<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tirreno - Adriatico - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.03.2017

Tirreno - Adriatico - Etappe 2

Info: TIRRENO - ADRIATICO 2017 (2.UWT)
Bericht: Thomas lässt Team Sky aufatmen, van Avermaet ein Jahr nach seinem Gesamtsieg zurück in blau


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Camaiore - Pomarance (229,0 km) -> Marschtabelle, Profile
1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 5:51:44
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:09
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:09
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:09
5 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:09
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:09
7 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:09
8 Rohan Denis (Aus) BMC Racing Team 0:00:09
9 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:09
10 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:09
11 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:09
12 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:09
13 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:09
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:09
15 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:09
16 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:09
17 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:09
18 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:09
19 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:09
20 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:09
21 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:09
22 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:09
23 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:09
24 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:09
25 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:09
26 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:09
27 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:09
28 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:09
29 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:00:09
30 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:09
31 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:09
32 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:09
33 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:09
34 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:09
35 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:09
36 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
37 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:09
38 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:09
39 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:09
40 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:09
41 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:09
42 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:09
43 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:18
44 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:18
45 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:23
46 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:31
47 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:39
48 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:48
49 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:57
50 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:01:30
51 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:30
52 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:01:30
53 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:01:30
54 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:30
55 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:00
56 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:04
57 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:04
58 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:02:04
59 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:17
60 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:02:20
61 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:02:36
62 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:02:36
63 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:36
64 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:02:36
65 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:02:36
66 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:02:36
67 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:36
68 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:02:36
69 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:02:36
70 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:36
71 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:02:36
72 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:36
73 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:02:36
74 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:02:36
75 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:04:40
76 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:04:40
77 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:05:23
78 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:23
79 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:05:23
80 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:05:23
81 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:52
82 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:07:09
83 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:09
84 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:07:09
85 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:09
86 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:07:09
87 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:07:09
88 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:07:09
89 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:07:09
90 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:07:09
91 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:07:09
92 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:07:09
93 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:07:09
94 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:07:09
95 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:09
96 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:07:09
97 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:34
98 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:08:40
99 William Bonnet (Fra) FDJ 0:08:40
100 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:08:40
101 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:40
102 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:08:40
103 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:08:40
104 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:40
105 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:08:40
106 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:08:40
107 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:40
108 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:08:40
109 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:08:40
110 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:08:40
111 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:08:40
112 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:40
113 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:08:40
114 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:08:40
115 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:08:40
116 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:40
117 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:08:40
118 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:08:40
119 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:08:40
120 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:08:40
121 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:08:40
122 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:08:40
123 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:08:40
124 Julian David Arredondo Moreno (Col) Nippo - Vini Fantini 0:08:40
125 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:08:40
126 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:08:40
127 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:40
128 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:08:40
129 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:08:40
130 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:08:40
131 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:08:40
132 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:08:40
133 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:08:40
134 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:08:40
135 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:08:40
136 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:08:40
137 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:08:40
138 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:08:40
139 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:40
140 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:12:42
141 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:12:42
142 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:42
143 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:42
144 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:42
145 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:12:42
146 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:12:42
147 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:12:42
148 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:12:42
149 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:12:42
150 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:12:42
151 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:12:42
152 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:12:42
153 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:12:42
154 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:42
155 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:12:42
156 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:12:42
157 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:12:42
158 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:12:42
159 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:12:42
160 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:12:42
161 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:12:42
162 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:12:42
163 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:12:42
164 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:12:42
165 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:12:42
166 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:12:42
167 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:12:42
168 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:12:42
169 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:12:42
170 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:12:42
171 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:42
172 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:12:42
173 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:12:42
DNF Roger Kluge (GER) Orica - Scott
DNF Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Montecerboli (km 145,6):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3"
2 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2"
3 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 1"

Zwischensprint, Pomarance (km 154,4):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3"
2 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2"
3 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 1"

