<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
30.06.2010

Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Etappe 2

Info: Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (2.1)
Bericht: Etappe 1 und 2 der Solidarnosc: Schulze schafft´s im zweiten Anlauf


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Radomsko - Belchatˇw (78,0 km)
1 Andre Schulze (GER) PSK Whirlpool - Author 1:45:39
2 Tino Meier (GER) LKT Team Brandenburg
3 Denis Flahaut (Fra) ISD Continental Team
4 Krzysztof Jesowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
5 Eric Baumann (GER) Team Netapp
6 Daniele Callegarani (Ita) CDC - Cavaliere
7 Adam Wadecki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
8 Steffen Radochla (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
9 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea
10 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche
11 Petr Dlask (Cze) Telenet Fidea
12 Dariusz Rudnicki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
13 Eric Pidun (GER) LKT Team Brandenburg
14 Roberto Cesaro (Ita) Miche
15 Lemos Gustavo Dominguez (Esp) Xacobeo Galicia
16 Tomasz Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice
17 Vitaliy Popkov (Ukr) ISD Continental Team
18 Eugenio Loria (Ita) CDC - Cavaliere
19 Yegor Dementyev (Ukr) ISD Continental Team
20 Bartosz Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
21 Wojciech Kaczmarski (Pol) Legia - Felt
22 Michal Kwiatkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
23 Vincent Baestaens (Bel) Telenet Fidea
24 Marek Cichosz (Pol) Legia - Felt
25 Konrad Czajkowski (Pol) DHL-Author
26 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg
27 Veloso Gustavo Cesar (Esp) Xacobeo Galicia
28 Blasej Janiaczyk (Pol) Mrˇz Active Jet
29 Artem Tesler (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
30 Mateusz Mrˇz (Pol) DHL-Author
31 Siarhei Papok (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
32 Luka Mezgec (Slo) Zheroquadro - Radenska
33 Jan Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska
34 Vladimir Duma (Ukr) Romet Weltour Debica
35 David Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska
36 Kajetan Skrobich (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
37 Omar Sottocornola (Ita) Zheroquadro - Radenska
38 Oleksandr Sheydyk (Ukr) ISD Continental Team
39 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp
40 Rafal Ratajczyk (Pol) Nationalmannschaft Polen
41 Stefan Schńfer (GER) LKT Team Brandenburg
42 Yauheni Lahun (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
43 Daniel Schorn (AUT) Team Netapp
44 Michal Podlaski (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
45 Ioroslav Boyko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
46 Slawomir Kohut (Pol) Romet Weltour Debica
47 Anatoliy Pakhtusov (Ukr) ISD Continental Team
48 Siergiej Fuchs (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
49 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Miche
50 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author
51 Philipp Mamos (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
52 Martin Mares (Cze) PSK Whirlpool - Author
53 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
54 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice
55 Andi Bajc (Slo) Zheroquadro - Radenska
56 Robert Radosz (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
57 Andrei Krasilnikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
58 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
59 Mariusz Woznicki (Pol) Legia - Felt
60 Yuriy Agarkov (Ukr) ISD Continental Team
61 Mateusz Komar (Pol) Mrˇz Active Jet
62 Jakub Komar (Pol) Legia - Felt
63 Alexander Gottfried (GER) Team Netapp
64 Miguez Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia
65 Robert Gavenda (Svk) Telenet Fidea
66 Volodymyr Gomeniuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
67 Piotr Krysman (Pol) DHL-Author
68 Pasquale Muto (Ita) Miche
69 Timon Seubert (GER) Team Netapp
70 Jan Barta (Cze) Team Netapp
71 Aliaksandr Sinelnikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
72 Marek Rutkiewicz (Pol) Mrˇz Active Jet
73 Klemen Stimulak (Slo) Zheroquadro - Radenska
74 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin Merida
75 Wouter Van Mechelen (Bel) Telenet Fidea
76 Jacek Morajko (Pol) Mrˇz Active Jet
77 Mateusz Taciak (Pol) Mrˇz Active Jet
78 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida
79 Pawel Poljanski (Pol) Nationalmannschaft Polen
80 Lukasz Bujko (Pol) Nationalmannschaft Polen
81 Radoslaw Syrojc (Pol) Nationalmannschaft Polen
82 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia - Felt
83 Fernandez Marcos Garcia (Esp) Xacobeo Galicia
84 Mariusz Witecki (Pol) Mrˇz Active Jet
85 Matija Kvasina (Cro) Zheroquadro - Radenska
86 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
87 Piotr Osinski (Pol) Mrˇz Active Jet
88 Sebastian Forke (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
89 Yauhen Sobal (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
90 Petr Bencik (Cze) PSK Whirlpool - Author
91 Frantisek Kloucek (Cze) PSK Whirlpool - Author
92 Piotr Antkowiak (Pol) Legia - Felt
93 Piotr Sztobryn (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
94 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen
95 Danilo Andrenacci (Ita) CDC - Cavaliere
96 Fortunato Baliani (Ita) Miche
97 Artur Detko (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
98 Dariusz Baranowski (Pol) Romet Weltour Debica
99 Matej Vysna (Svk) Dukla Trencin Merida
100 Leopold Konig (Cze) PSK Whirlpool - Author
101 Artur Przydzial (Pol) Romet Weltour Debica
102 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere
103 Luca Ascani (Ita) CDC - Cavaliere
104 Sainz Alberto Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia
105 Oleksandr Grygorenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
106 Iglesias Gustavo Rodriguez (Esp) Xacobeo Galicia
107 Vojtech Dlouhy (Cze) PSK Whirlpool - Author
108 Giuseppe Muraglia (Ita) CDC - Cavaliere
109 Marcin Wolski (Pol) Romet Weltour Debica
110 Marcin Urbanowski (Pol) DHL-Author
111 Radoslaw Romanik (Pol) DHL-Author
112 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida
113 Grischa Janorschke (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
114 Roman Morozov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
115 Alexandre Usov (Blr) ISD Continental Team
116 Taras Lipkevych (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
117 Adrian Kurek (Pol) Nationalmannschaft Polen
118 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg
119 Bartosz Grubka (Pol) Romet Weltour Debica
120 Rob Peeters (Bel) Telenet Fidea
121 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida
122 Johannes Kahra (GER) LKT Team Brandenburg
123 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
124 Siarhei Novikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
125 Rene Obst (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
126 Wojciech Ziˇlkowski (Pol) DHL-Author
127 Lars Wackernagel (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
128 Milan Rovniak (Svk) Dukla Trencin Merida
129 Davide Torosantucci (Ita) CDC - Cavaliere
130 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:19
131 Jakub Tomkiewicz (Pol) Legia - Felt 0:04:06



