<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tirreno - Adriatico - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.03.2017

Tirreno - Adriatico - Etappe 5

Info: Bildergalerie
Info: TIRRENO - ADRIATICO 2017 (2.UWT)
Bericht: Sagan feiert im Sprint gegen die Gesamtklassements-Fahrer einen weiteren Sieg bei Tirreno-Adriatico


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Rieti - Fermo (210,0 km) -> Marschtabelle, Profile
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 5:00:05
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
5 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
6 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
9 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
10 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:06
11 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:06
12 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:20
13 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:29
14 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:31
15 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:31
16 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:34
17 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:47
18 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:47
19 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:47
20 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:00:50
21 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:50
22 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:50
23 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:06
24 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:06
25 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:06
26 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:06
27 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:24
28 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:24
29 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:34
30 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:41
31 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:59
32 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:59
33 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:01:59
34 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:02:04
35 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:02:04
36 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:54
37 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:03:32
38 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:03:32
39 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:03:32
40 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:03:32
41 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:03:32
42 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:03:32
43 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:03:38
44 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:04:01
45 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:05:11
46 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:15
47 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:05:15
48 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:05:15
49 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:05:15
50 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:05:15
51 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:06:29
52 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:06:37
53 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:07:47
54 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:07:47
55 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:07:47
56 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:47
57 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:47
58 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:07:47
59 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:07:47
60 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:07:47
61 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:07:47
62 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:47
63 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:09:19
64 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:09:19
65 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:11:07
66 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:11:07
67 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:11:07
68 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:11:07
69 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:07
70 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:11:07
71 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:11:07
72 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:11:07
73 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:11:07
74 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:11:07
75 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:11:07
76 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:11:07
77 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:11:07
78 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:11:07
79 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:07
80 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:11:07
81 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:11:07
82 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:11:07
83 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:11:07
84 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:11:07
85 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:11:07
86 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:13:54
87 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:16:27
88 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:17:04
89 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:17:52
90 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:17:52
91 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:17:52
92 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:17:52
93 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:17:52
94 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:17:52
95 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:18:30
96 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:18:30
97 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:18:30
98 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:21:30
99 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:21:30
100 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:44
101 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:23:44
102 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:23:44
103 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:23:44
104 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:24:12
105 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:24:58
106 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:24:58
107 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:24:58
108 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:24:58
109 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:24:58
110 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:24:58
111 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:24:58
112 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:24:58
113 William Bonnet (Fra) FDJ 0:24:58
114 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:24:58
115 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:24:58
116 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:24:58
117 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:24:58
118 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:24:58
119 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:24:58
120 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:24:58
121 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:24:58
122 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:24:58
123 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:24:58
124 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:24:58
125 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:58
126 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:24:58
127 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:24:58
128 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:24:58
129 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:24:58
130 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:24:58
131 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:24:58
132 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:24:58
133 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:24:58
134 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:24:58
135 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:24:58
136 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:24:58
137 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:24:58
138 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:58
139 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:24:58
140 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:24:58
141 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:24:58
142 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:24:58
143 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:24:58
144 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:24:58
145 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:24:58
146 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:24:58
147 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:24:58
148 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:24:58
149 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:24:58
150 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:24:58
151 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:24:58
152 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:58
153 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:24:58
154 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:24:58
155 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:24:58
156 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:24:58
157 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:24:58
158 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:24:58
159 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:24:58
160 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:26:08
161 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:26:12
162 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:27:08
DNF Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida
DNF Adam Yates (GBr) Orica - Scott
DNS Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale
DNS Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
DNS Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNS Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 3"
2 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 2"
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1"

Zwischensprint, Grottazzolina (km 155,7):
1 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3"
2 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 2"
3 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 1"

Zielankunft, Fermo (km 210,0):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 10"
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 6"
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Venarotta (km 107,3):
1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 5 Punkte
2 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 3
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
4 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1

Zwischensprint, Grottazzolina (km 155,7):
1 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5 Punkte
2 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 3
3 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 2
4 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 1

