<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Down Under - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
21.01.2010

Tour Down Under - Etappe 3

Info: TOUR DOWN UNDER
Bericht: Manuel Cardoso schlägt Vuelta-Sieger und Weltmeister bei der Tour Down Under
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: Classic | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Punkte | Berg | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Unley - Stirling (132,5 km)
1 Manuel Cardoso (Por) Footon Servetto 3:14:38
2 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:01
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:01
4 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 0:00:01
5 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:01
6 Michael Rogers (Aus) HTC-Columbia 0:00:01
7 Luke Roberts (Aus) Team Milram 0:00:01
8 Markus Fothen (GER) Team Milram 0:00:01
9 Anthony Roux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:01
10 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 0:00:01
11 Davide Vigano (Ita) Team Sky 0:00:01
12 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:01
13 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Transitions 0:00:01
14 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 0:00:01
15 Robbie McEwen (Aus) Katusha 0:00:01
16 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:00:01
17 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 0:00:01
18 Aitor Perez Arrieta (Esp) Footon Servetto 0:00:01
19 Julian Dean (NZl) Garmin-Transitions 0:00:01
20 Andriy Grivko (Ukr) Astana 0:00:01
21 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:00:01
22 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack 0:00:01
23 Andre Greipel (GER) HTC-Columbia 0:00:01
24 Ivan Velasco (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:01
25 Peter McDonald (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:01
26 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Astana 0:00:01
27 Martin Elmiger (SUI) Ag2r-La Mondiale 0:00:01
28 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 0:00:01
29 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:00:01
30 Lance Armstrong (USA) Team RadioShack 0:00:01
31 Greg Henderson (NZl) Team Sky 0:00:01
32 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 0:00:01
33 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 0:00:01
34 RenÚ Mandri (Est) Ag2r-La Mondiale 0:00:01
35 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:00:01
36 Ludovic Turpin (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:00:01
37 Luis Leon Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:01
38 Mathew Hayman (Aus) Team Sky 0:00:01
39 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Footon Servetto 0:00:01
40 Serguei Klimov (Rus) Katusha 0:00:01
41 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:09
42 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:00:12
43 Daryl Impey (RSA) Team RadioShack 0:00:17
44 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:00:17
45 Jose Rojas (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:17
46 Bernhard Eisel (AUT) HTC-Columbia 0:00:24
47 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:29
48 Matthew Wilson (Aus) Garmin-Transitions 0:00:29
49 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha 0:00:29
50 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:29
51 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:29
52 Jonathan Cantwell (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:29
53 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:29
54 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:35
55 David Vitoria (SUI) Footon Servetto 0:00:36
56 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:36
57 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:00:36
58 Pierre Cazaux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:38
59 Oscar Pereiro (Esp) Astana 0:00:44
60 Juan Ripoll Horrach (Esp) Katusha 0:00:44
61 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 0:00:44
62 Christian Meier (Can) Garmin-Transitions 0:00:44
63 Stef Clement (Ned) Rabobank 0:00:44
64 Gorazd Stangelj (Slo) Astana 0:00:44
65 Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step 0:00:44
66 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank 0:00:44
67 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha 0:00:44
68 Josep Jufre Pou (Esp) Astana 0:00:55
69 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:55
70 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:00:55
71 Sebastien Rosseler (Bel) Team RadioShack 0:00:55
72 Hayden Roulston (NZl) HTC-Columbia 0:00:55
73 Arthur Vichot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:55
74 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:00:55
75 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 0:00:55
76 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:01:10
77 Tomas Vaitkus (Ltu) Team RadioShack 0:01:39
78 Kasper Klostergaard (Den) Team Saxo Bank 0:01:39
79 Marcel Sieberg (GER) HTC-Columbia 0:01:48
80 Ivan Gutierrez (Esp) Caisse d'Epargne 0:01:51
81 Trent Lowe (Aus) Garmin-Transitions 0:01:51
82 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 0:01:53
83 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:01:55
84 Thomas Leezer (Ned) Rabobank 0:02:20
85 Gerben Lowik (Ned) Omega Pharma-Lotto 0:02:21
86 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia 0:02:32
87 Perget Mathieu (Fra) Caisse d'Epargne 0:02:49
88 Allan Davis (Aus) Astana 0:02:49
89 Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:03:33
90 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:03:33
91 Bert Grabsch (GER) HTC-Columbia 0:03:59
92 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:03:59
93 Cyril Dessel (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:04:04
94 Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2r-La Mondiale 0:04:35
95 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:04:35
96 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 0:04:35
97 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:04:35
98 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:04:35
99 Rohan Dennis (Aus) Team UniSA-Australia 0:04:35
100 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:05:57
101 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:05:57
102 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha 0:07:03
103 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 0:07:03
104 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:07:03
105 Matthew Goss (Aus) HTC-Columbia 0:07:03
106 Russell Downing (GBr) Team Sky 0:07:03
107 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 0:07:35
108 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:08:11
109 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:08:11
110 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:09:30
111 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:09:30
112 David Gutierrez (Esp) Footon Servetto 0:09:30
113 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step 0:09:32
114 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:09:32
115 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:09:32
116 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:09:32
117 Martin Pedersen (Den) Footon Servetto 0:09:32
118 Jose Garcia (Esp) Caisse d'Epargne 0:10:01
119 Robert F÷rster (GER) Team Milram 0:10:01
120 Mauro Facci (Ita) Quick Step 0:10:01
121 Bj÷rn Schroder (GER) Team Milram 0:10:01
122 Michele Merlo (Ita) Footon Servetto 0:10:01
123 Anthony Ravard (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:10:01
124 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:10:01
125 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:10:52
126 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 0:11:10
127 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:12:45
128 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:12:45
129 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo 0:12:45
130 Wim Stroetinga (Ned) Team Milram 0:15:11
DNF Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Doimo 0:15:11
DNS Pieter Weening (Ned) Rabobank