Gesamtwertung
1 Andre Schulze (GER) PSK Whirlpool - Author 4:41:36
2 Adam Wadecki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 0:00:04
3 Steffen Radochla (GER) Team Nutrixxion Sparkasse 0:00:05
4 Eric Baumann (GER) Team Netapp
5 Tino Meier (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:06
6 Krzysztof Jesowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
7 Denis Flahaut (Fra) ISD Continental Team 0:00:08
8 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea 0:00:10
9 Dariusz Rudnicki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
10 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche
11 Tomasz Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice
12 Daniele Callegarani (Ita) CDC - Cavaliere
13 Lemos Gustavo Dominguez (Esp) Xacobeo Galicia
14 Petr Dlask (Cze) Telenet Fidea
15 Vincent Baestaens (Bel) Telenet Fidea
16 Michal Kwiatkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
17 Wojciech Kaczmarski (Pol) Legia - Felt
18 Vitaliy Popkov (Ukr) ISD Continental Team
19 Omar Sottocornola (Ita) Zheroquadro - Radenska
20 Roberto Cesaro (Ita) Miche
21 Blasej Janiaczyk (Pol) Mrˇz Active Jet
22 Mateusz Mrˇz (Pol) DHL-Author
23 Jan Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska
24 Eric Pidun (GER) LKT Team Brandenburg
25 Veloso Gustavo Cesar (Esp) Xacobeo Galicia
26 Artem Tesler (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
27 Slawomir Kohut (Pol) Romet Weltour Debica
28 Kajetan Skrobich (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
29 Daniel Schorn (AUT) Team Netapp
30 Yegor Dementyev (Ukr) ISD Continental Team
31 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp
32 Andi Bajc (Slo) Zheroquadro - Radenska
33 Marek Cichosz (Pol) Legia - Felt
34 Luka Mezgec (Slo) Zheroquadro - Radenska
35 David Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska
36 Siarhei Papok (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
37 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg
38 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Miche
39 Wouter Van Mechelen (Bel) Telenet Fidea
40 Yuriy Agarkov (Ukr) ISD Continental Team
41 Michal Podlaski (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
42 Robert Gavenda (Svk) Telenet Fidea
43 Martin Mares (Cze) PSK Whirlpool - Author
44 Oleksandr Sheydyk (Ukr) ISD Continental Team
45 Andrei Krasilnikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
46 Stefan Schńfer (GER) LKT Team Brandenburg
47 Anatoliy Pakhtusov (Ukr) ISD Continental Team
48 Pasquale Muto (Ita) Miche
49 Jakub Komar (Pol) Legia - Felt
50 Timon Seubert (GER) Team Netapp
51 Bartosz Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
52 Eugenio Loria (Ita) CDC - Cavaliere
53 Rafal Ratajczyk (Pol) Nationalmannschaft Polen
54 Ioroslav Boyko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
55 Siergiej Fuchs (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
56 Vladimir Duma (Ukr) Romet Weltour Debica
57 Philipp Mamos (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
58 Robert Radosz (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
59 Fernandez Marcos Garcia (Esp) Xacobeo Galicia
60 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice
61 Klemen Stimulak (Slo) Zheroquadro - Radenska
62 Pawel Poljanski (Pol) Nationalmannschaft Polen
63 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author
64 Aliaksandr Sinelnikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
65 Alexander Gottfried (GER) Team Netapp
66 Marcin Wolski (Pol) Romet Weltour Debica
67 Sebastian Forke (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
68 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
69 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg
70 Matija Kvasina (Cro) Zheroquadro - Radenska
71 Yauhen Sobal (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
72 Marek Rutkiewicz (Pol) Mrˇz Active Jet
73 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia - Felt
74 Konrad Czajkowski (Pol) DHL-Author
75 Mariusz Woznicki (Pol) Legia - Felt
76 Jan Barta (Cze) Team Netapp
77 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
78 Yauheni Lahun (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
79 Frantisek Kloucek (Cze) PSK Whirlpool - Author
80 Mariusz Witecki (Pol) Mrˇz Active Jet
81 Miguez Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia
82 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida
83 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
84 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida
85 Mateusz Komar (Pol) Mrˇz Active Jet
86 Lukasz Bujko (Pol) Nationalmannschaft Polen
87 Sainz Alberto Fernandez (Esp) Xacobeo Galicia
88 Danilo Andrenacci (Ita) CDC - Cavaliere
89 Piotr Krysman (Pol) DHL-Author
90 Jacek Morajko (Pol) Mrˇz Active Jet
91 Petr Bencik (Cze) PSK Whirlpool - Author
92 Leopold Konig (Cze) PSK Whirlpool - Author
93 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin Merida
94 Dariusz Baranowski (Pol) Romet Weltour Debica
95 Oleksandr Grygorenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
96 Marcin Urbanowski (Pol) DHL-Author
97 Fortunato Baliani (Ita) Miche
98 Artur Przydzial (Pol) Romet Weltour Debica
99 Alexandre Usov (Blr) ISD Continental Team
100 Volodymyr Gomeniuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
101 Grischa Janorschke (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
102 Radoslaw Syrojc (Pol) Nationalmannschaft Polen
103 Johannes Kahra (GER) LKT Team Brandenburg
104 Artur Detko (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
105 Piotr Sztobryn (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
106 Giuseppe Muraglia (Ita) CDC - Cavaliere
107 Iglesias Gustavo Rodriguez (Esp) Xacobeo Galicia
108 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere
109 Piotr Osinski (Pol) Mrˇz Active Jet
110 Vojtech Dlouhy (Cze) PSK Whirlpool - Author
111 Piotr Antkowiak (Pol) Legia - Felt
112 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen
113 Matej Vysna (Svk) Dukla Trencin Merida
114 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
115 Siarhei Novikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
116 Taras Lipkevych (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
117 Luca Ascani (Ita) CDC - Cavaliere
118 Radoslaw Romanik (Pol) DHL-Author
119 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida
120 Wojciech Ziˇlkowski (Pol) DHL-Author
121 Lars Wackernagel (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
122 Roman Morozov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
123 Adrian Kurek (Pol) Nationalmannschaft Polen
124 Bartosz Grubka (Pol) Romet Weltour Debica
125 Rob Peeters (Bel) Telenet Fidea
126 Rene Obst (GER) Team Nutrixxion Sparkasse
127 Milan Rovniak (Svk) Dukla Trencin Merida
128 Davide Torosantucci (Ita) CDC - Cavaliere
129 Mateusz Taciak (Pol) Mrˇz Active Jet 0:01:03