Zielankunft, Fermo (km 210,0):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 12 Punkte
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 10
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 8
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 7
5 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 6
6 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 4
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 3
9 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 2
10 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Capo di Monte (km 113,9):
1 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 5 Punkte
2 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
4 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 1

Muro di Capodarco (km 180,5):
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 5 Punkte
2 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 3
3 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 2
4 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 1

Fermo (km 210,0):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 5 Punkte
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 3
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 2
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 5:00:11
2 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:23
3 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:00
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:01:58
5 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:03:26
6 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:09
7 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:05:09
8 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:41
9 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:11:01
10 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:11:01
11 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:11:01
12 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:13:48
13 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:17:46
14 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:23:38
15 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:24:52
16 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:24:52
17 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:24:52
18 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:24:52
19 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:24:52
20 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:52
21 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:24:52
22 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:24:52
23 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:24:52
24 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:24:52
25 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:24:52
26 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:24:52
27 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:24:52
DNF Adam Yates (GBr) Orica - Scott
DNS Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
nicht verfügbar


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 21:34:51
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:50
3 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:06
4 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:01:15
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:19
6 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:23
7 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:30
8 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:01:32
9 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:37
10 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:01:59
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:03
12 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:02:17
13 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:19
14 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:36
15 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:40
16 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:02:56
17 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:03:09
18 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:03:26
19 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:03:32
20 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:03:32
21 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:39
22 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:42
23 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:03:52
24 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:04:37
25 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:04
26 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:05:33
27 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:05:56
28 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:06:55
29 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:07:44
30 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:10:21
31 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:12:01
32 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:12:05
33 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:12:13
34 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:12:15
35 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:13:42
36 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:13:46
37 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:14:13
38 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:15:06
39 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:16:12
40 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:16:41
41 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:16:53
42 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:49
43 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:19:17
44 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:19:23
45 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:19:41
46 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:20:13
47 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:20:25
48 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:21:34
49 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:21:59
50 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:22:11
51 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:24:53
52 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:25:00
53 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:25:06
54 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:26:17
55 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:27:30
56 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:28:00
57 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:28:11
58 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:41
59 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:28:49
60 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:28:57
61 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:28:59
62 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:29:43
63 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:30:01
64 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:30:26
65 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:30:28
66 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:32:20
67 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:32:46
68 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:32:51
69 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:33:45
70 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:34:03
71 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:34:03
72 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:34:04
73 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:34:14
74 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:34:21
75 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:34:39
76 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:34:53
77 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:36:15
78 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:36:15
79 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:36:21
80 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:36:58
81 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:37:25
82 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:37:31
83 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:39:10
84 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:39:39
85 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:40:01
86 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:40:05
87 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:40:28
88 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:40:56
89 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:42:57
90 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:43:39
91 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:44:11
92 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:45:57
93 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:46:26
94 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:46:56
95 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:47:30
96 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:48:04
97 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:48:23
98 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:49:19
99 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:50:03
100 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:51:31
101 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:51:41
102 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:51:52
103 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:52:07
104 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:52:19
105 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:52:24
106 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:53:10
107 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:53:24
108 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:54:07
109 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:54:34
110 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:54:34
111 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:54:37
112 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:55:04
113 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:56:20
114 William Bonnet (Fra) FDJ 0:56:33
115 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:56:33
116 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:57:30
117 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:57:50
118 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:57:51
119 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:58:15
120 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:58:16
121 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:58:34
122 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:58:39
123 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:59:04
124 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:59:41
125 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:59:48
126 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1:00:19
127 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1:00:44
128 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 1:00:53
129 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 1:01:15
130 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 1:01:22
131 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:01:42
132 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1:02:01
133 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 1:02:27
134 Elia Viviani (Ita) Team Sky 1:02:43
135 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 1:02:47
136 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 1:03:07
137 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1:03:08
138 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:03:29
139 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 1:03:45
140 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 1:03:55
141 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:04:37
142 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:04:58
143 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:05:05
144 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:05:41
145 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 1:05:49
146 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 1:06:05
147 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 1:07:02
148 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 1:07:25
149 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 1:07:42
150 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 1:08:27
151 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 1:08:57
152 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 1:09:23
153 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:11:27
154 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 1:14:18
155 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 1:15:48
156 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 1:16:01
157 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 1:16:01
158 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 1:16:01
159 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 1:16:05
160 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1:16:39
161 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 1:16:46
162 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 1:18:12


