<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Down Under - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
20.01.2010

Tour Down Under - Etappe 2

Info: TOUR DOWN UNDER
Bericht: André Greipels zweiter Streich Down Under, Konkurrenz machtlos gegen Deutschen
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: Classic | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Punkte | Berg | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Gawler - Hahndorf (133,0 km)
1 AndrÚ Greipel (GER) HTC-Columbia 3:23:49
2 Greg Henderson (NZl) Team Sky
3 Robbie McEwen (Aus) Katusha
4 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Transitions
5 Graeme Brown (Aus) Rabobank
6 Allan Davis (Aus) Astana
7 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team
8 Luke Roberts (Aus) Team Milram
9 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank
10 Jose Rojas (Esp) Caisse d'Epargne
11 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank
12 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram
13 RenÚ Mandri (Est) Ag2r-La Mondiale
14 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step
15 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo
16 Eduard Vorganov (Rus) Katusha
17 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo
18 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
19 Nikolas Maes (Bel) Quick Step
20 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi
21 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne
22 Anthony Ravard (Fra) Ag2r-La Mondiale
23 Andriy Grivko (Ukr) Astana
24 Ivan Gutierrez (Esp) Caisse d'Epargne
25 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank
26 Ivan Velasco (Esp) Euskaltel - Euskadi
27 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
28 Markus Fothen (GER) Team Milram
29 Luis Leon Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne
30 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack
31 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana
32 Matthew Wilson (Aus) Garmin-Transitions
33 Julian Dean (NZl) Garmin-Transitions
34 Jos Van Emden (Ned) Rabobank
35 Mathew Hayman (Aus) Team Sky
36 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo
37 Addy Engels (Ned) Quick Step
38 Ludovic Turpin (Fra) Ag2r-La Mondiale
39 Robert F÷rster (GER) Team Milram
40 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne
41 Michael Rogers (Aus) HTC-Columbia
42 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
43 Pieter Weening (Ned) Rabobank
44 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
45 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
46 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
47 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux
48 Lance Armstrong (USA) Team RadioShack
49 David Vitoria (SUI) Footon Servetto
50 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha
51 Matthew Goss (Aus) HTC-Columbia
52 Perget Mathieu (Fra) Caisse d'Epargne
53 Martin Elmiger (SUI) Ag2r-La Mondiale
54 Anthony Roux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:09
55 Trent Lowe (Aus) Garmin-Transitions 0:00:09
56 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:00:09
57 Sebastien Rosseler (Bel) Team RadioShack 0:00:09
58 Christian Meier (Can) Garmin-Transitions 0:00:09
59 Russell Downing (GBr) Team Sky 0:00:09
60 Gerben Lowik (Ned) Omega Pharma-Lotto 0:00:09
61 Serguei Klimov (Rus) Katusha 0:00:09
62 Jonathan Cantwell (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:09
63 Daryl Impey (RSA) Team RadioShack 0:00:09
64 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank 0:00:09
65 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Footon Servetto 0:00:09
66 David Gutierrez (Esp) Footon Servetto 0:00:09
67 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:09
68 Hayden Roulston (NZl) HTC-Columbia 0:00:09
69 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:00:09
70 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 0:00:09
71 Peter McDonald (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:09
72 Josep Jufre Pou (Esp) Astana 0:00:09
73 Aitor Perez Arrieta (Esp) Footon Servetto 0:00:09
74 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:00:09
75 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:09
76 Thomas Leezer (Ned) Rabobank 0:00:09
77 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:00:09
78 Cyril Dessel (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:00:09
79 Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step 0:00:09
80 Bernhard Eisel (AUT) HTC-Columbia 0:00:09
81 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:00:09
82 Manuel Cardoso (Por) Footon Servetto 0:00:09
83 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 0:00:09
84 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 0:00:09
85 Tomas Vaitkus (Ltu) Team RadioShack 0:00:20
86 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha 0:00:26
87 Davide Vigano (Ita) Team Sky 0:00:28
88 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:28
89 Michele Merlo (Ita) Footon Servetto 0:00:28
90 Marcel Sieberg (GER) HTC-Columbia 0:00:34
91 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:55
92 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:55
93 Arthur Vichot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:55
94 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:00:55
95 Oscar Pereiro (Esp) Astana 0:00:55
96 Juan Ripoll Horrach (Esp) Katusha 0:00:55
97 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha 0:00:55
98 Rohan Dennis (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:55
99 Stef Clement (Ned) Rabobank 0:00:55
100 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:55
101 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:00:55
102 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:55
103 Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:55
104 Jose Garcia (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:55
105 Pierre Cazaux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:55
106 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 0:00:55
107 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Astana 0:00:55
108 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:00:55
109 Gorazd Stangelj (Slo) Astana 0:00:55
110 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:00:55
111 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:55
112 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step 0:00:55
113 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:55
114 Mauro Facci (Ita) Quick Step 0:01:06
115 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 0:01:11
116 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:11
117 Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2r-La Mondiale 0:01:19
118 Martin Pedersen (Den) Footon Servetto 0:01:33
119 Bert Grabsch (GER) HTC-Columbia 0:01:36
120 Kasper Klostergaard (Den) Team Saxo Bank 0:01:36
121 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:02:05
122 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:02:29
123 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 0:02:41
124 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:02:44
125 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:44
126 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:02:44
127 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:02:44
128 Bj÷rn Schroder (GER) Team Milram 0:03:42
129 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 0:07:38
130 Wim Stroetinga (Ned) Team Milram 0:07:38
131 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:07:38
132 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:07:38

