprestige Gavere 21.11. 1. C2 GVA Trofee - GP Hasselt 22.11. 1. C1 Superprestige Hamme-Zogge 28.11. 1. CDM WELTCUP KOKSIJDE 06.12. 1. CDM WELTCUP IGORRE 12.12. 3. C2 GVA Trofee - GP Rouwmoer - Essen 18.12. 3. C1 Scheldecross - Antwerpen 20.12. 2. CDM WELTCUP KALMTHOUT 27.12. 2. C1 Superprestige Diegem 29.12. 3. C1 GVA Trofee - Azencross/Cross des as - Loenhout/Wuustwezel 01.01. 2. C1 GVA Trofee - Grote Prijs Sven Nys - Baal 03.01. 1. C1 International Cyclo-cross Tervuren 17.01. 1. CDM WELTCUP ROUBAIX 24.01. 2. CDM WELTCUP HOOGERHEIDE 31.01. 1. CM RADCROSS-WELTMEISTERSCHAFT 2010 IN TABOR 06.02. 2. C1 GVA Trofee - Krawatencross - Lille 07.02. 2. C2 Superprestige Zonhoven 14.02. 1. C1 Superprestige Vorselaar 21.02. 2. C1 GVA Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle Suarez Fernandez, Isaac (Esp) 17.10. 2. C2 VII Ciclocross de Medina de Pomar - Medina de Pomar 18.10. 3. C2 VII Ciclocross de Villarcayo - Villarcayo (Burgos) 24.01. 3. C2 Ispasterko Udala Sari Nagusia Szepaniak, Kasper (Pol) 06.12. 3. C2 Grand Prix Julien Cajot - Leudelange Timmerman, Dan (USA) Richard Sachs - RGM Watches - Radix 26.09. 1. C2 Schoolhouse Cyclocross - Williston, Vermont 27.09. 1. C2 Catamount Grand Prix - Williston, Vermont 18.10. 3. C2 Wissahickon Cross - Philadelphia, PA 24.10. 1. C2 Downeast Cyclocross Day 1 - New Gloucester, ME 25.10. 1. C2 Downeast Cyclocross Day 2 - New Gloucester, ME 07.11. 3. C2 The Cycle-Smart Internat. 1 - Northampton, Massachusetts 28.11. 2. C2 Baystate Cyclocross 1 - Sterling, Massachusetts 29.11. 3. C2 Baystate Cyclocross 2 - Sterling, Massachusetts 05.12. 1. C2 NBX Grand Prix of Cross 1 - Warwick, Rhode Island 06.12. 1. C2 NBX Grand Prix of Cross 2 - Warwick, Rhode Island Trebon, Ryan (USA) Kona 27.09. 2. C2 USGP of Cyclocross Planet Bike Cup - Sun Prairie, Wisc. 11.10. 2. C2 Bio Wheels - Cincinnati, Ohio 17.10. 1. C1 Granogue Cross - Wilmington 18.10. 1. C2 Wissahickon Cross - Philadelphia, PA 24.10. 1. C1 USGP of Cyclocross Derby City Cup 1 - Louisville, KY 14.11. 1. C1 USGP of Cyclocross Mercer Cup 1 - West Windsor, New Jers. 15.11. 2. C2 USGP of Cyclocross Mercer Cup 2 - West Windsor, New Jers. 05.12. 3. C1 USGP of Cyclocross Portland Cup 1 - Portland, OR Tsujiura, Keiichi (Jpn) 22.11. 1. C2 Kansai Cyclo-cross Yasu Round - Yasu City, Shiga Van Amerongen, Thijs (Ned) AA Drinks 13.01. 3. C1 Internationale Centrumcross van Surhuisterveen van Compernole, Kenneth (Bel) 17.01. 2. C2 National Trophy Round 6 - Rutland Van Dael, Jan (Bel) Sunweb Pro Job Cycling Team 20.09. 2. C2 National Trophy Round 1 - Exeter 11.10. 3. C2 National Trophy Round 2 - Derby 15.11. 2. C2 National Trophy Round 4 - Leicestershire 13.12. 3. C2 National Trophy Round 5 - Bradford Van Den Bosch, Tom (Bel) Rendement Hypo Cycling Team VZW 18.10. 1. C2 Internationales Radquer Steinmaur 06.12. 1. C2 Grand Prix Julien Cajot - Leudelange 24.01. 3. C2 Cyclo-cross International de Lanarvily Van Gils, Wilant (Ned) 06.12. 3. C2 35. Int. Radcross - Frankfurt a/Main Van Ijzendoorn, Eddy (Ned) AA Drink - BeOne 26.09. 2. C2 31e Openingsveldrit van Harderwijk - Harderwijk Van Nuffel, Tim (Bel) Rendementhypo Cycling Team 08.11. 3. C2 Internationales Radquer Frenkendorf Vanthourenhout, Dieter (Bel) BKCP - Powerplus 13.09. 3. C2 Steenbergcross - Erpe Mere 30.12. 1. C2 Sylvestercyclo-cross - Bredene 02.01. 