Zielankunft, Pomarance (km 229,0):
1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 10"
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 6"
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Montecerboli (km 145,6):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5 Punkte
2 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
3 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 2
4 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1

Zwischensprint, Pomarance (km 154,4):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5 Punkte
2 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
3 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 2
4 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1

Zielankunft, Pomarance (km 229,0):
1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 12 Punkte
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 10
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 8
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 7
5 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 5
7 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 4
8 Rohan Denis (Aus) BMC Racing Team 3
9 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 2
10 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Serrazzano (km 132,8):
1 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 5 Punkte
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
3 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 2
4 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 1

Volterra (km 176,6):
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5 Punkte
2 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 3
3 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 2
4 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 1

Montecatini Val di Cecina (km 206,6):
1 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 5 Punkte
2 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 3
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 2
4 Steve Morabito (SUI) FDJ 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 05:51:53
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 00:00:00
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 00:00:00
4 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 00:00:00
5 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 00:00:09
6 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 00:00:22
7 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 00:00:39
8 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 00:02:11
9 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 00:02:27
10 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 00:05:14
11 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 00:05:14
12 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 00:07:00
13 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 00:07:00
14 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 00:07:25
15 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 00:08:31
16 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 00:08:31
17 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 00:08:31
18 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 00:08:31
19 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 00:08:31
20 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 00:08:31
21 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 00:08:31
22 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 00:12:33
23 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 00:12:33
24 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 00:12:33
25 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 00:12:33
26 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 00:12:33
27 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 00:12:33
28 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 00:12:33
29 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 00:12:33
30 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 00:12:33
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
nicht verfügbar


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 6:15:14
2 Rohan Denis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
4 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
5 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:16
6 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:16
7 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:21
8 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:21
9 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:21
10 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:21
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:21
12 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:21
13 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:24
14 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:39
15 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:39
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:49
17 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:51
18 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:52
19 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:52
20 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:54
21 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:54
22 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:54
23 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:55
24 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:57
25 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:57
26 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:59
27 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
28 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:01
29 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:06
30 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:08
31 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:08
32 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:10
33 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:17
34 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:17
35 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:01:17
36 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:01:21
37 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:22
38 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:01:35
39 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:01:37
40 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:41
41 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:41
42 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:41
43 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:44
44 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:44
45 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:44
46 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:01:45
47 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:47
48 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:56
49 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:02:16
50 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:02:16
51 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:02:43
52 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:02:43
53 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:02:48
54 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:02:56
55 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:00
56 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:01
57 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:03:06
58 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:03:18
59 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:03:18
60 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:03:19
61 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:03:19
62 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:03:19
63 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:03:19
64 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:03:26
65 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:32
66 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:35
67 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:03:36
68 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:37
69 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:04:08
70 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:04:15
71 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:04:31
72 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:09
73 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:05:14
74 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:05:15
75 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:05:26
76 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:30
77 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:06:09
78 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:06:24
79 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:00
80 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:07:21
81 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:07:21
82 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:07:21
83 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:22
84 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:07:24
85 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:07:32
86 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:07:51
87 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:07:52
88 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:07:54
89 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:07:54
90 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:17
91 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:27
92 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:08:31
93 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:08:35
94 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:08:47
95 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:08:47
96 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:08:52
97 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:08:55
98 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:08:55
99 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:10
100 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:09:20
101 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:09:21
102 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:09:21
103 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:09:21
104 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:09:23
105 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:09:23
106 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:25
107 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:09:28
108 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:09:28
109 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:09:30
110 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:09:39
111 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:09:40
112 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:09:46
113 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:48
114 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:10:06
115 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:10:06
116 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:10:06
117 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:10:06
118 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:10:09
119 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:15
120 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:15
121 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:10:28
122 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:10:41
123 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:10:51
124 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:10:52
125 Julian David Arredondo Moreno (Col) Nippo - Vini Fantini 0:10:52
126 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:11:16
127 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:11:22
128 William Bonnet (Fra) FDJ 0:11:24
129 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:11:25
130 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:11:25
131 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:31
132 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:11:40
133 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:11:43
134 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:11:51
135 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:12:31
136 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:12:31
137 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:12:41
138 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:12:43
139 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:12:57
140 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:12:59
141 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:13:24
142 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:13:25
143 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:13:30
144 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:13:33
145 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:13:41
146 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:13:41
147 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:13:45
148 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:14:08
149 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:13
150 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:17
151 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:21
152 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:14:47
153 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:14:53
154 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:14:54
155 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:15:17
156 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:15:22
157 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:15:24
158 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:15:24
159 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:15:24
160 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:15:24
161 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:15:28
162 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:15:34
163 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:15:38
164 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:15:44
165 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:15:51
166 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:16:03
167 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:16:18
168 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:16:32
169 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:16:32
170 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:33
171 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:45
172 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:16:59
173 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:17:35


