<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tirreno - Adriatico - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.03.2017

Tirreno - Adriatico - Etappe 7

Info: TIRRENO - ADRIATICO 2017 (2.UWT)
Bericht: Dennis zieht mit Sieg im Zeitfahren noch an Pinot vorbei – Quintana macht Gesamtsieg klar


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (10,0 km / EZF) -> Startzeiten -> Marschtabelle, Profile
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:11:18,26
2 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:02,91
3 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:03,05
4 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:08,24
5 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11,17
6 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:15,08
7 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:15,61
8 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:16,19
9 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:17,14
10 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:17,60
11 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:20,87
12 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:21,25
13 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:23,13
14 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:24,49
15 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:25,90
16 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:26,98
17 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:27,03
18 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:27,13
19 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:28,63
20 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:29,29
21 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:29,45
22 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:29,46
23 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:31,22
24 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:31,36
25 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:32,12
26 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:32,20
27 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:32,21
28 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:32,36
29 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:32,88
30 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:32,92
31 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:33,00
32 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:33,46
33 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:33,53
34 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:33,68
35 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36,12
36 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:37,26
37 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:37,34
38 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:37,44
39 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:37,53
40 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:37,57
41 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:37,74
42 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:38,27
43 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:38,91
44 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:40,15
45 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:41,54
46 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:41,76
47 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:42,00
48 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42,39
49 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:42,74
50 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:43,48
51 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:45,81
52 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:46,08
53 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:46,41
54 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:46,53
55 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:47,12
55 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:47,12
57 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:47,25
58 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:47,90
59 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:48,04
60 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:48,06
61 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:00:48,09
62 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:48,73
63 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:49,46
64 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:50,35
65 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:50,83
65 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:50,83
67 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:51,95
68 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:52,11
69 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:00:53,10
70 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:53,32
71 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:55,01
72 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:00:55,54
73 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:55,56
74 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:56,36
75 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:57,24
76 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:57,98
77 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:58,05
78 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:58,95
79 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:59,00
80 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:59,01
81 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:59,74
82 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:59,76
83 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:00,00
84 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:01:00,92
85 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:01,51
86 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:02,20
87 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:01:02,27
88 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:01:02,54
89 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:01:02,71
90 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:03,02
91 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:01:03,49
92 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:01:03,50
93 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:03,76
94 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:04,58
95 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:04,64
96 William Bonnet (Fra) FDJ 0:01:04,80
97 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:05,62
98 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:01:05,66
99 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:01:07,47
100 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:08,57
101 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:01:10,45
102 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:01:11,50
103 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:01:12,30
104 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:12,52
105 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:01:14,30
106 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:14,35
107 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:16,25
108 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:16,32
109 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:01:16,49
110 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:01:16,54
111 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:17,07
112 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:01:17,39
113 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:18,75
114 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:19,35
115 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:01:20,56
116 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:21,31
117 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:21,57
118 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:01:21,89
119 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:01:22,52
120 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:24,46
121 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:27,65
122 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:28,38
123 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:28,56
124 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:01:30,09
125 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:30,44
126 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:31,61
127 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:33,99
128 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:34,04
129 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:01:34,64
130 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:01:37,22
131 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:37,95
132 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:39,16
133 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:01:39,22
134 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:42,00
135 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:01:45,67
136 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:48,46
137 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:50,54
138 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:01:51,81
139 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:52,66
140 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:01:53,00
141 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:53,05
142 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:53,58
142 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:01:53,58
144 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:54,64
145 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:58,32
146 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:01:59,24
147 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:59,65
148 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:00,06
149 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:02:01,46
150 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:07,96
151 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:02:08,56
152 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:02:13,30
153 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:02:19,91
154 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:24,43
155 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:02:34,96
DNS Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team
DNS Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal
DNS Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
DNS Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, San Benedetto del Tronto (km 10,0):
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 12 Punkte
2 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10
3 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 8
4 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 7
5 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 6
6 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 5
7 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 4
8 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 3
9 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
10 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:35,40
2 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:08,76
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:14,22
4 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:15,22
5 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:15,74
6 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:18,98
7 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:21,13
8 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:29,27
9 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:30,76
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:33,69
11 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:34,81
12 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:36,18
13 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:38,42
14 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:40,10
15 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:46,36
16 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:47,50
17 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:59,40
18 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:59,93
19 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:01:03,42
20 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:04,17
21 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:01:12,95
22 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:16,85
23 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:16,90
24 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:42,51
25 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:42,92
26 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:02:02,77
DNS Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
nicht verfügbar


