<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Down Under - Etappe 6
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
24.01.2010

Tour Down Under - Etappe 6

Info: TOUR DOWN UNDER
Bericht: Greipel erneut Gesamtsieger der Tour Down Under. Team Sky demonstriert zum Abschluss seine Stärke
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: Classic | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Punkte | Berg | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Adelaide (90,0 km / 20 Runden Ó 4,5 km)
1 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 1:53:20
2 Greg Henderson (NZl) Team Sky
3 Graeme Brown (Aus) Rabobank
4 Robbie McEwen (Aus) Katusha
5 Andre Greipel (GER) HTC-Columbia
6 Allan Davis (Aus) Astana
7 Matthew Goss (Aus) HTC-Columbia
8 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux
9 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack
10 Jose Rojas (Esp) Caisse d'Epargne
11 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo
12 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
13 Jonathan Cantwell (Aus) Team UniSA-Australia
14 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank
15 Robert F÷rster (GER) Team Milram
16 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team
17 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
18 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
19 Luke Roberts (Aus) Team Milram
20 Eduard Vorganov (Rus) Katusha
21 Ben Swift (GBr) Team Sky
22 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha
23 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
24 Thomas Leezer (Ned) Rabobank
25 Manuel Cardoso (Por) Footon Servetto
26 Julian Dean (NZl) Garmin-Transitions
27 Andriy Grivko (Ukr) Astana
28 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha
29 Markus Fothen (GER) Team Milram
30 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux
31 Martin Elmiger (SUI) Ag2r-La Mondiale
32 Bernhard Eisel (AUT) HTC-Columbia
33 Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2r-La Mondiale
34 Dominik Roels (GER) Team Milram
35 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia
36 Arthur Vichot (Fra) Franšaise Des Jeux
37 Aitor Perez Arrieta (Esp) Footon Servetto
38 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step
39 Nikolas Maes (Bel) Quick Step
40 Anthony Roux (Fra) Franšaise Des Jeux
41 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne
42 Sebastien Rosseler (Bel) Team RadioShack
43 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo
44 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne
45 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo
46 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Transitions
47 Luis Leon Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne
48 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Footon Servetto
49 Rick Flens (Ned) Rabobank
50 Josep Jufre Pou (Esp) Astana
51 Ivan Velasco (Esp) Euskaltel - Euskadi
52 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo
53 Mathew Hayman (Aus) Team Sky
54 Ludovic Turpin (Fra) Ag2r-La Mondiale
55 RenÚ Mandri (Est) Ag2r-La Mondiale
56 Christian Meier (Can) Garmin-Transitions
57 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia
58 Daryl Impey (RSA) Team RadioShack
59 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank
60 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo
61 Michael Rogers (Aus) HTC-Columbia
62 David Vitoria (SUI) Footon Servetto 0:00:15
63 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:16
64 Oscar Pereiro (Esp) Astana 0:00:16
65 Serguei Klimov (Rus) Katusha 0:00:16
66 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:00:16
67 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 0:00:16
68 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:00:16
69 Gerben Lowik (Ned) Omega Pharma-Lotto 0:00:16
70 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Astana 0:00:16
71 Cyril Dessel (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:00:16
72 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:00:16
73 Matthew Wilson (Aus) Garmin-Transitions 0:00:16
74 Michele Merlo (Ita) Footon Servetto 0:00:16
75 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha 0:00:16
76 David Gutierrez (Esp) Footon Servetto 0:00:16
77 Lance Armstrong (USA) Team RadioShack 0:00:16
78 Ivan Gutierrez (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:16
79 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:16
80 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:00:16
81 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 0:00:16
82 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 0:00:16
83 Peter McDonald (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:16
84 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:00:16
85 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:00:16
86 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:00:16
87 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 0:00:16
88 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:00:16
89 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:16
90 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:16
91 Hayden Roulston (NZl) HTC-Columbia 0:00:16
92 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:16
93 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:16
94 Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:16
95 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 0:00:16
96 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:00:16
97 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 0:00:16
98 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:00:16
99 Stef Clement (Ned) Rabobank 0:00:16
100 Gorazd Stangelj (Slo) Astana 0:00:16
101 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 0:00:16
102 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step 0:00:26
103 Pierre Cazaux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:26
104 Juan Ripoll Horrach (Esp) Katusha 0:00:26
105 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 0:00:26
106 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:00:26
107 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:26
108 Martin Pedersen (Den) Footon Servetto 0:00:26
109 Kasper Klostergaard (Den) Team Saxo Bank 0:00:26
110 Bert Grabsch (GER) HTC-Columbia 0:00:26
111 Marcel Sieberg (GER) HTC-Columbia 0:00:26
112 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:26
113 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:00:26
114 Russell Downing (GBr) Team Sky 0:00:26
115 Bj÷rn Schroder (GER) Team Milram 0:00:26
116 Tomas Vaitkus (Ltu) Team RadioShack 0:00:26
117 Jose Garcia (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:26
118 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:00:26
119 Davide Vigano (Ita) Team Sky 0:00:38
120 Perget Mathieu (Fra) Caisse d'Epargne 0:00:48
121 Mauro Facci (Ita) Quick Step 0:00:48
122 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:48
123 Rohan Dennis (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:48
124 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:00:54
125 Trent Lowe (Aus) Garmin-Transitions 0:01:26
126 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:42
127 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:14:00
DNF Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step
DSQ Anthony Ravard (Fra) Ag2r-La Mondiale