Tagespunktewertung

Zwischensprint, McLaren Flat (km 30,9):
1 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 6 Punkte
2 Peter McDonald (Aus) Team UniSA-Australia 4
3 Andriy Grivko (Ukr) Astana 2

Zwischensprint, Echunga (km 74,1):
1 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 6 Punkte
2 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 4
3 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 2

Zielankunft:
1 Manuel Cardoso (Por) Footon Servetto 8 Punkte
2 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne 6
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 4

Tagesbergwertung

Toops Hill (km 38,5):
1 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 16 Punkte
2 Luke Roberts (Aus) Team Milram 12
3 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 8
4 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 6
5 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 4

Tagesmannschaftswertung
1 Footon-Servetto-Fuji 9:43:56
2 Milram 0:00:01
3 Bmc Racing Team 0:00:01
4 Astana 0:00:01
5 Garmin - Transitions 0:00:01
6 Team Katusha 0:00:01
7 Team Sky 0:00:01
8 Ag2R La Mondiale 0:00:01
9 Caisse D'Epargne 0:00:17
10 Team Radioshack 0:00:17
11 Omega Pharma - Lotto 0:00:20
12 Htc-Columbia 0:00:24
13 Francaise Des Jeux 0:00:29
14 Liquigas Doimo 0:00:55
15 Uni Sa - Australia 0:00:57
16 Euskaltel - Euskadi 0:01:04
17 Rabobank 0:01:27
18 Team Saxo Bank 0:02:22
19 Quick Step 0:10:13



