<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
30.06.2010

Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Etappe 1

Info: Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (2.1)
Bericht: Etappe 1 und 2 der Solidarnosc: Schulze schafft´s im zweiten Anlauf


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Lˇdz - Kleszczˇw (138,4 km)
1 Adam Wadecki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 2:56:07
2 Andre Schulze (GER) PSK Whirlpool - Author
3 Steffen Radochla (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
4 Dariusz Rudnicki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
5 Tino Meier (GER) LKT Team Brandenburg
6 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea
7 Eric Baumann (GER) Team Netapp
8 Tomasz Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice
9 Denis Flahaut (Fra) ISD Continental Team
10 Omar Sottocornola (Ita) Zheroquadro - Radenska
11 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche
12 Wouter Van Mechelen (Bel) Telenet Fidea
13 Vincent Baestaens (Bel) Telenet Fidea
14 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg
15 Michal Kwiatkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
16 Lemos Gustavo Dominguez (Esp) Xacobeo Galicia
17 Marcin Wolski (Pol) Romet Weltour Debica
18 Wojciech Kaczmarski (Pol) Legia - Felt
19 Daniele Callegarani (Ita) CDC - Cavaliere
20 Slawomir Kohut (Pol) Romet Weltour Debica
21 Blasej Janiaczyk (Pol) Mrˇz Active Jet
22 Jan Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska
23 Petr Dlask (Cze) Telenet Fidea
24 Mateusz Mrˇz (Pol) DHL-Author
25 Andi Bajc (Slo) Zheroquadro - Radenska
26 Vitaliy Popkov (Ukr) ISD Continental Team
27 Daniel Schorn (AUT) Team Netapp
28 Yuriy Agarkov (Ukr) ISD Continental Team
29 Robert Gavenda (Svk) Telenet Fidea
30 Artem Tesler (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
31 Veloso Gustavo Cesar (Esp) Xacobeo Galicia
32 Kajetan Skrobich (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
33 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp
34 Fernandez Marcos Garcia (Esp) Xacobeo Galicia
35 Roberto Cesaro (Ita) Miche
36 Pasquale Muto (Ita) Miche
37 Timon Seubert (GER) Team Netapp
38 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Miche
39 Sebastian Forke (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
40 Andrei Krasilnikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
41 Krzysztof Jesowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
42 Pawel Poljanski (Pol) Nationalmannschaft Polen
43 Martin Mares (Cze) PSK Whirlpool - Author
44 Jakub Komar (Pol) Legia - Felt
45 Eric Pidun (GER) LKT Team Brandenburg
46 Michal Podlaski (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
47 Klemen Stimulak (Slo) Zheroquadro - Radenska
48 David Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska
49 Matija Kvasina (Cro) Zheroquadro - Radenska
50 Luka Mezgec (Slo) Zheroquadro - Radenska
51 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida
52 Yegor Dementyev (Ukr) ISD Continental Team
53 Aliaksandr Sinelnikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
54 Yauhen Sobal (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
55 Siarhei Papok (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
56 Anatoliy Pakhtusov (Ukr) ISD Continental Team
57 Marek Cichosz (Pol) Legia - Felt
58 Oleksandr Sheydyk (Ukr) ISD Continental Team
59 Stefan Schńfer (GER) LKT Team Brandenburg
60 Robert Radosz (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
61 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg
62 Philipp Mamos (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
63 Alexander Gottfried (GER) Team Netapp
