<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Down Under - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
22.01.2010

Tour Down Under - Etappe 4

Info: TOUR DOWN UNDER
Bericht: André Greipel und Thomas Rohregger die Protagonisten der 4. Etappe der Tour Down Under
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: Classic | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Punkte | Berg | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg| Nachwuchs | Teams


Norwood - Goolwa (149,5 km)
1 Andre Greipel (GER) HTC-Columbia 3:30:29
2 Robbie McEwen (Aus) Katusha
3 Graeme Brown (Aus) Rabobank
4 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack
5 Manuel Cardoso (Por) Footon Servetto
6 Julian Dean (NZl) Garmin-Transitions
7 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
8 Matthew Goss (Aus) HTC-Columbia
9 Robert F÷rster (GER) Team Milram
10 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux
11 Jonathan Cantwell (Aus) Team UniSA-Australia
12 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
13 Greg Henderson (NZl) Team Sky
14 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Transitions
15 Nikolas Maes (Bel) Quick Step
16 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank
17 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo
18 Andriy Grivko (Ukr) Astana
19 Jose Rojas (Esp) Caisse d'Epargne
20 Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step
21 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
22 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step
23 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team
24 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne
25 Markus Fothen (GER) Team Milram
26 Martin Elmiger (SUI) Ag2r-La Mondiale
27 Ivan Gutierrez (Esp) Caisse d'Epargne
28 Russell Downing (GBr) Team Sky
29 Luke Roberts (Aus) Team Milram
30 RenÚ Mandri (Est) Ag2r-La Mondiale
31 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Footon Servetto
32 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
33 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
34 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux
35 Aitor Perez Arrieta (Esp) Footon Servetto
36 Jos Van Emden (Ned) Rabobank
37 Luis Leon Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne
38 Bernhard Eisel (AUT) HTC-Columbia
39 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank
40 Michael Rogers (Aus) HTC-Columbia
41 Ivan Velasco (Esp) Euskaltel - Euskadi
42 Eduard Vorganov (Rus) Katusha
43 Thomas Leezer (Ned) Rabobank
44 David Vitoria (SUI) Footon Servetto
45 Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2r-La Mondiale
46 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo
47 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia
48 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 0:00:08
49 Tomas Vaitkus (Ltu) Team RadioShack 0:00:17
50 Lance Armstrong (USA) Team RadioShack 0:00:17
51 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:17
52 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 0:00:17
53 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:00:17
54 Cyril Dessel (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:00:17
55 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:17
56 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:00:17
57 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:00:17
58 Hayden Roulston (NZl) HTC-Columbia 0:00:22
59 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:32
60 Ludovic Turpin (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:00:32
61 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha 0:00:32
62 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 0:00:32
63 Matthew Wilson (Aus) Garmin-Transitions 0:00:32
64 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:00:32
65 Mathew Hayman (Aus) Team Sky 0:00:32
66 Serguei Klimov (Rus) Katusha 0:00:32
67 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:00:32
68 Marcel Sieberg (GER) HTC-Columbia 0:00:43
69 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:00:50
70 Allan Davis (Aus) Astana 0:00:50
71 Bj÷rn Schroder (GER) Team Milram 0:00:50
72 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 0:00:54
73 Peter McDonald (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:54
74 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:54
75 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:54
76 Daryl Impey (RSA) Team RadioShack 0:00:54
77 Gorazd Stangelj (Slo) Astana 0:00:54
78 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha 0:00:54
79 Anthony Roux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:54
80 Gerben Lowik (Ned) Omega Pharma-Lotto 0:00:54
81 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:00:59
82 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:01:02
83 Michele Merlo (Ita) Footon Servetto 0:01:05
84 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:01:05
85 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:01:14
86 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 0:01:15
87 Pierre Cazaux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:17
88 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:17
89 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:17
90 Arthur Vichot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:17
91 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 0:01:19
92 Oscar Pereiro (Esp) Astana 0:01:24
93 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha 0:01:24
94 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:24
95 Christian Meier (Can) Garmin-Transitions 0:01:24
96 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:24
97 Mauro Facci (Ita) Quick Step 0:01:24
98 Davide Vigano (Ita) Team Sky 0:01:24
99 Trent Lowe (Aus) Garmin-Transitions 0:01:24
100 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 0:01:24
101 Rohan Dennis (Aus) Team UniSA-Australia 0:01:24
102 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:01:24
103 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:01:24
104 Sebastien Rosseler (Bel) Team RadioShack 0:01:24
105 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:24
106 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Astana 0:01:24
107 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 0:01:24
108 Bert Grabsch (GER) HTC-Columbia 0:01:24
109 Juan Ripoll Horrach (Esp) Katusha 0:01:24
110 David Gutierrez (Esp) Footon Servetto 0:01:24
111 Josep Jufre Pou (Esp) Astana 0:01:24
112 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step 0:01:24
113 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:01:24
114 Perget Mathieu (Fra) Caisse d'Epargne 0:01:24
115 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:01:24
116 Jose Garcia (Esp) Caisse d'Epargne 0:01:24
117 Anthony Ravard (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:01:44
118 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 0:01:44
119 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:01:44
120 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 0:01:51
121 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:01:51
122 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:53
123 Kasper Klostergaard (Den) Team Saxo Bank 0:01:53
124 Martin Pedersen (Den) Footon Servetto 0:01:57
125 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:03:52
126 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:05:17
127 Stef Clement (Ned) Rabobank 0:06:32
128 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 0:07:09
129 Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:07:23
DNF Wim Stroetinga (Ned) Team Milram 0:07:23