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Gesamtwertung
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 25:56:27
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:25
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:36
4 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:45
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:58
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:01
7 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:01:18
8 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:36
9 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:38
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:59
11 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:02:04
12 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:10
13 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:02:43
14 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:02:53
15 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:03:07
16 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:20
17 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:03:23
18 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:03:28
19 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:31
20 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:03:35
21 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:40
22 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:03:51
23 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:52
24 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:05:00
25 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:05:54
26 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:06:10
27 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:07:34
28 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:07:40
29 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:11:09
30 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:11:39
31 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:12:20
32 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:12:31
33 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:14:14
34 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:14:20
35 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:16:26
36 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:16:46
37 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:17:20
38 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:18:31
39 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:19:03
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:19:40
41 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:19:43
42 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:19:51
43 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:20:18
44 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:20:20
45 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:21:00
46 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:21:58
47 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:22:25
48 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:22:28
49 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:25:41
50 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:26:29
51 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:26:35
52 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:27:47
53 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:28:47
54 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:28:57
55 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:29:07
56 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:29:17
57 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:30:25
58 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:30:28
59 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:30:40
60 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:31:56
61 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:32:56
62 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:33:02
63 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:33:54
64 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:34:10
65 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:34:10
66 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:34:30
67 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:34:45
68 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:35:28
69 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:35:29
70 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:36:00
71 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:36:07
72 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:36:11
73 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:36:16
74 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:37:14
75 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:37:57
76 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:39:39
77 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:40:19
78 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:40:47
79 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:40:52
80 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:41:34
81 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:42:49
82 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:44:27
83 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:44:40
84 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:44:55
85 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:44:55
86 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:46:22
87 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:46:35
88 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:47:13
89 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:47:42
90 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:48:09
91 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:48:53
92 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:50:46
93 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:51:26
94 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:51:59
95 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:52:28
96 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:53:10
97 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:53:17
98 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:54:10
99 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:54:15
100 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:54:40
101 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:55:03
102 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:55:16
103 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:56:27
104 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:57:12
105 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:57:51
106 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:58:48
107 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:58:54
108 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:59:40
109 William Bonnet (Fra) FDJ 1:00:03
110 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 1:00:39
111 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1:00:41
112 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 1:01:08
113 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:01:15
114 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 1:01:21
115 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 1:01:51
116 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:02:43
117 Elia Viviani (Ita) Team Sky 1:02:55
118 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 1:02:58
119 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:03:13
120 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1:03:28
121 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 1:03:48
122 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 1:04:06
123 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1:05:03
124 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:05:35
125 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 1:05:48
126 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:06:23
127 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:06:53
128 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:07:30
129 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:08:20
130 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 1:08:25
131 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:08:26
132 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 1:09:29
133 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 1:10:07
134 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:10:08
135 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1:10:22
136 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 1:10:54
137 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 1:11:02
138 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 1:12:40
139 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 1:12:48
140 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 1:12:54
141 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 1:12:57
142 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 1:13:44
143 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 1:14:45
144 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:15:18
145 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 1:15:21
146 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 1:16:00
147 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 1:17:51
148 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 1:19:14
149 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 1:20:09
150 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 1:20:16
151 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 1:20:37
152 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 1:22:04
153 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 1:22:05
154 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1:23:04
155 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 1:23:26


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 42 Punkte
2 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 40
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 32
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 19
5 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 17
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 17
7 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 15
8 Elia Viviani (Ita) Team Sky 15
9 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 12
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 12
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 12
12 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10
13 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 9
14 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 8
15 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 8
16 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 7
17 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 7
18 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 7
19 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 7
20 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 7
21 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 7
22 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 7
23 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 6
24 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
25 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
26 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 6
27 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 6
28 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
29 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 5
30 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 5
31 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 5
32 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 5
33 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 5
34 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 4