Tagespunktewertung

Zwischensprint, Lyndoch (km 13,4):
1 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 6 Punkte
2 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 4
3 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 2

Zwischensprint, Mount Torrens (km 108,7):
1 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 6 Punkte
2 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 4
3 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 2

Zielankunft:
1 AndrÚ Greipel (GER) HTC-Columbia 8 Punkte
2 Greg Henderson (NZl) Team Sky 6
3 Robbie McEwen (Aus) Katusha 4

Tagesbergwertung

Old Checker Hill (km 89,3):
1 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 16 Punkte
2 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 12
3 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 8
4 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 6
5 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 4

Tagesmannschaftswertung
1 Team Saxo Bank 10:11:27
2 Milram
3 Caisse d'Epargne
4 Astana
5 Team Sky
6 Liquigas Doimo
7 Team Katusha
8 Garmin - Transitions
9 Quick Step
10 Ag2R La Mondiale
11 Rabobank
12 HTC-Columbia
13 BMC Racing Team
14 Team Radioshack 0:00:09
15 Omega Pharma - Lotto 0:00:18
16 Francaise Des Jeux 0:00:18
17 Footon-Servetto-Fuji 0:00:18
18 Euskaltel - Euskadi 0:00:55
19 UniSA - Australia 0:01:13



Gesamtwertung
1 AndrÚ Greipel (GER) HTC-Columbia 6:38:59
2 Greg Henderson (NZl) Team Sky 0:00:14
3 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack 0:00:14
4 Robbie McEwen (Aus) Katusha 0:00:16
5 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:16
6 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:20
7 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:00:20
8 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 0:00:20
9 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Transitions 0:00:20
10 Jose Rojas (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:20
11 RenÚ Mandri (Est) Ag2r-La Mondiale 0:00:20
12 Luke Roberts (Aus) Team Milram 0:00:20
13 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 0:00:20
14 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:00:20
15 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:20
16 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:20
17 Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana 0:00:20
18 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 0:00:20
19 Ivan Velasco (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:20
20 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:00:20
21 Andriy Grivko (Ukr) Astana 0:00:20
22 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:00:20
23 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:00:20
24 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:00:20
25 Luis Leon Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:20
26 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:20
27 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 0:00:20
28 Ivan Gutierrez (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:20
29 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:20
30 Martin Elmiger (SUI) Ag2r-La Mondiale 0:00:20
31 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 0:00:20
32 Pieter Weening (Ned) Rabobank 0:00:20
33 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:20
34 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:00:20
35 Mathew Hayman (Aus) Team Sky 0:00:20
36 Markus Fothen (GER) Team Milram 0:00:20
37 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:00:20
38 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:20
39 Lance Armstrong (USA) Team RadioShack 0:00:20
40 Perget Mathieu (Fra) Caisse d'Epargne 0:00:20
41 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:00:20
42 Ludovic Turpin (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:00:20
43 Matthew Wilson (Aus) Garmin-Transitions 0:00:20
44 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha 0:00:20
45 Julian Dean (NZl) Garmin-Transitions 0:00:20
46 Michael Rogers (Aus) HTC-Columbia 0:00:20
47 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:00:23
48 Anthony Roux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:29
49 Aitor Perez Arrieta (Esp) Footon Servetto 0:00:29
50 Josep Jufre Pou (Esp) Astana 0:00:29
51 Christian Meier (Can) Garmin-Transitions 0:00:29
52 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank 0:00:29
53 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 0:00:29
54 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Footon Servetto 0:00:29
55 Trent Lowe (Aus) Garmin-Transitions 0:00:29
56 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 0:00:29
57 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:00:29
58 Cyril Dessel (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:00:29
59 Serguei Klimov (Rus) Katusha 0:00:29
60 Peter McDonald (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:29
61 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:29
62 Daryl Impey (RSA) Team RadioShack 0:00:29
63 Hayden Roulston (NZl) HTC-Columbia 0:00:29
64 Bernhard Eisel (AUT) HTC-Columbia 0:00:29
65 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:00:29
66 Tomas Vaitkus (Ltu) Team RadioShack 0:00:40
67 Sebastien Rosseler (Bel) Team RadioShack 0:00:42
68 Marcel Sieberg (GER) HTC-Columbia 0:01:05
69 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:01:11
70 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 0:01:13
71 Arthur Vichot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:15
72 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia 0:01:15
73 Stef Clement (Ned) Rabobank 0:01:15
74 Gorazd Stangelj (Slo) Astana 0:01:15
75 Oscar Pereiro (Esp) Astana 0:01:15
76 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 0:01:15
77 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:01:15
78 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:15
79 Mikel Nieve (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:15
80 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:01:15
81 Rohan Dennis (Aus) Team UniSA-Australia 0:01:15
82 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Astana 0:01:15
83 Juan Ripoll Horrach (Esp) Katusha 0:01:15
84 Davide Vigano (Ita) Team Sky 0:01:22
85 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:01:28
86 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 0:01:31
87 Yuriy Krivtsov (Ukr) Ag2r-La Mondiale 0:01:39
88 Martin Pedersen (Den) Footon Servetto 0:01:53
89 Matthew Goss (Aus) HTC-Columbia 0:01:58
90 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:04:27
91 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:05:23
92 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:06:51
93 Allan Davis (Aus) Astana 0:08:42
94 Anthony Ravard (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:08:42
95 Robert F÷rster (GER) Team Milram 0:08:42
96 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 0:08:42
97 David Vitoria (SUI) Footon Servetto 0:08:42
98 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:08:42
99 Jonathan Cantwell (Aus) Team UniSA-Australia 0:08:51
100 Russell Downing (GBr) Team Sky 0:08:51
101 David Gutierrez (Esp) Footon Servetto 0:08:51
102 Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step 0:08:51
103 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 0:08:51
104 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:08:51
105 Manuel Cardoso (Por) Footon Servetto 0:08:51
106 Gerben Lowik (Ned) Omega Pharma-Lotto 0:08:51
107 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:08:51
108 Thomas Leezer (Ned) Rabobank 0:08:51
109 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha 0:09:08
110 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:09:10
111 Michele Merlo (Ita) Footon Servetto 0:09:10
112 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:09:37
113 Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:09:37
114 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha 0:09:37
115 Pierre Cazaux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:09:37
116 Jose Garcia (Esp) Caisse d'Epargne 0:09:37
117 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:09:37
118 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step 0:09:37
119 Mauro Facci (Ita) Quick Step 0:09:48
120 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:09:53
121 Bert Grabsch (GER) HTC-Columbia 0:10:18
122 Kasper Klostergaard (Den) Team Saxo Bank 0:10:18
123 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 0:11:19
124 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:11:20
125 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:11:24
126 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:11:26
127 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:11:26
128 Bj÷rn Schroder (GER) Team Milram 0:12:24
129 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 0:16:20
130 Wim Stroetinga (Ned) Team Milram 0:16:20
131 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:16:20
132 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:18:41