Gesamtwertung
1 Andre Greipel (GER) HTC-Columbia 9:53:38
2 Greg Henderson (NZl) Team Sky 0:00:14
3 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack 0:00:14
4 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:14
5 Robbie McEwen (Aus) Katusha 0:00:16
6 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:16
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:16
8 Andriy Grivko (Ukr) Astana 0:00:19
9 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:00:20
10 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Transitions 0:00:20
11 Luke Roberts (Aus) Team Milram 0:00:20
12 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 0:00:20
13 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 0:00:20
14 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 0:00:20
15 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 0:00:20
16 RenÚ Mandri (Est) Ag2r-La Mondiale 0:00:20
17 Ivan Velasco (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:20
18 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:20
19 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:00:20
20 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:00:20
21 Markus Fothen (GER) Team Milram 0:00:20
22 Martin Elmiger (SUI) Ag2r-La Mondiale 0:00:20
23 Luis Leon Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:20
24 Michael Rogers (Aus) HTC-Columbia 0:00:20
25 Mathew Hayman (Aus) Team Sky 0:00:20
26 Lance Armstrong (USA) Team RadioShack 0:00:20
27 Julian Dean (NZl) Garmin-Transitions 0:00:20
28 Ludovic Turpin (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:00:20
29 Peter McDonald (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:27
30 Anthony Roux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:29
31 Aitor Perez Arrieta (Esp) Footon Servetto 0:00:29
32 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 0:00:29
33 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Footon Servetto 0:00:29
34 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:00:29
35 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 0:00:29
36 Serguei Klimov (Rus) Katusha 0:00:29
37 Jose Rojas (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:36
38 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:00:36
39 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:00:40
40 Daryl Impey (RSA) Team RadioShack 0:00:45
41 Matthew Wilson (Aus) Garmin-Transitions 0:00:48
42 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha 0:00:48
43 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:52
44 Bernhard Eisel (AUT) HTC-Columbia 0:00:52
45 Christian Meier (Can) Garmin-Transitions 0:01:12
46 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank 0:01:12
47 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:14
48 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:01:14
49 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Astana 0:01:15
50 Davide Vigano (Ita) Team Sky 0:01:22
51 Josep Jufre Pou (Esp) Astana 0:01:23
52 Hayden Roulston (NZl) HTC-Columbia 0:01:23
53 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 0:01:31
54 Sebastien Rosseler (Bel) Team RadioShack 0:01:36
55 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 0:01:41
56 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:43
57 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:43
58 Stef Clement (Ned) Rabobank 0:01:58
59 Gorazd Stangelj (Slo) Astana 0:01:58
60 Oscar Pereiro (Esp) Astana 0:01:58
61 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 0:01:58
62 Juan Ripoll Horrach (Esp) Katusha 0:01:58
63 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:02:03
64 Arthur Vichot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:02:09
65 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:02:09
66 Ivan Gutierrez (Esp) Caisse d'Epargne 0:02:10
67 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 0:02:12
68 Tomas Vaitkus (Ltu) Team RadioShack 0:02:18
69 Trent Lowe (Aus) Garmin-Transitions 0:02:19
70 Marcel Sieberg (GER) HTC-Columbia 0:02:52
71 Perget Mathieu (Fra) Caisse d'Epargne 0:03:08
72 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia 0:03:46
73 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:03:52
74 Cyril Dessel (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:04:32
75 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:04:54
76 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:04:57
77 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:05:45
78 Rohan Dennis (Aus) Team UniSA-Australia 0:05:49
79 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:05:57
80 Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2r-La Mondiale 0:06:13
81 Manuel Cardoso (Por) Footon Servetto 0:08:40
82 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:08:59
83 Matthew Goss (Aus) HTC-Columbia 0:09:00
84 David Vitoria (SUI) Footon Servetto 0:09:17
85 Jonathan Cantwell (Aus) Team UniSA-Australia 0:09:19
86 Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step 0:09:34
87 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 0:09:45
88 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:09:49
89 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:09:49
90 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:09:51
91 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:10:05
92 Pierre Cazaux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:10:14
93 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha 0:10:20
94 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:10:46
95 Thomas Leezer (Ned) Rabobank 0:11:10
96 Gerben Lowik (Ned) Omega Pharma-Lotto 0:11:11
97 Martin Pedersen (Den) Footon Servetto 0:11:24
98 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 0:11:29
99 Allan Davis (Aus) Astana 0:11:30
100 Kasper Klostergaard (Den) Team Saxo Bank 0:11:56
101 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo 0:13:04
102 Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:13:09
103 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 0:13:16
104 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:13:20
105 Bert Grabsch (GER) HTC-Columbia 0:14:16
106 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:14:26
107 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:15:18
108 Russell Downing (GBr) Team Sky 0:15:53
109 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha 0:16:10
110 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:16:12
111 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:17:20
112 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:17:29
113 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:17:47
114 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:18:03
115 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:18:13
116 David Gutierrez (Esp) Footon Servetto 0:18:20
117 Anthony Ravard (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:18:42
118 Robert F÷rster (GER) Team Milram 0:18:42
119 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 0:18:53
120 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step 0:19:08
121 Michele Merlo (Ita) Footon Servetto 0:19:10
122 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:19:35
123 Jose Garcia (Esp) Caisse d'Epargne 0:19:37
124 Mauro Facci (Ita) Quick Step 0:19:48
125 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:21:35
126 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:22:14
127 Bj÷rn Schroder (GER) Team Milram 0:22:24
128 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 0:23:20
129 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:24:37
130 Wim Stroetinga (Ned) Team Milram 0:31:30