Tagespunktewertung

Zwischensprint, King William Road (km 36,0):
1 Greg Henderson (NZl) Team Sky 6 Punkte
2 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Transitions 4
3 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 2

Zwischensprint, King William Road (km 54,0):
1 Robbie McEwen (Aus) Katusha 6 Punkte
2 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Transitions 4
3 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 2

Zielankunft:
1 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 8 Punkte
2 Greg Henderson (NZl) Team Sky 6
3 Graeme Brown (Aus) Rabobank 4

Tagesbergwertung

Montefiore Road (km 42,5):
1 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 16 Punkte
2 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 12
3 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 8
4 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 6
5 Martin Pedersen (Den) Footon Servetto 4

Montefiore Road (km 64):
1 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 16 Punkte
2 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 12
3 Trent Lowe (Aus) Garmin-Transitions 8
4 Marcel Sieberg (GER) HTC-Columbia 6
5 Gorazd Stangelj (Slo) Astana 4

Tagesmannschaftswertung
1 Team Sky 5:40:00
2 HTC-Columbia
3 Team Katusha
4 BMC Racing Team
5 Team Milram
6 Francaise Des Jeux
7 Rabobank
8 Astana
9 Caisse d'Epargne
10 Team Saxo Bank
11 Liquigas Doimo
12 Uni SA - Australia
13 Team Radioshack
14 Footon-Servetto-Fuji
15 Ag2R La Mondiale
16 Garmin - Transitions
17 Quick Step 0:00:26
18 Omega Pharma - Lotto 0:00:32
19 Euskaltel - Euskadi 0:00:32