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Bergwertung
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 18 Punkte
2 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 16
3 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 15
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 11
5 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 5
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 5
7 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 5
8 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 5
9 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 5
10 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
11 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 5
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 3
13 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 3
14 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 3
15 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 3
16 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
17 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
18 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 2
19 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 2
20 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 2
21 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 2
22 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 2
23 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
24 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 1
25 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 1
26 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
27 Steve Morabito (SUI) FDJ 1
28 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 1
29 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 1
30 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 25:59:20
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:27
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:13:33
4 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:24
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:27:47
6 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:30:03
7 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:30:09
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:31:37
9 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:33:23
10 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:41:34
11 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:44:49
12 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:46:00
13 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:47:53
14 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:51:17
15 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:51:47
16 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:55:55
17 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:56:01
18 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:58:22
19 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:58:58
20 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:00:20
21 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 1:02:55
22 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:03:30
23 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:04:37
24 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 1:12:28
25 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 1:16:21
26 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 1:17:16


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Mannschaftswertung
1 Movistar Team 77:05:00
2 BMC Racing Team 0:03:15
3 Team Sky 0:07:41
4 Astana Pro Team 0:15:19
5 FDJ 0:15:32
6 Orica - Scott 0:15:54
7 Team Katusha - Alpecin 0:17:31
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:33
9 Ag2r La Mondiale 0:20:29
10 Bahrain - Merida 0:21:29
11 Team LottoNL - Jumbo 0:21:33
12 Team Sunweb 0:23:42
13 Trek - Segafredo 0:26:46
14 Bora - Hansgrohe 0:31:07
15 Quick Step Floors 0:37:25
16 Lotto - Soudal 0:40:17
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:42:58
18 UAE Team Emirates 0:46:16
19 Team Dimension Data 1:05:02
20 Nippo - Vini Fantini 2:20:15
21 Bardiani - CSF 2:44:52
22 Team Novo Nordisk 3:26:12



