<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Frauenradsport
Weltcup Frauen 2011
Suchen <font size=2>Frauenradsport</font> Forum  <font size=2>Frauenradsport</font> Forum  <font size=2>Frauenradsport</font>
27.03.2011

Weltcup Frauen 2011



Rennkalender: 2011 | 2010 | 2009 | 2008
Weltcup: 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Rennübersicht

Datum         Rennen                                          Land Kat.  

27.03.        Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio      ITA  CDM   
03.04.        Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres        BEL  CDM   
16.04.        Ronde van Drenthe                               NED  CDM   
20.04.        La Flèche Wallonne Féminine                     BEL  CDM   
15.05.        Tour of Chongming Island World Cup              CHN  CDM   
05.06.        GP Ciudad de Valladolid                         ESP  CDM   
29.07.        Open de Suède Vargarda TTT                      SWE  CDM   
31.07.        Open de Suède Vargarda                          SWE  CDM   
27.08.        GP de Plouay-Bretagne                           FRA  CDM   


Endstände

Fahrerinnen
1   Annemiek VAN VLEUTEN     NED ARC 362  
2   Marianne VOS             NED ARC 315  
3   Emma JOHANSSON           SWE HPU 223  
4   Judith ARNDT             GER TCW 184  
5   Ina TEUTENBERG           GER TCW 143  
6   Emma POOLEY              GBR CWT 135  
7   Elizabeth ARMITSTEAD     GBR CWT 117  
8   Kirsten WILD             NED LNL 108  
9   Martine BRAS             NED DLT 103  
10  Tatiana ANTOSHINA        RUS GAU 87   
11  Eleonora VAN DIJK        NED TCW 85   
12  Charlotte BECKER         GER TCW 81   
13  Nicole COOKE             GBR MCG 73   
14  Grace VERBEKE            BEL VLL 73   
15  Elena BERLATO            ITA TOG 70   
16  Monia BACCAILLE          ITA MCG 68   
17  Noemi CANTELE            ITA CWT 67   
18  Chantal BLAAK            NED LNL 64   
19  Rasa LELEIVYTE           LTU VAI 52   
20  Rossella CALLOVI         ITA MCG 51   
21  Lucinda BRAND            NED LNL 50   
22  Evelyn STEVENS           USA TCW 50   
23  Giorgia BRONZINI         ITA FCL 50   
24  Iris SLAPPENDEL          GBR CWT 46   
25  Linda Melanie VILLUMSEN  NZL LNL 45   
26  Rochelle GILMORE         AUS LHT 45   
27  Joelle NUMAINVILLE       CAN TIB 42   
28  Olga ZABELINSKAYA        RUS DPZ 39   
29  Trixi WORRACK            GER LNL 37   
30  Pauline FERRAND PREVOT   FRA     36   
31  Amber NEBEN              USA TCW 35   
32  Shelley OLDS             USA DPZ 35   
33  Sharon LAWS              GBR CWT 29   
34  Irene VAN DEN BROEK      NED LNL 29   
35  Tatiana GUDERZO          ITA MCG 28   
36  Erinne WILLOCK           CAN TIB 27   
37  Sara MUSTONEN            SWE HPU 24   
38  Ludivine HENRION         BEL LHT 24   
39  Claudia HÄUSLER          GER DPZ 22   
40  Ana Bianca SCHNITZMEIER  GER NXX 22   
41  Ashleigh MOOLMAN         BEL LHT 22   
42  Isabelle SÖDERBERG       SWE AGG 22   
43  Romy KASPER              GER KSK 21   
44  Shara GILLOW             AUS BPD 20   
44  Taryn HEATHER            AUS     20   
44  Jessie MACLEAN           AUS     20   
44  Amanda SPRATT            AUS     20   
44  Lauren KITCHEN           AUS     20   
49  Loes GUNNEWIJK           NED ARC 19   
50  Maaike POLSPOEL          BEL VLL 18   
51  Elisa LONGO BORGHINI     ITA TOG 17   
52  Patricia SCHWAGER        NED ARC 16   
53  Julia MARTISOVA          RUS GAU 16   
54  Alexandra BURCHENKOVA    RUS     15   
54  Yulia ILIYNIKH           RUS     15   
56  Regina BRUINS            NED     15   
57  Lisa BRENNAUER           NOR HPU 14   
57  Emilie MOBERG            NOR HPU 14   
57  Lise NÖSTVOLD            NOR HPU 14   
60  Christel FERRIER-BRUNEAU FRA GAU 14   
61  Elke GEBHARDT            GER     13   
61  Madeleine SANDIG         GER     13   
63  Josephine TOMIC          BEL LHT 12   
63  Vicki WHITELAW           BEL LHT 12   
63  Robyn DE GROOT           BEL LHT 12   
66  Belinda GOSS             AUS     12   
67  Christine MAJERUS        LUX GSD 12   
68  Jennifer HOHL            ITA MCG 11   
69  Kristin MCGRATH          USA     11   
70  Vera KOEDOODER           NED     10   
70  Anna VAN DER BREGGEN     NED     10   
70  Roxane KNETEMANN         NED     10   
73  Olena SHARGA             UKR     9    
73  Svitlana GALYUK          UKR     9    
73  Anna NAGIRNA             UKR     9    
73  Lesya KALITOVSKA         UKR     9    
77  Jutatip MANEEPHAN        THA     9    
78  Sarah DÜSTER             GER ARC 9    
79  Polona BATAGELJ          SLO BPD 9    
80  Simona FRAPPORTI         ITA TOG 8    
80  Valentina CARRETTA       ITA TOG 8    
80  Giulia RONCHI            ITA TOG 8    
83  Sarah-lena HOFMANN       GER     8    
84  Hanna NILSSON            SWE     7    
84  Linea FREDÄNG            SWE     7    
84  Martina THOMASSON        SWE     7    
84  Marie LINDBERG           SWE NXX 7    
84  Karin AUNE               SWE MIC 7    
89  Andrea BOSMAN            NED     7    
90  Noortje TABAK            NED ARC 7    
91  Madeleine OLSSON         SWE AGG 6    
91  Linnea SJÖblom           SWE AGG 6    
91  Malin RYDLUND            SWE AGG 6    
94  Alessandra D'ETTORRE     ITA FCL 6    
95  Martina ZWICK            GER NXX 6    
96  Aude BIANNIC             FRA     6    
97  Karol-Ann CANUEL         CAN FUT 6    
98  Carmen MCNELLIS SMALL    USA TIB 6    
99  Flavia OLIVEIRA          BRA VAI 5    
100 Mary ZIDER               CAN JSD 5    
100 Lex ALBRECHT             CAN JSD 5    
100 Veronique LABONTE        CAN JSD 5    
100 Denise RAMSDEN           CAN JSD 5    
100 Moriah MACGREGOR         CAN JSD 5    
105 Cherise TAYLOR           RSA LHT 5    
106 Jolien D'HOORE           BEL VLL 4    
106 Kelly DRUYTS             BEL VLL 4    
106 Latoya BRULEE            BEL VLL 4    
109 Marta BASTIANELLI        ITA MCG 4    
110 Megan GUARNIER           USA TIB 3    
111 Janneke KANIS            NED ARC 3    
112 Mascha PIJNENBORG        NED DLT 3    
112 Janneke ENSING           NED DLT 3    
112 Birgit LAVRIJSSEN        NED DLT 3    
112 Petra DIJKMAN            NED DLT 3    
116 Wan Yiu Jamie WONG       HKG GPC 3    
117 Edwige PITEL             FRA FUT 3    
118 Oxana KOZONCHUK          RUS DPZ 2    
119 Henriette CHRISTENSEN    DEN     2    
119 Julie LETH               DEN     2    
119 Michelle LAUGE JENSEN    DEN     2    
119 Dorte Lohse RASMUSSEN    DEN     2    
123 Coryn RIVERA             USA     2    
124 Ruth CORSET              AUS BPD 2    
125 Tetyana RIABCHENKO       UKR FCL 1    
126 Grete TREIER             EST MIC 1    
127 Pascale JEULAND          FRA FUT 1    
127 Julie BEVERIDGE          FRA FUT 1    
127 Emmanuelle MERLOT        FRA FUT 1    
130 Fabiana LUPERINI         ITA MCG 1    
131 Jacquelyn CROWELL        USA     1    