Punktewertung
1 Andre Greipel (GER) HTC-Columbia 16 Punkte
2 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 12
3 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 12
4 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 8
5 Manuel Cardoso (Por) Footon Servetto 8
6 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 8
7 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 6
8 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 6
9 Greg Henderson (NZl) Team Sky 6
10 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack 6
11 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne 6
12 Robbie McEwen (Aus) Katusha 4
13 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 4
14 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 4
15 Peter McDonald (Aus) Team UniSA-Australia 4
16 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 4
17 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 4
18 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 4
19 Andriy Grivko (Ukr) Astana 2
20 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 2

Bergwertung
1 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 26 Punkte
2 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 22
3 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 16
4 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 14
5 Luke Roberts (Aus) Team Milram 12
6 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 12
7 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 12
8 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 8
9 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 8
10 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 8

Nachwuchswertung
1 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 9:53:54
2 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:04
3 Anthony Roux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:13
4 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions
5 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux
6 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team
7 Jose Rojas (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:20
8 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:36
9 Christian Meier (Can) Garmin-Transitions 0:00:56
10 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:58
11 Jos Van Emden (Ned) Rabobank
12 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 0:01:15
13 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 0:01:25
14 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:27
15 Arthur Vichot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:53
16 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi
17 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia 0:02:30
18 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:36
19 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:03:41
20 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:04:29
21 Rohan Dennis (Aus) Team UniSA-Australia 0:04:33
22 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:04:41
23 Matthew Goss (Aus) HTC-Columbia 0:07:44
24 Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step 0:08:18
25 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:08:33
26 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:08:49
27 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha 0:09:04
28 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:09:32
29 Thomas Leezer (Ned) Rabobank 0:09:54
30 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo 0:11:48
31 Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:11:53
32 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:13:10
33 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:14:02
34 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha 0:14:54
35 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:14:56
36 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:16:31
37 David Gutierrez (Esp) Footon Servetto 0:17:04
38 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:18:19
39 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:20:19
40 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 0:22:04
41 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:24:19
42 Wim Stroetinga (Ned) Team Milram 0:31:14

Mannschaftswertung
1 Ag2R La Mondiale 29:41:54
2 Milram
3 Bmc Racing Team
4 Astana
5 Team Sky
6 Garmin - Transitions
7 Team Katusha
8 Caisse D'Epargne 0:00:16
9 Footon-Servetto-Fuji 0:00:17
10 Htc-Columbia 0:00:23
11 Team Radioshack 0:00:25
12 Francaise Des Jeux 0:00:46
13 Liquigas Doimo 0:00:54
14 Rabobank 0:01:26
15 Euskaltel - Euskadi 0:01:58
16 Uni Sa - Australia 0:02:09
17 Team Saxo Bank 0:02:21
18 Omega Pharma - Lotto 0:08:59
19 Quick Step 0:10:12



Startzeit: 11:00 (01:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:39 (05:09 MEZ)





H÷henprofil Tour Down Under 2009 - Etappe 3
H÷henprofil Tour Down Under 2009 - Etappe 3

Streckenverlauf Tour Down Under 2009 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour Down Under 2009 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour Down Under - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live