Erster Start: 13:05
Letzte Zielankunft: ca. 16:09



Startzeiten
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 13:05   66 Matteo PELUCCHI                    ITA  BOH  159. +1:22:09
  2 13:06  118 Kohei UCHIMA                       JPN  NIP  158. +1:21:44
  3 13:07  178 Martijn VERSCHOOR                  NED  TNN  157. +1:21:06
  4 13:08   51 Nicola BOEM                        ITA  BRD  156. +1:20:53
  5 13:09  194 Max WALSCHEID                      GER  SUN  155. +1:20:02
  6 13:10  213 Filippo GANNA                      ITA  UAD  154. +1:19:23
  7 13:11  175 Andrea PERON                       ITA  TNN  153. +1:19:07
  8 13:12   55 Nicola RUFFONI                     ITA  BRD  152. +1:18:54
  9 13:13  171 David LOZANO RIBA                  ESP  TNN  151. +1:16:38
 10 13:14  115 Alan MARANGONI                     ITA  NIP  150. +1:14:31
 11 13:15  214 Marko KUMP                         SLO  UAD  149. +1:14:28
 12 13:16   52 Simone ANDREETTA                   ITA  BRD  148. +1:14:03
 13 13:17  198 Albert TIMMER                      NED  SUN  146. +1:13:32
 14 13:18   54 Mirco MAESTRI                      ITA  BRD  147. +1:13:56
 15 13:19  105 Alex DOWSETT                       GBR  MOV  145. +1:13:12
 16 13:20  148 Johann VAN ZYL                     RSA  DDD  144. +1:12:30
 17 13:21  174 Javier MEGIAS LEAL                 ESP  TNN  143. +1:12:07
 18 13:22  147 Jay Robert THOMSON                 RSA  DDD  142. +1:11:59
 19 13:23  203 Marco COLEDAN                      ITA  TFS  141. +1:10:41
 20 13:24   43 Manuele BOARO                      ITA  TBM  140. +1:10:15
 21 13:25    6 Daniel OSS                         ITA  BMC  139. +1:10:03
 22 13:26  145 Mark RENSHAW                       AUS  DDD  138. +1:09:14
 23 13:27   33 ANDREY GRIVKO                      UKR  AST  136. +1:08:34
 24 13:28  144 Bernhard EISEL                     AUT  DDD  137. +1:09:00
 25 13:29  173 Joonas HENTTALA                    FIN  TNN  135. +1:08:02
 26 13:30   35 Moreno MOSER                       ITA  AST  134. +1:07:52
 27 13:31   78 Sep VANMARCKE                      BEL  CDT  133. +1:06:53
 28 13:32   24 Mattia FRAPPORTI                   ITA  ANS  131. +1:06:37
 29 13:33   76 Ryan MULLEN                        IRL  CDT  132. +1:06:47
 30 13:34   27 Andrea PALINI                      ITA  ANS  130. +1:05:41
 31 13:35  212 Roberto FERRARI                    ITA  UAD  129. +1:05:05
 32 13:36   58 Luca WACKERMANN                    ITA  BRD  128. +1:04:09
 33 13:37  116 Hideto NAKANE                      JPN  NIP  127. +1:03:45
 34 13:38   77 Dylan VAN BAARLE                   NED  CDT  126. +1:03:21
 35 13:39  202 Matthias BRÄNDLE                   AUT  TFS  125. +1:03:18
 36 13:40  196 Ramon SINKELDAM                    NED  SUN  124. +1:03:07
 37 13:41    7 Manuel QUINZIATO                   ITA  BMC  123. +1:02:56
 38 13:42   68 Aleksejs SARAMOTINS                LAT  BOH  122. +1:02:55
 39 13:43  206 Markel IRIZAR ARANBURU             ESP  TFS  121. +1:02:51
 40 13:44  188 Elia VIVIANI                       ITA  SKY  120. +1:02:37
 41 13:45   53 Enrico BARBIN                      ITA  BRD  119. +1:02:24
 42 13:46  114 Eduard Michael GROSU               ROU  NIP  118. +1:01:16
 43 13:47    4 Jean-Pierre DRUCKER                LUX  BMC  117. +1:01:15
 44 13:48   93 Jens DEBUSSCHERE                   BEL  LTS  116. +1:00:47
 45 13:49  155 Matvey MAMYKIN                     RUS  KAT  115. +1:00:22
 46 13:50  128 Luka MEZGEC                        SLO  ORS  114. +1:00:19
 47 13:51  208 Boy VAN POPPEL                     NED  TFS  113. +  59:41
 48 13:52   34 Dmitriy GRUZDEV                    KAZ  AST  112. +  59:39
 49 13:53   82 William BONNET                     FRA  FDJ  111. +  59:39
 50 13:54  142 Mark CAVENDISH                     GBR  DDD  110. +  59:11
 51 13:55   57 Simone VELASCO                     ITA  BRD  109. +  58:15
 52 13:56   28 Raffaello BONUSI                   ITA  ANS  108. +  57:29
 53 13:57  163 Lars BOOM                          NED  TLJ  107. +  57:24
 54 13:58  112 Marco CANOLA                       ITA  NIP  106. +  56:44
 55 13:59  165 Juan Jose LOBATO DEL VALLE         ESP  TLJ  105. +  56:20
 56 14:00  103 Daniele BENNATI                    ITA  MOV  104. +  54:34