Endstand Gesamtwertung
1 Andre Greipel (GER) HTC-Columbia 18:47:05
2 Luis Leon Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:11
3 Greg Henderson (NZl) Team Sky 0:00:15
4 Robbie McEwen (Aus) Katusha 0:00:17
5 Luke Roberts (Aus) Team Milram 0:00:17
6 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:21
7 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 0:00:25
8 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:26
9 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Transitions 0:00:26
10 Markus Fothen (GER) Team Milram 0:00:27
11 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 0:00:29
12 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:00:29
13 Andriy Grivko (Ukr) Astana 0:00:29
14 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:00:30
15 Julian Dean (NZl) Garmin-Transitions 0:00:30
16 Martin Elmiger (SUI) Ag2r-La Mondiale 0:00:30
17 RenÚ Mandri (Est) Ag2r-La Mondiale 0:00:30
18 Ivan Velasco (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:30
19 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:32
20 Aitor Perez Arrieta (Esp) Footon Servetto 0:00:39
21 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:00:39
22 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Footon Servetto 0:00:39
23 Jose Rojas (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:46
24 Michael Rogers (Aus) HTC-Columbia 0:00:58
25 Lance Armstrong (USA) Team RadioShack 0:01:03
26 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:24
27 Serguei Klimov (Rus) Katusha 0:01:27
28 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:35
29 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 0:01:38
30 Peter McDonald (Aus) Team UniSA-Australia 0:01:47
31 Daryl Impey (RSA) Team RadioShack 0:01:49
32 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 0:02:10
33 Hayden Roulston (NZl) HTC-Columbia 0:02:11
34 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:02:29
35 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:02:34
36 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack 0:02:36
37 Ivan Gutierrez (Esp) Caisse d'Epargne 0:02:36
38 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha 0:02:42
39 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:02:48
40 Josep Jufre Pou (Esp) Astana 0:02:57
41 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Astana 0:03:05
42 Sebastien Rosseler (Bel) Team RadioShack 0:03:07
43 Tomas Vaitkus (Ltu) Team RadioShack 0:03:11
44 Bernhard Eisel (AUT) HTC-Columbia 0:03:14
45 Gorazd Stangelj (Slo) Astana 0:03:18
46 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:03:26
47 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:03:33
48 Arthur Vichot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:03:36
49 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:03:38
50 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 0:03:48
51 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:03:59
52 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 0:04:50
53 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 0:04:53
54 Christian Meier (Can) Garmin-Transitions 0:04:58
55 Cyril Dessel (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:05:15
56 Juan Ripoll Horrach (Esp) Katusha 0:05:24
57 Perget Mathieu (Fra) Caisse d'Epargne 0:05:30
58 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 0:05:53
59 Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2r-La Mondiale 0:06:23
60 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 0:07:03
61 Mathew Hayman (Aus) Team Sky 0:07:16
62 Ludovic Turpin (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:07:16
63 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:07:32
64 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank 0:07:36
65 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:08:04
66 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 0:08:08
67 Rohan Dennis (Aus) Team UniSA-Australia 0:08:11
68 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:08:47
69 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 0:09:24
70 Anthony Roux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:09:31
71 Davide Vigano (Ita) Team Sky 0:09:48
72 Oscar Pereiro (Esp) Astana 0:10:02
73 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:10:16
74 Matthew Goss (Aus) HTC-Columbia 0:10:53
75 Matthew Wilson (Aus) Garmin-Transitions 0:10:55
76 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:10:55
77 Stef Clement (Ned) Rabobank 0:11:08
78 Trent Lowe (Aus) Garmin-Transitions 0:11:33
79 Jonathan Cantwell (Aus) Team UniSA-Australia 0:11:41
80 David Vitoria (SUI) Footon Servetto 0:11:54
81 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:12:09
82 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia 0:13:06
83 Marcel Sieberg (GER) HTC-Columbia 0:13:21
84 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 0:13:29
85 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 0:13:38
86 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:13:57
87 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:14:03
88 Allan Davis (Aus) Astana 0:14:42
89 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:14:50
90 Manuel Cardoso (Por) Footon Servetto 0:15:04
91 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:16:13
92 Thomas Leezer (Ned) Rabobank 0:17:34
93 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:18:12
94 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:18:13
95 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha 0:18:24
96 Russell Downing (GBr) Team Sky 0:18:41
97 Gerben Lowik (Ned) Omega Pharma-Lotto 0:18:45
98 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:19:00
99 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:19:09
100 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:19:28
101 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:20:02
102 Pierre Cazaux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:20:05
103 Martin Pedersen (Den) Footon Servetto 0:20:11
104 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:20:16
105 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:21:42
106 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 0:22:36
107 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha 0:23:28
108 Kasper Klostergaard (Den) Team Saxo Bank 0:23:35
109 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo 0:24:17
110 Bert Grabsch (GER) HTC-Columbia 0:25:26
111 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:25:51
112 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:25:53
113 Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:27:12
114 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step 0:27:22
115 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 0:27:33
116 Robert F÷rster (GER) Team Milram 0:28:02
117 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:28:19
118 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:29:05
119 David Gutierrez (Esp) Footon Servetto 0:29:20
120 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:29:26
121 Michele Merlo (Ita) Footon Servetto 0:29:51
122 Jose Garcia (Esp) Caisse d'Epargne 0:30:47
123 Mauro Facci (Ita) Quick Step 0:31:20
124 Bj÷rn Schroder (GER) Team Milram 0:33:00
125 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 0:33:10
126 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:36:18
127 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:42:47