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 12 Punkte
2 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 10
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 10
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 8
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 7
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
7 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
8 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 5
9 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 4
10 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 4
11 Rohan Denis (Aus) BMC Racing Team 3
12 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 2
13 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
14 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8 Punkte
2 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 8
3 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 5
4 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 3
5 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
6 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 3
7 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 2
8 Steve Morabito (SUI) FDJ 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 6:15:30
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:08
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:39
4 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:01:01
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:28
6 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:40
7 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:02:27
8 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:03:02
9 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:04:15
10 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:04:58
11 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:05:53
12 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:07:05
13 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:11
14 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:09:05
15 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:09:50
16 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:09:50
17 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:59
18 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:59
19 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:10:35
20 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:11:00
21 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:11:09
22 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:13:08
23 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:13:25
24 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:57
25 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:05
26 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:14:38
27 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:15:06
28 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:15:12
29 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:16:16
30 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:17


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 17:59:00
2 Movistar Team 0:00:21
3 Astana Pro Team 0:00:54
4 UAE Team Emirates 0:01:17
5 Trek - Segafredo 0:01:19
6 Team Sky 0:01:32
7 FDJ 0:01:42
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:44
9 Orica - Scott 0:01:45
10 Ag2r La Mondiale 0:01:47
11 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:56
12 Team Sunweb 0:02:16
13 Bora - Hansgrohe 0:02:31
14 Quick Step Floors 0:02:43
15 Team LottoNL - Jumbo 0:03:06
16 Bahrain - Merida 0:03:09
17 Lotto - Soudal 0:03:48
18 Team Katusha - Alpecin 0:04:51
19 Team Dimension Data 0:05:46
20 Nippo - Vini Fantini 0:16:35
21 Bardiani - CSF 0:20:02
22 Team Novo Nordisk 0:32:26



Start: 10:25
Zielankunft: ca. 15:57 - 16:32



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
10:25-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Camaiore (2,0 km Neutralisation)
10:30-––:–– | km ––0,0/229,0 | scharfer Start: Camaiore
12:42-12:55 | km 97,2/131,8 | Verpflegung: San Martino
13:35-13:54 | km 132,8/96,2 | Berg: Serrazzano (13,5 km à 3,0%, max. 10%)
13:51-14:11 | km 145,6/83,4 | Sprint: Montecerboli
14:02-14:23 | km 154,4/74,6 | Sprint: Pomarance
14:41-15:09 | km 176,6/52,4 | Berg:
Volterra (9,8 km à 4,4%, max. 8%)
15:26-15:59 | km 206,6/22,4 | Berg: Montecatini Val di Cecina (3,4 km à 6,2%, max. 11%)
15:57-16:32 | km 229,0/––0,0 | Ziel: Pomarance


(wf)


Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 2, Volterra
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 2, Volterra

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 2, letzte 12,3 km
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 2, letzte 12,3 km

Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tirreno - Adriatico - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live