 57 14:01   25 Marco FRAPPORTI                    ITA  ANS  103. +  54:33
 58 14:02  166 Paul MARTENS                       GER  TLJ  102. +  54:23
 59 14:03   15 Alexis GOUGEARD                    FRA  ALM  101. +  54:15
 60 14:04  131 Fernando GAVIRIA RENDON            COL  QST  100. +  53:51
 61 14:05   12 Gediminas BAGDONAS                 LTU  ALM   99. +  53:24
 62 14:06   88 Jérémy ROY                         FRA  FDJ   98. +  53:21
 63 14:07   63 Maciej BODNAR                      POL  BOH   97. +  52:25
 64 14:08  217 Sacha MODOLO                       ITA  UAD   96. +  51:52
 65 14:09  117 Ivan SANTAROMITA                   ITA  NIP   95. +  50:40
 66 14:10   22 Davide BALLERINI                   ITA  ANS   94. +  50:23
 67 14:11  113 Iuri FILOSI                        ITA  NIP   93. +  48:41
 68 14:12   47 Kanstantsin SIUTSOU                BLR  TBM   92. +  48:07
 69 14:13  108 Jasha SÜTTERLIN                    GER  MOV   91. +  47:57
 70 14:14  134 Iljo KEISSE                        BEL  QST   90. +  46:56
 71 14:15   98 Jurgen ROELANDTS                   BEL  LTS   89. +  46:20
 72 14:16  168 Jos VAN EMDEN                      NED  TLJ   88. +  45:33
 73 14:17  132 Tom BOONEN                         BEL  QST   87. +  45:10
 74 14:18  158 Rick ZABEL                         GER  KAT   85. +  44:11
 75 14:19  138 Julien VERMOTE                     BEL  QST   86. +  44:44
 76 14:20   32 Oscar GATTO                        ITA  AST   84. +  43:39
 77 14:21  193 Chad HAGA                          USA  SUN   83. +  42:53
 78 14:22  143 Stephen CUMMINGS                   GBR  DDD   82. +  41:20
 79 14:23   62 Cesare BENEDETTI                   ITA  BOH   81. +  41:12
 80 14:24   94 Bart DE CLERCQ                     BEL  LTS   80. +  40:31
 81 14:25   14 Alexandre GENIEZ                   FRA  ALM   79. +  40:10
 82 14:26  136 Niki TERPSTRA                      NED  QST   77. +  37:47
 83 14:27   13 Ben GASTAUER                       LUX  ALM   78. +  39:04
 84 14:28  107 Nelson OLIVEIRA                    POR  MOV   76. +  36:55
 85 14:29   75 Sebastian LANGEVELD                NED  CDT   75. +  36:15
 86 14:30   87 Anthony ROUX                       FRA  FDJ   74. +  36:15
 87 14:31  218 Matej MOHORIC                      SLO  UAD   73. +  36:11
 88 14:32   74 Simon CLARKE                       AUS  CDT   71. +  34:48
 89 14:33  216 Marco MARCATO                      ITA  UAD   72. +  35:09
 90 14:34  151 Ángel VICIOSO ARCOS                ESP  KAT   70. +  34:32
 91 14:35   92 Tiesj BENOOT                       BEL  LTS   69. +  34:20
 92 14:36  204 Koen DE KORT                       NED  TFS   68. +  34:14
 93 14:37   83 Matthieu LADAGNOUS                 FRA  FDJ   67. +  34:03
 94 14:38  157 Rein TAARAMÄE                      EST  KAT   66. +  33:56
 95 14:39   44 Javier MORENO BAZAN                ESP  TBM   65. +  33:46
 96 14:40  184 Gianni MOSCON                      ITA  SKY   64. +  33:06
 97 14:41  197 Mike TEUNISSEN                     NED  SUN   63. +  32:51
 98 14:42  182 Vasil KIRYIENKA                    BLR  SKY   62. +  32:08
 99 14:43    5 Stefan KÜNG                        SUI  BMC   61. +  31:05
100 14:44   16 Hugo HOULE                         CAN  ALM   60. +  30:26
101 14:45  207 Jasper STUYVEN                     BEL  TFS   59. +  30:18
102 14:46  146 Scott THWAITES                     GBR  DDD   58. +  29:55
103 14:47  124 Michael HEPBURN                    AUS  ORS   57. +  29:25
104 14:48   72 Alberto BETTIOL                    ITA  CDT   55. +  28:41
105 14:49  125 Daryl IMPEY                        RSA  ORS   56. +  29:15
106 14:50   64 Marcus BURGHARDT                   GER  BOH   54. +  28:00
107 14:51  185 Salvatore PUCCIO                   ITA  SKY   53. +  27:30
108 14:52   91 Tim WELLENS                        BEL  LTS   52. +  26:22
109 14:53  137 Matteo TRENTIN                     ITA  QST   50. +  26:11
110 14:54   96 Tomasz MARCZYNSKI                  POL  LTS   51. +  26:15
111 14:55  154 Maurits LAMMERTINK                 NED  KAT   49. +  25:06
112 14:56  135 Zdenek ŠTYBAR                      CZE  QST   48. +  22:22
113 14:57   61 Peter SAGAN                        SVK  BOH   47. +  21:47
