<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tirreno - Adriatico - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.03.2017

Tirreno - Adriatico - Etappe 3

Info: TIRRENO - ADRIATICO 2017 (2.UWT)
Bericht: Peter Sagan steigt in die Top10 der erfolgreichsten Etappenjäger von Tirreno-Adriatico auf


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (204,0 km) -> Marschtabelle, Profile
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 4:51:59
2 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
3 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:00:00
6 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
7 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:00
10 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
11 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
12 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
13 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
14 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:00
15 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
16 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
17 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
18 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:00
19 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
20 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
21 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
22 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
23 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
24 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
25 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
26 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
27 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
28 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
29 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
30 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
31 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
32 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
33 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
34 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
35 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
36 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
37 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
38 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:00:00
39 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
40 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
41 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
42 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
43 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
44 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
45 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
46 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
47 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
48 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
49 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
50 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
51 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:00
52 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
53 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
54 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
55 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
56 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
57 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
58 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
59 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
60 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
61 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
62 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
63 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
64 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
65 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:00
66 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
67 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
68 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
69 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
70 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
71 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
72 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
73 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:00
74 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
75 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:00
76 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
77 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
78 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
79 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:00
80 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:00
81 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:00
82 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
83 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:00
84 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
85 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:00
86 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
87 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
88 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:00
89 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
90 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:00
91 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
92 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:00
93 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
94 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
95 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:00:00
96 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
97 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
98 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
99 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
100 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
101 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
102 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
103 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
104 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
105 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:02:20
106 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:02:20
107 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
108 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
109 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
110 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
111 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
112 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:00
113 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
114 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:02:59
115 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:05
116 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:03:05
117 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:03:05
118 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:05
119 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:03:05
120 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:03:05
121 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:09
122 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:09
123 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:03:09
124 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:09
125 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:03:14
126 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
127 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:03:14
128 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:03:14
129 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:03:14
130 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:03:14
131 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:14
132 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
133 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
134 Julian David Arredondo Moreno (Col) Nippo - Vini Fantini 0:03:27
135 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:31
136 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
137 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:04:10
138 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:04:12
139 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
140 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
141 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:16
142 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:04:16
143 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
144 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
145 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:04:20
146 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
147 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
148 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:30
149 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:06:07
150 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:09:13
151 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:13
152 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:09:13
153 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:09:13
154 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:13
155 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:09:13
156 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:09:13
157 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:09:13
158 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:09:13
159 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:13
160 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:09:13
161 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:09:13
162 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:09:13
163 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:09:13
164 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:09:13
165 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:09:13
166 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:09:13
167 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:09:13
168 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:09:13
169 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:09:13
170 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:09:13
171 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:09:26
172 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:09:31
DNS Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Terme di Saturnia (km 120,1):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3"
2 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 2"
3 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1"

Zwischensprint, Catabbio (km 129,9):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3"
2 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2"
3 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1"

Zielankunft, Montalto di Castro (km 204,0):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 10"
2 Elia Viviani (Ita) Team Sky 6"
3 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Terme di Saturnia (km 120,1):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5 Punkte
2 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 3
3 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 2
4 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1

Zwischensprint, Catabbio (km 129,9):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5 Punkte
2 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3
3 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 2
4 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 1

Zielankunft, Montalto di Castro (km 204,0):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 12 Punkte
2 Elia Viviani (Ita) Team Sky 10
3 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 8
4 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 7
5 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 6
6 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 5
7 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
8 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 3
9 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 2
10 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Scansano (km 92,7):
1 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 5 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
3 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2
4 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 4:51:59
2 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
3 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
4 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
5 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
6 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
7 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
9 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
10 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
11 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
12 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
13 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
14 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
15 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
16 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:09
17 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:09
18 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
19 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
20 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
21 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
22 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:30
23 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:09:13
24 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:09:13
25 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:09:13
26 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:13
27 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:09:13
28 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:09:13
29 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:09:26
DNS Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
nicht verfügbar