Punktewertung
1 Andre Schulze (GER) PSK Whirlpool - Author 18 Punkte
2 Eric Baumann (GER) Team Netapp 14
3 Adam Wadecki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 12
4 Tino Meier (GER) LKT Team Brandenburg 12
5 Steffen Radochla (GER) Team Nutrixxion Sparkasse 10
6 Krzysztof Jesowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 9
7 Rene Obst (GER) Team Nutrixxion Sparkasse 6
8 Siarhei Papok (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 6
9 Denis Flahaut (Fra) ISD Continental Team 6
10 Dariusz Rudnicki (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 5
11 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice 4
12 Matija Kvasina (Cro) Zheroquadro - Radenska 4
13 Jacek Morajko (Pol) Mrˇz Active Jet 3
14 Wojciech Ziˇlkowski (Pol) DHL-Author 3
15 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea 3
16 Daniele Callegarani (Ita) CDC - Cavaliere 3
17 Jan Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska 2
18 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp 2
19 Yuriy Agarkov (Ukr) ISD Continental Team 2
20 Alexander Gottfried (GER) Team Netapp 2
21 Miguez Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia 2
22 Tomasz Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice 1
23 Oleksandr Sheydyk (Ukr) ISD Continental Team 1
24 Marek Rutkiewicz (Pol) Mrˇz Active Jet 1
25 Artur Detko (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 1