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 32 Punkte
2 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 30
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 29
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 19
5 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 17
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 12
7 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 12
8 Elia Viviani (Ita) Team Sky 10
9 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 9
10 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 8
11 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 7
12 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 7
13 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 7
14 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 7
15 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 6
16 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
17 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
18 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 6
19 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
20 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 5
21 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 5
22 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 5
23 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 5
24 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 5
25 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 4
26 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 4


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 15 Punkte
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 15
3 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 11
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 11
5 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 5
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 5
7 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 5
8 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 5
9 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 5
10 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
11 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 5
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 3
13 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 3
14 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 3
15 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 3
16 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
17 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
18 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 2
19 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 2
20 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 2
21 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 2
22 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
23 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 21:37:31
2 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:16
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:13:32
4 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:01
5 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:26:17
6 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:27:48
7 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:29:40
8 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:30:11
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:31:24
10 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:31:59
11 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:41:31
12 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:43:17
13 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:45:24
14 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:45:43
15 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:49:27
16 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:49:44
17 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:51:27
18 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:54:50
19 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:55:35
20 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:55:36
21 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:56:24
22 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:58:42
23 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:59:02
24 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:01:57
25 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 1:03:09
26 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 1:11:38
27 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 1:13:25


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 64:01:08
2 BMC Racing Team 0:03:22
3 Team Sky 0:07:38
4 Astana Pro Team 0:14:11
5 Orica - Scott 0:14:30
6 FDJ 0:15:26
7 Team Katusha - Alpecin 0:16:14
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:46
9 Ag2r La Mondiale 0:19:56
10 Bahrain - Merida 0:20:10
11 Team LottoNL - Jumbo 0:21:57
12 Team Sunweb 0:23:07
13 Trek - Segafredo 0:26:19
14 Bora - Hansgrohe 0:29:58
15 Quick Step Floors 0:36:28
16 Lotto - Soudal 0:39:01
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:42:38
18 UAE Team Emirates 0:45:17
19 Team Dimension Data 1:04:07
20 Nippo - Vini Fantini 2:17:04
21 Bardiani - CSF 2:37:36
22 Team Novo Nordisk 3:13:34



Start: 10:50
Zielankunft: ca. 15:58 - 16:29



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 43-39 km/h
10:50-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Rieti (7,0 km Neutralisation)
11:05-––:–– | km ––0,0/210,0 | scharfer Start: Rieti
13:15-13:27 | km 98,7/111,3 | Verpflegung: Ascoli Piceno
13:29-13:43 | km 107,3/102,7 | Sprint: Venarotta
13:45-14:02 | km 113,9/96,1 | Berg: Capo di Monte (9,2 km à 4,9%, max. 10%)
14:39-15:01 | km 155,7/54,3 | Sprint: Grottazzolina
15:15-15:42 | km 180,5/29,5 | Berg:
Muro di Capodarco (2,6 km à 6,0%, max. 18%)
15:58-16:29 | km 210,0/––0,0 | Berg/Ziel: Fermo (3,8 km à 5,7%, max. 22%)


(wf)


Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 5

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 5, Muro di Capodarco
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 5, Muro di Capodarco

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 5, Fermo (Passagen bei km 168,0 und km 201,2)
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 5, Fermo (Passagen bei km 168,0 und km 201,2)

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 5, letzte 5,3 km
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2017 - Etappe 5, letzte 5,3 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tirreno - Adriatico - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live