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 11:07:13
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
3 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
5 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:16
6 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:16
7 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:21
8 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:21
9 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:21
10 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:21
11 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:21
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:21
13 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:24
14 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:39
15 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:39
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:49
17 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:51
18 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:52
19 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:52
20 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:54
21 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:54
22 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:54
23 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:55
24 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:56
25 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:57
26 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:57
27 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:59
28 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:01
30 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:08
31 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:08
32 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:10
33 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:01:17
34 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:17
35 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:01:17
36 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:22
37 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:01:35
38 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:01:37
39 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:41
40 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:44
41 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:44
42 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:01:45
43 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:47
44 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:56
45 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:02:16
46 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:02:16
47 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:02:43
48 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:02:43
49 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:02:48
50 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:02:56
51 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:00
52 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:01
53 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:03:06
54 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:03:18
55 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:03:18
56 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:03:19
57 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:03:19
58 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:03:26
59 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:32
60 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:35
61 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:03:36
62 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:37
63 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:04:08
64 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:48
65 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:49
66 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:04:55
67 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:04:55
68 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:09
69 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:05:14
70 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:05:15
71 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:05:26
72 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:30
73 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:06:09
74 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:06:24
75 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:00
76 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:07:20
77 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:07:21
78 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:07:21
79 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:07:21
80 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:22
81 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:07:24
82 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:07:32
83 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:07:51
84 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:07:54
85 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:17
86 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:08:47
87 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:08:52
88 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:08:55
89 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:10
90 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:09:20
91 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:09:23
92 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:25
93 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:09:28
94 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:09:28
95 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:09:30
96 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:09:38
97 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:09:39
98 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:09:40
99 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:10:06
100 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:10:06
101 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:10:06
102 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:10:09
103 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:15
104 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:10:28
105 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:10:57
106 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:11:15
107 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:11:19
108 William Bonnet (Fra) FDJ 0:11:24
109 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:11:25
110 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:34
111 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:11:43
112 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:11:49
113 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:11:51
114 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:12:05
115 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:12:30
116 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:12:30
117 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:12:31
118 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:12:32
119 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:12:41
120 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:12:51
121 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:12:57
122 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:12:59
123 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:13:24
124 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:13:25
125 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:13:30
126 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:13:33
127 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:13:41
128 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:13:51
129 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:13:55
130 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:13
131 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:17
132 Julian David Arredondo Moreno (Col) Nippo - Vini Fantini 0:14:19
133 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:21
134 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:14:25
135 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:36
136 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:14:38
137 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:14:39
138 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:14:51
139 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:14:54
140 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:15:34
141 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:15:38
142 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:15:38
143 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:15:44
144 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:15:51
145 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:16:18
146 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:33
147 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:45
148 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:17:03
149 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:17:22
150 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:18:01
151 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:18:36
152 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:01
153 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:19:19
154 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:19:28
155 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:19:54
156 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:20:04
157 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:20:05
158 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:20:13
159 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:22:10
160 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:22:54
161 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:23:54
162 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:24:24
163 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:24:30
164 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:24:35
165 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:24:37
166 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:24:37
167 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:24:37
168 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:24:37
169 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:24:41
170 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:25:15
171 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:25:45
172 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:26:48


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 20 Punkte
2 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 20
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 12
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 10
5 Elia Viviani (Ita) Team Sky 10
6 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 8
7 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 7
8 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 7
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
10 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 6
11 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
12 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 5
13 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 5
14 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 4
15 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 4
16 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
17 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 4
18 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 3
19 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3
20 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 3
21 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 2
22 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 2
23 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
24 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 2
25 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 2
26 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
27 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 1
28 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8 Punkte
2 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 8
3 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 5
4 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 5
5 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 3
6 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
8 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 3
9 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 2
10 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2
11 Steve Morabito (SUI) FDJ 1
12 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 11:07:29
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:08
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:39
4 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:01:01
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:28
6 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:40
7 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:02:27
8 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:03:02
9 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:04:58
10 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:05:53
11 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:07:05
12 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:09:50
13 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:59
14 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:11:09
15 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:18
16 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:13:08
17 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:13:35
18 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:13:39
19 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:57
20 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:05
21 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:14:09
22 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:14:38
23 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:17
24 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:19:03
25 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:19:12
26 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:19:48
27 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:22:38
28 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:24:19
29 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:24:25


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 32:34:57
2 Movistar Team 0:00:21
3 Astana Pro Team 0:00:54
4 UAE Team Emirates 0:01:17
5 Trek - Segafredo 0:01:19
6 Team Sky 0:01:32
7 FDJ 0:01:42
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:44
9 Orica - Scott 0:01:45
10 Ag2r La Mondiale 0:01:47
11 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:56
12 Team Sunweb 0:02:16
13 Bora - Hansgrohe 0:02:31
14 Quick Step Floors 0:02:43
15 Team LottoNL - Jumbo 0:03:06
16 Bahrain - Merida 0:03:09
17 Lotto - Soudal 0:03:48
18 Team Katusha - Alpecin 0:04:51
19 Team Dimension Data 0:05:46
20 Nippo - Vini Fantini 0:22:53
21 Bardiani - CSF 0:32:24
22 Team Novo Nordisk 0:48:54



Start: 11:15
Zielankunft: ca. 15:58 - 16:26



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 44-40 km/h
11:15-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Monterotondo Marittimo (2,0 km Neutralisation)
11:20-––:–– | km ––0,0/204,0 | scharfer Start: Monterotondo Marittimo
12:57-13:06 | km 72,6/131,4 | Verpflegung: Istia d'Ombrone
13:30-13:44 | km 92,7/111,3 | Berg: Scansano (16,7 km à 3,0%, max. 8%)
14:06-14:24 | km 120,1/83,9 | Sprint: Terme di Saturnia
14:23-14:42 | km 129,9/74,1 | Sprint: Catabbio
15:58-16:26 | km 204,0/––0,0 | Ziel:
Montalto di Castro


(wf)


Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 3

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 3, letzte 4,25 km
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 3, letzte 4,25 km

Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tirreno - Adriatico - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live