Sprintwertung
1 Eric Baumann (GER) Team Netapp 8 Punkte
2 Rene Obst (GER) Team Nutrixxion Sparkasse 6
3 Siarhei Papok (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 6
4 Krzysztof Jesowski (Pol) CCC Polsat Polkowice 4
5 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice 4
6 Matija Kvasina (Cro) Zheroquadro - Radenska 4
7 Jacek Morajko (Pol) Mrˇz Active Jet 3
8 Wojciech Ziˇlkowski (Pol) DHL-Author 3
9 Steffen Radochla (GER) Team Nutrixxion Sparkasse 3
10 Jan Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska 2
11 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp 2
12 Yuriy Agarkov (Ukr) ISD Continental Team 2
13 Alexander Gottfried (GER) Team Netapp 2
14 Miguez Ezequiel Mosquera (Esp) Xacobeo Galicia 2
15 Oleksandr Sheydyk (Ukr) ISD Continental Team 1
16 Marek Rutkiewicz (Pol) Mrˇz Active Jet 1
17 Artur Detko (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy 1

Nachwuchswertung
1 Vincent Baestaens (Bel) Telenet Fidea 4:41:46
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
3 Jan Tratnik (Slo) Zheroquadro - Radenska
4 Eric Pidun (GER) LKT Team Brandenburg
5 Andrei Krasilnikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
6 Ioroslav Boyko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
7 Klemen Stimulak (Slo) Zheroquadro - Radenska
8 Pawel Poljanski (Pol) Nationalmannschaft Polen
9 Mariusz Woznicki (Pol) Legia - Felt
10 Yauheni Lahun (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
11 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida
12 Radoslaw Syrojc (Pol) Nationalmannschaft Polen
13 Johannes Kahra (GER) LKT Team Brandenburg
14 Piotr Sztobryn (Pol) Aktio Group Mostostal Pulawy
15 Piotr Antkowiak (Pol) Legia - Felt
16 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen
17 Siarhei Novikau (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland
18 Taras Lipkevych (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
19 Roman Morozov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
20 Milan Rovniak (Svk) Dukla Trencin Merida
21 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:19
22 Jakub Tomkiewicz (Pol) Legia - Felt 0:16:17

Mannschaftswertung
1 ISD Continental Team 14:05:18
2 Telenet Fidea
3 Aktio Group Mostostal Pulawy
4 CCC Polsat Polkowice
5 LKT Team Brandenburg
6 Zheroquadro - Radenska
7 Team Netapp
8 Miche
9 Xacobeo Galicia
10 PSK Whirlpool - Author
11 Team Nutrixxion Sparkasse
12 Legia - Felt
13 Romet Weltour Debica
14 CDC - Cavaliere
15 Nationalmannschaft Polen
16 DHL-Author
17 Nationalmannschaft Wei▀russland
18 Nationalmannschaft Ukraine



Start: 18:30
Zielankunft: 20:14 - 20:24


(wf)


H÷henprofil Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2010 - Etappe 2
H÷henprofil Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2010 - Etappe 2

H÷henprofil Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2010 - Etappe 2, letzte 3 km
H÷henprofil Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2010 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2010 - Etappe 2
Streckenverlauf Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2010 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live