Mannschaften
1  NEDERLAND BLOEIT                       NED 686  
2  HTC HIGHROAD WOMEN                     USA 578  
3  GARMIN - CERVELO                       GBR 369  
4  AA DRINK - LEONTIEN.NL CYCLING TEAM    NED 333  
5  HITEC PRODUCTS - UCK                   NOR 275  
6  SC MCIPOLLINI GIAMBENINI               ITA 236  
7  LOTTO HONDA TEAM                       BEL 132  
8  DOLMANS LANDSCAPING TEAM               NED 106  
9  NETHERLANDS                            NED 103  
10 TOP GIRLS FASSA BORTOLO                ITA 103  
11 GAUSS                                  ITA 94   
12 AUSTRALIA                              AUS 94   
13 GERMANY                                GER 90   
14 TOPSPORT VLAANDEREN 2012 - RIDLEY TEAM BEL 85   
15 TIBCO - TO THE TOP                     USA 78   
16 RUSSIA                                 RUS 70   
17 DIADORA - PASTA ZARA                   USA 68   
18 VAIANO SOLARISTECH                     ITA 57   
19 FRANCE                                 FRA 42   
20 ALRIKSSON GO:GREEN                     SWE 40   
21 COLAVITA FORNO D'ASOLO                 ITA 36   
22 UKRAINE                                UKR 36   
23 SWEDEN                                 SWE 28   
24 ITALY                                  ITA 21   
25 JUVEDERM - SPECIALIZED                 CAN 20   
26 BELGIUM                                BEL 18   
27 UNITED STATES                          USA 14   
28 TEAM GSD GESTION                       FRA 12   
29 VIENNE FUTUROSCOPE                     FRA 12   
30 THAILAND                               THA 9    
30 BIZKAIA-DURANGO                        ESP 9    
32 DENMARK                                DEN 8    
33 ABUS NUTRIXXION                        GER 6    
34 CHINA CHONGMING - GIANT PRO CYCLING    HKG 3    
35 ESTONIA                                EST 1    





Zum Seitenanfang von für Weltcup Frauen 2011



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live