64 Siergiej Fuchs (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
65 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice
66 Ioroslav Boyko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
67 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia - Felt
68 Johannes Kahra (GER) LKT Team Brandenburg
69 Alexandre Usov (Blr) ISD Continental Team
70 Rafal Ratajczyk (Pol) Nationalmannschaft Polen
71 Sainz Alberto Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia
72 Marcin Urbanowski (Pol) DHL-Author
73 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author
74 Grischa Janorschke (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
75 Frantisek Kloucek (Cze) PSK Whirlpool - Author
76 Marek Rutkiewicz (Pol) Mrˇz Active Jet
77 Oleksandr Grygorenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
78 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
79 Vladimir Duma (Ukr) Romet Weltour Debica
80 Leopold Konig (Cze) PSK Whirlpool - Author
81 Danilo Andrenacci (Ita) CDC - Cavaliere
82 Artur Przydzial (Pol) Romet Weltour Debica
83 Mariusz Witecki (Pol) Mrˇz Active Jet
84 Dariusz Baranowski (Pol) Romet Weltour Debica
85 Jan Barta (Cze) Team Netapp
86 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
87 Fortunato Baliani (Ita) Miche
88 Bartosz Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
89 Giuseppe Muraglia (Ita) CDC - Cavaliere
90 Petr Bencik (Cze) PSK Whirlpool - Author
91 Eugenio Loria (Ita) CDC - Cavaliere
92 Iglesias Gustavo Rodriguez (Esp) Xacobeo Galicia
93 Mariusz Woznicki (Pol) Legia - Felt
94 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida
95 Lukasz Bujko (Pol) Nationalmannschaft Polen
96 Artur Detko (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
97 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
98 Siarhei Novikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
99 Vojtech Dlouhy (Cze) PSK Whirlpool - Author
100 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere
101 Jacek Morajko (Pol) Mrˇz Active Jet
102 Piotr Sztobryn (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
103 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
104 Miguez Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia
105 Wojciech Ziˇlkowski (Pol) DHL-Author
106 Lars Wackernagel (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
107 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin Merida
108 Taras Lipkevych (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
109 Radoslaw Syrojc (Pol) Nationalmannschaft Polen
110 Piotr Krysman (Pol) DHL-Author
111 Matej Vysna (Svk) Dukla Trencin Merida
112 Mateusz Komar (Pol) Mrˇz Active Jet
113 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen
114 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg
115 Piotr Antkowiak (Pol) Legia - Felt
116 Radoslaw Romanik (Pol) DHL-Author
117 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida
118 Adrian Kurek (Pol) Nationalmannschaft Polen
119 Piotr Osinski (Pol) Mrˇz Active Jet
120 Roman Morozov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
121 Volodymyr Gomeniuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
122 Yauheni Lahun (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
123 Luca Ascani (Ita) CDC - Cavaliere
124 Bartosz Grubka (Pol) Romet Weltour Debica
125 Konrad Czajkowski (Pol) DHL-Author
126 Rob Peeters (Bel) Telenet Fidea
127 Milan Rovniak (Svk) Dukla Trencin Merida
128 Davide Torosantucci (Ita) CDC - Cavaliere
129 Rene Obst (GER) Team Nutrixxion Sparkasse 0:00:28
130 Mateusz Taciak (Pol) Mrˇz Active Jet 0:00:53
131 Jakub Tomkiewicz (Pol) Legia - Felt 0:12:11
DNS Dawid Patynski (Pol) Romet Weltour Debica