3. C2 Grote Prijs De Ster - Sint-Niklaas 23.01. 2. C2 Kasteelcross Zonnebeke 13.02. 2. C2 Grote Prijs Stad Eeklo Vanthourenhout, Sven (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 15.10. 3. C2 Kermiscross Ardooie 08.12. 1. C2 Asteasu Ziklo-krossa Saria - Asteasu Vantornout, Klaas (Bel) Sunweb Pro Job Cycling Team 20.09. 3. C2 GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden Neerpelt 04.10. 3. CDM WELTCUP TREVISO 25.10. 3. C1 GVA Trofee - Koppenbergcross - Melden - Oudenaarde 22.11. 3. C1 Superprestige Hamme-Zogge 28.11. 3. CDM WELTCUP KOKSIJDE 08.12. 3. C2 Asteasu Ziklo-krossa Saria - Asteasu 23.12. 3. C1 Noordzeecross Middelkerke 17.01. 2. CDM WELTCUP ROUBAIX 31.01. 2. CM RADCROSS-WELTMEISTERSCHAFT 2010 IN TABOR Vazquez Crespo, Oscar (Spa) 20.12. 3. C2 Ciclocross International Ciudad de Valencia Verstraeten, Jan (Bel) KDL Trans NV 26.09. 3. C2 31e Openingsveldrit van Harderwijk - Harderwijk Vervecken, Erwin (Bel) Team Revor-Baboco-Champion System 26.09. 2. C1 USGP of Cyclocross Planet Bike Cup - Sun Prairie, Wisc. 27.09. 1. C2 USGP of Cyclocross Planet Bike Cup - Sun Prairie, Wisc. Vogel, Florian (SUI) Scott-Swisspower MTB Racing 26.12. 2. C2 Internationales Radquer Dagmersellen 31.12. 3. C2 GP 5 Sterne Region - Beromünster Walsleben, Philipp (GER) BKCP-Powerplus 06.12. 1. C2 35. Int. Radcross - Frankfurt a/Main Watson, Andrew (Can) Norco Factory Team 17.10. 3. C1 Toronto International Cyclo-cross 1 - Toronto, Ontario Weighall, Nicholas (USA) California Giant Berry Farms/Specialized 01.11. 1. C2 Beacon Cross - Bridgeton 08.11. 2. C2 The Cycle-Smart Internat. 2 - Northampton, Massachusetts Wellens, Bart (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 23.01. 3. C2 Kasteelcross Zonnebeke 03.02. 3. C2 Parkcross Maldegem 13.02. 1. C2 Grote Prijs Stad Eeklo 21.02. 1. C1 GVA Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle Wells, Jake (USA) Mafia Racing 22.11. 3. C2 North Carolina Grand Prix - Race 2 - Hendersonville, NC Wells, Todd (USA) Specialized 15.11. 3. C2 USGP of Cyclocross Mercer Cup 2 - West Windsor, New Jers. 28.11. 1. C2 Jingle Cross Rock - Night Rock - Iowa City, Iowa 28.11. 1. C2 Jingle Cross Rock - Rock 1 - Iowa City, Iowa 29.11. 1. C2 Jingle Cross Rock - Rock 2 - Iowa City, Iowa 05.12. 1. C1 USGP of Cyclocross Portland Cup 1 - Portland, OR 06.12. 2. C2 USGP of Cyclocross Portland Cup 2 - Portland, OR Wells, Troy (USA) Clif Bar 28.11. 2. C2 Jingle Cross Rock - Night Rock - Iowa City, Iowa Wicks, Barry (USA) Kona 09.10. 2. C2 Darkhorse Cyclo-Stampede - Covington, Kentucky 10.10. 2. C2 Lionhearts International Cyclocross Middletown, Ohio 11.10. 3. C2 Bio Wheels - Cincinnati, Ohio 17.10. 2. C1 Granogue Cross - Wilmington 18.10. 2. C2 Wissahickon Cross - Philadelphia, PA Wildhaber, Marcel (SUI) Scott-Swisspower Mountainbike-Team 15.11. 1. C2 Cyclo-cross International Aigle 13.12. 3. C1 GP Wetzikon Zaballa Gutierrez, Constantino (Esp) 24.01. 2. C2 Ispasterko Udala Sari Nagusia Zlámalík, Martin (Cze) Volvo Auto Hase MTB Team / Prodoli Racing Team 13.09. 3. C2 Grand Prix Emiagency Olomouc - Olomouc 19.09. 3. C2 TOI TOI CUP - Mnichovo Hradiste 28.10. 1. C2 TOI TOI CUP - Hlinsko 30.12. 2. C2 Sylvestercyclo-cross - Bredene






Leser-Kommentare
Statistiken
Rad-Quer-Statistiken
Zum Seitenanfang von für Statistiken Radcross-Saison 2009/10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live