Tagespunktewertung

Zwischensprint, Langhorne Creek (km 94,7):
1 Anthony Ravard (Fra) Ag2r-La Mondiale 6 Punkte
2 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 4
3 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 2

Zwischensprint, Milang (km 114,2):
1 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 6 Punkte
2 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 4
3 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 2

Zielankunft:
1 Andre Greipel (GER) HTC-Columbia 8 Punkte
2 Robbie McEwen (Aus) Katusha 6
3 Graeme Brown (Aus) Rabobank 4

Tagesbergwertung

Lenswood (km 26,6):
1 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 16 Punkte
2 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 12
3 Stef Clement (Ned) Rabobank 8
4 Anthony Ravard (Fra) Ag2r-La Mondiale 6
5 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 4

Tagesmannschaftswertung
1 HTC-Columbia 10:31:27
2 BMC Racing Team
3 Quick Step
4 Milram
5 Caisse d'Epargne
6 Footon-Servetto-Fuji
7 Team Sky
8 Rabobank
9 Ag2R La Mondiale
10 Liquigas Doimo 0:00:17
11 Garmin - Transitions 0:00:32
12 Team Katusha 0:00:32
13 Team Saxo Bank 0:00:32
14 Team RadioShack 0:00:34
15 Omega Pharma - Lotto 0:00:49
16 Francaise Des Jeux 0:00:54
17 UniSA - Australia 0:00:54
18 Astana 0:00:58
19 Euskaltel - Euskadi 0:01:41