Endstand Punktewertung
1 Andre Greipel (GER) HTC-Columbia 24 Punkte
2 Greg Henderson (NZl) Team Sky 18
3 Robbie McEwen (Aus) Katusha 16
4 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 16
5 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 12
6 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 12
7 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 10
8 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 10
9 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne 10
10 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 8
11 Luis Leon Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne 8
12 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Transitions 8
13 Graeme Brown (Aus) Rabobank 8
14 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 8
15 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 8
16 Manuel Cardoso (Por) Footon Servetto 8
17 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 6
18 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 6
19 Luke Roberts (Aus) Team Milram 6
20 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack 6
21 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 4
22 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 4
23 Peter McDonald (Aus) Team UniSA-Australia 4
24 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 4
25 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 4
26 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 4
27 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 2
28 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 2
29 Andriy Grivko (Ukr) Astana 2
30 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 2
31 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 2
32 Matthew Wilson (Aus) Garmin-Transitions 2
33 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 2

Endstand Bergwertung
1 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 62 Punkte
2 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 36
3 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 28
4 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 22
5 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne 16
6 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 16
7 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 16
8 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 14
9 Luis Leon Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne 12
10 Luke Roberts (Aus) Team Milram 12
11 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 12
12 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 12
13 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 12
14 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 8
15 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 8
16 Stef Clement (Ned) Rabobank 8
17 Trent Lowe (Aus) Garmin-Transitions 8
18 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 8
19 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 8
20 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 6
21 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 6
22 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 6
23 Marcel Sieberg (GER) HTC-Columbia 6
24 Daryl Impey (RSA) Team RadioShack 4
25 Gorazd Stangelj (Slo) Astana 4
26 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 4
27 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia 4
28 Martin Pedersen (Den) Footon Servetto 4

Endstand Nachwuchswertung
1 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 18:47:31
2 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:00:13
3 Jose Rojas (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:20
4 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:58
5 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:09
6 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 0:01:12
7 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 0:01:44
8 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:03:00
9 Arthur Vichot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:03:10
10 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:03:33
11 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 0:04:24
12 Christian Meier (Can) Garmin-Transitions 0:04:32
13 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 0:05:27
14 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:07:38
15 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 0:07:42
16 Rohan Dennis (Aus) Team UniSA-Australia 0:07:45
17 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:08:21
18 Anthony Roux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:09:05
19 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:09:50
20 Matthew Goss (Aus) HTC-Columbia 0:10:27
21 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:10:29
22 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia 0:12:40
23 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:13:31
24 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:14:24
25 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:15:47
26 Thomas Leezer (Ned) Rabobank 0:17:08
27 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:17:46
28 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:17:47
29 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha 0:17:58
30 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:18:34
31 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:19:02
32 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:19:36
33 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha 0:23:02
34 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo 0:23:51
35 Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:26:46
36 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 0:27:07
37 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:27:53
38 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:28:39
39 David Gutierrez (Esp) Footon Servetto 0:28:54
40 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:35:52

Endstand Mannschaftswertung
1 Ag2R La Mondiale 56:22:45
2 Caisse d'Epargne 0:00:02
3 Garmin - Transitions 0:00:29
4 Team Katusha 0:00:32
5 HTC-Columbia 0:00:51
6 Team Radioshack 0:00:56
7 Astana 0:00:58
8 Liquigas Doimo 0:01:08
9 Francaise Des Jeux 0:01:40
10 Team Milram 0:02:02
11 BMC Racing Team 0:02:07
12 Footon-Servetto-Fuji 0:02:29
13 Euskaltel - Euskadi 0:04:11
14 Team Sky 0:04:24
15 Team Saxo Bank 0:04:36
16 Uni SA - Australia 0:05:15
17 Rabobank 0:08:02
18 Omega Pharma - Lotto 0:12:50
19 Quick Step 0:19:04



Startzeit: 13:30 (04:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:15 (05:45 MEZ)


(wf)


H÷henprofil Tour Down Under 2009 - Etappe 6
H÷henprofil Tour Down Under 2009 - Etappe 6

Streckenverlauf Tour Down Under 2009 - Etappe 6
Streckenverlauf Tour Down Under 2009 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour Down Under - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live