Gesamtwertung
1 Adam Wadecki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 2:56:01
2 Andre Schulze (GER) PSK Whirlpool - Author 0:00:02
3 Steffen Radochla (GER) Team Nutrixxion Sparkasse 0:00:03
4 Krzysztof Jesowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
5 Eric Baumann (GER) Team Netapp 0:00:04
6 Dariusz Rudnicki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 0:00:06
7 Tino Meier (GER) LKT Team Brandenburg
8 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea
9 Tomasz Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice
10 Denis Flahaut (Fra) ISD Continental Team
11 Omar Sottocornola (Ita) Zheroquadro - Radenska
12 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche
13 Wouter Van Mechelen (Bel) Telenet Fidea
14 Vincent Baestaens (Bel) Telenet Fidea
15 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg
16 Michal Kwiatkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
17 Lemos Gustavo Dominguez (Esp) Xacobeo Galicia
18 Marcin Wolski (Pol) Romet Weltour Debica
19 Wojciech Kaczmarski (Pol) Legia - Felt
20 Daniele Callegarani (Ita) CDC - Cavaliere
21 Slawomir Kohut (Pol) Romet Weltour Debica
22 Blasej Janiaczyk (Pol) Mrˇz Active Jet
23 Jan Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska
24 Petr Dlask (Cze) Telenet Fidea
25 Mateusz Mrˇz (Pol) DHL-Author
26 Andi Bajc (Slo) Zheroquadro - Radenska
27 Vitaliy Popkov (Ukr) ISD Continental Team
28 Daniel Schorn (AUT) Team Netapp
29 Yuriy Agarkov (Ukr) ISD Continental Team
30 Robert Gavenda (Svk) Telenet Fidea
31 Artem Tesler (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
32 Veloso Gustavo Cesar (Esp) Xacobeo Galicia
33 Kajetan Skrobich (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
34 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp
35 Fernandez Marcos Garcia (Esp) Xacobeo Galicia
36 Roberto Cesaro (Ita) Miche
37 Pasquale Muto (Ita) Miche
38 Timon Seubert (GER) Team Netapp
39 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Miche
40 Sebastian Forke (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
41 Andrei Krasilnikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
42 Pawel Poljanski (Pol) Nationalmannschaft Polen
43 Martin Mares (Cze) PSK Whirlpool - Author
44 Jakub Komar (Pol) Legia - Felt
45 Eric Pidun (GER) LKT Team Brandenburg
46 Michal Podlaski (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
47 Klemen Stimulak (Slo) Zheroquadro - Radenska
48 David Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska
49 Matija Kvasina (Cro) Zheroquadro - Radenska
50 Luka Mezgec (Slo) Zheroquadro - Radenska
51 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida
52 Yegor Dementyev (Ukr) ISD Continental Team
53 Aliaksandr Sinelnikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
54 Yauhen Sobal (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
55 Siarhei Papok (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
56 Anatoliy Pakhtusov (Ukr) ISD Continental Team
57 Marek Cichosz (Pol) Legia - Felt
58 Oleksandr Sheydyk (Ukr) ISD Continental Team
59 Stefan Schńfer (GER) LKT Team Brandenburg
60 Robert Radosz (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
61 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg
62 Philipp Mamos (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
63 Alexander Gottfried (GER) Team Netapp
64 Siergiej Fuchs (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
65 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice
66 Ioroslav Boyko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
67 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia - Felt
68 Johannes Kahra (GER) LKT Team Brandenburg
69 Alexandre Usov (Blr) ISD Continental Team
70 Rafal Ratajczyk (Pol) Nationalmannschaft Polen
71 Sainz Alberto Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia
72 Marcin Urbanowski (Pol) DHL-Author
73 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author
74 Grischa Janorschke (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
75 Frantisek Kloucek (Cze) PSK Whirlpool - Author
76 Marek Rutkiewicz (Pol) Mrˇz Active Jet
77 Oleksandr Grygorenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
78 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
79 Vladimir Duma (Ukr) Romet Weltour Debica
80 Leopold Konig (Cze) PSK Whirlpool - Author
81 Danilo Andrenacci (Ita) CDC - Cavaliere
82 Artur Przydzial (Pol) Romet Weltour Debica
83 Mariusz Witecki (Pol) Mrˇz Active Jet
84 Dariusz Baranowski (Pol) Romet Weltour Debica
85 Jan Barta (Cze) Team Netapp
86 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
87 Fortunato Baliani (Ita) Miche
88 Bartosz Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
89 Giuseppe Muraglia (Ita) CDC - Cavaliere
90 Petr Bencik (Cze) PSK Whirlpool - Author
91 Eugenio Loria (Ita) CDC - Cavaliere
92 Iglesias Gustavo Rodriguez (Esp) Xacobeo Galicia
93 Mariusz Woznicki (Pol) Legia - Felt
94 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida
95 Lukasz Bujko (Pol) Nationalmannschaft Polen
96 Artur Detko (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
97 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
98 Siarhei Novikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
99 Vojtech Dlouhy (Cze) PSK Whirlpool - Author
100 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere
101 Jacek Morajko (Pol) Mrˇz Active Jet
102 Piotr Sztobryn (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
103 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
104 Miguez Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia
105 Wojciech Ziˇlkowski (Pol) DHL-Author
106 Lars Wackernagel (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
107 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin Merida
108 Taras Lipkevych (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
109 Radoslaw Syrojc (Pol) Nationalmannschaft Polen
110 Piotr Krysman (Pol) DHL-Author
111 Matej Vysna (Svk) Dukla Trencin Merida
112 Mateusz Komar (Pol) Mrˇz Active Jet
113 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen
114 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg
115 Piotr Antkowiak (Pol) Legia - Felt
116 Radoslaw Romanik (Pol) DHL-Author
117 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida
118 Adrian Kurek (Pol) Nationalmannschaft Polen
119 Piotr Osinski (Pol) Mrˇz Active Jet
120 Roman Morozov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
121 Volodymyr Gomeniuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
122 Yauheni Lahun (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
123 Luca Ascani (Ita) CDC - Cavaliere
124 Bartosz Grubka (Pol) Romet Weltour Debica
125 Konrad Czajkowski (Pol) DHL-Author
126 Rob Peeters (Bel) Telenet Fidea
127 Milan Rovniak (Svk) Dukla Trencin Merida
128 Davide Torosantucci (Ita) CDC - Cavaliere
129 Rene Obst (GER) Team Nutrixxion Sparkasse 0:00:34