114 14:58  162 Enrico BATTAGLIN                   ITA  TLJ   46. +  21:34
115 14:59   67 Pawel POLJANSKI                    POL  BOH   45. +  20:25
116 15:00   97 Maxime MONFORT                     BEL  LTS   44. +  20:13
117 15:01  215 Vegard Stake LAENGEN               NOR  UAD   43. +  20:11
118 15:02  152 Reto HOLLENSTEIN                   SUI  KAT   42. +  19:41
119 15:03   38 Andrey ZEITS                       KAZ  AST   41. +  19:28
120 15:04   84 Tobias LUDVIGSSON                  SWE  FDJ   40. +  19:23
121 15:05   26 Francesco GAVAZZI                  ITA  ANS   39. +  19:00
122 15:06   85 Steve MORABITO                     SUI  FDJ   38. +  17:30
123 15:07  186 Diego ROSA                         ITA  SKY   37. +  17:20
124 15:08    1 Greg VAN AVERMAET                  BEL  BMC   36. +  16:41
125 15:09  192 Søren Kragh ANDERSEN               DEN  SUN   35. +  16:12
126 15:10   46 Franco PELLIZOTTI                  ITA  TBM   33. +  13:42
127 15:11  195 Georg PREIDLER                     AUT  SUN   34. +  14:13
128 15:12   11 Jan BAKELANTS                      BEL  ALM   32. +  12:13
129 15:13  181 Mikel LANDA MEANA                  ESP  SKY   31. +  12:12
130 15:14  141 Edvald BOASSON HAGEN               NOR  DDD   30. +  12:05
131 15:15  153 Pavel KOCHETKOV                    RUS  KAT   29. +  10:19
132 15:16  205 Fabio FELLINE                      ITA  TFS   28. +   7:44
133 15:17  183 Michal KWIATKOWSKI                 POL  SKY   27. +   7:37
134 15:18   41 Vincenzo NIBALI                    ITA  TBM   26. +   5:56
135 15:19   23 Mattia CATTANEO                    ITA  ANS   24. +   5:04
136 15:20   48 Giovanni VISCONTI                  ITA  TBM   25. +   5:33
137 15:21   65 Rafal MAJKA                        POL  BOH   23. +   4:37
138 15:22  102 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA          CRC  MOV   22. +   3:52
139 15:23    8 Tejay VAN GARDEREN                 USA  BMC   21. +   3:42
140 15:24  164 Robert GESINK                      NED  TLJ   20. +   3:39
141 15:25   86 Sébastien REICHENBACH              SUI  FDJ   19. +   3:32
142 15:26   36 Luis León SANCHEZ                  ESP  AST   18. +   3:32
143 15:27  211 Rui Alberto FARIA DA COSTA         POR  UAD   17. +   3:09
144 15:28  133 Bob JUNGELS                        LUX  QST   16. +   2:56
                 Startintervall 2 Minuten:
145 15:30   21 Egan Arley BERNAL GOMEZ            COL  ANS   15. +   2:40
146 15:32   37 Michele SCARPONI                   ITA  AST   14. +   2:36
147 15:34    2 Damiano CARUSO                     ITA  BMC   13. +   2:19
148 15:36  106 Daniel MORENO                      ESP  MOV   12. +   2:17
149 15:38   18 Domenico POZZOVIVO                 ITA  ALM   11. +   2:03
150 15:40  156 Simon ŠPILAK                       SLO  KAT   10. +   1:59
151 15:42  201 Bauke MOLLEMA                      NED  TFS    9. +   1:37
152 15:44  104 Jonathan CASTROVIEJO               ESP  MOV    8. +   1:32
153 15:46   71 Rigoberto URAN URAN                COL  CDT    7. +   1:30
154 15:48  187 Geraint THOMAS                     GBR  SKY    6. +   1:23
155 15:50  191 Tom DUMOULIN                       NED  SUN    5. +   1:19
156 15:52  167 Primož ROGLIC                      SLO  TLJ    4. +   1:15
157 15:54    3 Rohan DENIS                        AUS  BMC    3. +   1:06
158 15:56   81 Thibaut PINOT                      FRA  FDJ    2. +   0:50
159 15:58  101 Nairo QUINTANA                     COL  MOV    1.



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 53 km/h (Fahrzeit: ca. 0:11:19)
13:05-15:58 | km ––0,0/10,0 | Start: San Benedetto del Tronto
13:09-16:02 | km ––4,4/––5,6 | ZZ: San Benedetto del Tronto
13:16-16:09 | km 10,0/––0,0 | Ziel:
San Benedetto del Tronto
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter


(wf)


Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 7
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 7

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 7, letzte 3 km
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 7, letzte 3 km

Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 7
Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Tirreno - Adriatico - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live