Punktewertung
1 AndrÚ Greipel (GER) HTC-Columbia 16 Punkte
2 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 12
3 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 12
4 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 8
5 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 8
6 Greg Henderson (NZl) Team Sky 6
7 Gert Steegmans (Bel) Team RadioShack 6
8 Robbie McEwen (Aus) Katusha 4
9 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 4
10 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 4
11 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 4

Bergwertung
1 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 16 Punkte
2 David Kemp (Aus) Team UniSA-Australia 16
3 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 12
4 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 12
5 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 10
6 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 10
7 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 8
8 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 8

Nachwuchswertung
1 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 6:39:15
2 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:04
3 Jose Rojas (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:04
4 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:00:04
5 Gorka Izagirre (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:04
6 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:04
7 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:04
8 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:04
9 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:00:04
10 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:00:07
11 Anthony Roux (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:13
12 Christian Meier (Can) Garmin-Transitions 0:00:13
13 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Transitions 0:00:13
14 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 0:00:13
15 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:00:13
16 Biel Kadri (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:00:55
17 Timothy Roe (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:57
18 Arthur Vichot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:59
19 Michael Matthews (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:59
20 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:00:59
21 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:59
22 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:00:59
23 Rohan Dennis (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:59
24 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Doimo 0:01:15
25 Matthew Goss (Aus) HTC-Columbia 0:01:42
26 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:04:11
27 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:05:07
28 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:06:35
29 David Gutierrez (Esp) Footon Servetto 0:08:35
30 Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step 0:08:35
32 Thomas Leezer (Ned) Rabobank 0:08:35
33 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha 0:08:52
34 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:08:54
35 Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:09:21
36 Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:09:21
38 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:09:21
39 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:11:04
40 Simon Clarke (Aus) Team UniSA-Australia 0:16:04
41 Wim Stroetinga (Ned) Team Milram 0:16:04
42 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:18:25

Mannschaftswertung
1 Ag2R La Mondiale 19:57:57
2 Team Saxo Bank
3 Milram
4 BMC Racing Team
5 Astana
6 Caisse d'Epargne
7 Rabobank
8 Team Sky
9 Liquigas Doimo
10 Garmin - Transitions
11 Team Katusha
12 Quick Step
13 HTC-Columbia
14 Team Radioshack 0:00:09
15 Francaise Des Jeux 0:00:18
16 Footon-Servetto-Fuji
17 Euskaltel - Euskadi 0:00:55
18 UniSA - Australia 0:01:13
19 Omega Pharma - Lotto 0:08:40



Startzeit: 11:00 (01:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:23 (04:53 MEZ)


(wf)


H÷henprofil Tour Down Under 2009 - Etappe 2
H÷henprofil Tour Down Under 2009 - Etappe 2

Streckenverlauf Tour Down Under 2009 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour Down Under 2009 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour Down Under - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live