Punktewertung
1 Adam Wadecki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 10 Punkte
2 Andre Schulze (GER) PSK Whirlpool - Author 8
3 Eric Baumann (GER) Team Netapp 7
4 Steffen Radochla (GER) Team Nutrixxion Sparkasse 7
5 Dariusz Rudnicki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 5
6 Siarhei Papok (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 4
7 Tino Meier (GER) LKT Team Brandenburg 4
8 Matija Kvasina (Cro) Zheroquadro - Radenska 4
9 Krzysztof Jesowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 3
10 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice 3
11 Jacek Morajko (Pol) Mrˇz Active Jet 3
12 Rene Obst (GER) Team Nutrixxion Sparkasse 3
13 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea 3
14 Jan Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska 2
15 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp 2
16 Alexander Gottfried (GER) Team Netapp 2
17 Miguez Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia 2
18 Tomasz Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice 1
19 Oleksandr Sheydyk (Ukr) ISD Continental Team 1
20 Marek Rutkiewicz (Pol) Mrˇz Active Jet 1

Sprintwertung
1 Eric Baumann (GER) Team Netapp 5 Punkte
2 Siarhei Papok (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 4
3 Matija Kvasina (Cro) Zheroquadro - Radenska 4
4 Krzysztof Jesowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 3
5 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice 3
6 Jacek Morajko (Pol) Mrˇz Active Jet 3
7 Rene Obst (GER) Team Nutrixxion Sparkasse 3
8 Jan Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska 2
9 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp 2
10 Alexander Gottfried (GER) Team Netapp 2
11 Miguez Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia 2
12 Steffen Radochla (GER) Team Nutrixxion Sparkasse 1
13 Oleksandr Sheydyk (Ukr) ISD Continental Team 1
14 Marek Rutkiewicz (Pol) Mrˇz Active Jet 1

Nachwuchswertung
1 Vincent Baestaens (Bel) Telenet Fidea 2:56:07
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
3 Jan Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska
4 Andrei Krasilnikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
5 Pawel Poljanski (Pol) Nationalmannschaft Polen
6 Eric Pidun (GER) LKT Team Brandenburg
7 Klemen Stimulak (Slo) Zheroquadro - Radenska
8 Ioroslav Boyko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
9 Johannes Kahra (GER) LKT Team Brandenburg
10 Mariusz Woznicki (Pol) Legia - Felt
11 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida
12 Siarhei Novikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
13 Piotr Sztobryn (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
14 Taras Lipkevych (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
15 Radoslaw Syrojc (Pol) Nationalmannschaft Polen
16 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen
17 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg
18 Piotr Antkowiak (Pol) Legia - Felt
19 Roman Morozov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
20 Yauheni Lahun (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
21 Milan Rovniak (Svk) Dukla Trencin Merida

Mannschaftswertung
1 Telenet Fidea 8:48:21
2 Aktio Group Mostostal Pulawy
3 Zheroquadro - Radenska
4 ISD Continental Team
5 LKT Team Brandenburg
6 Team Netapp
7 Xacobeo Galicia
8 Miche
9 Team Nutrixxion Sparkasse
10 CCC Polsat Polkowice
11 Romet Weltour Debica
12 PSK Whirlpool - Author
13 Legia - Felt
14 Nationalmannschaft Polen
15 Nationalmannschaft Wei▀russland
16 Nationalmannschaft Ukraine
17 Mrˇz Active Jet
18 CDC - Cavaliere
19 DHL-Author
20 Dukla Trencin Merida



Start: 10:20
Zielankunft: 13:28 - 13:47


(wf)


H÷henprofil Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2010 - Etappe 1
H÷henprofil Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2010 - Etappe 1

H÷henprofil Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2010 - Etappe 1, letzte 3 km
H÷henprofil Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2010 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2010 - Etappe 1
Streckenverlauf Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2010 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live