Gesamtwertung
1 Andre Greipel (GER) HTC-Columbia 13:23:57
2 Robbie McEwen (Aus) Katusha 0:00:20
3 Greg Henderson (NZl) Team Sky 0:00:24
4 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack 0:00:24
5 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:00:26
6 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:26
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:26
8 Andriy Grivko (Ukr) Astana 0:00:29
9 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Transitions 0:00:30
10 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 0:00:30
11 Luke Roberts (Aus) Team Milram 0:00:30
12 RenÚ Mandri (Est) Ag2r-La Mondiale 0:00:30
13 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:00:30
14 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 0:00:30
15 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:00:30
16 Ivan Velasco (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:30
17 Markus Fothen (GER) Team Milram 0:00:30
18 Martin Elmiger (SUI) Ag2r-La Mondiale 0:00:30
19 Julian Dean (NZl) Garmin-Transitions 0:00:30
20 Luis Leon Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:30
21 Michael Rogers (Aus) HTC-Columbia 0:00:30
22 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 0:00:38
23 Aitor Perez Arrieta (Esp) Footon Servetto 0:00:39
24 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Footon Servetto 0:00:39
25 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:00:39
26 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:41
27 Jose Rojas (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:46
28 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:00:46
29 Lance Armstrong (USA) Team RadioShack 0:00:47
30 Mathew Hayman (Aus) Team Sky 0:01:02
31 Ludovic Turpin (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:01:02
32 Bernhard Eisel (AUT) HTC-Columbia 0:01:02
33 Serguei Klimov (Rus) Katusha 0:01:11
34 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:19
35 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 0:01:20
36 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank 0:01:22
37 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:24
38 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:01:24
39 Matthew Wilson (Aus) Garmin-Transitions 0:01:30
40 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha 0:01:30
41 Peter McDonald (Aus) Team UniSA-Australia 0:01:31
42 Anthony Roux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:33
43 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 0:01:41
44 Daryl Impey (RSA) Team RadioShack 0:01:49
45 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:54
46 Hayden Roulston (NZl) HTC-Columbia 0:01:55
47 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:01:55
48 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 0:01:58
49 Ivan Gutierrez (Esp) Caisse d'Epargne 0:02:20
50 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 0:02:22
51 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 0:02:25
52 Tomas Vaitkus (Ltu) Team RadioShack 0:02:45
53 Christian Meier (Can) Garmin-Transitions 0:02:46
54 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Astana 0:02:49
55 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 0:02:54
56 Davide Vigano (Ita) Team Sky 0:02:56
57 Josep Jufre Pou (Esp) Astana 0:02:57
58 Gorazd Stangelj (Slo) Astana 0:03:02
59 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:03:10
60 Sebastien Rosseler (Bel) Team RadioShack 0:03:10
61 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:03:12
62 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 0:03:15
63 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:03:17
64 Oscar Pereiro (Esp) Astana 0:03:32
65 Juan Ripoll Horrach (Esp) Katusha 0:03:32
66 Arthur Vichot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:03:36
67 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:03:43
68 Marcel Sieberg (GER) HTC-Columbia 0:03:45
69 Trent Lowe (Aus) Garmin-Transitions 0:03:53
70 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia 0:03:56
71 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:04:02
72 Perget Mathieu (Fra) Caisse d'Epargne 0:04:42
73 Cyril Dessel (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:04:59
74 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:05:04
75 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:05:24
76 Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2r-La Mondiale 0:06:23
77 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:07:01
78 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:07:19
79 Rohan Dennis (Aus) Team UniSA-Australia 0:07:23
80 Stef Clement (Ned) Rabobank 0:08:40
81 Manuel Cardoso (Por) Footon Servetto 0:08:50
82 Matthew Goss (Aus) HTC-Columbia 0:09:10
83 David Vitoria (SUI) Footon Servetto 0:09:27
84 Jonathan Cantwell (Aus) Team UniSA-Australia 0:09:29
85 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:09:41
86 Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step 0:09:44
87 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:09:59
88 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:09:59
89 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 0:11:10
90 Thomas Leezer (Ned) Rabobank 0:11:20
91 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:11:25
92 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:11:32
93 Pierre Cazaux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:11:41
94 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha 0:11:54
95 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:11:58
96 Gerben Lowik (Ned) Omega Pharma-Lotto 0:12:15
97 Allan Davis (Aus) Astana 0:12:30
98 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 0:13:03
99 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 0:13:26
100 Martin Pedersen (Den) Footon Servetto 0:13:31
101 Kasper Klostergaard (Den) Team Saxo Bank 0:13:59
102 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:14:02
103 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo 0:15:07
104 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:15:45
105 Bert Grabsch (GER) HTC-Columbia 0:15:50
106 Russell Downing (GBr) Team Sky 0:16:03
107 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:16:27
108 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha 0:17:14
109 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:17:16
110 Robert F÷rster (GER) Team Milram 0:18:52
111 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:19:03
112 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:19:14
113 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:19:37
114 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:19:37
115 David Gutierrez (Esp) Footon Servetto 0:19:54
116 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:20:02
117 Michele Merlo (Ita) Footon Servetto 0:20:25
118 Anthony Ravard (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:20:33
119 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step 0:20:42
120 Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:20:42
121 Jose Garcia (Esp) Caisse d'Epargne 0:21:11
122 Mauro Facci (Ita) Quick Step 0:21:22
123 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:21:49
124 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:22:35
125 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:22:56
126 Bj÷rn Schroder (GER) Team Milram 0:23:24
127 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 0:25:21
128 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 0:26:08
129 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:30:04

Punktewertung
1 Andre Greipel (GER) HTC-Columbia 24 Punkte
2 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 16
3 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 12
4 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 12
5 Robbie McEwen (Aus) Katusha 10
6 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 8
7 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 8
8 Manuel Cardoso (Por) Footon Servetto 8
9 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 6
10 Anthony Ravard (Fra) Ag2r-La Mondiale 6
11 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 6
12 Greg Henderson (NZl) Team Sky 6
13 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack 6
14 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne 6
15 Graeme Brown (Aus) Rabobank 4
16 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 4
17 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 4
18 Peter McDonald (Aus) Team UniSA-Australia 4
19 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 4
20 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 4
21 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 4
22 Andriy Grivko (Ukr) Astana 2
23 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 2
24 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 2

Bergwertung
1 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 42 Punkte
2 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 28
3 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 22
4 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 14
5 Luke Roberts (Aus) Team Milram 12
6 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 12
7 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 12
8 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 8
9 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 8
10 Stef Clement (Ned) Rabobank 8
11 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 8
12 Anthony Ravard (Fra) Ag2r-La Mondiale 6
13 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 4

Nachwuchswertung
1 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 13:24:23
2 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:00:13
3 Jose Rojas (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:20
4 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:53
5 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:58
6 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:00:58
7 Anthony Roux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:07
8 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 0:01:15
9 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:28
10 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 0:01:32
11 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 0:01:56
12 Christian Meier (Can) Garmin-Transitions 0:02:20
13 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:02:44
14 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 0:02:49
15 Arthur Vichot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:03:10
16 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:03:17
17 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia 0:03:30
18 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:03:36
19 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:04:58
20 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:06:35
21 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:06:53
22 Rohan Dennis (Aus) Team UniSA-Australia 0:06:57
23 Matthew Goss (Aus) HTC-Columbia 0:08:44
24 Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step 0:09:18
25 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:09:33
26 Thomas Leezer (Ned) Rabobank 0:10:54
27 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:11:06
28 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha 0:11:28
29 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:11:32
30 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo 0:14:41
31 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:15:19
32 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:16:01
33 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha 0:16:48
34 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:16:50
35 David Gutierrez (Esp) Footon Servetto 0:19:28
36 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:19:36
37 Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:20:16
38 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:21:23
39 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:22:09
40 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 0:24:55
41 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:29:38

Mannschaftswertung
1 Ag2R La Mondiale 40:13:21
2 BMC Racing Team
3 Milram
4 Team Sky
5 Caisse d'Epargne 0:00:16
6 Footon-Servetto-Fuji 0:00:17
7 HTC-Columbia 0:00:23
8 Garmin - Transitions 0:00:32
9 Team Katusha 0:00:32
10 Astana 0:00:58
11 Team RadioShack 0:00:59
12 Liquigas Doimo 0:01:11
13 Rabobank 0:01:26
14 Francaise Des Jeux 0:01:40
15 Team Saxo Bank 0:02:53
16 UniSA - Australia 0:03:03
17 Euskaltel - Euskadi 0:03:39
18 Omega Pharma - Lotto 0:09:48
19 Quick Step 0:10:12



Startzeit: 11:00 (01:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:07 (05:37 MEZ)


(wf)


H÷henprofil Tour Down Under 2009 - Etappe 4
H÷henprofil Tour Down Under 2009 - Etappe 4

Streckenverlauf Tour Down Under 2009 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour Down Under 2009 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour Down Under - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live